ScreenBorn - Фильмы Ужасов | Хоррор | Жанровое Кино
1.01K subscribers
1.73K photos
13 videos
3 files
333 links
ScreenBorn - для всех рождённых в пепле телевизионных помех

Подкаст Сигналы тьмы:
https://band.link/SLMLP

Мой Letterboxd: https://boxd.it/rT93

Личный ТГ: t.me/Romanslimslam
Download Telegram
Итак, мы потихоньку приближаемся к Хэллоуиновскому времени года, поэтому предлагаю оглянуться на те хоррор фильмы (я упомяну лишь те, что посмотрел сам), которые уже вышли в широкий доступ в 2025 и посмотреть какая у нас получается картина:

----------
ОТЛИЧНЫЕ
----------

"Обитель смерти" - "The Rule of Jenny Pen"

"Грешники" - "Sinners"

"Гадкая сестра" - "The Ugly Stepsister"

"Пункт назначения: Узы крови" - "Final Destination: Bloodlines"

"Верни её из мёртвых" - "Bring Her Back"

"Хищник: Убийца убийц" - "Predator: Killer of Killers"

"28 Лет спустя" - "28 Years Later"

"Орудия" - "Weapons"

----------
ХОРОШИЕ
----------

"Проклятые" - "The Damned"

"Вульфмен" - "Wolf Man"

"Присутствие" - "Presence"

"Компаньон" - "Companion"

"Опус" - "Opus"

"Адское лето" - "Hell of a Summer"

"Дети Апокалипсиса" - "Parvulos: Children of the Apocalypse"

"Дроп" - "Drop"

"Дожить до рассвета" - "Until Dawn"

"Саван" - "The Shrouds"

"Хищные твари" - "Dangerous Animals"

"Странный урожай" - "Strange Harvest"

----------
СРЕДНИЕ
----------

"Обезьяна" - "The Monkey"

"Влюблённые глаза" - "Heart Eyes"

"Пепел" - "Ash"

"Западня" - "Locked"

"Женщина во дворе" - "The Woman in the Yard"

"Я знаю, что вы сделали прошлым летом" - "I Know What You Did Last Summer"

"Одно целое" - "Together"

----------
НЕ ОЧЕНЬ
----------

"Питер Пэн: Кошмар в Нетландии" - "Peter Pan's Neverland Nightmare"

"Кровавый урожай" - "Clown in a Cornfield"

"Вопль" - "El Ilante"

----------
ПЛОХИЕ
----------

"Смерть Единорога" - "Death of a Unicorn"

"Обитель" - "The Home"

Вот что пока получается у меня. С чем согласны? С чем не согласны?
🍾13👏64🤡2💩1🕊1
Не пишите его названия, но дайте понять, что знаете из какого это фильма!
🕊2
Кстати!

Вчера исполнилось ровно 30 лет с выхода первой экранизации Mortal Kombat!

Это, хоть и объективно не самое лучшее, кино для меня, по сей день, является одной из лучших видеоигровых киноадаптаций. Хоть к постановке экшн сцен тут довольно много претензий, а кровавые фаталити полностью отсутствуют (фильм делали с расчётом на более юную аудиторию), но дух ранних игр этой серии фильм каким-то образом всё равно сумел перенести на киноэкраны.

Этот фильм я могу назвать одним из моих идеальных guilty pleasures. А как к нему относитесь вы?
👍31🕊3
Музыкальные дропы в конце каждой серии "Alien: Earth" это прям ❤️ ❤️ ❤️

Так неожиданно и необычно в контексте этой франшизы, но, блин, на меня работает! Особенно если учитывать то, что тексты каждой выбранной песни отлично подходят к наполнению серий

P.S. А как вам этот милашка?
23👍5💩1
"The House in Fata Morgana"

Я как-то рассказывал про эту игру в жанре "визуальная новелла" на подкасте, но хочу продублировать и напомнить ещё раз и здесь, так как это, известное лишь в узких кругах, произведение достойно быть в списке "к ознакомлению" каждого поклонника грандиозных хоррор повествований.

Больше "книга с иллюстрациями и музыкальным сопровождением" чем именно "игра" Фата Моргана рассказывает невероятно запутанную и интригующую историю на полное знакомство с которой потребуется минимум 30, а скорее всего и все 50 часов. Да, очень внушительное временное вложение, но поверьте история, которая тут рассказывается, удовлетворит вкусы даже самого искушённого любителя готической прозы с вкраплениями по-настоящему шокирующих и врезающихся в психику элементов.

Я был ошарашен, что на, казалось бы, детской консоли Nintendo Switch я читаю историю в которой присутствуют и каннибализм и серийные убийцы и безкомпромиссное насилие во всех подробностях и даже некоторые куда более табуированые темы. Но, помимо всего этого, здешная история содержит в себе элементы Шекспировских трагедий, трогательные и сентиментальные романтические линии и довольно глубокие размышления о гуманизме и том на что способны люди как во имя зла и ненависти так и во имя любви и добра.

Да, произведение затратное по времени и возможно не всем сразу понравится его "аниме" стилистика (хотя здесь довольно уникальный и необычный готический стиль рисунка), но если вы проживёте эту историю с её персонажами до самого конца, то в памяти у вас останется одно из самых многогранных и неочевидных литературных произведений нашего с вами излюбленного жанра.

Наимаксимальнейшая рекомендация всем кто рискнёт дерзнуть и попробовать!

#обзор #игры
13🔥6
Совсем недавно на экраны вышел главный хоррор блокбастер года и мы, как всегда, собрались, чтобы обсудить все плюсы и минусы этой свежей крови, а также разобраться в контекстах и смыслах возможно скрывающихся в данной картине.

Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый обсуждению фильма «Орудия» уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!

Также видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти и там же вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"

#подкаст
22👍5💘5🕊1
С каждой серией всё круче и круче!
🎃13👍73💩2🕊2😁1
На прошлой неделе впервые побывал на концерте группы Linkin Park и естественно после таких ярких впечатлений их музыка теперь снова, какое-то время, будет сопровождать мою повседневность

Но под этим предлогом я хочу напомнить всем вам про их альбом "A Thousand Suns", который с момента выхода в далёком 2010-ом является моим абсолютным фаворитом в их творчестве

Концептуальный альбом, посвящённый гибели и перерождению мира в огне ядерной войны "ATS" очень выделяется на фоне остального репертуара группы. Невероятно кинематографичная смесь электроники, рока, хип-хопа и трип-хопа, пропитанная искренним гуманизмом и тревогой относительно будущего нашей расы. По-моему, сейчас этот альбом ещё актуальнее чем 15 лет назад!

Мой совет - выделите 50 минут, отложите телефон, дела и всё остальное, возьмите самые лучшие наушники, которые у вас есть, закройте шторы, если на улице день, останьтесь наедине с музыкой и прослушайте эти 15 треков от начала и до конца. Зуб даю, равнодушными вы не останетесь!

#музыка
26👍5
Доброго времени суток, horror fam!

В это воскресенье (31 Августа) в 20:00 по Москве мы будем смотреть и обсуждать с подписчиками наших Бусти и Патреона бабко-хоррор "Бабушка" (La Abuela)

Поэтому, если вы хотите провести с нами воскресный вечер, поддержать Сигналы Тьмы и получить доступ к огромному количеству эксклюзивного контента, то добро пожаловать на наши Бусти и Патреон. Ссылки на них можно найти в описании любого из выпусков подкаста.

Спасибо за поддержку и хороших всем выходных!
12👍5
В связи с грустными новостями о продолжающемся ухудшении состояния здоровья легендарного актёра Брюса Уиллиса предлагаю поделиться тройкой ваших любимых, но не так часто упоминаемых, ролей из его карьеры

Вот что приходит в голову мне:

1. Петля времени (Looper) - Брюс играет старого Джозефа Гордона Левитта за которым охотится молодой Джозеф Гордон Левитт 👏👏👏 Райан Джонсон вернись уже в фантастику!!

2. Армагеддон (Armageddon) - идеальный кастинг для мужика-буровика, которому надо спасать планету от астероида-убийцы

3. Заложник (Hostage) - Стальные нервы переговорщика Брюса против психопатически злодейского Бена Фостера
127
Воскресный садизм! 😈

Из этой четвёрки вам надо удалить один фильм!

Какой и почему?

#versus
🔥5
В честь вторжения великого и ужасного Ксеноморфа на телеэкраны мы отправляемся прямиком на LV-426, чтобы вернуться к истокам этой легендарной хоррор франшизы

Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый обсуждению фильма «Чужой» уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!

Также видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти и там же вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"

#подкаст
34👍7👾2
Какой из этих фильмов второй половины 2025 года вы ждёте больше всего и почему?

#versus
🔥2💩1
Смотрите что я наконец-то нашёл на просторах американских супермаркетов!

Тот самый лимитированый осенний сидр, который проспонсировал недавнюю официальную короткометражку с нашим новым дешманским Джейсоном.

22$ за 12 банок. Причём Джейсону выделили аромат "кровавый апельсин", а остальные это "безголовая тыква", "грешное яблоко" и "заколдованые ягоды".

Попробовал Джейсоновский, но заранее знал, что впечатлён не буду, т.к. не люблю апельсиновый вкус. И не ошибся 😕 Но пройти мимо в любом случае не мог, поэтому оставлю одну из баночек как сувенир.

Всех с началом нашего самого любимого времени года! 🍂

#интересно
👍2911🔥3
🪲 🥤 🐙 👁 💥

❤️❤️❤️
👍243
На днях, на известной Американской выставке DragonCon, произошёл интересный прецендент

С выставки был удалён продавец арт принтов, использовавший в их создании нейросети. Причём удалён он был в присутствии полиции, т.к. не хотел уходить сам после неоднократных претензий

По-моему, это максимально правильное решение относительно подобных проявлений постоянно набирающего обороты вторжения нейросетей и ИИ в нашу жизнь. Лично я категорически против и не поддерживаю любое использование ИИ в творческой и креативной деятельности, тем более если человек ещё и планирует требовать деньги за это "творчество"

ИМХО, если хочешь быть творцом, то научись им быть и твори сам. А если не можешь или не хочешь, то не мешай тем кто может и хочет

А где стоите в этом вопросе вы?

#интересно
24👍3🤔3👎1🤝1