ScreenBorn - Фильмы Ужасов | Хоррор | Жанровое Кино
1.01K subscribers
1.73K photos
13 videos
3 files
333 links
ScreenBorn - для всех рождённых в пепле телевизионных помех

Подкаст Сигналы тьмы:
https://band.link/SLMLP

Мой Letterboxd: https://boxd.it/rT93

Личный ТГ: t.me/Romanslimslam
Download Telegram
Надеюсь все хорошо проводят выходные!

Вот вам хоррор вопросик для воскресного утра:

#versus
8
Оказывается Лабубу это персонификация Пазузу!!!

Вот уж никак не ожидал вспомнить о классике хоррора в таком контексте 😂

#интересно
🤣425🔥5😁2
Маркетологи компании NEON снова интригуют и заманивают нас в кино на очередную хоррор новинку. И как обычно встаёт вопрос - а заслуживает ли фильм такого хайпа?

Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый обсуждению фильма "Одно целое" уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!

Также видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти и там же вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"

#подкаст
👍115
В уютном и укромном уголке моего балкона больше месяца назад свила гнездо вот такая вот птичка.

Несколько дней назад у неё там вылупился птенец и я теперь волей неволей переживаю за их совместное благополучие пока он не вырастет и они не улетят.

Вопрос ко всем неравнодушным и разбирающимся в живности - Чем я могу их подкормить и стоит ли это делать вообще?

Какие-то источники говорят что категорически не стоит вмешиваться, т.к. это может привлечь хищников. Другие же советуют положить вблизи подсолнечные семечки, яичные скорлупки и блюдце с водой.

Пока что поставил только воду, но, блин, каждый день теперь хожу, смотрю и переживаю как там у них птичьи дела.

Буду признателен любым советам!
36👍4😁2
"Орудия" - "Weapons" (2025)

В маленьком городке неожиданно убегают из дома и пропадают все, кроме одного, ученики класса начальной школы. Разные жители города начинают их поиски

ТРЕЙЛЕР

Спешу обрадовать всех тех кто, в 2022, был в восторге от "Варвара". Он был моим любимым хоррором того года, а в этот раз, наперекор завышенным ожиданиям и опасениям, режиссёру Заку Креггеру удалось снять практически идеального преемника!

Не хочу вообще ничего спойлить и НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую избегать любых спойлеров всем заинтересованным. Скажу лишь, что если при просмотре "Варвара" вы испытали полный спектр эмоций, то в "Орудиях" вас ждёт точно такой же сумасшедший винегрет из детектива, хоррора и отличной комедии!

Креггер снова мастерски сумел держать в напряжении и интриге весь зал, грамотно заставлять нас подпрыгивать офигенскими скримерами, метко разбавлять всё это чёрным юмором, чтобы потом вновь накалять струну саспенса. Браво!

и

P.S. не совсем спойлер, но ИМХО это то чем должен был быть “Longlegs”

#обзор
🔥29👍97👎2
Апдейт по моей живности!

Вот такой вот за всё это время там вырос птенец.

Его мама улетела несколько дней назад. Может она и прилетала ещё его кормить, но я её больше не видел. А он сидел в гнезде один последние 3-4 дня и рос как на дрожжах! Я прям обалдел, что он увеличивался в размере почти в реальном времени.

И вот сегодня он тоже улетел, так что думаю всё ок. Пока не буду убирать весь этот хаос, который они развели в уголке балкона. Мало ли вдруг прилетят ещё.

Вобщем, это оказалось очень приятным чувством лицезреть весь этот процесс. На самом деле переживал, чтобы у них всё получилось. Особенно когда узнал, что это редкая птица. Спасибо всем, кто тоже был неравнодушен к этой зоо-драме ❤️
157❤‍🔥5
Привет, horror fam!

К сожалению, заточка рыбацких крюков слегка затянулась и в связи с этим следующий выпуск подкаста выйдет завтра в полдень по Москве. Так что у вас есть ещё немного времени освежить свои воспоминания по франшизе "Я знаю, что вы сделали прошлым летом", тем более что мы нашли довольного много всего интересного в этих, казалось бы, совсем ничем не примечательных фильмах.

Так что, мы знаем, где увидимся с вами завтра, ведь явка обязательна!

#подкаст
19🎃15😢5❤‍🔥2👍2
"Странный урожай" - "Strange Harvest" (2024)

Псевдо-документальные хроники охоты за серийным убийцей Мистером Шайни

ТРЕЙЛЕР

"Странный урожай" это новый фильм от одного из режиссёров, причастных к созданию мокьюментари хита 2011 года "Искатели могил" и я подозреваю, что почти всем, кто в своё время был в восторге от приключений Лэнса Престона и ко., эта картина тоже придётся по вкусу. Хотя этот проект идёт в ногу со временем и является скрупулёзно сконструированым фейк-тру-краймом, а не просто побегушками с камерой.

Нет, тут предлагается жуткая и очень захватывающая история про изощрённого маньяка, которую очень любопытно распутывают по ниточке в течение 90+ минут. Ритуальные убийства, кровавые места преступлений, леденящие кровь записи камер наблюдения, нарастающая интрига и серьёзность происходящего. Вобщем сделано на самом деле очень достойно и обязательно понравится любителям тру-крайма "пожёстче" ведь, так как тут всё выдумано, то результаты похождений маньяка можно показывать во всей красе.

#обзор
🎃16👍82🔥1🕊1💯1
Ненасытные продюсеры возродили ещё одну знаменитую хоррор франшизу 90-х? Естественно мы кладём её на операционный стол, чтобы досконально разобраться в её анатомии!

Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый обсуждению серии «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!

Также видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти и там же вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"

#подкаст
14👍6🔥3
Для всех кто уже посмотрел "Орудия" и желает добавки или, наоборот, не посмотрел и хочет аперитивчика, напоминаю о незаслуженно недооценённом фильме 2023 года "В паутине страха" (Cobweb)

Вдруг кто-то не смотрел, а кино на самом деле, более чем достойное и оперирующее приёмами очень схожими с новым хоррор хитом Зака Креггера. Существенная разница лишь в том, что у фильма Креггера всё намного лучше с маркетингом.

Ну и ещё у нас ему был посвящён целый подкаст
15👍83🥴1
Посмотрел 1 и 2 серии и я в полном, мать его, восторге!

Сериал оказался не только хронологическим, но и идейным сиквелом "Завета"! И как же это круто!

Как я и предполагал, в "Ромуле" они разделались с массовым фансервисом, а тут дали волю продолжить идеи и наработки именно "Прометея", "Завета" и даже сериала "Воспитанные волками" (который и так во многом был очевидным духовным наследником "Завета").

Уверен, что будем подробно обсуждать на подкасте или где-нибудь ещё, поэтому делитесь вашими впечатлениями в комментариях, но без откровенных спойлеров.

Ну и если после этого сериала народ начнёт массово "переобуваться" относительно "Завета", то Гнев Беляша будет воистину вселенских масштабов 😡

Всех с праздником на улице им. Ксеноморфа!
👍33🔥7🕊32💩2
Итак, мы потихоньку приближаемся к Хэллоуиновскому времени года, поэтому предлагаю оглянуться на те хоррор фильмы (я упомяну лишь те, что посмотрел сам), которые уже вышли в широкий доступ в 2025 и посмотреть какая у нас получается картина:

----------
ОТЛИЧНЫЕ
----------

"Обитель смерти" - "The Rule of Jenny Pen"

"Грешники" - "Sinners"

"Гадкая сестра" - "The Ugly Stepsister"

"Пункт назначения: Узы крови" - "Final Destination: Bloodlines"

"Верни её из мёртвых" - "Bring Her Back"

"Хищник: Убийца убийц" - "Predator: Killer of Killers"

"28 Лет спустя" - "28 Years Later"

"Орудия" - "Weapons"

----------
ХОРОШИЕ
----------

"Проклятые" - "The Damned"

"Вульфмен" - "Wolf Man"

"Присутствие" - "Presence"

"Компаньон" - "Companion"

"Опус" - "Opus"

"Адское лето" - "Hell of a Summer"

"Дети Апокалипсиса" - "Parvulos: Children of the Apocalypse"

"Дроп" - "Drop"

"Дожить до рассвета" - "Until Dawn"

"Саван" - "The Shrouds"

"Хищные твари" - "Dangerous Animals"

"Странный урожай" - "Strange Harvest"

----------
СРЕДНИЕ
----------

"Обезьяна" - "The Monkey"

"Влюблённые глаза" - "Heart Eyes"

"Пепел" - "Ash"

"Западня" - "Locked"

"Женщина во дворе" - "The Woman in the Yard"

"Я знаю, что вы сделали прошлым летом" - "I Know What You Did Last Summer"

"Одно целое" - "Together"

----------
НЕ ОЧЕНЬ
----------

"Питер Пэн: Кошмар в Нетландии" - "Peter Pan's Neverland Nightmare"

"Кровавый урожай" - "Clown in a Cornfield"

"Вопль" - "El Ilante"

----------
ПЛОХИЕ
----------

"Смерть Единорога" - "Death of a Unicorn"

"Обитель" - "The Home"

Вот что пока получается у меня. С чем согласны? С чем не согласны?
🍾13👏64🤡2💩1🕊1
Не пишите его названия, но дайте понять, что знаете из какого это фильма!
🕊2
Кстати!

Вчера исполнилось ровно 30 лет с выхода первой экранизации Mortal Kombat!

Это, хоть и объективно не самое лучшее, кино для меня, по сей день, является одной из лучших видеоигровых киноадаптаций. Хоть к постановке экшн сцен тут довольно много претензий, а кровавые фаталити полностью отсутствуют (фильм делали с расчётом на более юную аудиторию), но дух ранних игр этой серии фильм каким-то образом всё равно сумел перенести на киноэкраны.

Этот фильм я могу назвать одним из моих идеальных guilty pleasures. А как к нему относитесь вы?
👍31🕊3
Музыкальные дропы в конце каждой серии "Alien: Earth" это прям ❤️ ❤️ ❤️

Так неожиданно и необычно в контексте этой франшизы, но, блин, на меня работает! Особенно если учитывать то, что тексты каждой выбранной песни отлично подходят к наполнению серий

P.S. А как вам этот милашка?
23👍5💩1
"The House in Fata Morgana"

Я как-то рассказывал про эту игру в жанре "визуальная новелла" на подкасте, но хочу продублировать и напомнить ещё раз и здесь, так как это, известное лишь в узких кругах, произведение достойно быть в списке "к ознакомлению" каждого поклонника грандиозных хоррор повествований.

Больше "книга с иллюстрациями и музыкальным сопровождением" чем именно "игра" Фата Моргана рассказывает невероятно запутанную и интригующую историю на полное знакомство с которой потребуется минимум 30, а скорее всего и все 50 часов. Да, очень внушительное временное вложение, но поверьте история, которая тут рассказывается, удовлетворит вкусы даже самого искушённого любителя готической прозы с вкраплениями по-настоящему шокирующих и врезающихся в психику элементов.

Я был ошарашен, что на, казалось бы, детской консоли Nintendo Switch я читаю историю в которой присутствуют и каннибализм и серийные убийцы и безкомпромиссное насилие во всех подробностях и даже некоторые куда более табуированые темы. Но, помимо всего этого, здешная история содержит в себе элементы Шекспировских трагедий, трогательные и сентиментальные романтические линии и довольно глубокие размышления о гуманизме и том на что способны люди как во имя зла и ненависти так и во имя любви и добра.

Да, произведение затратное по времени и возможно не всем сразу понравится его "аниме" стилистика (хотя здесь довольно уникальный и необычный готический стиль рисунка), но если вы проживёте эту историю с её персонажами до самого конца, то в памяти у вас останется одно из самых многогранных и неочевидных литературных произведений нашего с вами излюбленного жанра.

Наимаксимальнейшая рекомендация всем кто рискнёт дерзнуть и попробовать!

#обзор #игры
13🔥6
Совсем недавно на экраны вышел главный хоррор блокбастер года и мы, как всегда, собрались, чтобы обсудить все плюсы и минусы этой свежей крови, а также разобраться в контекстах и смыслах возможно скрывающихся в данной картине.

Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый обсуждению фильма «Орудия» уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!

Также видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти и там же вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"

#подкаст
22👍5💘5🕊1
С каждой серией всё круче и круче!
🎃13👍73💩2🕊2😁1