Наконец-то я пристроил в своей коллекции полные фильмографии режиссёров Уэса Крейвена и Джона Карпентера
Крейвен влез на одну полку и в одну фотографию, а вот Карпентеру потребовалось полторы полки и пара фото. Попробуйте найти где заканчиваются их фильмы и начинаются "соседи" по полке
Пока что не идеальны тут два момента:
1. Карпентеровский "Туман" у меня всё ещё на DVD и выбивается из череды (остальные фильмы в DVD версиях на Blu-Ray не издавались) одинаковых коробочек. Надо будет докупить, хоть DVD и Blu-Ray версии идентичны по контенту
2. Тут нет телевизионного фильма Крейвена "Ночные видения" (Night Visions), который не издавался официально на физических носителях, но который можно купить в кустарном самодельном фанатском издании. Как-нибудь потом обязательно добавлю.
Теперь думаю кого продолжать собирать следующим...
#collectingshxt
Крейвен влез на одну полку и в одну фотографию, а вот Карпентеру потребовалось полторы полки и пара фото. Попробуйте найти где заканчиваются их фильмы и начинаются "соседи" по полке
Пока что не идеальны тут два момента:
1. Карпентеровский "Туман" у меня всё ещё на DVD и выбивается из череды (остальные фильмы в DVD версиях на Blu-Ray не издавались) одинаковых коробочек. Надо будет докупить, хоть DVD и Blu-Ray версии идентичны по контенту
2. Тут нет телевизионного фильма Крейвена "Ночные видения" (Night Visions), который не издавался официально на физических носителях, но который можно купить в кустарном самодельном фанатском издании. Как-нибудь потом обязательно добавлю.
Теперь думаю кого продолжать собирать следующим...
#collectingshxt
❤🔥33🔥16🎃6👍2🕊1🆒1
Как у всех проходят выходные?
Разрешите мне вас немного помучать качественным и мегаталантливым мейнстримом...
#versus
Разрешите мне вас немного помучать качественным и мегаталантливым мейнстримом...
#versus
❤6
Классический персонаж комедийного трэш хоррора вернулся в многострадальной новой версии. И мы в свою очередь берём в руки швабры и сталкиваем друг с другом оригинал и ремейк
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый обсуждению оригинала и ремейка фильма «Токсичный мститель» уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Также видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти и там же вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый обсуждению оригинала и ремейка фильма «Токсичный мститель» уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Также видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти и там же вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
❤20👍5🔥3🥱2
8-ая серия и 8-ой подряд идеальный выбор завершающей песни!
Получился офигенский первый сезон! В дуэте с "Ромулом" главная космохоррор франшиза находится в отличных руках. Всё что попроще и традиционнее идеально для широкой аудитории в кинотеатрах, а идеи "Завета" живут и прекрасно себя чувствуют в ТВ формате.
Я понимаю за что многие могут адекватно критиковать этот сериал (те кто тут верещал про повестку, сорри, но вы ку-ку), но тут ситуация идентична истории с "Заветом" - из-за гиперфиксации на критике мимолётных недочётов и условностей, интереснейшие смелые идеи, мысли и расширяющие границы франшизы решения недооцениваются или вовсе остаются незамеченными. Но это неизбежно когда в рамках знакомых и любимых многими серий создатели начинают рисковать 🤷♂️
Надеюсь, что второй сезон не заставит себя долго ждать 🤞 🤞
Получился офигенский первый сезон! В дуэте с "Ромулом" главная космохоррор франшиза находится в отличных руках. Всё что попроще и традиционнее идеально для широкой аудитории в кинотеатрах, а идеи "Завета" живут и прекрасно себя чувствуют в ТВ формате.
Я понимаю за что многие могут адекватно критиковать этот сериал (те кто тут верещал про повестку, сорри, но вы ку-ку), но тут ситуация идентична истории с "Заветом" - из-за гиперфиксации на критике мимолётных недочётов и условностей, интереснейшие смелые идеи, мысли и расширяющие границы франшизы решения недооцениваются или вовсе остаются незамеченными. Но это неизбежно когда в рамках знакомых и любимых многими серий создатели начинают рисковать 🤷♂️
Надеюсь, что второй сезон не заставит себя долго ждать 🤞 🤞
❤17🔥10💩8😨2⚡1
На каком уровне ваше знание английского в контексте просмотра англоязычного кино?
Anonymous Poll
9%
Могу смотреть любое кино на английском без субтитров
12%
Могу смотреть на английском без субтитров, если кино не слишком сложное
17%
Могу смотреть любое кино на английском с английскими субтитрами
22%
Могу смотреть на английском с английскими субтитрами, если кино не слишком сложное
40%
Мне комфортно смотреть только в переводе
❤5
Как вы предпочитаете смотреть кино на языке, которым не владеете?
Anonymous Poll
55%
Предпочитаю перевод дубляжом
45%
Предпочитаю перевод субтитрами
❤4
"Незнакомцы: Часть 2" - "The Strangers: Chapter 2" (2025)
Героиня первой части понимает, что её кошмар не закончился, когда троица убийц узнаёт, что она выжила
ТРЕЙЛЕР
Возможно я сошёл с ума, но мне ПОНРАВИЛСЯ ЭТОТ ФИЛЬМ!
Уж не знаю сыграли ли свою роль нулевые ожидания или никакущие впечатления от предыдущего фильма, но я был удивлён и заинтригован тем что сварганил режиссёр Ренни Харлин во второй части своей трилогии
Поймите меня правильно! Это ни в коем случае не шедевральное или даже хорошее, по традиционным критериям, кино. Нет, тут полным полно логических нелепостей, стандартных приёмов и банальных образов. Но сам факт того, что вместо традиционного - медленно запрягаем, чтобы потом побегать по дому и в конце опять выдать "Почему? А потому..." - здесь у нас с первых минут нон-стоп игра в кошки мышки в разных локациях, с минимумом диалогов и нестандартными для этой франшизы решениями и сюрпризами уже подталкивает меня рассматривать этот фильм как номинант в категории "Guilty pleasure года" 🤯
#обзор
Героиня первой части понимает, что её кошмар не закончился, когда троица убийц узнаёт, что она выжила
ТРЕЙЛЕР
Возможно я сошёл с ума, но мне ПОНРАВИЛСЯ ЭТОТ ФИЛЬМ!
Уж не знаю сыграли ли свою роль нулевые ожидания или никакущие впечатления от предыдущего фильма, но я был удивлён и заинтригован тем что сварганил режиссёр Ренни Харлин во второй части своей трилогии
Поймите меня правильно! Это ни в коем случае не шедевральное или даже хорошее, по традиционным критериям, кино. Нет, тут полным полно логических нелепостей, стандартных приёмов и банальных образов. Но сам факт того, что вместо традиционного - медленно запрягаем, чтобы потом побегать по дому и в конце опять выдать "Почему? А потому..." - здесь у нас с первых минут нон-стоп игра в кошки мышки в разных локациях, с минимумом диалогов и нестандартными для этой франшизы решениями и сюрпризами уже подталкивает меня рассматривать этот фильм как номинант в категории "Guilty pleasure года" 🤯
#обзор
1❤11😱5👍4🔥2😁2🌚1
"Битва за битвой"
Почти 3 часа пролетели просто незаметно!
Невероятный ДиКаприо. Ещё более невероятный Шон Пенн! Завораживающие съёмка, динамика, погони и музыкальное сопровождение. Многообразие жанров, смыслов и мыслей, переплетённых в многогранное, но максимально развлекательное полотно
На данный момент это самый впечатливший меня фильм 2025 года в котором и придраться то даже нет к чему
Если не можете пока посмотреть эту новую картину маэстро Пола Томаса Андерсона, то настоятельно рекомендую к просмотру фильм "Как взорвать трубопоровод" 2022 года. Выйдет идеальный аперитив.
#нехоррор
Почти 3 часа пролетели просто незаметно!
Невероятный ДиКаприо. Ещё более невероятный Шон Пенн! Завораживающие съёмка, динамика, погони и музыкальное сопровождение. Многообразие жанров, смыслов и мыслей, переплетённых в многогранное, но максимально развлекательное полотно
На данный момент это самый впечатливший меня фильм 2025 года в котором и придраться то даже нет к чему
Если не можете пока посмотреть эту новую картину маэстро Пола Томаса Андерсона, то настоятельно рекомендую к просмотру фильм "Как взорвать трубопоровод" 2022 года. Выйдет идеальный аперитив.
#нехоррор
💘19⚡4👍3🤮1
На Бусти и Патреоне СИГНАЛОВ ТЬМЫ мы регулярно выпускаем эксклюзивные выпуски подкаста, рассказываем о фильмах и событиях не обязательно связанных с хоррор жанром и проводим совместные стрим-просмотры с подписчиками
Вот что, помимо различного контента прошлых месяцев, можно найти там на этой неделе:
- выпуск подкаста ЗАПРЕТНАЯ ЧАСТОТА посвящённый необычному, странному и загадочному готическому хоррору "Джорджино" и нашему последующему обсуждению хорроров, которые провалились в прокате из-за своих названий
- в это воскресенье (28 сентября) в 20:00 мы будем смотреть и обсуждать на стриме культовый фильм Роба Зомби "Дом 1000 трупов". Doctor Satan!!!🤘😬🤘
Благодарим всех, кто уже поддержал Сигналы на Бусти и Патреоне и заочное спасибо всем тем кто собирается сделать это в будущем ❤️
#подкаст
Вот что, помимо различного контента прошлых месяцев, можно найти там на этой неделе:
- выпуск подкаста ЗАПРЕТНАЯ ЧАСТОТА посвящённый необычному, странному и загадочному готическому хоррору "Джорджино" и нашему последующему обсуждению хорроров, которые провалились в прокате из-за своих названий
- в это воскресенье (28 сентября) в 20:00 мы будем смотреть и обсуждать на стриме культовый фильм Роба Зомби "Дом 1000 трупов". Doctor Satan!!!🤘😬🤘
Благодарим всех, кто уже поддержал Сигналы на Бусти и Патреоне и заочное спасибо всем тем кто собирается сделать это в будущем ❤️
#подкаст
❤17🔥4
Всем хороших осенних вайбов от меня и Кумо 🍂 🎃 ❤️
2❤59🥰6🤗3😍2
Третья по счёту, и пожалуй самая интригующая, экранизация произведения Стивена Кинга в 2025 году. Как справились режиссёр "Голодных игр" и сценарист "Strange Darling" с адаптацией книги долгое время считавшейся неэкранизируемой? Давайте выясним вместе!
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый обсуждению фильма «Долгая прогулка» уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Также видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти и там же вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый обсуждению фильма «Долгая прогулка» уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Также видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти и там же вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
1❤26👍3👎1
Какой из этих фильмов вам понравился больше всего?
Anonymous Poll
17%
Грешники
24%
Пункт назначения: Узы крови
60%
Орудия
"Глазами пса" - "Good Boy" (2025)
Верный пёс пытается защитить своего хозяина от зловещей силы
ТРЕЙЛЕР
Давайте сразу о главном - собакен Инди великолепен и лишь ради него фильм стоит посмотреть всем, кто хоть самую малость неравнодушен к роду собачьему. Кино явно задумывалось с целью показать во всей красе актёрские способности именно Инди, а жанр хоррор был выбран скорее из-за того, что драм и комедий с питомцами хватает сполна.
Да, всё что связано с хоррор составляющей, живыми актёрами и общей постановкой здесь очень и очень среднее. Все приёмы, скримеры, образы и повороты сюжета, даже не самый искушённый зритель видел уже много раз. Возможно, если бы фильм ставил ставку на развлекательный фактор, то смотрелось бы это живее и веселее, но нет, тут у нас серьёзный и даже elevated'нутый подход и поэтому мне лично не хватило именно fun factor'а. Эти 70 минут тянулись очень долго.
Вобщем, собака тут вытягивает всё что только можно, но сам фильм очень скован своим бюджетом и другими факторами.
#обзор
Верный пёс пытается защитить своего хозяина от зловещей силы
ТРЕЙЛЕР
Давайте сразу о главном - собакен Инди великолепен и лишь ради него фильм стоит посмотреть всем, кто хоть самую малость неравнодушен к роду собачьему. Кино явно задумывалось с целью показать во всей красе актёрские способности именно Инди, а жанр хоррор был выбран скорее из-за того, что драм и комедий с питомцами хватает сполна.
Да, всё что связано с хоррор составляющей, живыми актёрами и общей постановкой здесь очень и очень среднее. Все приёмы, скримеры, образы и повороты сюжета, даже не самый искушённый зритель видел уже много раз. Возможно, если бы фильм ставил ставку на развлекательный фактор, то смотрелось бы это живее и веселее, но нет, тут у нас серьёзный и даже elevated'нутый подход и поэтому мне лично не хватило именно fun factor'а. Эти 70 минут тянулись очень долго.
Вобщем, собака тут вытягивает всё что только можно, но сам фильм очень скован своим бюджетом и другими факторами.
#обзор
👍20❤8🔥3👀1
"Опасные связи" - "Bone Lake" (2024)
Две молодых пары случайно арендуют на выходные один и тот же особняк, что приводит к недоразумениям, конфликтам и...
ТРЕЙЛЕР
Новый эротический триллер/хоррор, который пытается сыграть на знакомых всем, находящимся или бывавших в любовных отношениях, чувствах - ревности, недоверию и боязни собственной неполноценности перед потенциальным соперником/соперницей
Не скажу, что остался в восторге, так как кино достаточно предсказуемое, но недостаточно порочное, дерзкое или развратное, как намекают постеры и трейлер. Тем не менее тут есть неплохие жанровые элементы, кровища и моменты, связанные с динамикой романтических отношений, присутствуют на достаточном уровне, чтобы вызвать последующее обсуждение с вашей второй половинкой
Забавно, что в главных ролях здесь актёр и актриса (Марко Пигосси и Мэдди Хэссон), которые невероятно похожи на Флоренс Пью и Джона Красински, но естественно ими не являются. Давно так не отвлекался именно из-за сходства внешностей.
#обзор
Две молодых пары случайно арендуют на выходные один и тот же особняк, что приводит к недоразумениям, конфликтам и...
ТРЕЙЛЕР
Новый эротический триллер/хоррор, который пытается сыграть на знакомых всем, находящимся или бывавших в любовных отношениях, чувствах - ревности, недоверию и боязни собственной неполноценности перед потенциальным соперником/соперницей
Не скажу, что остался в восторге, так как кино достаточно предсказуемое, но недостаточно порочное, дерзкое или развратное, как намекают постеры и трейлер. Тем не менее тут есть неплохие жанровые элементы, кровища и моменты, связанные с динамикой романтических отношений, присутствуют на достаточном уровне, чтобы вызвать последующее обсуждение с вашей второй половинкой
Забавно, что в главных ролях здесь актёр и актриса (Марко Пигосси и Мэдди Хэссон), которые невероятно похожи на Флоренс Пью и Джона Красински, но естественно ими не являются. Давно так не отвлекался именно из-за сходства внешностей.
#обзор
❤10👍5🌚2
Привет, horror fam
На прошлой неделе мы слегка запорхались по рабоче-жизненным причинам плюс женская половинка Сигналов Тьмы приболела, а первый Октябрьский выпуск оказался достаточно требовательным по времени для подготовки
Поэтому выпуск выйдет на день позже завтра (7 октября) в полдень по Москве
А пока пусть эта картинка станет для вас тизером того, что вы можете в нём ожидать 🫢
#подкаст
На прошлой неделе мы слегка запорхались по рабоче-жизненным причинам плюс женская половинка Сигналов Тьмы приболела, а первый Октябрьский выпуск оказался достаточно требовательным по времени для подготовки
Поэтому выпуск выйдет на день позже завтра (7 октября) в полдень по Москве
А пока пусть эта картинка станет для вас тизером того, что вы можете в нём ожидать 🫢
#подкаст
1❤15👍14
Пока "Битва за битвой" торжественно шествует по экранам кинотеатров мира, мне стало интересно поделиться своими и узнать ваши любимые работы Леонардо ДиКаприо
Поэтому предлагаю выбрать по фильму в двух категориях:
1. Любимый фильм с Лео (в независимости от его роли)
2. Любимая актёрская работа Лео (в независимости от самого фильма)
У меня сегодня вышло вот так:
1. "Титаник" (банально, но как есть так есть)
2. "Однажды в Голливуде" (невероятный баланс комичности и драматизма)
Знаю что это ОЧЕНЬ сложно, но что получается у вас?
#нехоррор
Поэтому предлагаю выбрать по фильму в двух категориях:
1. Любимый фильм с Лео (в независимости от его роли)
2. Любимая актёрская работа Лео (в независимости от самого фильма)
У меня сегодня вышло вот так:
1. "Титаник" (банально, но как есть так есть)
2. "Однажды в Голливуде" (невероятный баланс комичности и драматизма)
Знаю что это ОЧЕНЬ сложно, но что получается у вас?
#нехоррор
🔥7❤5
Закон подлости во всей своей красе!
Только скажешь, что подкаст задержится на сутки, как кибер зло решит подкинуть проблем монтажно-рендерного характера 😡
Постараемся выложить подкаст завтра, но если вдруг не получится, то новый выпуск тогда переедет на следующий понедельник 🤞
Спасибо за понимание!
#подкаст
Только скажешь, что подкаст задержится на сутки, как кибер зло решит подкинуть проблем монтажно-рендерного характера 😡
Постараемся выложить подкаст завтра, но если вдруг не получится, то новый выпуск тогда переедет на следующий понедельник 🤞
Спасибо за понимание!
#подкаст
😱10😢5🕊4❤3😭2🤗2🙏1