"28 лет спустя" - "28 Years Later" (2025)
Спустя много лет после падения поражённой вирусом Великобритании люди продолжают выживать, а заражённые начинают изменятся
ТРЕЙЛЕР
Спустя всего лишь 23 года после выхода первого фильма этой серии мы получили долгожданное и давно обещанное продолжение. Но не спешите радоваться, ведь всё далеко не так безоблачно
За все эти годы режиссёр "28 дней спустя" Дэнни Бойл и сценарист Алекс Гарланд успели поработать над внушительным количеством фильмов и у каждого из них сформировался свой фирменный стиль. За который их и любят и регулярно критикуют. И "28 лет спустя" совмещает в себе как всё самое лучшее от Дэнни и Алекса, так и их самые спорные тенденции и пристрастия.
Дэнни Бойл мастер заряженного кинетической энергией кино, способный закрутить зрителя в аудиовизуальный водоворот событий из которого часто даже и не хочется вырываться. Но Дэнни также присуща любовь к экспериментам над видеорядом и монтажом со всеми вытекающими последствиями. Значимая часть этого фильма была снята на телефон iPhone 15 и это ОЧЕНЬ бросается в глаза, особенно когда материал чередуется с более профессиональными камерами. И в совокупности с часто рваным и диковатым монтажом фильм регулярно кажется нарочито "любительским" и "дешёвым". В течение первых 30-40 минут мне было очень сложно настроится на такой, почти что хулиганский, подход к казалось бы очень серьёзному повествованию и событиям
А история рассказываемая Алексом Гарлендом тоже полна его фирменных выкрутасов. Тут есть как оригинальные идеи относительно развития жанра зомбиапокалипсиса, так и тонкие и вдумчивые наблюдения за человеческой натурой и связью жизни и смерти. Но одновременно со всем, что достойно похвалы Алекс регулярно выдаёт дикие выкрутасы с логикой происходящего, не очень уместные (пока?) закидоны в духе "Рода мужского" и слишком очевидные попытки в намеренный разрыв и уничтожение шаблонов и устоев жанра.
Поэтому и фильм получился очень неровный, да и к тому же неполноценный, так как сиквел будет уже в Январе 2026. И вот на этом самом сиквеле и будет лежать очень важная задача - либо ретроактивно сделать этот фильм интересной прелюдией к чему-то невероятному, либо окончательно поставить на всей этой затее штамп "заигрались с собственными амбициями"
Я ожидал совсем другого кино и поэтому скорее слегка разочарован, хоть и заинтригован. И будет очень интересно как эту авторскую вакханалию воспримет обычный зритель, ведь позиционируется фильм как хоррор блокбастер, а на самом деле тут зарыта исповедь двух дерзких британских "нетакусиков"
#обзор
Спустя много лет после падения поражённой вирусом Великобритании люди продолжают выживать, а заражённые начинают изменятся
ТРЕЙЛЕР
Спустя всего лишь 23 года после выхода первого фильма этой серии мы получили долгожданное и давно обещанное продолжение. Но не спешите радоваться, ведь всё далеко не так безоблачно
За все эти годы режиссёр "28 дней спустя" Дэнни Бойл и сценарист Алекс Гарланд успели поработать над внушительным количеством фильмов и у каждого из них сформировался свой фирменный стиль. За который их и любят и регулярно критикуют. И "28 лет спустя" совмещает в себе как всё самое лучшее от Дэнни и Алекса, так и их самые спорные тенденции и пристрастия.
Дэнни Бойл мастер заряженного кинетической энергией кино, способный закрутить зрителя в аудиовизуальный водоворот событий из которого часто даже и не хочется вырываться. Но Дэнни также присуща любовь к экспериментам над видеорядом и монтажом со всеми вытекающими последствиями. Значимая часть этого фильма была снята на телефон iPhone 15 и это ОЧЕНЬ бросается в глаза, особенно когда материал чередуется с более профессиональными камерами. И в совокупности с часто рваным и диковатым монтажом фильм регулярно кажется нарочито "любительским" и "дешёвым". В течение первых 30-40 минут мне было очень сложно настроится на такой, почти что хулиганский, подход к казалось бы очень серьёзному повествованию и событиям
А история рассказываемая Алексом Гарлендом тоже полна его фирменных выкрутасов. Тут есть как оригинальные идеи относительно развития жанра зомбиапокалипсиса, так и тонкие и вдумчивые наблюдения за человеческой натурой и связью жизни и смерти. Но одновременно со всем, что достойно похвалы Алекс регулярно выдаёт дикие выкрутасы с логикой происходящего, не очень уместные (пока?) закидоны в духе "Рода мужского" и слишком очевидные попытки в намеренный разрыв и уничтожение шаблонов и устоев жанра.
Поэтому и фильм получился очень неровный, да и к тому же неполноценный, так как сиквел будет уже в Январе 2026. И вот на этом самом сиквеле и будет лежать очень важная задача - либо ретроактивно сделать этот фильм интересной прелюдией к чему-то невероятному, либо окончательно поставить на всей этой затее штамп "заигрались с собственными амбициями"
Я ожидал совсем другого кино и поэтому скорее слегка разочарован, хоть и заинтригован. И будет очень интересно как эту авторскую вакханалию воспримет обычный зритель, ведь позиционируется фильм как хоррор блокбастер, а на самом деле тут зарыта исповедь двух дерзких британских "нетакусиков"
#обзор
❤17🤔13👍5💩1
Привет, horror fam!
В это воскресенье (22 Июня) в 21:00 по Москве на наших Бусти и Патреоне мы будем смотреть и обсуждать на стриме в формате "Запретная частота LIVE" фильм - "Расчленитель" (Kolobos)
Этот и другие подобные просмотры (а также огромное количество другого эксклюзивного контента) доступны всем подписчикам наших Бусти и Патреона в качестве нашей благодарности за их поддержку
Благодарим и ждём на стриме всех, кто таким образом поддерживает "Сигналы Тьмы"!
#подкаст
В это воскресенье (22 Июня) в 21:00 по Москве на наших Бусти и Патреоне мы будем смотреть и обсуждать на стриме в формате "Запретная частота LIVE" фильм - "Расчленитель" (Kolobos)
Этот и другие подобные просмотры (а также огромное количество другого эксклюзивного контента) доступны всем подписчикам наших Бусти и Патреона в качестве нашей благодарности за их поддержку
Благодарим и ждём на стриме всех, кто таким образом поддерживает "Сигналы Тьмы"!
#подкаст
👍12🤝4❤🔥3
Ровно через сутки выходит (в раннем доступе) самая ожидаемая мною на данный момент видеоигра - Death Stranding 2
Кто- нибудь среди присутствующих также является почитателем творчества Хидео Кодзимы и этой серии в частности? Ждать осталось совсем-совсем немного!
#игры
Кто- нибудь среди присутствующих также является почитателем творчества Хидео Кодзимы и этой серии в частности? Ждать осталось совсем-совсем немного!
#игры
❤19👍10🤔6❤🔥2🌚1
Челлендж на ночь глядя для тех кто не спит
В каждом ряду вам надо "убить" один фильм. Какой?
Я предал в жертву:
1 ряд - Поезд в Пусан
2 ряд - Пункт Назначения: Узы Крови
3 ряд - Ужасающий 3
#versus
В каждом ряду вам надо "убить" один фильм. Какой?
Я предал в жертву:
1 ряд - Поезд в Пусан
2 ряд - Пункт Назначения: Узы Крови
3 ряд - Ужасающий 3
#versus
🥰5❤3👍2👎1
В сентябре один американский бутиковый дистрибьютер фильмов на дисках выпустит коллекционный бокс фильмов режиссёра Александра Птушко
В коллекцию войдут фильмы - "Сампо", "Илья Муромец", "Сказка о царе Салтане" и "Руслан и Людмила"
Среди дополнительных материалов будет часовое интервью о творчестве Птушко и истории Советской фантастики с легендарным мастером спецэффектов Робертом Скотаком, работавшим над Чужими и Терминатором 2, а также аудиокомментарии ко всем фильмам и видео эссе от американских киноисториков и критиков.
Это на самом деле очень приятный сюрприз, т.к. в детстве я просто засматривался фильмами Птушко. В частности "Руслан и Людмила" был одним из моих любимых, а голова великана и злодей Черномор являлись некоторыми из страшилок, которыми меня припугивала бабушка, если я плохо себя вёл 😅
Бесконечно уважаю независимых дистрибьютеров именно за такое искреннее и щепетильное внимание и уважение к классике мирового кинематографа, которую ни в коем случае нельзя забывать.
#collectingshxt
В коллекцию войдут фильмы - "Сампо", "Илья Муромец", "Сказка о царе Салтане" и "Руслан и Людмила"
Среди дополнительных материалов будет часовое интервью о творчестве Птушко и истории Советской фантастики с легендарным мастером спецэффектов Робертом Скотаком, работавшим над Чужими и Терминатором 2, а также аудиокомментарии ко всем фильмам и видео эссе от американских киноисториков и критиков.
Это на самом деле очень приятный сюрприз, т.к. в детстве я просто засматривался фильмами Птушко. В частности "Руслан и Людмила" был одним из моих любимых, а голова великана и злодей Черномор являлись некоторыми из страшилок, которыми меня припугивала бабушка, если я плохо себя вёл 😅
Бесконечно уважаю независимых дистрибьютеров именно за такое искреннее и щепетильное внимание и уважение к классике мирового кинематографа, которую ни в коем случае нельзя забывать.
#collectingshxt
👍17❤8🔥4
Впервые навещающий хоррор жанр режиссёр Райан Куглер сумел сорвать куш и подарить кинопрокату возможно главный кассовый хоррор хит 2025 года. А какое впечатление произвёл на вас этот жаркий мультижанровый музыкальный эксперимент?
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый фильму «Грешники» уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Также видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти и там же вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый фильму «Грешники» уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Также видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти и там же вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
🔥13👍7❤6❤🔥3
По приглашению каналов КИНОСЕАНС и Философия Кино подперчил предложенную ими коллаборацию сплэттэром, Феде Альваресом и Дэвидом Дастмалчяном. Подборку текстов о книгах, которым нужны достойные экранизации можете почитать ниже:
#интересно
#интересно
❤5👍2
Forwarded from КИНОСЕАНС
Которой не было
В седьмой коллекции рубрики от Философии кино, посвященной ещё не снятым/или неудавшимся экранизациям произведений, приняли участие:
End of the f***ng cinema, с романом «К востоку от эдема»
Валя и Тёма смотрят кино, с романом «Колыбели для кошки»
Попкорн со вкусом ночи, с романом «Тайная история»
Алексей Назаров NZ, с повестью «Скотный двор»
Screen born, c романом «Во тьме»
Колючая оптика, с рассказом «Странный замысел мастера Риньоло»
Horror storyteller, с поэмой «Илиада»
Agamalyansophia, с книгой «Человек, который принял жену за шляпу»
Букнбургер, с книгами «Искатель» и «Охотник»
Go to cinema, с циклом рассказов «Записки охотника»
Первая коллекция
Вторая коллекция
Третья коллекция
Четвертая коллекция
Пятая коллекция
P.S. Знаете ли вы ещё книги, которые точно стоит экранировать?)
#ЭкранизацииНеБыло
#коллаборации@kinoseans_tg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4👍4