"Странный порок миссис Уорд" - "The Strange Vice of Mrs. Wardh" (1971)
Богатую жену посла с загадочным прошлым начинает преследовать таинственный бывший ухажёр
ТРЕЙЛЕР
Жанр джалло, как много в нём хорошего и прелестного. Атмосфера евротреша 70-х, гипнотизирующая музыка, яркая кровь, острые бритвы, запутанные сюжеты, страстные любовные сцены. Ну и конечно шикарные женщины!
Как я уже рассказывал в недавнем выпуске "Сигналов Тьмы", играющая в этом фильме актриса Эдвиж Фенек это моя самая любимая и обожаемая актриса эпохи классического джалло. А данный фильм является шикарной демонстрацией и её талантов и главных аспектов жанра.
Потаённые желания, орудующий по ночам маньяк-извращенец, роскошная женщина разрывающаяся между парализующим страхом и порочным соблазном, неожиданные (особенно для того времени) твисты и развязка
Один из лучших, но не примелькавшихся представителей Итальянского вклада в хоррор и триллер жанры с одной из самых очаровывающих глаза и завораживающих сознание женщин той эпохи.
#обзор
Богатую жену посла с загадочным прошлым начинает преследовать таинственный бывший ухажёр
ТРЕЙЛЕР
Жанр джалло, как много в нём хорошего и прелестного. Атмосфера евротреша 70-х, гипнотизирующая музыка, яркая кровь, острые бритвы, запутанные сюжеты, страстные любовные сцены. Ну и конечно шикарные женщины!
Как я уже рассказывал в недавнем выпуске "Сигналов Тьмы", играющая в этом фильме актриса Эдвиж Фенек это моя самая любимая и обожаемая актриса эпохи классического джалло. А данный фильм является шикарной демонстрацией и её талантов и главных аспектов жанра.
Потаённые желания, орудующий по ночам маньяк-извращенец, роскошная женщина разрывающаяся между парализующим страхом и порочным соблазном, неожиданные (особенно для того времени) твисты и развязка
Один из лучших, но не примелькавшихся представителей Итальянского вклада в хоррор и триллер жанры с одной из самых очаровывающих глаза и завораживающих сознание женщин той эпохи.
#обзор
❤16👍7✍3
Сегодня отмечаю свой День Рождения 🥳
Всем заранее спасибо за приятные слова и поздравления, но речь немного не об этом!
По какому-то вселенскому стечению обстоятельств, именно сегодня, наш местный независимый кинотеатр в рамках летней программы "Action Distraction" показывает один из моих самых любимых фильмов - "Скорость"!
Каким-то невероятным образом в программе, которая длится все три летних месяца и в которой присутстствуют более 30 разносортных экшн блокбастеров ИМЕННО на мой чёртов ДР выпал мой самый любимый и сокровенный боевик!
Поэтому сегодня после еды и выпивки, впервые спустя 30 (!!!) лет иду в приятной компании на ночной сеанс в кинотеатр на имхо один из лучших боевиков в истории кинематографа.
Вселенская карма, спасибо тебе за столь приятный сюрприз!
Ну а всем вам ещё раз спасибо за поздравления и хороших выходных!
P.S. Если хотите сделать мне подарок, тоже посмотрите на этих выходных "Скорость" и поделитесь фоткой с просмотра )))
Всем заранее спасибо за приятные слова и поздравления, но речь немного не об этом!
По какому-то вселенскому стечению обстоятельств, именно сегодня, наш местный независимый кинотеатр в рамках летней программы "Action Distraction" показывает один из моих самых любимых фильмов - "Скорость"!
Каким-то невероятным образом в программе, которая длится все три летних месяца и в которой присутстствуют более 30 разносортных экшн блокбастеров ИМЕННО на мой чёртов ДР выпал мой самый любимый и сокровенный боевик!
Поэтому сегодня после еды и выпивки, впервые спустя 30 (!!!) лет иду в приятной компании на ночной сеанс в кинотеатр на имхо один из лучших боевиков в истории кинематографа.
Вселенская карма, спасибо тебе за столь приятный сюрприз!
Ну а всем вам ещё раз спасибо за поздравления и хороших выходных!
P.S. Если хотите сделать мне подарок, тоже посмотрите на этих выходных "Скорость" и поделитесь фоткой с просмотра )))
❤54🍾13🔥12
Лето, вампиры и романтика ночи! Трио получше сложно себе представить, как и найти более неодоценённый вампирский фильм 80-х, на обсуждение которого мы пригласили друга подкаста - Григория Комова.
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый обсуждению фильма "Почти стемнело" уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Также видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти и там же вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый обсуждению фильма "Почти стемнело" уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Также видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти и там же вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
❤24🕊4👍1🔥1🥱1
"Обитель" - "The Home" (2025)
Молодого хулигана направляют работать в дом престарелых, где творятся странные дела
ТРЕЙЛЕР
Создатель франшизы "Судная ночь" Джеймс ДеМонако возвращается в хоррор в дуэте с комедийным актёром Питом Дэвидсоном и фильмом, который пытается угодить и любителям социальных посылов и тем кому понравятся кровавые разборки с бесноватыми стариками. К сожалению, ни с той ни с другой задачей кино особо не справляется
С похожим социальным посылом ранее в этом году намного лучше справился "The Rule of Jenny Pen", а трешовые побегушки окровавленного Пита Дэвидсона думаю понравятся исключительно его самым преданным фанатам. Фильм очень вторичный, скучно поставленный и только в самом самом конце сумевший меня хоть немного приободрится, но это случилось когда до титров оставалось не более 5 минут
Не стану вам советовать тратить на "The Home" время, особенно в кинотеатре. Хотя если вы прям огромный фанат Пита Дэвидсона, то, да, тут он показал себя в новом амплуа. С этим не поспоришь.
#обзор
Молодого хулигана направляют работать в дом престарелых, где творятся странные дела
ТРЕЙЛЕР
Создатель франшизы "Судная ночь" Джеймс ДеМонако возвращается в хоррор в дуэте с комедийным актёром Питом Дэвидсоном и фильмом, который пытается угодить и любителям социальных посылов и тем кому понравятся кровавые разборки с бесноватыми стариками. К сожалению, ни с той ни с другой задачей кино особо не справляется
С похожим социальным посылом ранее в этом году намного лучше справился "The Rule of Jenny Pen", а трешовые побегушки окровавленного Пита Дэвидсона думаю понравятся исключительно его самым преданным фанатам. Фильм очень вторичный, скучно поставленный и только в самом самом конце сумевший меня хоть немного приободрится, но это случилось когда до титров оставалось не более 5 минут
Не стану вам советовать тратить на "The Home" время, особенно в кинотеатре. Хотя если вы прям огромный фанат Пита Дэвидсона, то, да, тут он показал себя в новом амплуа. С этим не поспоришь.
#обзор
👍9❤6👌1
"Я знаю, что вы сделали прошлым летом" - "I Know What You Did Last Summer" (2025)
Подростков преследует маньяк, знающий об их скрытом преступлении
ТРЕЙЛЕР
Вдогонку за Хэллоуинами, Криками и Пунктом подоспел ещё один legacy сиквел молодёжной хоррор серии конца 90-х. И формула возрождения тут выполнена прям по продюсерскому списку - старые и новые герои, отсылки к предыдущим частям, повторение классического сюжета, но с современным твистом, более жестокие убийства. Вопрос вот в чём - а насколько вообще эта франшиза и её герои любимы зрителями?
Я всегда воспринимал её как довольно беззубое и плоское подражание Крику, хоть и со своим кринжовеньким гламурным обаянием. И в новом фильме почти ничего не поменялось. Из более менее интересного я могу выделить лишь финальный твист, который возможно лучше подошёл бы новым Крикам, но реализовали его именно здесь. А так всё довольно предсказуемо и ожидаемо и если вам хочется просто тряхнуть слешерной стариной давно ушедшей эпохи, то это не самый плохой вариант.
#обзор
Подростков преследует маньяк, знающий об их скрытом преступлении
ТРЕЙЛЕР
Вдогонку за Хэллоуинами, Криками и Пунктом подоспел ещё один legacy сиквел молодёжной хоррор серии конца 90-х. И формула возрождения тут выполнена прям по продюсерскому списку - старые и новые герои, отсылки к предыдущим частям, повторение классического сюжета, но с современным твистом, более жестокие убийства. Вопрос вот в чём - а насколько вообще эта франшиза и её герои любимы зрителями?
Я всегда воспринимал её как довольно беззубое и плоское подражание Крику, хоть и со своим кринжовеньким гламурным обаянием. И в новом фильме почти ничего не поменялось. Из более менее интересного я могу выделить лишь финальный твист, который возможно лучше подошёл бы новым Крикам, но реализовали его именно здесь. А так всё довольно предсказуемо и ожидаемо и если вам хочется просто тряхнуть слешерной стариной давно ушедшей эпохи, то это не самый плохой вариант.
#обзор
🔥20👍8🌚4❤2
"Одно целое" - "Together" (2025)
Молодая пара попадает под влияние силы, намеревающейся сблизить их в идеальное целое
ТРЕЙЛЕР
Один из самых расхайпленных хорроров года оказался довольно простеньким боди хоррор аттракционом, который мог бы быть идеальной короткометражкой или серией антологии, но был растянут до полного метра и кинотеатрового релиза
Всё что связано с боди хоррором здесь великолепно и заметно выигрывает от того что в главных ролях реальная пара актёров супругов. Ведь благодаря этому они и оказались готовы вытворять местные метаморфозные выкрутасы
Но вот всё остальное - нелепые скримеры ДО начала боди хоррора, высосанный из пальца лор, унылые отношенческие наблюдения, вялый саспенс и искусственный юмор - лично для меня довольно сильно подпортили общее впечатление
Если "Субстанция" или "Гадкая сестра" были насыщенными во всех смыслах авторскими высказываниями, то тут исключительно развлекательный фильм, который смотреть стоит только ради фана и с максимально остуженными ожиданиями
#обзор
Молодая пара попадает под влияние силы, намеревающейся сблизить их в идеальное целое
ТРЕЙЛЕР
Один из самых расхайпленных хорроров года оказался довольно простеньким боди хоррор аттракционом, который мог бы быть идеальной короткометражкой или серией антологии, но был растянут до полного метра и кинотеатрового релиза
Всё что связано с боди хоррором здесь великолепно и заметно выигрывает от того что в главных ролях реальная пара актёров супругов. Ведь благодаря этому они и оказались готовы вытворять местные метаморфозные выкрутасы
Но вот всё остальное - нелепые скримеры ДО начала боди хоррора, высосанный из пальца лор, унылые отношенческие наблюдения, вялый саспенс и искусственный юмор - лично для меня довольно сильно подпортили общее впечатление
Если "Субстанция" или "Гадкая сестра" были насыщенными во всех смыслах авторскими высказываниями, то тут исключительно развлекательный фильм, который смотреть стоит только ради фана и с максимально остуженными ожиданиями
#обзор
❤18👍13🤔3
"Эддингтон" - "Eddington" (2025)
В разгар пандемии жители небольшого американского города становятся жертвами пагубного влияния соцсетей
ТРЕЙЛЕР
Вот сюрприз так сюрприз! Оказывается Ари Астер таил в себе обоих братьев Коэнов в придачу с Мартином Макдона! Насколько я скучал и фейспалмил во время просмотра "Всех страхов Бо" настолько же я остался в восторге от нового фильма этого очень противоречивого режиссёра.
"Эддингтон" это очень комплексная картина пытающаяся беспристрастно показать то коллективное безумие в которое погрузилась цивилизованная часть нашего мира во время КОВИД пандемии и из которого нам ещё очень и очень долго предстоит выбираться. Если выбраться вообще окажется возможным.
Фильм одновременно и смешной и едкий и грустный и страшный и напряжённый. С бесчётным количеством идеально расставленых колких акцентов на разных примерах нашей эпохи расцвета коллективного анти-интеллектуализма и социальных расколов. Кто-то придумывает идиотские рекламные слоганы для своего эгоистичного пиара, кто-то протестует в защиту того к чему не имеет никакого отношения, кто-то случайно вырвался "из грязи в князи" и вот уже с умным видом и вэйпящей подругой поучает людей жизни, повсеместно присутствующие экраны постоянно толкают людей на мысли и поступки выгодные прежде всего сильным мира сего и т.д. и т.п. Астер раздаёт по заслугам всем нам нисколько не боясь затронуть хрупкие чувства любых ранимых обижёнок.
Да, фильм конечно в первую очередь максимально актуален для американского общества и его социальных процессов, так что большинство отсылок и комментариев будут полностью понятны и срезонируют с теми кто в курсе событий и течений последних 5 лет именно в США. Но экстраполировать его идеи, мысли и наблюдения на человечество вообще тоже не окажется излишне сложным, ведь все мы находимся в таких казалось бы нежных и заботливых, но на самом деле цепких и удушающих объятиях наших технократических и государственных покровителей.
Совершенно неожиданно я остался в полном восторге от этого 2.5 часового эпоса и не удивлюсь, что если я пересмотрю "Реинкарнацию" то не факт, что ей удастся остаться моим фаворитом среди фильмов Астера. Потому что такой Ари Астер каким он показал себя тут мне определённо нравится больше чем любой другой!
#нехоррор #обзор
В разгар пандемии жители небольшого американского города становятся жертвами пагубного влияния соцсетей
ТРЕЙЛЕР
Вот сюрприз так сюрприз! Оказывается Ари Астер таил в себе обоих братьев Коэнов в придачу с Мартином Макдона! Насколько я скучал и фейспалмил во время просмотра "Всех страхов Бо" настолько же я остался в восторге от нового фильма этого очень противоречивого режиссёра.
"Эддингтон" это очень комплексная картина пытающаяся беспристрастно показать то коллективное безумие в которое погрузилась цивилизованная часть нашего мира во время КОВИД пандемии и из которого нам ещё очень и очень долго предстоит выбираться. Если выбраться вообще окажется возможным.
Фильм одновременно и смешной и едкий и грустный и страшный и напряжённый. С бесчётным количеством идеально расставленых колких акцентов на разных примерах нашей эпохи расцвета коллективного анти-интеллектуализма и социальных расколов. Кто-то придумывает идиотские рекламные слоганы для своего эгоистичного пиара, кто-то протестует в защиту того к чему не имеет никакого отношения, кто-то случайно вырвался "из грязи в князи" и вот уже с умным видом и вэйпящей подругой поучает людей жизни, повсеместно присутствующие экраны постоянно толкают людей на мысли и поступки выгодные прежде всего сильным мира сего и т.д. и т.п. Астер раздаёт по заслугам всем нам нисколько не боясь затронуть хрупкие чувства любых ранимых обижёнок.
Да, фильм конечно в первую очередь максимально актуален для американского общества и его социальных процессов, так что большинство отсылок и комментариев будут полностью понятны и срезонируют с теми кто в курсе событий и течений последних 5 лет именно в США. Но экстраполировать его идеи, мысли и наблюдения на человечество вообще тоже не окажется излишне сложным, ведь все мы находимся в таких казалось бы нежных и заботливых, но на самом деле цепких и удушающих объятиях наших технократических и государственных покровителей.
Совершенно неожиданно я остался в полном восторге от этого 2.5 часового эпоса и не удивлюсь, что если я пересмотрю "Реинкарнацию" то не факт, что ей удастся остаться моим фаворитом среди фильмов Астера. Потому что такой Ари Астер каким он показал себя тут мне определённо нравится больше чем любой другой!
#нехоррор #обзор
❤19✍8👍7😱2
Привет, horror lovers!
В это воскресенье (27 Июля) в 20:00 по Москве вместе с подписчиками наших Бусти и Патреона мы будем смотреть и обсуждать на стриме скандальный и нашумевший фильм "Забавные игры" режиссёра Михаэля Ханеке
Доступ к стриму и его записи будет у всех подписчиков наших Бусти и Патреона, так что если захотите к нам присоединиться, то мы будем этому безумно рады. А тем кто уже поддерживает нас там мы всегда выражаем искреннюю благодарность!
Хороших всем выходных!
#подкаст
В это воскресенье (27 Июля) в 20:00 по Москве вместе с подписчиками наших Бусти и Патреона мы будем смотреть и обсуждать на стриме скандальный и нашумевший фильм "Забавные игры" режиссёра Михаэля Ханеке
Доступ к стриму и его записи будет у всех подписчиков наших Бусти и Патреона, так что если захотите к нам присоединиться, то мы будем этому безумно рады. А тем кто уже поддерживает нас там мы всегда выражаем искреннюю благодарность!
Хороших всем выходных!
#подкаст
❤29🕊1
Сейчас, чтобы приступить к "Воскрешению", смотрю "Dexter: Original Sin" и, на удивление, получаю значительное удовольствие от его ретро (во всех смыслах) вайбов
И сам собой на ум пришёл вопрос для всех вас -
Кто вам больше нравится, Декстер Морган или Ганнибал Лектер (в исполнении Миккельсена)?
Я имею в виду и самих персонажей и сериалы, посвящённые им.
Вроде бы с ходу хочется выбрать холодного и стильного Миккельсена и тот необычный, почивший раньше времени сериал в котором он снялся. Но если вспомнить лучшие сезоны Декстера (1, 2, 4) и охватить полный спектр эмоций, которые удалось сыграть Майклу Си Холлу на протяжении всего сериала, то вопрос становится намного сложнее.
#versus
И сам собой на ум пришёл вопрос для всех вас -
Кто вам больше нравится, Декстер Морган или Ганнибал Лектер (в исполнении Миккельсена)?
Я имею в виду и самих персонажей и сериалы, посвящённые им.
Вроде бы с ходу хочется выбрать холодного и стильного Миккельсена и тот необычный, почивший раньше времени сериал в котором он снялся. Но если вспомнить лучшие сезоны Декстера (1, 2, 4) и охватить полный спектр эмоций, которые удалось сыграть Майклу Си Холлу на протяжении всего сериала, то вопрос становится намного сложнее.
#versus
❤1💩1
❤4🔥3🥰1
Только что посмотрели и очень интересно обсудили на Бусти стриме "Забавные игры" Михаэля Ханеке
Смотрел фильм во второй раз. Предыдущий был когда мне было лет 14-15 и тогда фильм оставил настолько противоречивые чувства, что дальше знакомиться с творчеством Ханеке я не стал.
Посмотрев же фильм сейчас чувства остались не менее противоречивые, но желания попробовать ещё несколько фильмов этого режиссёра для более полного контекста наоборот прибавилось
Поэтому хочу спросить тех кто шарит за Ханеке:
Какие 1-2 фильма ещё стоит посмотреть у Ханеке, чтобы окончательно понять мой или не мой это режиссёр?
Смотрел фильм во второй раз. Предыдущий был когда мне было лет 14-15 и тогда фильм оставил настолько противоречивые чувства, что дальше знакомиться с творчеством Ханеке я не стал.
Посмотрев же фильм сейчас чувства остались не менее противоречивые, но желания попробовать ещё несколько фильмов этого режиссёра для более полного контекста наоборот прибавилось
Поэтому хочу спросить тех кто шарит за Ханеке:
Какие 1-2 фильма ещё стоит посмотреть у Ханеке, чтобы окончательно понять мой или не мой это режиссёр?
❤13
На дворе ещё Июль, а сеть Spirit Halloween уже выбрала место, где они откроют магазин в этом году и сейчас активно набирают работников. Я хоть и безгранично обожаю Хэллоуин, но прощаться с летом пока не готов!
И кстати, все подписчики Бусти и Патреона "Сигналов Тьмы" могут там посмотреть мою прошлогоднюю эксклюзивную видеоэкскурсию по этому культовому магазину. Вдруг кто-то подписался и не знал про это.
И кстати, все подписчики Бусти и Патреона "Сигналов Тьмы" могут там посмотреть мою прошлогоднюю эксклюзивную видеоэкскурсию по этому культовому магазину. Вдруг кто-то подписался и не знал про это.
❤26
В связи с каким-никаким, но скорым официальным возвращением Джейсона на кино, теле и другие экраны хочу предложить всем желающим поделиться каким-нибудь вашим интересным личным фактом, воспоминанием или байкой, связанным с этой иконой слэшер жанра
Вот например кое-что из моего:
Впервые про Джейсона, в самом начале 90-х, я узнал не из фильмов, их постеров или чего-то ещё само собой разумеющегося, а из игры для древнейшего компьютера ZX Spectrum.
Именно эта 👆 доисторическая картинка во время загрузки игры с аудиокассеты (!!!) моментально заинтриговала и влюбила меня в хоккейную маску, используемую в таком кровавом контексте. А имя убийцы (хотя кто это такой и откуда взялся я узнаю только спустя пару лет увидев эту маску снова на обложках видеокассет в американском видеопрокате) навсегда впечаталось в память и ассоциируется исключительно с главным маменькиным сынком жанра хоррор.
А у вас есть, что рассказать про вашу жизнь с Джейсоном?
#интересно
Вот например кое-что из моего:
Впервые про Джейсона, в самом начале 90-х, я узнал не из фильмов, их постеров или чего-то ещё само собой разумеющегося, а из игры для древнейшего компьютера ZX Spectrum.
Именно эта 👆 доисторическая картинка во время загрузки игры с аудиокассеты (!!!) моментально заинтриговала и влюбила меня в хоккейную маску, используемую в таком кровавом контексте. А имя убийцы (хотя кто это такой и откуда взялся я узнаю только спустя пару лет увидев эту маску снова на обложках видеокассет в американском видеопрокате) навсегда впечаталось в память и ассоциируется исключительно с главным маменькиным сынком жанра хоррор.
А у вас есть, что рассказать про вашу жизнь с Джейсоном?
#интересно
❤15
Оказывается Лабубу это персонификация Пазузу!!!
Вот уж никак не ожидал вспомнить о классике хоррора в таком контексте 😂
#интересно
Вот уж никак не ожидал вспомнить о классике хоррора в таком контексте 😂
#интересно
🤣42❤5🔥5😁2
Маркетологи компании NEON снова интригуют и заманивают нас в кино на очередную хоррор новинку. И как обычно встаёт вопрос - а заслуживает ли фильм такого хайпа?
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый обсуждению фильма "Одно целое" уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Также видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти и там же вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый обсуждению фильма "Одно целое" уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Также видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти и там же вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
👍11❤5
В уютном и укромном уголке моего балкона больше месяца назад свила гнездо вот такая вот птичка.
Несколько дней назад у неё там вылупился птенец и я теперь волей неволей переживаю за их совместное благополучие пока он не вырастет и они не улетят.
Вопрос ко всем неравнодушным и разбирающимся в живности - Чем я могу их подкормить и стоит ли это делать вообще?
Какие-то источники говорят что категорически не стоит вмешиваться, т.к. это может привлечь хищников. Другие же советуют положить вблизи подсолнечные семечки, яичные скорлупки и блюдце с водой.
Пока что поставил только воду, но, блин, каждый день теперь хожу, смотрю и переживаю как там у них птичьи дела.
Буду признателен любым советам!
Несколько дней назад у неё там вылупился птенец и я теперь волей неволей переживаю за их совместное благополучие пока он не вырастет и они не улетят.
Вопрос ко всем неравнодушным и разбирающимся в живности - Чем я могу их подкормить и стоит ли это делать вообще?
Какие-то источники говорят что категорически не стоит вмешиваться, т.к. это может привлечь хищников. Другие же советуют положить вблизи подсолнечные семечки, яичные скорлупки и блюдце с водой.
Пока что поставил только воду, но, блин, каждый день теперь хожу, смотрю и переживаю как там у них птичьи дела.
Буду признателен любым советам!
❤36👍4😁2