ScreenBorn - Фильмы Ужасов | Хоррор | Жанровое Кино
1.01K subscribers
1.73K photos
13 videos
3 files
333 links
ScreenBorn - для всех рождённых в пепле телевизионных помех

Подкаст Сигналы тьмы:
https://band.link/SLMLP

Мой Letterboxd: https://boxd.it/rT93

Личный ТГ: t.me/Romanslimslam
Download Telegram
🪲 🥤 🐙 👁 💥

❤️❤️❤️
👍243
На днях, на известной Американской выставке DragonCon, произошёл интересный прецендент

С выставки был удалён продавец арт принтов, использовавший в их создании нейросети. Причём удалён он был в присутствии полиции, т.к. не хотел уходить сам после неоднократных претензий

По-моему, это максимально правильное решение относительно подобных проявлений постоянно набирающего обороты вторжения нейросетей и ИИ в нашу жизнь. Лично я категорически против и не поддерживаю любое использование ИИ в творческой и креативной деятельности, тем более если человек ещё и планирует требовать деньги за это "творчество"

ИМХО, если хочешь быть творцом, то научись им быть и твори сам. А если не можешь или не хочешь, то не мешай тем кто может и хочет

А где стоите в этом вопросе вы?

#интересно
24👍3🤔3👎1🤝1
Лето закончилось, на дворе осень, а это значит, что и конец года уже не за горами

По этому поводу, предлагаю всем желающим поделиться своими пятёрками (или сколько у вас наберётся) САМЫХ ожидаемых, хоррор и не-хоррор, фильмов, запланированных к выходу до конца этого года

Вот что вырисовывается у меня:

ХОРРОРЫ

5. Хороший мальчик (3 Октября)

4. Чёрный телефон 2 (17 Октября)

3. Тот самый (19 Сентября)

2. Шелби Оукс. Город-призрак (25 Октября)

1. Хищник: Планета смерти (7 Ноября)

НЕ-ХОРРОРЫ

5. Левша (28 Ноября)

4. Дом динамита (10 Октября)

3. Битва за битвой (26 Сентября)

2. Метод исключения (24 Сентября)

1. Аватар: Пламя и пепел (19 Декабря)
17🔥1
Садизм по выходным!

2 фильма
2 игры (ремейка)
2 сериала

Выберите по одному фавориту в каждой категории

Начну:

Пункт назначения

Resident Evil 2 remake

Сверхъестественное

#versus
👍73
Вопрос знатокам современного аниме!

На следующей неделе в американских кинотеатрах выходит вот этот полнометражный фильм по аниме "Истребитель демонов". И к моему огромному удивлению этому фильму выделяют большинство сеансов в премиальных залах IMAX и Dolby вместо выходящей одновременно в прокат "Долгой прогулки". Но ещё большее удивление вызвало у меня то, что билеты на сеансы этого мультфильма в первые дни проката почти ВСЕ раскуплены! То есть это полнометражное аниме, являющееся завершением многолетнего сериала, собирает полные залы Аймаксов по всей Америке!

На самом деле это очень круто, но вот в чём дело - я вообще НИЧЕГО не знаю про это аниме/мангу. А учитыва- насколько это популярный феномен, то я заинтригован узнать побольше.

Поэтому у меня вот какая просьба - Если вы ЛИЧНО знакомы с "Истребителем демонов", то расскажите за что его так любят, почему стоит смотреть и есть ли там хоть какие-то нотки хоррора.

Заранее спасибо!

#интересно
🤯92🔥2👻1
Привет, horror fam!

Сегодня без подкаста, т.к. Алёна находится в поездке. Поэтому следующий регулярный выпуск Сигналов Тьмы выйдет ровно через неделю.

Но для всех, кто всё же хочет провести с нами время мы, как обычно, напоминаем, что на наших Бусти и Патреоне регулярно выходит множество эксклюзивного контента. Вот кое-что из последнего:

- Подкаст, посвящённый провокационному фильму "мама!" и разбору списка самых противоречивых фильмов ужасов

- Подкаст о жутком фильме "Существо" и изучению трактовок наших сновидений

- Запись просмотра и обсуждения на стриме фильма "Бабушка", которая растянулась аж на 3 часа ностальгических воспоминаний

- "10 Заповедей Сигналов Тьмы" - наши советы как смотреть фильмы ужасов в первый раз, чтобы получить от них максимальное удовольствие

Спасибо всем кто уже поддерживает Сигналы на Бусти и Патреоне и безусловно ждём там всех тех, кто захочет это сделать впервые!

#подкаст
20👍5💔3🕊2👎1
"Токсичный мститель" - "The Toxic Avenger" (2023)

Упавший в чан с отходами уборщик мутирует и решает отомстить виноватой в этом корпорации

ТРЕЙЛЕР

Я никогда не был поклонником студии Troma, но я всегда уважал их за фирменный безбашенный подход, когда за "пару баксов" люди делали диковатые, но душевные, фильмы без оглядки на косые взгляды общественности и минусовые оценки критиков. Но к сожалению в этой попытке "прихорошить" один из их хитов той душевности и след простыл

В погоне за успехом в мейнстриме, яростно поддержавшим псевдо-треш бум последних лет, создатели этого фильма, как будто нарочито хотят казаться отвязными неформалами, но на деле у них выходят лишь неискренние потуги попасть в мемные тренды современности. И помимо этого кино ещё приправлено крамольной для такого жанра компьютерной графикой

Я не ощутил тут особого энтузиазма ни актёров ни людей за камерой. По-моему лучше пересмотреть в правильной компании оригинал, а это недоразумение оставить в том небытие откуда оно выползло.

#обзор
12👍9👎4🤔3😢1
Ровно 32 года назад, 10 сентября 1993 года, состоялся премьерный показ первой серии сериала "Секретные материалы"

По этому поводу не могу не задать риторический вопрос, ведь правда она же всегда рядом...

#versus
😈12👍7🕊2
Малдер или Скалли?
Anonymous Poll
47%
Фокс
53%
Дана
4😈4👾3
Самая успешная хоррор франшиза, этой осенью, подходит к некоему завершению и поэтому мы решили устроить череду рандеву с Уорренами, Аннабелью, Валаком и всеми другими друзьями Джеймса Вана, чтобы разобраться достойна ли эта киновселенная таких лавров или нет.

Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый обсуждению киновселенной «Заклятие» уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!

Также видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти и там же вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"

#подкаст
20👻5
"Долгая прогулка" - "The Long Walk" (2025)

В альтернативной версии США 50-х подростки участвуют в пешеходном марафоне на выживание

ТРЕЙЛЕР

Вот уж никак я не ожидал, что эта экранизация раннего романа Стивена Кинга впечатлит и растрогает меня аж до слёз!

Через режиссуру Франсиса Лоуренса и особенно сценарий Джей Ти Мёллнера эта история заиграла более острыми и насущными красками, а её социально-политический подтекст оказался НАСТОЛЬКО злободневным, что моментально создаётся ощущение феномена "искусство повторяет жизнь"

Но в высшие эшелоны похвалы и хоррор релизов года этот фильм превозносят показанные в нём актёрские работы. Дэвид Джонсон, который в прошлом году был моим личным фаворитом в роли андроида Энди в фильме "Чужой: Ромул", здесь выдаёт вторую подряд сногсшибательную роль, сумевшую не на шутку растрогать и меня и тех с кем я смотрел этот фильм. Но и другие актёры здесь великолепны и показывают спектр эмоций от которого и щемит сердце и заставляет шевелиться извилины

Вообще, я настоятельно рекомендую, по возможности, смотреть этот фильм в языке оригинала, т.к. его персонажи намеренно представляют выходцев из разных слоёв и разных географических районов американского общества. Через их акценты, произношения и манеру речи показывается многообразие социальных групп и жизненных взглядов разных слоёв общества.

Очень сильный, актуальный и трогающий за живое фильм, сумевший достучаться и до сердца и до разума и который оказался для меня неожиданным сюрпризом и точно одной из лучших экранизаций Стивена Кинга последних лет.

#обзор
👍2613❤‍🔥10👎1
НЕ УКАЗЫВАЯ ЕГО НАЗВАНИЕ, дайте мне понять, что вы знаете из какого фильма этот кадр!
🔥13
QOTSA - "Song For The Dead" в конце 7-ой серии Alien: Earth?!?! Просто идеально! ❤️

Я заинтригован тем какую песню они поставят на финал сезона не меньше чем развитием собственно истории.
12💩2
Рабочая неделя в самом разгаре, но это не мешает добавить ей чуток перчинки!

Можно сохранить только одну пару из представленных! Какую?

#versus
14
"Тот самый" - "Him" (2025)

Восходящая звезда американского футбола начинает брутальные тренировки с легендарным спортсменом

ТРЕЙЛЕР

"Тот самый", лично мне, очень напомнил фильм "Опус", вышедший в Марте этого года. Только если в фильме от А24 нас пытались погрузить в зловещие заморочки культа эпатажного музыканта, то здесь это же самое делается в контексте культа поклонения спортсменам и их амбициям быть лучшими

Оба фильма делают ставку на визуальную часть, которая скрывает проблемы в сценарии и замыленую смысловую составляющую. Но если в "Опусе" был бесподобный Джон Малкович, то здесь в роли "главы культа" выступает Марлон Уэйанс, который, к сожалению, совсем не попадает в роль свихнувшегося адепта религии футбола

Похвалить кино я могу лишь за амбициозную задумку и отдельные аудио-визуальные моменты, часто, кстати, смахивающие на в разы более впечатляющего "Неонового демона", но вот во всём остальном это явно слабо справляющаяся с поставленными задачами попытка в "спортивный elevated horror".

#обзор
👍15😁3🤔3👀21😱1💩1
Наконец-то я пристроил в своей коллекции полные фильмографии режиссёров Уэса Крейвена и Джона Карпентера

Крейвен влез на одну полку и в одну фотографию, а вот Карпентеру потребовалось полторы полки и пара фото. Попробуйте найти где заканчиваются их фильмы и начинаются "соседи" по полке

Пока что не идеальны тут два момента:

1. Карпентеровский "Туман" у меня всё ещё на DVD и выбивается из череды (остальные фильмы в DVD версиях на Blu-Ray не издавались) одинаковых коробочек. Надо будет докупить, хоть DVD и Blu-Ray версии идентичны по контенту

2. Тут нет телевизионного фильма Крейвена "Ночные видения" (Night Visions), который не издавался официально на физических носителях, но который можно купить в кустарном самодельном фанатском издании. Как-нибудь потом обязательно добавлю.

Теперь думаю кого продолжать собирать следующим...

#collectingshxt
❤‍🔥33🔥16🎃6👍2🕊1🆒1