ScreenBorn - Фильмы Ужасов | Хоррор | Жанровое Кино
1.01K subscribers
1.73K photos
13 videos
3 files
334 links
ScreenBorn - для всех рождённых в пепле телевизионных помех

Подкаст Сигналы тьмы:
https://band.link/SLMLP

Мой Letterboxd: https://boxd.it/rT93

Личный ТГ: t.me/Romanslimslam
Download Telegram
Поделюсь с вами ещё одним долгожданным добавлением в коллекцию. На этот раз самым что ни на есть хорроровым!

6-дисковое отреставрированное в разрешении 4К коллекционное издание классики Итальянского хоррора "Седьмые врата ада", второго фильма в трилогии "Врата Ада" легендарного режиссёра Лучо Фульчи

Кроме 4К реставрации тут также включены оригинальная версия фильма, версия с новым музыкальным сопровождением от маэстро хоррор саундтреков Фабио Фрицци и перемонтированная версия, сделанная для кинопроката в США в 80-х

А помимо кучи дополнительных материалов и документалок на самих дисках в комплекте ещё идут книга про творчество Фульчи и историю создания фильма и диск с отреставрированным саундтреком

Ну и оформлено всё это в виде книги Эйбона, знаменитого артефакта из мифологии Ктулху, который и послужил причиной открытия врат в Ад в этом кино

Этим релизом производители бутиковых изданий фильмов на физических носителях в очередной раз выразили классике жанра высочайшее уважение и внимание

#collectingshxt
23👍10🔥9🎉3
Жанрообразующая картина режиссёра Дэнни Бойла и её подзабытый сиквел уже этим летом получат долгожданное продолжение. Давайте вместе вспомним почему эти фильмы так важны для хоррор индустрии и зомби жанра в частности

Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый фильмам «28 дней спустя» и «28 недель спустя», уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!

Также видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти и там же вы можете найти эксклюзивную разговорную прелюдию к подкасту

#подкаст
❤‍🔥28👍7🔥5💩1
16 фильмов

Выбрать можно только 5, без мест

Моя пятёрка:

- Психо

- Рассвет мертвецов

- Они среди нас

- Дрожь Земли

- Челюсти

Ваши варианты?

#versus
26👍2
Спустя ровно 20 лет после завершения Джорджем Лукасом его трилогии приквелов к "Звёздным Войнам" у всех поклонников этой вселенной внезапно возник уникальный шанс лицезреть создание ещё одной трилогии, которая, с сегодняшним завершением её среднего звена, уже вошла в историю как один из лучших проектов во всей франшизе "Звёздные Войны", а со временем, я уверен, станет и всеобще признанным шедевром фантастического жанра

Да, именно такого высочайшего качества проект удалось реализовать людям, взявшимся за это в далёком уже 2015 году с фильмом "Изгой Один" и продолжившим его в сериале "Андор"

Грамотно сфокусировавшись на всегда поднимаемых, искренним до невозможности, Лукасом в его фильмах политических темах, сценаристы "Андора" приняли сложнейшее решение откинуть все "сказочные" элементы этой серии и постараться сделать самый что ни на есть запутанный и взрослый шпионский политический триллер в лучших традициях этого жанра

Тем самым они подарили нам 26 часов, насыщенных интереснейшими персонажами со сложными хитросплетениями мотиваций, умыслов и убеждений, филигранно выстроенными и грамотно подаными эмоциональными отдачами их сюжетных арок, искусно прописанными взрослыми диалогами в которые надо внимательно вслушиваться и набором максимально эффектных и напряжённых экшен сцен, которые обоснованы повествованием, а не сделаны исключительно ради спецэффектовых развлечений

Если вы уже поклонник или поклонница "Звёздных Войн", то я могу только вместе с вами порадоваться и поздравить нас с тем, что теперь и в эпоху Диснея у нас есть мощнейший и неоспоримый аргумент против всех кто, со знанием дела или без, пытается кидать камни в сторону этой бессмертный франшизы. А тем кто со "Звёздными Войнами" всё ещё не знаком, то поверьте на слово, удовольствие, эмоции и впечатления от просмотра двух сезонов "Андора" и фильма "Изгой Один" стоят того чтобы "сделать домашку" и начать уже знакомство с миром Джорджа Лукаса.

#обзор #нехоррор
15👍5🤮2
Так, с классикой разобрались. Давайте теперь по разному свежачку 😈

16 фильмов. Выбираем 5, без мест.

Моя пятёрка:

- Х

- БИВЕНЬ

- НЕ ДЫШИ

- ДЕНЬ БЛАГОДАРЕНИЯ

- ИГРА ДЖЕРАЛЬДА

Ваши варианты?

#versus
👍13🔥138💩1
У меня сегодня двойная хоррор обойма

Первый, надеюсь не разочарует, второй, надеюсь приятно удивит

После просмотра поделюсь впечатлениями!
🔥24👍12👌3
"Пункт назначения: Кровные узы" - "Final Destination: Bloodlines" (2025)

После череды кошмаров, молодая девушка понимает, что её семью, спустя много лет, преследует смерть из прошлого

ТРЕЙЛЕР

Вот уж никак не мог себе представить, что "Пункт назначения 6" окажется не только лучшим сиквелом этой франшизы, но и возможно даже достоен стоять в одном ряду с почти идеальным оригинальным фильмом!

Но да, всё именно так. В шестой части, каким-то невероятным образом объединилось всё лучшее что было в это серии - безупречный саспенс и планировка открывающей сцены, брутальные, вычурные и гротескные смерти, логичный и интересный подход к лору, шикарнейший чёрный юмор и, бантиком на подарке, финальная роль Тони Тодда ❤️ 🙏

Мне фильм по мере развития событий напоминал то "Хэллоуин 2018", то "День Благодарения", то "Достать ножи", но в конце концов создатели просто мастерски справились с поставленной задачей и одним махом возродили и освежили, казалось бы давно почившую серию. Браво! 👏👏👏

#обзор
31👍16🔥9👀7💩2
Пришло время мне закрыть мой личный зияющий пробел, а заодно обсудить творчество Йоргоса Лантимоса и влияние термина "elevated horror" на жанр ужасов и его поклонников

Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый фильму «Убийство священного оленя», уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!

Также видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти и там же вы можете найти эксклюзивную разговорную прелюдию к подкасту

#подкаст
1🔥259👍6🤨1
Сегодня иду на предпремьерный показ фильма "Верни её из мёртвых" (Bring Her Back) от режиссёрского дуэта Майкла и Дэнни Филиппу, дебютировавших в 2023 году с фильмом "Два, три, демон приди" (Talk to me)

"Talk to me" после пары просмотров стал моим любимым хоррором 2023 года. А после просмотра нескольких интервью, в процессе подготовки к нашему подкасту, эти братья-режиссёры окончательно покорили меня своей неподкупной искренностью и неудержимой энергетикой людей, которые занимаются тем о чём они мечтали всю свою жизнь

"Bring Her Back" один из моих самых ожидаемых кинорелизов этого года и в связи с очень скорым выходом картины на экраны у меня к вам очередной опрос:
19❤‍🔥4👍4💯1
"Верни её из мёртвых" - "Bring Her Back" (2025)

После смерти отца, брата и сестру-инвалида берёт под опеку женщина с очень большими странностями

ТРЕЙЛЕР

Спустя ровно два года после их сверхуспешного режиссёрского дебюта "Talk to Me" австралийские братья Майкл и Дэнни Филиппу возвращаются, чтобы доказать всем, что их предыдущий фильм не был одноразовым удачным "попаданием в яблочко" и что этим парням вполне можно доверить будущее хоррор жанра. И им это удаётся на все 200%!

Если вас отталкивали подростковые элементы в "Talk to Me", то можете расслабиться, в этом фильме их практически нет. Зато есть ОЧЕНЬ жуткая хоррор драма с великолепной актёрской игрой всех, без исключения, участников фильма, красивым и атмосферным визуалом, постоянной гнетущей атмосферой с искусными вкраплениями очень жизненного юмора. Но главное это превосходный баланс очень тёплых отношений между персонажами, трогательной драматической сердцевины и безкомпромиссно жестокого хоррора. Во время просмотра в полном зале, как минимум 3 раза, можно было услышать коллективное "fuuuuuu*k..." из-за происходящего на экране

Определённо лучший хоррор фильм что лично я видел в 2025 году на данный момент и надо будет очень постараться, чтобы его с этого подиума подвинуть

Фильм стартует в конце Мая по всему миру, включая Россию, и я НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую не ждать и брать билеты на самые первые сеансы, чтобы уберечь себя от спойлеров конкретных сцен и поворотов сюжета. Поверьте, это того стоит!

Этим фильмом братья Филиппу окончательно подтверждают их коллективный талант и засталбливают за собой почётное место среди элиты современных хоррор фильммейкеров.

#обзор
40🔥179👍5❤‍🔥3👀2
На этой неделе на физических носителях в 4К реставрации выпустили 9 и 10 части "Пятницы 13-ое" - "Джейсон отправляется в Ад" и "Джейсон Х"

Теперь, вместе с таким же изданием ремейка 2009 года, у одних из самых спорных частей Пятницы появилась вот такая очень приятная и красивая "трилогия" (надеюсь пока что 🤞) с эксклюзивными обложками, книжечками, плакатами и новыми дополнительными материалами

Фан-сервис чистейшей воды, т.к. хоррор фэны являются одной из главных аудиторий на рынке коллекционных изданий фильмов на физических носителях. Да что там говорить, даже я купил эти, далеко не шедевральные, фильмы уже в 4-й раз (VHS, DVD, Blu-ray, 4K).

#collectingshxt
28🔥19👍7