ScreenBorn - Фильмы Ужасов | Хоррор | Жанровое Кино
1.01K subscribers
1.73K photos
13 videos
3 files
334 links
ScreenBorn - для всех рождённых в пепле телевизионных помех

Подкаст Сигналы тьмы:
https://band.link/SLMLP

Мой Letterboxd: https://boxd.it/rT93

Личный ТГ: t.me/Romanslimslam
Download Telegram
"Глазами пса" - "Good Boy" (2025)

Верный пёс пытается защитить своего хозяина от зловещей силы

ТРЕЙЛЕР

Давайте сразу о главном - собакен Инди великолепен и лишь ради него фильм стоит посмотреть всем, кто хоть самую малость неравнодушен к роду собачьему. Кино явно задумывалось с целью показать во всей красе актёрские способности именно Инди, а жанр хоррор был выбран скорее из-за того, что драм и комедий с питомцами хватает сполна.

Да, всё что связано с хоррор составляющей, живыми актёрами и общей постановкой здесь очень и очень среднее. Все приёмы, скримеры, образы и повороты сюжета, даже не самый искушённый зритель видел уже много раз. Возможно, если бы фильм ставил ставку на развлекательный фактор, то смотрелось бы это живее и веселее, но нет, тут у нас серьёзный и даже elevated'нутый подход и поэтому мне лично не хватило именно fun factor'а. Эти 70 минут тянулись очень долго.

Вобщем, собака тут вытягивает всё что только можно, но сам фильм очень скован своим бюджетом и другими факторами.

#обзор
👍208🔥3👀1
"Опасные связи" - "Bone Lake" (2024)

Две молодых пары случайно арендуют на выходные один и тот же особняк, что приводит к недоразумениям, конфликтам и...

ТРЕЙЛЕР

Новый эротический триллер/хоррор, который пытается сыграть на знакомых всем, находящимся или бывавших в любовных отношениях, чувствах - ревности, недоверию и боязни собственной неполноценности перед потенциальным соперником/соперницей

Не скажу, что остался в восторге, так как кино достаточно предсказуемое, но недостаточно порочное, дерзкое или развратное, как намекают постеры и трейлер. Тем не менее тут есть неплохие жанровые элементы, кровища и моменты, связанные с динамикой романтических отношений, присутствуют на достаточном уровне, чтобы вызвать последующее обсуждение с вашей второй половинкой

Забавно, что в главных ролях здесь актёр и актриса (Марко Пигосси и Мэдди Хэссон), которые невероятно похожи на Флоренс Пью и Джона Красински, но естественно ими не являются. Давно так не отвлекался именно из-за сходства внешностей.

#обзор
10👍5🌚2
Привет, horror fam

На прошлой неделе мы слегка запорхались по рабоче-жизненным причинам плюс женская половинка Сигналов Тьмы приболела, а первый Октябрьский выпуск оказался достаточно требовательным по времени для подготовки

Поэтому выпуск выйдет на день позже завтра (7 октября) в полдень по Москве

А пока пусть эта картинка станет для вас тизером того, что вы можете в нём ожидать 🫢

#подкаст
115👍14
Пока "Битва за битвой" торжественно шествует по экранам кинотеатров мира, мне стало интересно поделиться своими и узнать ваши любимые работы Леонардо ДиКаприо

Поэтому предлагаю выбрать по фильму в двух категориях:

1. Любимый фильм с Лео (в независимости от его роли)

2. Любимая актёрская работа Лео (в независимости от самого фильма)

У меня сегодня вышло вот так:

1. "Титаник" (банально, но как есть так есть)

2. "Однажды в Голливуде" (невероятный баланс комичности и драматизма)

Знаю что это ОЧЕНЬ сложно, но что получается у вас?

#нехоррор
🔥75
Закон подлости во всей своей красе!

Только скажешь, что подкаст задержится на сутки, как кибер зло решит подкинуть проблем монтажно-рендерного характера 😡

Постараемся выложить подкаст завтра, но если вдруг не получится, то новый выпуск тогда переедет на следующий понедельник 🤞

Спасибо за понимание!

#подкаст
😱10😢5🕊43😭2🤗2🙏1
Октябрь - самый атмосферный месяц самого атмосферного времени года. Естественно, мы не могли оставить вас без очередной фирменной подборки фильмов идеально подходящих для просмотра, когда на улице льёт дождь, а в окно скребутся костлявые оголевшие ветки.

Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ с авторской подборкой осенних фильмов ужасов уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!

Также видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти и там же вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"

#подкаст
20❤‍🔥13🎃7🔥4
Сделайте ваш выбор:

1. Фильм на вечер

2. Еду под фильм

3. Напиток к еде

#versus
🔥6
НЕ НАЗЫВАЯ его названия, дайте мне понять, что вы знаете из какого фильма этот кадр!

#namethatfilm
👍4
Как Стивен Кинг умело сочетает психологизм и жанровые элементы хоррора в своих произведениях? Почему писатель остаётся одним из самых экранизируемых авторов по сей день? И как работам Кинга удаётся оставаться столь актуальными и злободневными? 💀

В новом эпизоде подкаста Артур и Алёна обсуждают культовые экранизации Стивена Кинга вместе с Ромой и Алёной — ведущими подкаста о хоррорах «Сигналы тьмы» 🎙️

Вспомнили любимые произведения короля ужасов; поспорили, умеют ли старые фильмы пугать современного зрителя; а также отрефлексировали актуальную политическую обстановку в мире 🪧

Слушай нас на:

🎧 Apple Podcast

🎧 Яндекс Музыка

🎧 YouTube

🎧 другие платформы

Контент предназначен для лиц, достигших 18 лет 🔞

Если хочешь нас поддержать, то переходи на наш boosty 🫶
17🔥12❤‍🔥3
Сигналы Тьмы сходили в гости к Алёне и Артуру на подкаст "13 Причин посмотреть", чтобы обсудить 3 экранизации Стивена Кинга из разных временных эпох

Если интересно послушать наше обсуждение адаптаций творчества Мастера Ужаса, то все ссылки в репосте выше! 👆
20🔥8💘2
Привет, horror fam!

Следующий выпуск Сигналов Тьмы выйдет завтра в полдень по Москве, а пока вот вам небольшой намёк на то чему он будет посвящён

Ну а все подписчики наших Бусти и Патреона прямо сейчас могут послушать новый выпуск эксклюзивного подкаста "Ритуальная Прелюдия" в котором мы обсудили фильм "Злая", тёмную силу музыки Роба Зомби и другие темы, которые подкинул нам хаос очередной прошедшей недели

#подкаст
👍175😁3😢1
В какие глубины вампирской сентиментальности и эпатажности склонила Люка Бессона его новая муза - Калеб Лэндри Джонс? Давайте прочувствуем это вместе!

Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый фильму "Дракула" Люка Бессона, уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!

Также видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти и там же вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"

#подкаст
18😁6
Почти всю прошлую неделю запоем играл в "Silent Hill f" и вот наконец-то прошёл её на истинную концовку. И после проведённых с игрой 25 часов я ещё больше готов защищать позицию, что это одна из лучших игр в серии, а рассказанная в ней история претендует на звание одной из лучших в популярных играх современности вообще.

Да, эту игру, к сожалению, надо именно защищать, т.к. она столкнулась с не делающим погоды (с продажами и оценками критиков у игры всё отлично), но, как обычно, громким и язвительным непониманием/неприятием со стороны сегмента аудитории, который готов судить (и естественно гнобить) быстренько и по обложке, то что требует (да, именно требует!) продолжительного, основательного и внимательного погружения в самую сердцевину этой многослойной и неочевидной истории.

Да, чтобы полностью разобраться в том, что в ней происходит игру надо проходить минимум (!) 3 раза. И именно проходить самому, а не смотреть на Ютубе или читать отдельные сюжетные выписки. Троекратное прохождение обосновано самой историей и намеренно работает на смысловом и повествовательном уровнях помогая игроку ещё больше сопереживать и понять психологические терзания главной героини. Второе и третье прохождение, буквально на каждом углу, добавляют критически важный контекст, детали и подробности без которых полная картина событий не может сложиться ни у игрока ни у самой главной героини.

Но слово "переигрывание" здесь звучит страшнее, чем это есть на самом деле. Все последующие перепрохождения игры предлагают множество удобств и упрощений (сохранение прокачки, укороченные сегменты, оповещения моментов где заставки можно пропускать и т.д.), а отпугнувшая многих боевая система не составит никаких проблем, когда персонаж уже прокачан, а уровень сложности можно спокойно ставить на отметку "сюжет".

Ведь именно ради сюжета в эту игру стоит поиграть любому поклоннику умных, продуманных и наполненных нюансами историй, которым на самом деле есть что сказать. Игры серии Silent Hill всегда славились и запоминались именно своими историями и погружением в наполненную метафорами атмосферу травмированных психологических мучений. И в "Silent Hill f" это присутствует и выполнено на таком виртуозном уровне, что легко может стоять на одном подиуме с лучшими частями этой серии. Главное не ведитесь на поводу у тех, кто на самом деле даже и не прошёл эту игру!

#игры
20🥰5💩5👍4🤮1
Кстати!

После прохождения Silent Hill f появилось неудержимое желание снова окунуться в музыку легендарной японской авангард-метал группы Dir En Grey

Просто идеальное попадание в настроение игры! Особенно альбом "Uroboros"

Если тоже неравнодушны к их творчеству, дайте знак!

#музыка
11👍3🔥2
Середина рабочей недели!

И я, естественно, в лучших традициях психологического хоррора, врываюсь в ваши будни с очередным сложнейшим выбором!

#versus
🔥94👍2👻2