Только что посмотрели и очень интересно обсудили на Бусти стриме "Забавные игры" Михаэля Ханеке
Смотрел фильм во второй раз. Предыдущий был когда мне было лет 14-15 и тогда фильм оставил настолько противоречивые чувства, что дальше знакомиться с творчеством Ханеке я не стал.
Посмотрев же фильм сейчас чувства остались не менее противоречивые, но желания попробовать ещё несколько фильмов этого режиссёра для более полного контекста наоборот прибавилось
Поэтому хочу спросить тех кто шарит за Ханеке:
Какие 1-2 фильма ещё стоит посмотреть у Ханеке, чтобы окончательно понять мой или не мой это режиссёр?
Смотрел фильм во второй раз. Предыдущий был когда мне было лет 14-15 и тогда фильм оставил настолько противоречивые чувства, что дальше знакомиться с творчеством Ханеке я не стал.
Посмотрев же фильм сейчас чувства остались не менее противоречивые, но желания попробовать ещё несколько фильмов этого режиссёра для более полного контекста наоборот прибавилось
Поэтому хочу спросить тех кто шарит за Ханеке:
Какие 1-2 фильма ещё стоит посмотреть у Ханеке, чтобы окончательно понять мой или не мой это режиссёр?
❤13
На дворе ещё Июль, а сеть Spirit Halloween уже выбрала место, где они откроют магазин в этом году и сейчас активно набирают работников. Я хоть и безгранично обожаю Хэллоуин, но прощаться с летом пока не готов!
И кстати, все подписчики Бусти и Патреона "Сигналов Тьмы" могут там посмотреть мою прошлогоднюю эксклюзивную видеоэкскурсию по этому культовому магазину. Вдруг кто-то подписался и не знал про это.
И кстати, все подписчики Бусти и Патреона "Сигналов Тьмы" могут там посмотреть мою прошлогоднюю эксклюзивную видеоэкскурсию по этому культовому магазину. Вдруг кто-то подписался и не знал про это.
❤26
В связи с каким-никаким, но скорым официальным возвращением Джейсона на кино, теле и другие экраны хочу предложить всем желающим поделиться каким-нибудь вашим интересным личным фактом, воспоминанием или байкой, связанным с этой иконой слэшер жанра
Вот например кое-что из моего:
Впервые про Джейсона, в самом начале 90-х, я узнал не из фильмов, их постеров или чего-то ещё само собой разумеющегося, а из игры для древнейшего компьютера ZX Spectrum.
Именно эта 👆 доисторическая картинка во время загрузки игры с аудиокассеты (!!!) моментально заинтриговала и влюбила меня в хоккейную маску, используемую в таком кровавом контексте. А имя убийцы (хотя кто это такой и откуда взялся я узнаю только спустя пару лет увидев эту маску снова на обложках видеокассет в американском видеопрокате) навсегда впечаталось в память и ассоциируется исключительно с главным маменькиным сынком жанра хоррор.
А у вас есть, что рассказать про вашу жизнь с Джейсоном?
#интересно
Вот например кое-что из моего:
Впервые про Джейсона, в самом начале 90-х, я узнал не из фильмов, их постеров или чего-то ещё само собой разумеющегося, а из игры для древнейшего компьютера ZX Spectrum.
Именно эта 👆 доисторическая картинка во время загрузки игры с аудиокассеты (!!!) моментально заинтриговала и влюбила меня в хоккейную маску, используемую в таком кровавом контексте. А имя убийцы (хотя кто это такой и откуда взялся я узнаю только спустя пару лет увидев эту маску снова на обложках видеокассет в американском видеопрокате) навсегда впечаталось в память и ассоциируется исключительно с главным маменькиным сынком жанра хоррор.
А у вас есть, что рассказать про вашу жизнь с Джейсоном?
#интересно
❤15
Оказывается Лабубу это персонификация Пазузу!!!
Вот уж никак не ожидал вспомнить о классике хоррора в таком контексте 😂
#интересно
Вот уж никак не ожидал вспомнить о классике хоррора в таком контексте 😂
#интересно
🤣42❤5🔥5😁2
Маркетологи компании NEON снова интригуют и заманивают нас в кино на очередную хоррор новинку. И как обычно встаёт вопрос - а заслуживает ли фильм такого хайпа?
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый обсуждению фильма "Одно целое" уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Также видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти и там же вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый обсуждению фильма "Одно целое" уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Также видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти и там же вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
👍11❤5
В уютном и укромном уголке моего балкона больше месяца назад свила гнездо вот такая вот птичка.
Несколько дней назад у неё там вылупился птенец и я теперь волей неволей переживаю за их совместное благополучие пока он не вырастет и они не улетят.
Вопрос ко всем неравнодушным и разбирающимся в живности - Чем я могу их подкормить и стоит ли это делать вообще?
Какие-то источники говорят что категорически не стоит вмешиваться, т.к. это может привлечь хищников. Другие же советуют положить вблизи подсолнечные семечки, яичные скорлупки и блюдце с водой.
Пока что поставил только воду, но, блин, каждый день теперь хожу, смотрю и переживаю как там у них птичьи дела.
Буду признателен любым советам!
Несколько дней назад у неё там вылупился птенец и я теперь волей неволей переживаю за их совместное благополучие пока он не вырастет и они не улетят.
Вопрос ко всем неравнодушным и разбирающимся в живности - Чем я могу их подкормить и стоит ли это делать вообще?
Какие-то источники говорят что категорически не стоит вмешиваться, т.к. это может привлечь хищников. Другие же советуют положить вблизи подсолнечные семечки, яичные скорлупки и блюдце с водой.
Пока что поставил только воду, но, блин, каждый день теперь хожу, смотрю и переживаю как там у них птичьи дела.
Буду признателен любым советам!
❤36👍4😁2
"Орудия" - "Weapons" (2025)
В маленьком городке неожиданно убегают из дома и пропадают все, кроме одного, ученики класса начальной школы. Разные жители города начинают их поиски
ТРЕЙЛЕР
Спешу обрадовать всех тех кто, в 2022, был в восторге от "Варвара". Он был моим любимым хоррором того года, а в этот раз, наперекор завышенным ожиданиям и опасениям, режиссёру Заку Креггеру удалось снять практически идеального преемника!
Не хочу вообще ничего спойлить и НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую избегать любых спойлеров всем заинтересованным. Скажу лишь, что если при просмотре "Варвара" вы испытали полный спектр эмоций, то в "Орудиях" вас ждёт точно такой же сумасшедший винегрет из детектива, хоррора и отличной комедии!
Креггер снова мастерски сумел держать в напряжении и интриге весь зал, грамотно заставлять нас подпрыгивать офигенскими скримерами, метко разбавлять всё это чёрным юмором, чтобы потом вновь накалять струну саспенса. Браво!
и
P.S. не совсем спойлер, ноИМХО это то чем должен был быть “Longlegs”
#обзор
В маленьком городке неожиданно убегают из дома и пропадают все, кроме одного, ученики класса начальной школы. Разные жители города начинают их поиски
ТРЕЙЛЕР
Спешу обрадовать всех тех кто, в 2022, был в восторге от "Варвара". Он был моим любимым хоррором того года, а в этот раз, наперекор завышенным ожиданиям и опасениям, режиссёру Заку Креггеру удалось снять практически идеального преемника!
Не хочу вообще ничего спойлить и НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую избегать любых спойлеров всем заинтересованным. Скажу лишь, что если при просмотре "Варвара" вы испытали полный спектр эмоций, то в "Орудиях" вас ждёт точно такой же сумасшедший винегрет из детектива, хоррора и отличной комедии!
Креггер снова мастерски сумел держать в напряжении и интриге весь зал, грамотно заставлять нас подпрыгивать офигенскими скримерами, метко разбавлять всё это чёрным юмором, чтобы потом вновь накалять струну саспенса. Браво!
и
P.S. не совсем спойлер, но
#обзор
🔥29👍9✍7👎2
Апдейт по моей живности!
Вот такой вот за всё это время там вырос птенец.
Его мама улетела несколько дней назад. Может она и прилетала ещё его кормить, но я её больше не видел. А он сидел в гнезде один последние 3-4 дня и рос как на дрожжах! Я прям обалдел, что он увеличивался в размере почти в реальном времени.
И вот сегодня он тоже улетел, так что думаю всё ок. Пока не буду убирать весь этот хаос, который они развели в уголке балкона. Мало ли вдруг прилетят ещё.
Вобщем, это оказалось очень приятным чувством лицезреть весь этот процесс. На самом деле переживал, чтобы у них всё получилось. Особенно когда узнал, что это редкая птица. Спасибо всем, кто тоже был неравнодушен к этой зоо-драме ❤️
Вот такой вот за всё это время там вырос птенец.
Его мама улетела несколько дней назад. Может она и прилетала ещё его кормить, но я её больше не видел. А он сидел в гнезде один последние 3-4 дня и рос как на дрожжах! Я прям обалдел, что он увеличивался в размере почти в реальном времени.
И вот сегодня он тоже улетел, так что думаю всё ок. Пока не буду убирать весь этот хаос, который они развели в уголке балкона. Мало ли вдруг прилетят ещё.
Вобщем, это оказалось очень приятным чувством лицезреть весь этот процесс. На самом деле переживал, чтобы у них всё получилось. Особенно когда узнал, что это редкая птица. Спасибо всем, кто тоже был неравнодушен к этой зоо-драме ❤️
1❤57❤🔥5
Привет, horror fam!
К сожалению, заточка рыбацких крюков слегка затянулась и в связи с этим следующий выпуск подкаста выйдет завтра в полдень по Москве. Так что у вас есть ещё немного времени освежить свои воспоминания по франшизе "Я знаю, что вы сделали прошлым летом", тем более что мы нашли довольного много всего интересного в этих, казалось бы, совсем ничем не примечательных фильмах.
Так что, мы знаем, где увидимся с вами завтра, ведь явка обязательна!
#подкаст
К сожалению, заточка рыбацких крюков слегка затянулась и в связи с этим следующий выпуск подкаста выйдет завтра в полдень по Москве. Так что у вас есть ещё немного времени освежить свои воспоминания по франшизе "Я знаю, что вы сделали прошлым летом", тем более что мы нашли довольного много всего интересного в этих, казалось бы, совсем ничем не примечательных фильмах.
Так что, мы знаем, где увидимся с вами завтра, ведь явка обязательна!
#подкаст
❤19🎃15😢5❤🔥2👍2
"Странный урожай" - "Strange Harvest" (2024)
Псевдо-документальные хроники охоты за серийным убийцей Мистером Шайни
ТРЕЙЛЕР
"Странный урожай" это новый фильм от одного из режиссёров, причастных к созданию мокьюментари хита 2011 года "Искатели могил" и я подозреваю, что почти всем, кто в своё время был в восторге от приключений Лэнса Престона и ко., эта картина тоже придётся по вкусу. Хотя этот проект идёт в ногу со временем и является скрупулёзно сконструированым фейк-тру-краймом, а не просто побегушками с камерой.
Нет, тут предлагается жуткая и очень захватывающая история про изощрённого маньяка, которую очень любопытно распутывают по ниточке в течение 90+ минут. Ритуальные убийства, кровавые места преступлений, леденящие кровь записи камер наблюдения, нарастающая интрига и серьёзность происходящего. Вобщем сделано на самом деле очень достойно и обязательно понравится любителям тру-крайма "пожёстче" ведь, так как тут всё выдумано, то результаты похождений маньяка можно показывать во всей красе.
#обзор
Псевдо-документальные хроники охоты за серийным убийцей Мистером Шайни
ТРЕЙЛЕР
"Странный урожай" это новый фильм от одного из режиссёров, причастных к созданию мокьюментари хита 2011 года "Искатели могил" и я подозреваю, что почти всем, кто в своё время был в восторге от приключений Лэнса Престона и ко., эта картина тоже придётся по вкусу. Хотя этот проект идёт в ногу со временем и является скрупулёзно сконструированым фейк-тру-краймом, а не просто побегушками с камерой.
Нет, тут предлагается жуткая и очень захватывающая история про изощрённого маньяка, которую очень любопытно распутывают по ниточке в течение 90+ минут. Ритуальные убийства, кровавые места преступлений, леденящие кровь записи камер наблюдения, нарастающая интрига и серьёзность происходящего. Вобщем сделано на самом деле очень достойно и обязательно понравится любителям тру-крайма "пожёстче" ведь, так как тут всё выдумано, то результаты похождений маньяка можно показывать во всей красе.
#обзор
🎃16👍8❤2🔥1🕊1💯1
Ненасытные продюсеры возродили ещё одну знаменитую хоррор франшизу 90-х? Естественно мы кладём её на операционный стол, чтобы досконально разобраться в её анатомии!
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый обсуждению серии «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Также видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти и там же вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый обсуждению серии «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Также видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти и там же вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
❤14👍6🔥3
Для всех кто уже посмотрел "Орудия" и желает добавки или, наоборот, не посмотрел и хочет аперитивчика, напоминаю о незаслуженно недооценённом фильме 2023 года "В паутине страха" (Cobweb)
Вдруг кто-то не смотрел, а кино на самом деле, более чем достойное и оперирующее приёмами очень схожими с новым хоррор хитом Зака Креггера. Существенная разница лишь в том, что у фильма Креггера всё намного лучше с маркетингом.
Ну и ещё у нас ему был посвящён целый подкаст
Вдруг кто-то не смотрел, а кино на самом деле, более чем достойное и оперирующее приёмами очень схожими с новым хоррор хитом Зака Креггера. Существенная разница лишь в том, что у фильма Креггера всё намного лучше с маркетингом.
Ну и ещё у нас ему был посвящён целый подкаст
❤15👍8✍3🥴1
Посмотрел 1 и 2 серии и я в полном, мать его, восторге!
Сериал оказался не только хронологическим, но и идейным сиквелом "Завета"! И как же это круто!
Как я и предполагал, в "Ромуле" они разделались с массовым фансервисом, а тут дали волю продолжить идеи и наработки именно "Прометея", "Завета" и даже сериала "Воспитанные волками" (который и так во многом был очевидным духовным наследником "Завета").
Уверен, что будем подробно обсуждать на подкасте или где-нибудь ещё, поэтому делитесь вашими впечатлениями в комментариях, но без откровенных спойлеров.
Ну и если после этого сериала народ начнёт массово "переобуваться" относительно "Завета", то Гнев Беляша будет воистину вселенских масштабов 😡
Всех с праздником на улице им. Ксеноморфа!
Сериал оказался не только хронологическим, но и идейным сиквелом "Завета"! И как же это круто!
Как я и предполагал, в "Ромуле" они разделались с массовым фансервисом, а тут дали волю продолжить идеи и наработки именно "Прометея", "Завета" и даже сериала "Воспитанные волками" (который и так во многом был очевидным духовным наследником "Завета").
Уверен, что будем подробно обсуждать на подкасте или где-нибудь ещё, поэтому делитесь вашими впечатлениями в комментариях, но без откровенных спойлеров.
Ну и если после этого сериала народ начнёт массово "переобуваться" относительно "Завета", то Гнев Беляша будет воистину вселенских масштабов 😡
Всех с праздником на улице им. Ксеноморфа!
👍33🔥7🕊3❤2💩2
Итак, мы потихоньку приближаемся к Хэллоуиновскому времени года, поэтому предлагаю оглянуться на те хоррор фильмы (я упомяну лишь те, что посмотрел сам), которые уже вышли в широкий доступ в 2025 и посмотреть какая у нас получается картина:
----------
ОТЛИЧНЫЕ
----------
"Обитель смерти" - "The Rule of Jenny Pen"
"Грешники" - "Sinners"
"Гадкая сестра" - "The Ugly Stepsister"
"Пункт назначения: Узы крови" - "Final Destination: Bloodlines"
"Верни её из мёртвых" - "Bring Her Back"
"Хищник: Убийца убийц" - "Predator: Killer of Killers"
"28 Лет спустя" - "28 Years Later"
"Орудия" - "Weapons"
----------
ХОРОШИЕ
----------
"Проклятые" - "The Damned"
"Вульфмен" - "Wolf Man"
"Присутствие" - "Presence"
"Компаньон" - "Companion"
"Опус" - "Opus"
"Адское лето" - "Hell of a Summer"
"Дети Апокалипсиса" - "Parvulos: Children of the Apocalypse"
"Дроп" - "Drop"
"Дожить до рассвета" - "Until Dawn"
"Саван" - "The Shrouds"
"Хищные твари" - "Dangerous Animals"
"Странный урожай" - "Strange Harvest"
----------
СРЕДНИЕ
----------
"Обезьяна" - "The Monkey"
"Влюблённые глаза" - "Heart Eyes"
"Пепел" - "Ash"
"Западня" - "Locked"
"Женщина во дворе" - "The Woman in the Yard"
"Я знаю, что вы сделали прошлым летом" - "I Know What You Did Last Summer"
"Одно целое" - "Together"
----------
НЕ ОЧЕНЬ
----------
"Питер Пэн: Кошмар в Нетландии" - "Peter Pan's Neverland Nightmare"
"Кровавый урожай" - "Clown in a Cornfield"
"Вопль" - "El Ilante"
----------
ПЛОХИЕ
----------
"Смерть Единорога" - "Death of a Unicorn"
"Обитель" - "The Home"
Вот что пока получается у меня. С чем согласны? С чем не согласны?
----------
ОТЛИЧНЫЕ
----------
"Обитель смерти" - "The Rule of Jenny Pen"
"Грешники" - "Sinners"
"Гадкая сестра" - "The Ugly Stepsister"
"Пункт назначения: Узы крови" - "Final Destination: Bloodlines"
"Верни её из мёртвых" - "Bring Her Back"
"Хищник: Убийца убийц" - "Predator: Killer of Killers"
"28 Лет спустя" - "28 Years Later"
"Орудия" - "Weapons"
----------
ХОРОШИЕ
----------
"Проклятые" - "The Damned"
"Вульфмен" - "Wolf Man"
"Присутствие" - "Presence"
"Компаньон" - "Companion"
"Опус" - "Opus"
"Адское лето" - "Hell of a Summer"
"Дети Апокалипсиса" - "Parvulos: Children of the Apocalypse"
"Дроп" - "Drop"
"Дожить до рассвета" - "Until Dawn"
"Саван" - "The Shrouds"
"Хищные твари" - "Dangerous Animals"
"Странный урожай" - "Strange Harvest"
----------
СРЕДНИЕ
----------
"Обезьяна" - "The Monkey"
"Влюблённые глаза" - "Heart Eyes"
"Пепел" - "Ash"
"Западня" - "Locked"
"Женщина во дворе" - "The Woman in the Yard"
"Я знаю, что вы сделали прошлым летом" - "I Know What You Did Last Summer"
"Одно целое" - "Together"
----------
НЕ ОЧЕНЬ
----------
"Питер Пэн: Кошмар в Нетландии" - "Peter Pan's Neverland Nightmare"
"Кровавый урожай" - "Clown in a Cornfield"
"Вопль" - "El Ilante"
----------
ПЛОХИЕ
----------
"Смерть Единорога" - "Death of a Unicorn"
"Обитель" - "The Home"
Вот что пока получается у меня. С чем согласны? С чем не согласны?
🍾13👏6❤4🤡2💩1🕊1
Кстати!
Вчера исполнилось ровно 30 лет с выхода первой экранизации Mortal Kombat!
Это, хоть и объективно не самое лучшее, кино для меня, по сей день, является одной из лучших видеоигровых киноадаптаций. Хоть к постановке экшн сцен тут довольно много претензий, а кровавые фаталити полностью отсутствуют (фильм делали с расчётом на более юную аудиторию), но дух ранних игр этой серии фильм каким-то образом всё равно сумел перенести на киноэкраны.
Этот фильм я могу назвать одним из моих идеальных guilty pleasures. А как к нему относитесь вы?
Вчера исполнилось ровно 30 лет с выхода первой экранизации Mortal Kombat!
Это, хоть и объективно не самое лучшее, кино для меня, по сей день, является одной из лучших видеоигровых киноадаптаций. Хоть к постановке экшн сцен тут довольно много претензий, а кровавые фаталити полностью отсутствуют (фильм делали с расчётом на более юную аудиторию), но дух ранних игр этой серии фильм каким-то образом всё равно сумел перенести на киноэкраны.
Этот фильм я могу назвать одним из моих идеальных guilty pleasures. А как к нему относитесь вы?
👍31🕊3