Мы сейчас в Йошкар-Оле. Вы были в курсе, что местный бывший глава республики сошел с ума и придумал, что он живёт в средневековой Италии?
https://youtu.be/3-c8Yw-FYVk?si=n4C6biLwBQmeglc3
https://youtu.be/3-c8Yw-FYVk?si=n4C6biLwBQmeglc3
YouTube
Путин БЫЛ В ЯРОСТИ, когда узнал, кто у него губернатор…
Диктатор, безумец, последний король республики Марий Эл — Леонид Игоревич Маркелов!
Это будет история про человека огромных амбиций, волею судьбы оказавшегося в клетке российской действительности. В рейтинге самых необычных руководителей российских регионов…
Это будет история про человека огромных амбиций, волею судьбы оказавшегося в клетке российской действительности. В рейтинге самых необычных руководителей российских регионов…
❤4🤯4👍2
Прошло четыре дня нашего путешествия небольшого, впереди остается последний город и еще двое суток. Уже проехали Владимир, Суздаль, Нижний Новгород и Йошкар-Олу. Проездом были в Арзамасе. Осталась только Казань.
Нам сильно повезло и во всех переездах между городами в поездах у нас не было попутчиков и мы ехали в пустых купе или без соседей в плацкарте. В первый же вечер, во время переезда из Москвы во Владимир я записал пару десятков заходов на разные истории. Может они для рассказов, может для сценариев, а может для пьес, не знаю. В дальнейшем, после посещения каждого города делал еще себе короткие заметки–напоминания о городах.
Опишу, к примеру, что запомнилось из первой ночи во Владимире. Важно сказать, что мы там практически не бродили, потому что он у нас был как перевалочный пункт на пути в Суздаль, так что эти заметки – это все об одном двухчасовом проходе от вокзала до нашего дома: по центральной улице от ее начала и до конца, дальше за поворот, в спальный район и на окраину. Основательно мы по Владимиру гуляли в прошлом году. Так вот, возвращаясь к заметкам: по пустым дорогам гоняют машины, полицейские остановили кого-то и проверяют документы, в полной темноте города без фонарей мигалки освещают все окрестности; Рядом с мелким ларьком шаурмы два пьяных мужика едят борщ; Когда мы прошли мимо, один из них попытался встать, задел тарелку и разбил ее: "На счастье!"; В свете одного единственного фонаря появилась синяя машина, притормозила, пацаны внутри осмотрели улицу, дали по газам и поехали дальше; На центральной площади музыкальные фонтаны, туристы смотрят на них; На туристов смотрят несколько пацанов, сидящих на капоте машины. Одеты в спортивные костюмы и майки; Рядом еще две машины, в каждой из них своя группа ребят.
Думаю, что по возвращении надо сделать небольшой файл с заметками и фотографиями.
Нам сильно повезло и во всех переездах между городами в поездах у нас не было попутчиков и мы ехали в пустых купе или без соседей в плацкарте. В первый же вечер, во время переезда из Москвы во Владимир я записал пару десятков заходов на разные истории. Может они для рассказов, может для сценариев, а может для пьес, не знаю. В дальнейшем, после посещения каждого города делал еще себе короткие заметки–напоминания о городах.
Опишу, к примеру, что запомнилось из первой ночи во Владимире. Важно сказать, что мы там практически не бродили, потому что он у нас был как перевалочный пункт на пути в Суздаль, так что эти заметки – это все об одном двухчасовом проходе от вокзала до нашего дома: по центральной улице от ее начала и до конца, дальше за поворот, в спальный район и на окраину. Основательно мы по Владимиру гуляли в прошлом году. Так вот, возвращаясь к заметкам: по пустым дорогам гоняют машины, полицейские остановили кого-то и проверяют документы, в полной темноте города без фонарей мигалки освещают все окрестности; Рядом с мелким ларьком шаурмы два пьяных мужика едят борщ; Когда мы прошли мимо, один из них попытался встать, задел тарелку и разбил ее: "На счастье!"; В свете одного единственного фонаря появилась синяя машина, притормозила, пацаны внутри осмотрели улицу, дали по газам и поехали дальше; На центральной площади музыкальные фонтаны, туристы смотрят на них; На туристов смотрят несколько пацанов, сидящих на капоте машины. Одеты в спортивные костюмы и майки; Рядом еще две машины, в каждой из них своя группа ребят.
Думаю, что по возвращении надо сделать небольшой файл с заметками и фотографиями.
❤6🔥2 2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Зашли на какую-то солевую Казанскую groove street. Подряд три человека: один бежит как лось, путаясь в ногах и глядя себе на живот, потом резко останавливается и бежит снова; второй смотрит по сторонам пустыми глазами и не может сориентироваться в положении своих рук; третий, который на видео, пытается подняться раз в пару минут, но, в итоге, остается на земле – слишком сильная качка на тротуаре.
❤5🤔3💔2
Посмотрел рейтинг риа.ру по благосостоянию регионов. С топом итак все ясно: Мск, Спб, Московская область. На четвёртом месте Краснодарский край, на пятом Татарстан, где мы сейчас. Марий Эл (Йошкар-Ола) на 54-м, Нижегородская область на 14-м, Владимирская на 34-м.
👍4❤2🔥2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁7🎉4👍3
Forwarded from svet.sonca
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6