Forwarded from КИНОСЕАНС
Которой не было
В седьмой коллекции рубрики от Философии кино, посвященной ещё не снятым/или неудавшимся экранизациям произведений, приняли участие:
End of the f***ng cinema, с романом «К востоку от эдема»
Валя и Тёма смотрят кино, с романом «Колыбели для кошки»
Попкорн со вкусом ночи, с романом «Тайная история»
Алексей Назаров NZ, с повестью «Скотный двор»
Screen born, c романом «Во тьме»
Колючая оптика, с рассказом «Странный замысел мастера Риньоло»
Horror storyteller, с поэмой «Илиада»
Agamalyansophia, с книгой «Человек, который принял жену за шляпу»
Букнбургер, с книгами «Искатель» и «Охотник»
Go to cinema, с циклом рассказов «Записки охотника»
Первая коллекция
Вторая коллекция
Третья коллекция
Четвертая коллекция
Пятая коллекция
P.S. Знаете ли вы ещё книги, которые точно стоит экранировать?)
#ЭкранизацииНеБыло
#коллаборации@kinoseans_tg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4👍4
6 самых популярных слэшер франшиз
Расставьте их по местам с 6 по 1 в соответствии с вашими предпочтениями
Вот что получается у меня:
6. Ужасающий
5. Чаки
4. Хэллоуин
3. Крик
2. Кошмар на улице Вязов
1. Пятница 13-ое
#versus
Расставьте их по местам с 6 по 1 в соответствии с вашими предпочтениями
Вот что получается у меня:
6. Ужасающий
5. Чаки
4. Хэллоуин
3. Крик
2. Кошмар на улице Вязов
1. Пятница 13-ое
#versus
❤12👍6😈3
На днях добавил в свою коллекцию долгожданное новое издание фильма "Колдун" (Sorcerer) легендарного режиссёра Уильяма Фридкина. Эта недооценённая картина от автора киноверсии "Изгоняющего дьявола", наконец-то обзавелась достойным коллекционным дисковым изданием с очень интересными дополнительными материалами.
"Sorcerer" это кино, которое, по-моему, идеально совмещает в себе всё лучшее что может дать кинематограф - зрелищность достигнутая реальными трюками, напряжённость, создаваемая искусной режиссурой, интересные, но неоднозначные, морально "серые" персонажи и максимально остросюжетное, но не лишённое ноток гуманистической и экзистенциальной философии, повествование.
"Колдун" это один из моих личных и любимых примеров того самого "взрослого" развлекательного продукта полезного и для глаз и для головы и для сердца. Если вдруг вы с ним не знакомы, то этот фильм в любой день недели получает от меня максимальную рекомендацию
#нехоррор #collectingshxt
"Sorcerer" это кино, которое, по-моему, идеально совмещает в себе всё лучшее что может дать кинематограф - зрелищность достигнутая реальными трюками, напряжённость, создаваемая искусной режиссурой, интересные, но неоднозначные, морально "серые" персонажи и максимально остросюжетное, но не лишённое ноток гуманистической и экзистенциальной философии, повествование.
"Колдун" это один из моих личных и любимых примеров того самого "взрослого" развлекательного продукта полезного и для глаз и для головы и для сердца. Если вдруг вы с ним не знакомы, то этот фильм в любой день недели получает от меня максимальную рекомендацию
#нехоррор #collectingshxt
👍25🔥4
У нас сегодня День Независимости и в этот день я всегда включаю фоном один из этих двух фильмов. А иногда даже и оба подряд
"День независимости" Роланда Эммериха это само собой разумеется
А "Армагеддон" Майкла Бэя всегда мне давал точно такие же вайбы, хотя конкретно к этому празднику он и не привязан. И в этом дуэте он пожалуй даже является моим личным фаворитом.
А какой из этих классических фильмов-катастроф предпочитаете вы и почему?
#versus
"День независимости" Роланда Эммериха это само собой разумеется
А "Армагеддон" Майкла Бэя всегда мне давал точно такие же вайбы, хотя конкретно к этому празднику он и не привязан. И в этом дуэте он пожалуй даже является моим личным фаворитом.
А какой из этих классических фильмов-катастроф предпочитаете вы и почему?
#versus
❤9👍6🥰2
❤4🔥2🤔2
Ждали, ждали и дождались! Дэнни Бойл и Алекс Гарленд наконец-то вернулись к своей революционной зомби франшизе. Но вот порадовали или расстроили они нас своим новым фильмом? Вопрос не из простых!
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый фильму «28 Лет спустя» уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Также видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти и там же вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый фильму «28 Лет спустя» уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Также видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти и там же вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
🔥19❤14👍6💩1
Для всех кто поддерживает подкаст СИГНАЛЫ ТЬМЫ на Бусти и Патреоне в благодарность от нас регулярно выходят эксклюзивные подкасты и видео
В Июне там вышли:
- 13-й выпуск подкаста ЗАПРЕТНАЯ ЧАСТОТА, посвящённый фильму «По ту сторону черной радуги» и самым претенциозным хоррорам по мнению интернет голосования
- Запись второго стрима ЗАПРЕТНАЯ ЧАСТОТА LIVE с совместным просмотром и обсуждением необычного слэшера конца 90-х «Расчленитель»
- 3 выпуска разговорного подкаста РИТУАЛЬНАЯ ПРЕЛЮДИЯ, где мы обсудили много всего начиная от Тома Круза и добрались аж до магнитных бурь
Спасибо всем кто поддерживает и способствует существованию и развитию нашего подкаста!
#подкаст
В Июне там вышли:
- 13-й выпуск подкаста ЗАПРЕТНАЯ ЧАСТОТА, посвящённый фильму «По ту сторону черной радуги» и самым претенциозным хоррорам по мнению интернет голосования
- Запись второго стрима ЗАПРЕТНАЯ ЧАСТОТА LIVE с совместным просмотром и обсуждением необычного слэшера конца 90-х «Расчленитель»
- 3 выпуска разговорного подкаста РИТУАЛЬНАЯ ПРЕЛЮДИЯ, где мы обсудили много всего начиная от Тома Круза и добрались аж до магнитных бурь
Спасибо всем кто поддерживает и способствует существованию и развитию нашего подкаста!
#подкаст
❤17👍8🔥4
"Мир Юрского Периода: Возрождение" - "Jurassic World: Rebirth" (2025)
Группа наёмников едет на остров, чтобы заполучить кровь трёх самых огромных динозавров
ТРЕЙЛЕР
После перемудрённой и несуразной (саранча 😖) 6-ой части Франшизу Юрского Периода отдали талантливому режиссёру Гарету Эдвардсу и дали задание вернуть к рабочей формуле:
(Пронырливые люди + красивый остров) × голодные динозавры = отличный летний развлекательный полу-хоррор аттракцион
И у него вполне себе получилось сделать то что от него попросили. Как минимум на уровне 1 части Мира. Да, персонажи простые (хотя в касте есть очень талантливые люди), начало затянутое, сюжет незамысловатый, хватает неуклюжих отсылок к предыдущим частям, НО когда из колонок кинотеатра снова слышишь рёв Тиранозавра и он начинает медленно, но верно приближаться к попавшим в западню героям, то адреналин в кровь впрыскивается просто автоматически
Если вам нравятся напряжённые и наполненные скримерами побегушки от динозавров то фильм точно стоит посмотреть
#обзор
Группа наёмников едет на остров, чтобы заполучить кровь трёх самых огромных динозавров
ТРЕЙЛЕР
После перемудрённой и несуразной (саранча 😖) 6-ой части Франшизу Юрского Периода отдали талантливому режиссёру Гарету Эдвардсу и дали задание вернуть к рабочей формуле:
(Пронырливые люди + красивый остров) × голодные динозавры = отличный летний развлекательный полу-хоррор аттракцион
И у него вполне себе получилось сделать то что от него попросили. Как минимум на уровне 1 части Мира. Да, персонажи простые (хотя в касте есть очень талантливые люди), начало затянутое, сюжет незамысловатый, хватает неуклюжих отсылок к предыдущим частям, НО когда из колонок кинотеатра снова слышишь рёв Тиранозавра и он начинает медленно, но верно приближаться к попавшим в западню героям, то адреналин в кровь впрыскивается просто автоматически
Если вам нравятся напряжённые и наполненные скримерами побегушки от динозавров то фильм точно стоит посмотреть
#обзор
👍10👏7👌6❤3🤨2
Новый альбом Deftones, одной из моих самых любимых групп, выйдет 22 Августа
Уверен, что тут есть ещё почитатели их творчества. Перекличка go!
#музыка
Уверен, что тут есть ещё почитатели их творчества. Перекличка go!
#музыка
❤30👍4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
С началом выходных, horror fam!
Расскажите какой фильм вы посмотрели последним (даже если это не хоррор!) и какой собираетесь смотреть следующим.
Вот что у меня:
Последний просмотренный- "Kpop Demon Hunters" (Клёвый концепт, картинка и музыка, но моему стремительно дряхлеющему миллениальскому мозгу было сложно угнаться за диким Тик-Ток темпом)
Следующим смотрю: Во второй раз в жизни - "Забавные игры" Ханеке
Расскажите какой фильм вы посмотрели последним (даже если это не хоррор!) и какой собираетесь смотреть следующим.
Вот что у меня:
Последний просмотренный- "Kpop Demon Hunters" (Клёвый концепт, картинка и музыка, но моему стремительно дряхлеющему миллениальскому мозгу было сложно угнаться за диким Тик-Ток темпом)
Следующим смотрю: Во второй раз в жизни - "Забавные игры" Ханеке
👍17❤5🔥1
Хоррор пытки по выходным!
Выберите ОДИН фильм-фаворит из всех предложенных и вкратце поделитесь почему сделали такой выбор
Мой фаворит: ....а давайте пусть кто-то первым отгадает. Думаю это проще простого )))
#versus
Выберите ОДИН фильм-фаворит из всех предложенных и вкратце поделитесь почему сделали такой выбор
Мой фаворит: ....а давайте пусть кто-то первым отгадает. Думаю это проще простого )))
#versus
❤9🔥3🥰3👍2
Самый разгар лета, а это значит, что пришла пора отмечать Summerween! И в этот раз мы делаем это битвой самых Жарких Королей Ужаса против самых Горячих Королев Крика 🔥🔥🔥
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Также видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти и там же вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Также видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти и там же вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
🔥17❤10🥰5👍1
"Странный порок миссис Уорд" - "The Strange Vice of Mrs. Wardh" (1971)
Богатую жену посла с загадочным прошлым начинает преследовать таинственный бывший ухажёр
ТРЕЙЛЕР
Жанр джалло, как много в нём хорошего и прелестного. Атмосфера евротреша 70-х, гипнотизирующая музыка, яркая кровь, острые бритвы, запутанные сюжеты, страстные любовные сцены. Ну и конечно шикарные женщины!
Как я уже рассказывал в недавнем выпуске "Сигналов Тьмы", играющая в этом фильме актриса Эдвиж Фенек это моя самая любимая и обожаемая актриса эпохи классического джалло. А данный фильм является шикарной демонстрацией и её талантов и главных аспектов жанра.
Потаённые желания, орудующий по ночам маньяк-извращенец, роскошная женщина разрывающаяся между парализующим страхом и порочным соблазном, неожиданные (особенно для того времени) твисты и развязка
Один из лучших, но не примелькавшихся представителей Итальянского вклада в хоррор и триллер жанры с одной из самых очаровывающих глаза и завораживающих сознание женщин той эпохи.
#обзор
Богатую жену посла с загадочным прошлым начинает преследовать таинственный бывший ухажёр
ТРЕЙЛЕР
Жанр джалло, как много в нём хорошего и прелестного. Атмосфера евротреша 70-х, гипнотизирующая музыка, яркая кровь, острые бритвы, запутанные сюжеты, страстные любовные сцены. Ну и конечно шикарные женщины!
Как я уже рассказывал в недавнем выпуске "Сигналов Тьмы", играющая в этом фильме актриса Эдвиж Фенек это моя самая любимая и обожаемая актриса эпохи классического джалло. А данный фильм является шикарной демонстрацией и её талантов и главных аспектов жанра.
Потаённые желания, орудующий по ночам маньяк-извращенец, роскошная женщина разрывающаяся между парализующим страхом и порочным соблазном, неожиданные (особенно для того времени) твисты и развязка
Один из лучших, но не примелькавшихся представителей Итальянского вклада в хоррор и триллер жанры с одной из самых очаровывающих глаза и завораживающих сознание женщин той эпохи.
#обзор
❤16👍7✍3
Сегодня отмечаю свой День Рождения 🥳
Всем заранее спасибо за приятные слова и поздравления, но речь немного не об этом!
По какому-то вселенскому стечению обстоятельств, именно сегодня, наш местный независимый кинотеатр в рамках летней программы "Action Distraction" показывает один из моих самых любимых фильмов - "Скорость"!
Каким-то невероятным образом в программе, которая длится все три летних месяца и в которой присутстствуют более 30 разносортных экшн блокбастеров ИМЕННО на мой чёртов ДР выпал мой самый любимый и сокровенный боевик!
Поэтому сегодня после еды и выпивки, впервые спустя 30 (!!!) лет иду в приятной компании на ночной сеанс в кинотеатр на имхо один из лучших боевиков в истории кинематографа.
Вселенская карма, спасибо тебе за столь приятный сюрприз!
Ну а всем вам ещё раз спасибо за поздравления и хороших выходных!
P.S. Если хотите сделать мне подарок, тоже посмотрите на этих выходных "Скорость" и поделитесь фоткой с просмотра )))
Всем заранее спасибо за приятные слова и поздравления, но речь немного не об этом!
По какому-то вселенскому стечению обстоятельств, именно сегодня, наш местный независимый кинотеатр в рамках летней программы "Action Distraction" показывает один из моих самых любимых фильмов - "Скорость"!
Каким-то невероятным образом в программе, которая длится все три летних месяца и в которой присутстствуют более 30 разносортных экшн блокбастеров ИМЕННО на мой чёртов ДР выпал мой самый любимый и сокровенный боевик!
Поэтому сегодня после еды и выпивки, впервые спустя 30 (!!!) лет иду в приятной компании на ночной сеанс в кинотеатр на имхо один из лучших боевиков в истории кинематографа.
Вселенская карма, спасибо тебе за столь приятный сюрприз!
Ну а всем вам ещё раз спасибо за поздравления и хороших выходных!
P.S. Если хотите сделать мне подарок, тоже посмотрите на этих выходных "Скорость" и поделитесь фоткой с просмотра )))
❤54🍾13🔥12
Лето, вампиры и романтика ночи! Трио получше сложно себе представить, как и найти более неодоценённый вампирский фильм 80-х, на обсуждение которого мы пригласили друга подкаста - Григория Комова.
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый обсуждению фильма "Почти стемнело" уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Также видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти и там же вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый обсуждению фильма "Почти стемнело" уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Также видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти и там же вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
❤24🕊4👍1🔥1🥱1
"Обитель" - "The Home" (2025)
Молодого хулигана направляют работать в дом престарелых, где творятся странные дела
ТРЕЙЛЕР
Создатель франшизы "Судная ночь" Джеймс ДеМонако возвращается в хоррор в дуэте с комедийным актёром Питом Дэвидсоном и фильмом, который пытается угодить и любителям социальных посылов и тем кому понравятся кровавые разборки с бесноватыми стариками. К сожалению, ни с той ни с другой задачей кино особо не справляется
С похожим социальным посылом ранее в этом году намного лучше справился "The Rule of Jenny Pen", а трешовые побегушки окровавленного Пита Дэвидсона думаю понравятся исключительно его самым преданным фанатам. Фильм очень вторичный, скучно поставленный и только в самом самом конце сумевший меня хоть немного приободрится, но это случилось когда до титров оставалось не более 5 минут
Не стану вам советовать тратить на "The Home" время, особенно в кинотеатре. Хотя если вы прям огромный фанат Пита Дэвидсона, то, да, тут он показал себя в новом амплуа. С этим не поспоришь.
#обзор
Молодого хулигана направляют работать в дом престарелых, где творятся странные дела
ТРЕЙЛЕР
Создатель франшизы "Судная ночь" Джеймс ДеМонако возвращается в хоррор в дуэте с комедийным актёром Питом Дэвидсоном и фильмом, который пытается угодить и любителям социальных посылов и тем кому понравятся кровавые разборки с бесноватыми стариками. К сожалению, ни с той ни с другой задачей кино особо не справляется
С похожим социальным посылом ранее в этом году намного лучше справился "The Rule of Jenny Pen", а трешовые побегушки окровавленного Пита Дэвидсона думаю понравятся исключительно его самым преданным фанатам. Фильм очень вторичный, скучно поставленный и только в самом самом конце сумевший меня хоть немного приободрится, но это случилось когда до титров оставалось не более 5 минут
Не стану вам советовать тратить на "The Home" время, особенно в кинотеатре. Хотя если вы прям огромный фанат Пита Дэвидсона, то, да, тут он показал себя в новом амплуа. С этим не поспоришь.
#обзор
👍9❤6👌1
"Я знаю, что вы сделали прошлым летом" - "I Know What You Did Last Summer" (2025)
Подростков преследует маньяк, знающий об их скрытом преступлении
ТРЕЙЛЕР
Вдогонку за Хэллоуинами, Криками и Пунктом подоспел ещё один legacy сиквел молодёжной хоррор серии конца 90-х. И формула возрождения тут выполнена прям по продюсерскому списку - старые и новые герои, отсылки к предыдущим частям, повторение классического сюжета, но с современным твистом, более жестокие убийства. Вопрос вот в чём - а насколько вообще эта франшиза и её герои любимы зрителями?
Я всегда воспринимал её как довольно беззубое и плоское подражание Крику, хоть и со своим кринжовеньким гламурным обаянием. И в новом фильме почти ничего не поменялось. Из более менее интересного я могу выделить лишь финальный твист, который возможно лучше подошёл бы новым Крикам, но реализовали его именно здесь. А так всё довольно предсказуемо и ожидаемо и если вам хочется просто тряхнуть слешерной стариной давно ушедшей эпохи, то это не самый плохой вариант.
#обзор
Подростков преследует маньяк, знающий об их скрытом преступлении
ТРЕЙЛЕР
Вдогонку за Хэллоуинами, Криками и Пунктом подоспел ещё один legacy сиквел молодёжной хоррор серии конца 90-х. И формула возрождения тут выполнена прям по продюсерскому списку - старые и новые герои, отсылки к предыдущим частям, повторение классического сюжета, но с современным твистом, более жестокие убийства. Вопрос вот в чём - а насколько вообще эта франшиза и её герои любимы зрителями?
Я всегда воспринимал её как довольно беззубое и плоское подражание Крику, хоть и со своим кринжовеньким гламурным обаянием. И в новом фильме почти ничего не поменялось. Из более менее интересного я могу выделить лишь финальный твист, который возможно лучше подошёл бы новым Крикам, но реализовали его именно здесь. А так всё довольно предсказуемо и ожидаемо и если вам хочется просто тряхнуть слешерной стариной давно ушедшей эпохи, то это не самый плохой вариант.
#обзор
🔥20👍8🌚4❤2