"The House in Fata Morgana"
Я как-то рассказывал про эту игру в жанре "визуальная новелла" на подкасте, но хочу продублировать и напомнить ещё раз и здесь, так как это, известное лишь в узких кругах, произведение достойно быть в списке "к ознакомлению" каждого поклонника грандиозных хоррор повествований.
Больше "книга с иллюстрациями и музыкальным сопровождением" чем именно "игра" Фата Моргана рассказывает невероятно запутанную и интригующую историю на полное знакомство с которой потребуется минимум 30, а скорее всего и все 50 часов. Да, очень внушительное временное вложение, но поверьте история, которая тут рассказывается, удовлетворит вкусы даже самого искушённого любителя готической прозы с вкраплениями по-настоящему шокирующих и врезающихся в психику элементов.
Я был ошарашен, что на, казалось бы, детской консоли Nintendo Switch я читаю историю в которой присутствуют и каннибализм и серийные убийцы и безкомпромиссное насилие во всех подробностях и даже некоторые куда более табуированые темы. Но, помимо всего этого, здешная история содержит в себе элементы Шекспировских трагедий, трогательные и сентиментальные романтические линии и довольно глубокие размышления о гуманизме и том на что способны люди как во имя зла и ненависти так и во имя любви и добра.
Да, произведение затратное по времени и возможно не всем сразу понравится его "аниме" стилистика (хотя здесь довольно уникальный и необычный готический стиль рисунка), но если вы проживёте эту историю с её персонажами до самого конца, то в памяти у вас останется одно из самых многогранных и неочевидных литературных произведений нашего с вами излюбленного жанра.
Наимаксимальнейшая рекомендация всем кто рискнёт дерзнуть и попробовать!
#обзор #игры
Я как-то рассказывал про эту игру в жанре "визуальная новелла" на подкасте, но хочу продублировать и напомнить ещё раз и здесь, так как это, известное лишь в узких кругах, произведение достойно быть в списке "к ознакомлению" каждого поклонника грандиозных хоррор повествований.
Больше "книга с иллюстрациями и музыкальным сопровождением" чем именно "игра" Фата Моргана рассказывает невероятно запутанную и интригующую историю на полное знакомство с которой потребуется минимум 30, а скорее всего и все 50 часов. Да, очень внушительное временное вложение, но поверьте история, которая тут рассказывается, удовлетворит вкусы даже самого искушённого любителя готической прозы с вкраплениями по-настоящему шокирующих и врезающихся в психику элементов.
Я был ошарашен, что на, казалось бы, детской консоли Nintendo Switch я читаю историю в которой присутствуют и каннибализм и серийные убийцы и безкомпромиссное насилие во всех подробностях и даже некоторые куда более табуированые темы. Но, помимо всего этого, здешная история содержит в себе элементы Шекспировских трагедий, трогательные и сентиментальные романтические линии и довольно глубокие размышления о гуманизме и том на что способны люди как во имя зла и ненависти так и во имя любви и добра.
Да, произведение затратное по времени и возможно не всем сразу понравится его "аниме" стилистика (хотя здесь довольно уникальный и необычный готический стиль рисунка), но если вы проживёте эту историю с её персонажами до самого конца, то в памяти у вас останется одно из самых многогранных и неочевидных литературных произведений нашего с вами излюбленного жанра.
Наимаксимальнейшая рекомендация всем кто рискнёт дерзнуть и попробовать!
#обзор #игры
❤13🔥6
Совсем недавно на экраны вышел главный хоррор блокбастер года и мы, как всегда, собрались, чтобы обсудить все плюсы и минусы этой свежей крови, а также разобраться в контекстах и смыслах возможно скрывающихся в данной картине.
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый обсуждению фильма «Орудия» уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Также видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти и там же вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый обсуждению фильма «Орудия» уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Также видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти и там же вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
❤22👍5💘5🕊1
На прошлой неделе впервые побывал на концерте группы Linkin Park и естественно после таких ярких впечатлений их музыка теперь снова, какое-то время, будет сопровождать мою повседневность
Но под этим предлогом я хочу напомнить всем вам про их альбом "A Thousand Suns", который с момента выхода в далёком 2010-ом является моим абсолютным фаворитом в их творчестве
Концептуальный альбом, посвящённый гибели и перерождению мира в огне ядерной войны "ATS" очень выделяется на фоне остального репертуара группы. Невероятно кинематографичная смесь электроники, рока, хип-хопа и трип-хопа, пропитанная искренним гуманизмом и тревогой относительно будущего нашей расы. По-моему, сейчас этот альбом ещё актуальнее чем 15 лет назад!
Мой совет - выделите 50 минут, отложите телефон, дела и всё остальное, возьмите самые лучшие наушники, которые у вас есть, закройте шторы, если на улице день, останьтесь наедине с музыкой и прослушайте эти 15 треков от начала и до конца. Зуб даю, равнодушными вы не останетесь!
#музыка
Но под этим предлогом я хочу напомнить всем вам про их альбом "A Thousand Suns", который с момента выхода в далёком 2010-ом является моим абсолютным фаворитом в их творчестве
Концептуальный альбом, посвящённый гибели и перерождению мира в огне ядерной войны "ATS" очень выделяется на фоне остального репертуара группы. Невероятно кинематографичная смесь электроники, рока, хип-хопа и трип-хопа, пропитанная искренним гуманизмом и тревогой относительно будущего нашей расы. По-моему, сейчас этот альбом ещё актуальнее чем 15 лет назад!
Мой совет - выделите 50 минут, отложите телефон, дела и всё остальное, возьмите самые лучшие наушники, которые у вас есть, закройте шторы, если на улице день, останьтесь наедине с музыкой и прослушайте эти 15 треков от начала и до конца. Зуб даю, равнодушными вы не останетесь!
#музыка
❤26👍5
Доброго времени суток, horror fam!
В это воскресенье (31 Августа) в 20:00 по Москве мы будем смотреть и обсуждать с подписчиками наших Бусти и Патреона бабко-хоррор "Бабушка" (La Abuela)
Поэтому, если вы хотите провести с нами воскресный вечер, поддержать Сигналы Тьмы и получить доступ к огромному количеству эксклюзивного контента, то добро пожаловать на наши Бусти и Патреон. Ссылки на них можно найти в описании любого из выпусков подкаста.
Спасибо за поддержку и хороших всем выходных!
В это воскресенье (31 Августа) в 20:00 по Москве мы будем смотреть и обсуждать с подписчиками наших Бусти и Патреона бабко-хоррор "Бабушка" (La Abuela)
Поэтому, если вы хотите провести с нами воскресный вечер, поддержать Сигналы Тьмы и получить доступ к огромному количеству эксклюзивного контента, то добро пожаловать на наши Бусти и Патреон. Ссылки на них можно найти в описании любого из выпусков подкаста.
Спасибо за поддержку и хороших всем выходных!
❤12👍5
В связи с грустными новостями о продолжающемся ухудшении состояния здоровья легендарного актёра Брюса Уиллиса предлагаю поделиться тройкой ваших любимых, но не так часто упоминаемых, ролей из его карьеры
Вот что приходит в голову мне:
1. Петля времени (Looper) - Брюс играет старого Джозефа Гордона Левитта за которым охотится молодой Джозеф Гордон Левитт 👏👏👏 Райан Джонсон вернись уже в фантастику!!
2. Армагеддон (Armageddon) - идеальный кастинг для мужика-буровика, которому надо спасать планету от астероида-убийцы
3. Заложник (Hostage) - Стальные нервы переговорщика Брюса против психопатически злодейского Бена Фостера
Вот что приходит в голову мне:
1. Петля времени (Looper) - Брюс играет старого Джозефа Гордона Левитта за которым охотится молодой Джозеф Гордон Левитт 👏👏👏 Райан Джонсон вернись уже в фантастику!!
2. Армагеддон (Armageddon) - идеальный кастинг для мужика-буровика, которому надо спасать планету от астероида-убийцы
3. Заложник (Hostage) - Стальные нервы переговорщика Брюса против психопатически злодейского Бена Фостера
1❤27
В честь вторжения великого и ужасного Ксеноморфа на телеэкраны мы отправляемся прямиком на LV-426, чтобы вернуться к истокам этой легендарной хоррор франшизы
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый обсуждению фильма «Чужой» уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Также видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти и там же вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый обсуждению фильма «Чужой» уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Также видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти и там же вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
❤34👍7👾2
Жду не дождусь...
Anonymous Poll
19%
Чёрный телефон 2
25%
Заклятие 4
7%
Пять ночей с Фредди 2
50%
Франкенштейн
💩3
Смотрите что я наконец-то нашёл на просторах американских супермаркетов!
Тот самый лимитированый осенний сидр, который проспонсировал недавнюю официальную короткометражку с нашим новым дешманским Джейсоном.
22$ за 12 банок. Причём Джейсону выделили аромат "кровавый апельсин", а остальные это "безголовая тыква", "грешное яблоко" и "заколдованые ягоды".
Попробовал Джейсоновский, но заранее знал, что впечатлён не буду, т.к. не люблю апельсиновый вкус. И не ошибся 😕 Но пройти мимо в любом случае не мог, поэтому оставлю одну из баночек как сувенир.
Всех с началом нашего самого любимого времени года! 🍂
#интересно
Тот самый лимитированый осенний сидр, который проспонсировал недавнюю официальную короткометражку с нашим новым дешманским Джейсоном.
22$ за 12 банок. Причём Джейсону выделили аромат "кровавый апельсин", а остальные это "безголовая тыква", "грешное яблоко" и "заколдованые ягоды".
Попробовал Джейсоновский, но заранее знал, что впечатлён не буду, т.к. не люблю апельсиновый вкус. И не ошибся 😕 Но пройти мимо в любом случае не мог, поэтому оставлю одну из баночек как сувенир.
Всех с началом нашего самого любимого времени года! 🍂
#интересно
👍29❤11🔥3
На днях, на известной Американской выставке DragonCon, произошёл интересный прецендент
С выставки был удалён продавец арт принтов, использовавший в их создании нейросети. Причём удалён он был в присутствии полиции, т.к. не хотел уходить сам после неоднократных претензий
По-моему, это максимально правильное решение относительно подобных проявлений постоянно набирающего обороты вторжения нейросетей и ИИ в нашу жизнь. Лично я категорически против и не поддерживаю любое использование ИИ в творческой и креативной деятельности, тем более если человек ещё и планирует требовать деньги за это "творчество"
ИМХО, если хочешь быть творцом, то научись им быть и твори сам. А если не можешь или не хочешь, то не мешай тем кто может и хочет
А где стоите в этом вопросе вы?
#интересно
С выставки был удалён продавец арт принтов, использовавший в их создании нейросети. Причём удалён он был в присутствии полиции, т.к. не хотел уходить сам после неоднократных претензий
По-моему, это максимально правильное решение относительно подобных проявлений постоянно набирающего обороты вторжения нейросетей и ИИ в нашу жизнь. Лично я категорически против и не поддерживаю любое использование ИИ в творческой и креативной деятельности, тем более если человек ещё и планирует требовать деньги за это "творчество"
ИМХО, если хочешь быть творцом, то научись им быть и твори сам. А если не можешь или не хочешь, то не мешай тем кто может и хочет
А где стоите в этом вопросе вы?
#интересно
❤24👍3🤔3👎1🤝1
Лето закончилось, на дворе осень, а это значит, что и конец года уже не за горами
По этому поводу, предлагаю всем желающим поделиться своими пятёрками (или сколько у вас наберётся) САМЫХ ожидаемых, хоррор и не-хоррор, фильмов, запланированных к выходу до конца этого года
Вот что вырисовывается у меня:
ХОРРОРЫ
5. Хороший мальчик (3 Октября)
4. Чёрный телефон 2 (17 Октября)
3. Тот самый (19 Сентября)
2. Шелби Оукс. Город-призрак (25 Октября)
1. Хищник: Планета смерти (7 Ноября)
НЕ-ХОРРОРЫ
5. Левша (28 Ноября)
4. Дом динамита (10 Октября)
3. Битва за битвой (26 Сентября)
2. Метод исключения (24 Сентября)
1. Аватар: Пламя и пепел (19 Декабря)
По этому поводу, предлагаю всем желающим поделиться своими пятёрками (или сколько у вас наберётся) САМЫХ ожидаемых, хоррор и не-хоррор, фильмов, запланированных к выходу до конца этого года
Вот что вырисовывается у меня:
ХОРРОРЫ
5. Хороший мальчик (3 Октября)
4. Чёрный телефон 2 (17 Октября)
3. Тот самый (19 Сентября)
2. Шелби Оукс. Город-призрак (25 Октября)
1. Хищник: Планета смерти (7 Ноября)
НЕ-ХОРРОРЫ
5. Левша (28 Ноября)
4. Дом динамита (10 Октября)
3. Битва за битвой (26 Сентября)
2. Метод исключения (24 Сентября)
1. Аватар: Пламя и пепел (19 Декабря)
❤17🔥1
Садизм по выходным!
2 фильма
2 игры (ремейка)
2 сериала
Выберите по одному фавориту в каждой категории
Начну:
Пункт назначения
Resident Evil 2 remake
Сверхъестественное
#versus
2 фильма
2 игры (ремейка)
2 сериала
Выберите по одному фавориту в каждой категории
Начну:
Пункт назначения
Resident Evil 2 remake
Сверхъестественное
#versus
👍7❤3
Вопрос знатокам современного аниме!
На следующей неделе в американских кинотеатрах выходит вот этот полнометражный фильм по аниме "Истребитель демонов". И к моему огромному удивлению этому фильму выделяют большинство сеансов в премиальных залах IMAX и Dolby вместо выходящей одновременно в прокат "Долгой прогулки". Но ещё большее удивление вызвало у меня то, что билеты на сеансы этого мультфильма в первые дни проката почти ВСЕ раскуплены! То есть это полнометражное аниме, являющееся завершением многолетнего сериала, собирает полные залы Аймаксов по всей Америке!
На самом деле это очень круто, но вот в чём дело - я вообще НИЧЕГО не знаю про это аниме/мангу. А учитыва- насколько это популярный феномен, то я заинтригован узнать побольше.
Поэтому у меня вот какая просьба - Если вы ЛИЧНО знакомы с "Истребителем демонов", то расскажите за что его так любят, почему стоит смотреть и есть ли там хоть какие-то нотки хоррора.
Заранее спасибо!
#интересно
На следующей неделе в американских кинотеатрах выходит вот этот полнометражный фильм по аниме "Истребитель демонов". И к моему огромному удивлению этому фильму выделяют большинство сеансов в премиальных залах IMAX и Dolby вместо выходящей одновременно в прокат "Долгой прогулки". Но ещё большее удивление вызвало у меня то, что билеты на сеансы этого мультфильма в первые дни проката почти ВСЕ раскуплены! То есть это полнометражное аниме, являющееся завершением многолетнего сериала, собирает полные залы Аймаксов по всей Америке!
На самом деле это очень круто, но вот в чём дело - я вообще НИЧЕГО не знаю про это аниме/мангу. А учитыва- насколько это популярный феномен, то я заинтригован узнать побольше.
Поэтому у меня вот какая просьба - Если вы ЛИЧНО знакомы с "Истребителем демонов", то расскажите за что его так любят, почему стоит смотреть и есть ли там хоть какие-то нотки хоррора.
Заранее спасибо!
#интересно
🤯9❤2🔥2👻1
Привет, horror fam!
Сегодня без подкаста, т.к. Алёна находится в поездке. Поэтому следующий регулярный выпуск Сигналов Тьмы выйдет ровно через неделю.
Но для всех, кто всё же хочет провести с нами время мы, как обычно, напоминаем, что на наших Бусти и Патреоне регулярно выходит множество эксклюзивного контента. Вот кое-что из последнего:
- Подкаст, посвящённый провокационному фильму "мама!" и разбору списка самых противоречивых фильмов ужасов
- Подкаст о жутком фильме "Существо" и изучению трактовок наших сновидений
- Запись просмотра и обсуждения на стриме фильма "Бабушка", которая растянулась аж на 3 часа ностальгических воспоминаний
- "10 Заповедей Сигналов Тьмы" - наши советы как смотреть фильмы ужасов в первый раз, чтобы получить от них максимальное удовольствие
Спасибо всем кто уже поддерживает Сигналы на Бусти и Патреоне и безусловно ждём там всех тех, кто захочет это сделать впервые!
#подкаст
Сегодня без подкаста, т.к. Алёна находится в поездке. Поэтому следующий регулярный выпуск Сигналов Тьмы выйдет ровно через неделю.
Но для всех, кто всё же хочет провести с нами время мы, как обычно, напоминаем, что на наших Бусти и Патреоне регулярно выходит множество эксклюзивного контента. Вот кое-что из последнего:
- Подкаст, посвящённый провокационному фильму "мама!" и разбору списка самых противоречивых фильмов ужасов
- Подкаст о жутком фильме "Существо" и изучению трактовок наших сновидений
- Запись просмотра и обсуждения на стриме фильма "Бабушка", которая растянулась аж на 3 часа ностальгических воспоминаний
- "10 Заповедей Сигналов Тьмы" - наши советы как смотреть фильмы ужасов в первый раз, чтобы получить от них максимальное удовольствие
Спасибо всем кто уже поддерживает Сигналы на Бусти и Патреоне и безусловно ждём там всех тех, кто захочет это сделать впервые!
#подкаст
❤20👍5💔3🕊2👎1