На прошлой неделе впервые побывал на концерте группы Linkin Park и естественно после таких ярких впечатлений их музыка теперь снова, какое-то время, будет сопровождать мою повседневность
Но под этим предлогом я хочу напомнить всем вам про их альбом "A Thousand Suns", который с момента выхода в далёком 2010-ом является моим абсолютным фаворитом в их творчестве
Концептуальный альбом, посвящённый гибели и перерождению мира в огне ядерной войны "ATS" очень выделяется на фоне остального репертуара группы. Невероятно кинематографичная смесь электроники, рока, хип-хопа и трип-хопа, пропитанная искренним гуманизмом и тревогой относительно будущего нашей расы. По-моему, сейчас этот альбом ещё актуальнее чем 15 лет назад!
Мой совет - выделите 50 минут, отложите телефон, дела и всё остальное, возьмите самые лучшие наушники, которые у вас есть, закройте шторы, если на улице день, останьтесь наедине с музыкой и прослушайте эти 15 треков от начала и до конца. Зуб даю, равнодушными вы не останетесь!
#музыка
Но под этим предлогом я хочу напомнить всем вам про их альбом "A Thousand Suns", который с момента выхода в далёком 2010-ом является моим абсолютным фаворитом в их творчестве
Концептуальный альбом, посвящённый гибели и перерождению мира в огне ядерной войны "ATS" очень выделяется на фоне остального репертуара группы. Невероятно кинематографичная смесь электроники, рока, хип-хопа и трип-хопа, пропитанная искренним гуманизмом и тревогой относительно будущего нашей расы. По-моему, сейчас этот альбом ещё актуальнее чем 15 лет назад!
Мой совет - выделите 50 минут, отложите телефон, дела и всё остальное, возьмите самые лучшие наушники, которые у вас есть, закройте шторы, если на улице день, останьтесь наедине с музыкой и прослушайте эти 15 треков от начала и до конца. Зуб даю, равнодушными вы не останетесь!
#музыка
❤26👍5
Доброго времени суток, horror fam!
В это воскресенье (31 Августа) в 20:00 по Москве мы будем смотреть и обсуждать с подписчиками наших Бусти и Патреона бабко-хоррор "Бабушка" (La Abuela)
Поэтому, если вы хотите провести с нами воскресный вечер, поддержать Сигналы Тьмы и получить доступ к огромному количеству эксклюзивного контента, то добро пожаловать на наши Бусти и Патреон. Ссылки на них можно найти в описании любого из выпусков подкаста.
Спасибо за поддержку и хороших всем выходных!
В это воскресенье (31 Августа) в 20:00 по Москве мы будем смотреть и обсуждать с подписчиками наших Бусти и Патреона бабко-хоррор "Бабушка" (La Abuela)
Поэтому, если вы хотите провести с нами воскресный вечер, поддержать Сигналы Тьмы и получить доступ к огромному количеству эксклюзивного контента, то добро пожаловать на наши Бусти и Патреон. Ссылки на них можно найти в описании любого из выпусков подкаста.
Спасибо за поддержку и хороших всем выходных!
❤12👍5
В связи с грустными новостями о продолжающемся ухудшении состояния здоровья легендарного актёра Брюса Уиллиса предлагаю поделиться тройкой ваших любимых, но не так часто упоминаемых, ролей из его карьеры
Вот что приходит в голову мне:
1. Петля времени (Looper) - Брюс играет старого Джозефа Гордона Левитта за которым охотится молодой Джозеф Гордон Левитт 👏👏👏 Райан Джонсон вернись уже в фантастику!!
2. Армагеддон (Armageddon) - идеальный кастинг для мужика-буровика, которому надо спасать планету от астероида-убийцы
3. Заложник (Hostage) - Стальные нервы переговорщика Брюса против психопатически злодейского Бена Фостера
Вот что приходит в голову мне:
1. Петля времени (Looper) - Брюс играет старого Джозефа Гордона Левитта за которым охотится молодой Джозеф Гордон Левитт 👏👏👏 Райан Джонсон вернись уже в фантастику!!
2. Армагеддон (Armageddon) - идеальный кастинг для мужика-буровика, которому надо спасать планету от астероида-убийцы
3. Заложник (Hostage) - Стальные нервы переговорщика Брюса против психопатически злодейского Бена Фостера
1❤27
В честь вторжения великого и ужасного Ксеноморфа на телеэкраны мы отправляемся прямиком на LV-426, чтобы вернуться к истокам этой легендарной хоррор франшизы
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый обсуждению фильма «Чужой» уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Также видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти и там же вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый обсуждению фильма «Чужой» уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Также видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти и там же вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
❤34👍7👾2
Жду не дождусь...
Anonymous Poll
19%
Чёрный телефон 2
25%
Заклятие 4
7%
Пять ночей с Фредди 2
50%
Франкенштейн
💩3
Смотрите что я наконец-то нашёл на просторах американских супермаркетов!
Тот самый лимитированый осенний сидр, который проспонсировал недавнюю официальную короткометражку с нашим новым дешманским Джейсоном.
22$ за 12 банок. Причём Джейсону выделили аромат "кровавый апельсин", а остальные это "безголовая тыква", "грешное яблоко" и "заколдованые ягоды".
Попробовал Джейсоновский, но заранее знал, что впечатлён не буду, т.к. не люблю апельсиновый вкус. И не ошибся 😕 Но пройти мимо в любом случае не мог, поэтому оставлю одну из баночек как сувенир.
Всех с началом нашего самого любимого времени года! 🍂
#интересно
Тот самый лимитированый осенний сидр, который проспонсировал недавнюю официальную короткометражку с нашим новым дешманским Джейсоном.
22$ за 12 банок. Причём Джейсону выделили аромат "кровавый апельсин", а остальные это "безголовая тыква", "грешное яблоко" и "заколдованые ягоды".
Попробовал Джейсоновский, но заранее знал, что впечатлён не буду, т.к. не люблю апельсиновый вкус. И не ошибся 😕 Но пройти мимо в любом случае не мог, поэтому оставлю одну из баночек как сувенир.
Всех с началом нашего самого любимого времени года! 🍂
#интересно
👍29❤11🔥3
На днях, на известной Американской выставке DragonCon, произошёл интересный прецендент
С выставки был удалён продавец арт принтов, использовавший в их создании нейросети. Причём удалён он был в присутствии полиции, т.к. не хотел уходить сам после неоднократных претензий
По-моему, это максимально правильное решение относительно подобных проявлений постоянно набирающего обороты вторжения нейросетей и ИИ в нашу жизнь. Лично я категорически против и не поддерживаю любое использование ИИ в творческой и креативной деятельности, тем более если человек ещё и планирует требовать деньги за это "творчество"
ИМХО, если хочешь быть творцом, то научись им быть и твори сам. А если не можешь или не хочешь, то не мешай тем кто может и хочет
А где стоите в этом вопросе вы?
#интересно
С выставки был удалён продавец арт принтов, использовавший в их создании нейросети. Причём удалён он был в присутствии полиции, т.к. не хотел уходить сам после неоднократных претензий
По-моему, это максимально правильное решение относительно подобных проявлений постоянно набирающего обороты вторжения нейросетей и ИИ в нашу жизнь. Лично я категорически против и не поддерживаю любое использование ИИ в творческой и креативной деятельности, тем более если человек ещё и планирует требовать деньги за это "творчество"
ИМХО, если хочешь быть творцом, то научись им быть и твори сам. А если не можешь или не хочешь, то не мешай тем кто может и хочет
А где стоите в этом вопросе вы?
#интересно
❤24👍3🤔3👎1🤝1
Лето закончилось, на дворе осень, а это значит, что и конец года уже не за горами
По этому поводу, предлагаю всем желающим поделиться своими пятёрками (или сколько у вас наберётся) САМЫХ ожидаемых, хоррор и не-хоррор, фильмов, запланированных к выходу до конца этого года
Вот что вырисовывается у меня:
ХОРРОРЫ
5. Хороший мальчик (3 Октября)
4. Чёрный телефон 2 (17 Октября)
3. Тот самый (19 Сентября)
2. Шелби Оукс. Город-призрак (25 Октября)
1. Хищник: Планета смерти (7 Ноября)
НЕ-ХОРРОРЫ
5. Левша (28 Ноября)
4. Дом динамита (10 Октября)
3. Битва за битвой (26 Сентября)
2. Метод исключения (24 Сентября)
1. Аватар: Пламя и пепел (19 Декабря)
По этому поводу, предлагаю всем желающим поделиться своими пятёрками (или сколько у вас наберётся) САМЫХ ожидаемых, хоррор и не-хоррор, фильмов, запланированных к выходу до конца этого года
Вот что вырисовывается у меня:
ХОРРОРЫ
5. Хороший мальчик (3 Октября)
4. Чёрный телефон 2 (17 Октября)
3. Тот самый (19 Сентября)
2. Шелби Оукс. Город-призрак (25 Октября)
1. Хищник: Планета смерти (7 Ноября)
НЕ-ХОРРОРЫ
5. Левша (28 Ноября)
4. Дом динамита (10 Октября)
3. Битва за битвой (26 Сентября)
2. Метод исключения (24 Сентября)
1. Аватар: Пламя и пепел (19 Декабря)
❤17🔥1
Садизм по выходным!
2 фильма
2 игры (ремейка)
2 сериала
Выберите по одному фавориту в каждой категории
Начну:
Пункт назначения
Resident Evil 2 remake
Сверхъестественное
#versus
2 фильма
2 игры (ремейка)
2 сериала
Выберите по одному фавориту в каждой категории
Начну:
Пункт назначения
Resident Evil 2 remake
Сверхъестественное
#versus
👍7❤3
Вопрос знатокам современного аниме!
На следующей неделе в американских кинотеатрах выходит вот этот полнометражный фильм по аниме "Истребитель демонов". И к моему огромному удивлению этому фильму выделяют большинство сеансов в премиальных залах IMAX и Dolby вместо выходящей одновременно в прокат "Долгой прогулки". Но ещё большее удивление вызвало у меня то, что билеты на сеансы этого мультфильма в первые дни проката почти ВСЕ раскуплены! То есть это полнометражное аниме, являющееся завершением многолетнего сериала, собирает полные залы Аймаксов по всей Америке!
На самом деле это очень круто, но вот в чём дело - я вообще НИЧЕГО не знаю про это аниме/мангу. А учитыва- насколько это популярный феномен, то я заинтригован узнать побольше.
Поэтому у меня вот какая просьба - Если вы ЛИЧНО знакомы с "Истребителем демонов", то расскажите за что его так любят, почему стоит смотреть и есть ли там хоть какие-то нотки хоррора.
Заранее спасибо!
#интересно
На следующей неделе в американских кинотеатрах выходит вот этот полнометражный фильм по аниме "Истребитель демонов". И к моему огромному удивлению этому фильму выделяют большинство сеансов в премиальных залах IMAX и Dolby вместо выходящей одновременно в прокат "Долгой прогулки". Но ещё большее удивление вызвало у меня то, что билеты на сеансы этого мультфильма в первые дни проката почти ВСЕ раскуплены! То есть это полнометражное аниме, являющееся завершением многолетнего сериала, собирает полные залы Аймаксов по всей Америке!
На самом деле это очень круто, но вот в чём дело - я вообще НИЧЕГО не знаю про это аниме/мангу. А учитыва- насколько это популярный феномен, то я заинтригован узнать побольше.
Поэтому у меня вот какая просьба - Если вы ЛИЧНО знакомы с "Истребителем демонов", то расскажите за что его так любят, почему стоит смотреть и есть ли там хоть какие-то нотки хоррора.
Заранее спасибо!
#интересно
🤯9❤2🔥2👻1
Привет, horror fam!
Сегодня без подкаста, т.к. Алёна находится в поездке. Поэтому следующий регулярный выпуск Сигналов Тьмы выйдет ровно через неделю.
Но для всех, кто всё же хочет провести с нами время мы, как обычно, напоминаем, что на наших Бусти и Патреоне регулярно выходит множество эксклюзивного контента. Вот кое-что из последнего:
- Подкаст, посвящённый провокационному фильму "мама!" и разбору списка самых противоречивых фильмов ужасов
- Подкаст о жутком фильме "Существо" и изучению трактовок наших сновидений
- Запись просмотра и обсуждения на стриме фильма "Бабушка", которая растянулась аж на 3 часа ностальгических воспоминаний
- "10 Заповедей Сигналов Тьмы" - наши советы как смотреть фильмы ужасов в первый раз, чтобы получить от них максимальное удовольствие
Спасибо всем кто уже поддерживает Сигналы на Бусти и Патреоне и безусловно ждём там всех тех, кто захочет это сделать впервые!
#подкаст
Сегодня без подкаста, т.к. Алёна находится в поездке. Поэтому следующий регулярный выпуск Сигналов Тьмы выйдет ровно через неделю.
Но для всех, кто всё же хочет провести с нами время мы, как обычно, напоминаем, что на наших Бусти и Патреоне регулярно выходит множество эксклюзивного контента. Вот кое-что из последнего:
- Подкаст, посвящённый провокационному фильму "мама!" и разбору списка самых противоречивых фильмов ужасов
- Подкаст о жутком фильме "Существо" и изучению трактовок наших сновидений
- Запись просмотра и обсуждения на стриме фильма "Бабушка", которая растянулась аж на 3 часа ностальгических воспоминаний
- "10 Заповедей Сигналов Тьмы" - наши советы как смотреть фильмы ужасов в первый раз, чтобы получить от них максимальное удовольствие
Спасибо всем кто уже поддерживает Сигналы на Бусти и Патреоне и безусловно ждём там всех тех, кто захочет это сделать впервые!
#подкаст
❤20👍5💔3🕊2👎1
"Токсичный мститель" - "The Toxic Avenger" (2023)
Упавший в чан с отходами уборщик мутирует и решает отомстить виноватой в этом корпорации
ТРЕЙЛЕР
Я никогда не был поклонником студии Troma, но я всегда уважал их за фирменный безбашенный подход, когда за "пару баксов" люди делали диковатые, но душевные, фильмы без оглядки на косые взгляды общественности и минусовые оценки критиков. Но к сожалению в этой попытке "прихорошить" один из их хитов той душевности и след простыл
В погоне за успехом в мейнстриме, яростно поддержавшим псевдо-треш бум последних лет, создатели этого фильма, как будто нарочито хотят казаться отвязными неформалами, но на деле у них выходят лишь неискренние потуги попасть в мемные тренды современности. И помимо этого кино ещё приправлено крамольной для такого жанра компьютерной графикой
Я не ощутил тут особого энтузиазма ни актёров ни людей за камерой. По-моему лучше пересмотреть в правильной компании оригинал, а это недоразумение оставить в том небытие откуда оно выползло.
#обзор
Упавший в чан с отходами уборщик мутирует и решает отомстить виноватой в этом корпорации
ТРЕЙЛЕР
Я никогда не был поклонником студии Troma, но я всегда уважал их за фирменный безбашенный подход, когда за "пару баксов" люди делали диковатые, но душевные, фильмы без оглядки на косые взгляды общественности и минусовые оценки критиков. Но к сожалению в этой попытке "прихорошить" один из их хитов той душевности и след простыл
В погоне за успехом в мейнстриме, яростно поддержавшим псевдо-треш бум последних лет, создатели этого фильма, как будто нарочито хотят казаться отвязными неформалами, но на деле у них выходят лишь неискренние потуги попасть в мемные тренды современности. И помимо этого кино ещё приправлено крамольной для такого жанра компьютерной графикой
Я не ощутил тут особого энтузиазма ни актёров ни людей за камерой. По-моему лучше пересмотреть в правильной компании оригинал, а это недоразумение оставить в том небытие откуда оно выползло.
#обзор
❤12👍9👎4🤔3😢1
Ровно 32 года назад, 10 сентября 1993 года, состоялся премьерный показ первой серии сериала "Секретные материалы"
По этому поводу не могу не задать риторический вопрос, ведь правда она же всегда рядом...
#versus
По этому поводу не могу не задать риторический вопрос, ведь правда она же всегда рядом...
#versus
😈12👍7🕊2