ScreenBorn - Фильмы Ужасов | Хоррор | Жанровое Кино
1.01K subscribers
1.73K photos
13 videos
3 files
333 links
ScreenBorn - для всех рождённых в пепле телевизионных помех

Подкаст Сигналы тьмы:
https://band.link/SLMLP

Мой Letterboxd: https://boxd.it/rT93

Личный ТГ: t.me/Romanslimslam
Download Telegram
"The House in Fata Morgana"

Я как-то рассказывал про эту игру в жанре "визуальная новелла" на подкасте, но хочу продублировать и напомнить ещё раз и здесь, так как это, известное лишь в узких кругах, произведение достойно быть в списке "к ознакомлению" каждого поклонника грандиозных хоррор повествований.

Больше "книга с иллюстрациями и музыкальным сопровождением" чем именно "игра" Фата Моргана рассказывает невероятно запутанную и интригующую историю на полное знакомство с которой потребуется минимум 30, а скорее всего и все 50 часов. Да, очень внушительное временное вложение, но поверьте история, которая тут рассказывается, удовлетворит вкусы даже самого искушённого любителя готической прозы с вкраплениями по-настоящему шокирующих и врезающихся в психику элементов.

Я был ошарашен, что на, казалось бы, детской консоли Nintendo Switch я читаю историю в которой присутствуют и каннибализм и серийные убийцы и безкомпромиссное насилие во всех подробностях и даже некоторые куда более табуированые темы. Но, помимо всего этого, здешная история содержит в себе элементы Шекспировских трагедий, трогательные и сентиментальные романтические линии и довольно глубокие размышления о гуманизме и том на что способны люди как во имя зла и ненависти так и во имя любви и добра.

Да, произведение затратное по времени и возможно не всем сразу понравится его "аниме" стилистика (хотя здесь довольно уникальный и необычный готический стиль рисунка), но если вы проживёте эту историю с её персонажами до самого конца, то в памяти у вас останется одно из самых многогранных и неочевидных литературных произведений нашего с вами излюбленного жанра.

Наимаксимальнейшая рекомендация всем кто рискнёт дерзнуть и попробовать!

#обзор #игры
13🔥6
Совсем недавно на экраны вышел главный хоррор блокбастер года и мы, как всегда, собрались, чтобы обсудить все плюсы и минусы этой свежей крови, а также разобраться в контекстах и смыслах возможно скрывающихся в данной картине.

Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый обсуждению фильма «Орудия» уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!

Также видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти и там же вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"

#подкаст
22👍5💘5🕊1
С каждой серией всё круче и круче!
🎃13👍73💩2🕊2😁1
На прошлой неделе впервые побывал на концерте группы Linkin Park и естественно после таких ярких впечатлений их музыка теперь снова, какое-то время, будет сопровождать мою повседневность

Но под этим предлогом я хочу напомнить всем вам про их альбом "A Thousand Suns", который с момента выхода в далёком 2010-ом является моим абсолютным фаворитом в их творчестве

Концептуальный альбом, посвящённый гибели и перерождению мира в огне ядерной войны "ATS" очень выделяется на фоне остального репертуара группы. Невероятно кинематографичная смесь электроники, рока, хип-хопа и трип-хопа, пропитанная искренним гуманизмом и тревогой относительно будущего нашей расы. По-моему, сейчас этот альбом ещё актуальнее чем 15 лет назад!

Мой совет - выделите 50 минут, отложите телефон, дела и всё остальное, возьмите самые лучшие наушники, которые у вас есть, закройте шторы, если на улице день, останьтесь наедине с музыкой и прослушайте эти 15 треков от начала и до конца. Зуб даю, равнодушными вы не останетесь!

#музыка
26👍5
Доброго времени суток, horror fam!

В это воскресенье (31 Августа) в 20:00 по Москве мы будем смотреть и обсуждать с подписчиками наших Бусти и Патреона бабко-хоррор "Бабушка" (La Abuela)

Поэтому, если вы хотите провести с нами воскресный вечер, поддержать Сигналы Тьмы и получить доступ к огромному количеству эксклюзивного контента, то добро пожаловать на наши Бусти и Патреон. Ссылки на них можно найти в описании любого из выпусков подкаста.

Спасибо за поддержку и хороших всем выходных!
12👍5
В связи с грустными новостями о продолжающемся ухудшении состояния здоровья легендарного актёра Брюса Уиллиса предлагаю поделиться тройкой ваших любимых, но не так часто упоминаемых, ролей из его карьеры

Вот что приходит в голову мне:

1. Петля времени (Looper) - Брюс играет старого Джозефа Гордона Левитта за которым охотится молодой Джозеф Гордон Левитт 👏👏👏 Райан Джонсон вернись уже в фантастику!!

2. Армагеддон (Armageddon) - идеальный кастинг для мужика-буровика, которому надо спасать планету от астероида-убийцы

3. Заложник (Hostage) - Стальные нервы переговорщика Брюса против психопатически злодейского Бена Фостера
127
Воскресный садизм! 😈

Из этой четвёрки вам надо удалить один фильм!

Какой и почему?

#versus
🔥5
В честь вторжения великого и ужасного Ксеноморфа на телеэкраны мы отправляемся прямиком на LV-426, чтобы вернуться к истокам этой легендарной хоррор франшизы

Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый обсуждению фильма «Чужой» уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!

Также видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти и там же вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"

#подкаст
34👍7👾2
Какой из этих фильмов второй половины 2025 года вы ждёте больше всего и почему?

#versus
🔥2💩1
Смотрите что я наконец-то нашёл на просторах американских супермаркетов!

Тот самый лимитированый осенний сидр, который проспонсировал недавнюю официальную короткометражку с нашим новым дешманским Джейсоном.

22$ за 12 банок. Причём Джейсону выделили аромат "кровавый апельсин", а остальные это "безголовая тыква", "грешное яблоко" и "заколдованые ягоды".

Попробовал Джейсоновский, но заранее знал, что впечатлён не буду, т.к. не люблю апельсиновый вкус. И не ошибся 😕 Но пройти мимо в любом случае не мог, поэтому оставлю одну из баночек как сувенир.

Всех с началом нашего самого любимого времени года! 🍂

#интересно
👍2911🔥3
🪲 🥤 🐙 👁 💥

❤️❤️❤️
👍243
На днях, на известной Американской выставке DragonCon, произошёл интересный прецендент

С выставки был удалён продавец арт принтов, использовавший в их создании нейросети. Причём удалён он был в присутствии полиции, т.к. не хотел уходить сам после неоднократных претензий

По-моему, это максимально правильное решение относительно подобных проявлений постоянно набирающего обороты вторжения нейросетей и ИИ в нашу жизнь. Лично я категорически против и не поддерживаю любое использование ИИ в творческой и креативной деятельности, тем более если человек ещё и планирует требовать деньги за это "творчество"

ИМХО, если хочешь быть творцом, то научись им быть и твори сам. А если не можешь или не хочешь, то не мешай тем кто может и хочет

А где стоите в этом вопросе вы?

#интересно
24👍3🤔3👎1🤝1
Лето закончилось, на дворе осень, а это значит, что и конец года уже не за горами

По этому поводу, предлагаю всем желающим поделиться своими пятёрками (или сколько у вас наберётся) САМЫХ ожидаемых, хоррор и не-хоррор, фильмов, запланированных к выходу до конца этого года

Вот что вырисовывается у меня:

ХОРРОРЫ

5. Хороший мальчик (3 Октября)

4. Чёрный телефон 2 (17 Октября)

3. Тот самый (19 Сентября)

2. Шелби Оукс. Город-призрак (25 Октября)

1. Хищник: Планета смерти (7 Ноября)

НЕ-ХОРРОРЫ

5. Левша (28 Ноября)

4. Дом динамита (10 Октября)

3. Битва за битвой (26 Сентября)

2. Метод исключения (24 Сентября)

1. Аватар: Пламя и пепел (19 Декабря)
17🔥1
Садизм по выходным!

2 фильма
2 игры (ремейка)
2 сериала

Выберите по одному фавориту в каждой категории

Начну:

Пункт назначения

Resident Evil 2 remake

Сверхъестественное

#versus
👍73
Вопрос знатокам современного аниме!

На следующей неделе в американских кинотеатрах выходит вот этот полнометражный фильм по аниме "Истребитель демонов". И к моему огромному удивлению этому фильму выделяют большинство сеансов в премиальных залах IMAX и Dolby вместо выходящей одновременно в прокат "Долгой прогулки". Но ещё большее удивление вызвало у меня то, что билеты на сеансы этого мультфильма в первые дни проката почти ВСЕ раскуплены! То есть это полнометражное аниме, являющееся завершением многолетнего сериала, собирает полные залы Аймаксов по всей Америке!

На самом деле это очень круто, но вот в чём дело - я вообще НИЧЕГО не знаю про это аниме/мангу. А учитыва- насколько это популярный феномен, то я заинтригован узнать побольше.

Поэтому у меня вот какая просьба - Если вы ЛИЧНО знакомы с "Истребителем демонов", то расскажите за что его так любят, почему стоит смотреть и есть ли там хоть какие-то нотки хоррора.

Заранее спасибо!

#интересно
🤯92🔥2👻1
Привет, horror fam!

Сегодня без подкаста, т.к. Алёна находится в поездке. Поэтому следующий регулярный выпуск Сигналов Тьмы выйдет ровно через неделю.

Но для всех, кто всё же хочет провести с нами время мы, как обычно, напоминаем, что на наших Бусти и Патреоне регулярно выходит множество эксклюзивного контента. Вот кое-что из последнего:

- Подкаст, посвящённый провокационному фильму "мама!" и разбору списка самых противоречивых фильмов ужасов

- Подкаст о жутком фильме "Существо" и изучению трактовок наших сновидений

- Запись просмотра и обсуждения на стриме фильма "Бабушка", которая растянулась аж на 3 часа ностальгических воспоминаний

- "10 Заповедей Сигналов Тьмы" - наши советы как смотреть фильмы ужасов в первый раз, чтобы получить от них максимальное удовольствие

Спасибо всем кто уже поддерживает Сигналы на Бусти и Патреоне и безусловно ждём там всех тех, кто захочет это сделать впервые!

#подкаст
20👍5💔3🕊2👎1