Ровно 32 года назад, 10 сентября 1993 года, состоялся премьерный показ первой серии сериала "Секретные материалы"
По этому поводу не могу не задать риторический вопрос, ведь правда она же всегда рядом...
#versus
По этому поводу не могу не задать риторический вопрос, ведь правда она же всегда рядом...
#versus
😈12👍7🕊2
❤4😈4👾3
Самая успешная хоррор франшиза, этой осенью, подходит к некоему завершению и поэтому мы решили устроить череду рандеву с Уорренами, Аннабелью, Валаком и всеми другими друзьями Джеймса Вана, чтобы разобраться достойна ли эта киновселенная таких лавров или нет.
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый обсуждению киновселенной «Заклятие» уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Также видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти и там же вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый обсуждению киновселенной «Заклятие» уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Также видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти и там же вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
❤20👻5
"Долгая прогулка" - "The Long Walk" (2025)
В альтернативной версии США 50-х подростки участвуют в пешеходном марафоне на выживание
ТРЕЙЛЕР
Вот уж никак я не ожидал, что эта экранизация раннего романа Стивена Кинга впечатлит и растрогает меня аж до слёз!
Через режиссуру Франсиса Лоуренса и особенно сценарий Джей Ти Мёллнера эта история заиграла более острыми и насущными красками, а её социально-политический подтекст оказался НАСТОЛЬКО злободневным, что моментально создаётся ощущение феномена "искусство повторяет жизнь"
Но в высшие эшелоны похвалы и хоррор релизов года этот фильм превозносят показанные в нём актёрские работы. Дэвид Джонсон, который в прошлом году был моим личным фаворитом в роли андроида Энди в фильме "Чужой: Ромул", здесь выдаёт вторую подряд сногсшибательную роль, сумевшую не на шутку растрогать и меня и тех с кем я смотрел этот фильм. Но и другие актёры здесь великолепны и показывают спектр эмоций от которого и щемит сердце и заставляет шевелиться извилины
Вообще, я настоятельно рекомендую, по возможности, смотреть этот фильм в языке оригинала, т.к. его персонажи намеренно представляют выходцев из разных слоёв и разных географических районов американского общества. Через их акценты, произношения и манеру речи показывается многообразие социальных групп и жизненных взглядов разных слоёв общества.
Очень сильный, актуальный и трогающий за живое фильм, сумевший достучаться и до сердца и до разума и который оказался для меня неожиданным сюрпризом и точно одной из лучших экранизаций Стивена Кинга последних лет.
#обзор
В альтернативной версии США 50-х подростки участвуют в пешеходном марафоне на выживание
ТРЕЙЛЕР
Вот уж никак я не ожидал, что эта экранизация раннего романа Стивена Кинга впечатлит и растрогает меня аж до слёз!
Через режиссуру Франсиса Лоуренса и особенно сценарий Джей Ти Мёллнера эта история заиграла более острыми и насущными красками, а её социально-политический подтекст оказался НАСТОЛЬКО злободневным, что моментально создаётся ощущение феномена "искусство повторяет жизнь"
Но в высшие эшелоны похвалы и хоррор релизов года этот фильм превозносят показанные в нём актёрские работы. Дэвид Джонсон, который в прошлом году был моим личным фаворитом в роли андроида Энди в фильме "Чужой: Ромул", здесь выдаёт вторую подряд сногсшибательную роль, сумевшую не на шутку растрогать и меня и тех с кем я смотрел этот фильм. Но и другие актёры здесь великолепны и показывают спектр эмоций от которого и щемит сердце и заставляет шевелиться извилины
Вообще, я настоятельно рекомендую, по возможности, смотреть этот фильм в языке оригинала, т.к. его персонажи намеренно представляют выходцев из разных слоёв и разных географических районов американского общества. Через их акценты, произношения и манеру речи показывается многообразие социальных групп и жизненных взглядов разных слоёв общества.
Очень сильный, актуальный и трогающий за живое фильм, сумевший достучаться и до сердца и до разума и который оказался для меня неожиданным сюрпризом и точно одной из лучших экранизаций Стивена Кинга последних лет.
#обзор
👍26❤13❤🔥10👎1
Рабочая неделя в самом разгаре, но это не мешает добавить ей чуток перчинки!
Можно сохранить только одну пару из представленных! Какую?
#versus
Можно сохранить только одну пару из представленных! Какую?
#versus
❤14
❤10
"Тот самый" - "Him" (2025)
Восходящая звезда американского футбола начинает брутальные тренировки с легендарным спортсменом
ТРЕЙЛЕР
"Тот самый", лично мне, очень напомнил фильм "Опус", вышедший в Марте этого года. Только если в фильме от А24 нас пытались погрузить в зловещие заморочки культа эпатажного музыканта, то здесь это же самое делается в контексте культа поклонения спортсменам и их амбициям быть лучшими
Оба фильма делают ставку на визуальную часть, которая скрывает проблемы в сценарии и замыленую смысловую составляющую. Но если в "Опусе" был бесподобный Джон Малкович, то здесь в роли "главы культа" выступает Марлон Уэйанс, который, к сожалению, совсем не попадает в роль свихнувшегося адепта религии футбола
Похвалить кино я могу лишь за амбициозную задумку и отдельные аудио-визуальные моменты, часто, кстати, смахивающие на в разы более впечатляющего "Неонового демона", но вот во всём остальном это явно слабо справляющаяся с поставленными задачами попытка в "спортивный elevated horror".
#обзор
Восходящая звезда американского футбола начинает брутальные тренировки с легендарным спортсменом
ТРЕЙЛЕР
"Тот самый", лично мне, очень напомнил фильм "Опус", вышедший в Марте этого года. Только если в фильме от А24 нас пытались погрузить в зловещие заморочки культа эпатажного музыканта, то здесь это же самое делается в контексте культа поклонения спортсменам и их амбициям быть лучшими
Оба фильма делают ставку на визуальную часть, которая скрывает проблемы в сценарии и замыленую смысловую составляющую. Но если в "Опусе" был бесподобный Джон Малкович, то здесь в роли "главы культа" выступает Марлон Уэйанс, который, к сожалению, совсем не попадает в роль свихнувшегося адепта религии футбола
Похвалить кино я могу лишь за амбициозную задумку и отдельные аудио-визуальные моменты, часто, кстати, смахивающие на в разы более впечатляющего "Неонового демона", но вот во всём остальном это явно слабо справляющаяся с поставленными задачами попытка в "спортивный elevated horror".
#обзор
👍15😁3🤔3👀2❤1😱1💩1
Наконец-то я пристроил в своей коллекции полные фильмографии режиссёров Уэса Крейвена и Джона Карпентера
Крейвен влез на одну полку и в одну фотографию, а вот Карпентеру потребовалось полторы полки и пара фото. Попробуйте найти где заканчиваются их фильмы и начинаются "соседи" по полке
Пока что не идеальны тут два момента:
1. Карпентеровский "Туман" у меня всё ещё на DVD и выбивается из череды (остальные фильмы в DVD версиях на Blu-Ray не издавались) одинаковых коробочек. Надо будет докупить, хоть DVD и Blu-Ray версии идентичны по контенту
2. Тут нет телевизионного фильма Крейвена "Ночные видения" (Night Visions), который не издавался официально на физических носителях, но который можно купить в кустарном самодельном фанатском издании. Как-нибудь потом обязательно добавлю.
Теперь думаю кого продолжать собирать следующим...
#collectingshxt
Крейвен влез на одну полку и в одну фотографию, а вот Карпентеру потребовалось полторы полки и пара фото. Попробуйте найти где заканчиваются их фильмы и начинаются "соседи" по полке
Пока что не идеальны тут два момента:
1. Карпентеровский "Туман" у меня всё ещё на DVD и выбивается из череды (остальные фильмы в DVD версиях на Blu-Ray не издавались) одинаковых коробочек. Надо будет докупить, хоть DVD и Blu-Ray версии идентичны по контенту
2. Тут нет телевизионного фильма Крейвена "Ночные видения" (Night Visions), который не издавался официально на физических носителях, но который можно купить в кустарном самодельном фанатском издании. Как-нибудь потом обязательно добавлю.
Теперь думаю кого продолжать собирать следующим...
#collectingshxt
❤🔥33🔥16🎃6👍2🕊1🆒1
Как у всех проходят выходные?
Разрешите мне вас немного помучать качественным и мегаталантливым мейнстримом...
#versus
Разрешите мне вас немного помучать качественным и мегаталантливым мейнстримом...
#versus
❤6
Классический персонаж комедийного трэш хоррора вернулся в многострадальной новой версии. И мы в свою очередь берём в руки швабры и сталкиваем друг с другом оригинал и ремейк
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый обсуждению оригинала и ремейка фильма «Токсичный мститель» уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Также видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти и там же вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый обсуждению оригинала и ремейка фильма «Токсичный мститель» уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Также видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти и там же вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
❤20👍5🔥3🥱2
8-ая серия и 8-ой подряд идеальный выбор завершающей песни!
Получился офигенский первый сезон! В дуэте с "Ромулом" главная космохоррор франшиза находится в отличных руках. Всё что попроще и традиционнее идеально для широкой аудитории в кинотеатрах, а идеи "Завета" живут и прекрасно себя чувствуют в ТВ формате.
Я понимаю за что многие могут адекватно критиковать этот сериал (те кто тут верещал про повестку, сорри, но вы ку-ку), но тут ситуация идентична истории с "Заветом" - из-за гиперфиксации на критике мимолётных недочётов и условностей, интереснейшие смелые идеи, мысли и расширяющие границы франшизы решения недооцениваются или вовсе остаются незамеченными. Но это неизбежно когда в рамках знакомых и любимых многими серий создатели начинают рисковать 🤷♂️
Надеюсь, что второй сезон не заставит себя долго ждать 🤞 🤞
Получился офигенский первый сезон! В дуэте с "Ромулом" главная космохоррор франшиза находится в отличных руках. Всё что попроще и традиционнее идеально для широкой аудитории в кинотеатрах, а идеи "Завета" живут и прекрасно себя чувствуют в ТВ формате.
Я понимаю за что многие могут адекватно критиковать этот сериал (те кто тут верещал про повестку, сорри, но вы ку-ку), но тут ситуация идентична истории с "Заветом" - из-за гиперфиксации на критике мимолётных недочётов и условностей, интереснейшие смелые идеи, мысли и расширяющие границы франшизы решения недооцениваются или вовсе остаются незамеченными. Но это неизбежно когда в рамках знакомых и любимых многими серий создатели начинают рисковать 🤷♂️
Надеюсь, что второй сезон не заставит себя долго ждать 🤞 🤞
❤17🔥10💩8😨2⚡1
На каком уровне ваше знание английского в контексте просмотра англоязычного кино?
Anonymous Poll
9%
Могу смотреть любое кино на английском без субтитров
12%
Могу смотреть на английском без субтитров, если кино не слишком сложное
17%
Могу смотреть любое кино на английском с английскими субтитрами
22%
Могу смотреть на английском с английскими субтитрами, если кино не слишком сложное
40%
Мне комфортно смотреть только в переводе
❤5
Как вы предпочитаете смотреть кино на языке, которым не владеете?
Anonymous Poll
55%
Предпочитаю перевод дубляжом
45%
Предпочитаю перевод субтитрами
❤4
"Незнакомцы: Часть 2" - "The Strangers: Chapter 2" (2025)
Героиня первой части понимает, что её кошмар не закончился, когда троица убийц узнаёт, что она выжила
ТРЕЙЛЕР
Возможно я сошёл с ума, но мне ПОНРАВИЛСЯ ЭТОТ ФИЛЬМ!
Уж не знаю сыграли ли свою роль нулевые ожидания или никакущие впечатления от предыдущего фильма, но я был удивлён и заинтригован тем что сварганил режиссёр Ренни Харлин во второй части своей трилогии
Поймите меня правильно! Это ни в коем случае не шедевральное или даже хорошее, по традиционным критериям, кино. Нет, тут полным полно логических нелепостей, стандартных приёмов и банальных образов. Но сам факт того, что вместо традиционного - медленно запрягаем, чтобы потом побегать по дому и в конце опять выдать "Почему? А потому..." - здесь у нас с первых минут нон-стоп игра в кошки мышки в разных локациях, с минимумом диалогов и нестандартными для этой франшизы решениями и сюрпризами уже подталкивает меня рассматривать этот фильм как номинант в категории "Guilty pleasure года" 🤯
#обзор
Героиня первой части понимает, что её кошмар не закончился, когда троица убийц узнаёт, что она выжила
ТРЕЙЛЕР
Возможно я сошёл с ума, но мне ПОНРАВИЛСЯ ЭТОТ ФИЛЬМ!
Уж не знаю сыграли ли свою роль нулевые ожидания или никакущие впечатления от предыдущего фильма, но я был удивлён и заинтригован тем что сварганил режиссёр Ренни Харлин во второй части своей трилогии
Поймите меня правильно! Это ни в коем случае не шедевральное или даже хорошее, по традиционным критериям, кино. Нет, тут полным полно логических нелепостей, стандартных приёмов и банальных образов. Но сам факт того, что вместо традиционного - медленно запрягаем, чтобы потом побегать по дому и в конце опять выдать "Почему? А потому..." - здесь у нас с первых минут нон-стоп игра в кошки мышки в разных локациях, с минимумом диалогов и нестандартными для этой франшизы решениями и сюрпризами уже подталкивает меня рассматривать этот фильм как номинант в категории "Guilty pleasure года" 🤯
#обзор
1❤11😱5👍4🔥2😁2🌚1