Зима за морозы, а мужики за праздники! ❄️
✨Ребята из 5Б класса вместе с классным руководителем Еленой Александровной Дмитриевой посетили музей-заповедник «Коломенское», где познакомились с жизнью и бытом крестьян.
☝️Ученики узнали, что крестьяне села Коломенское усердно трудились в теплое время года, а зимой, освободившись от полевых работ, отмечали праздники.
🏛️ Ребята прогулялись по усадьбам, посмотрели, как жили и трудились кузнецы, а еще научились делать восковые свечи 🕯️
#ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы
✨Ребята из 5Б класса вместе с классным руководителем Еленой Александровной Дмитриевой посетили музей-заповедник «Коломенское», где познакомились с жизнью и бытом крестьян.
☝️Ученики узнали, что крестьяне села Коломенское усердно трудились в теплое время года, а зимой, освободившись от полевых работ, отмечали праздники.
🏛️ Ребята прогулялись по усадьбам, посмотрели, как жили и трудились кузнецы, а еще научились делать восковые свечи 🕯️
#ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы
👍8❤1
Взгляд на мир 👀
😉 Ребята из 6Е класса вместе со своим классным руководителем Александром Петровичем Морозом решили получить практические знания по биологии и посетили Государственный биологический музей имени К.А.Тимирязева.
🐹 Работники музея подробно рассказали, как устроены глаза у наземных и морских обитателей. Ребята открыли для себя, что почти все животные видят мир в черно-белом цвете. А стрекозы уникальны тем, что различают не только цвета видимого спектра, но также ультрафиолетовое и инфракрасное излучение!
🔬 На практической части экскурсии ребята сами готовили различные растворы и изучали их под настоящим лабораторным микроскопом! Экскурсия выдалась очень интересной и познавательной💪
#ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы
😉 Ребята из 6Е класса вместе со своим классным руководителем Александром Петровичем Морозом решили получить практические знания по биологии и посетили Государственный биологический музей имени К.А.Тимирязева.
🐹 Работники музея подробно рассказали, как устроены глаза у наземных и морских обитателей. Ребята открыли для себя, что почти все животные видят мир в черно-белом цвете. А стрекозы уникальны тем, что различают не только цвета видимого спектра, но также ультрафиолетовое и инфракрасное излучение!
🔬 На практической части экскурсии ребята сами готовили различные растворы и изучали их под настоящим лабораторным микроскопом! Экскурсия выдалась очень интересной и познавательной💪
#ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы
👍6❤3
Forwarded from Московское образование
Что чаще всего желают на праздники? Счастья, удачи и здоровья! Мы решили остановиться на последнем, чтобы небольшие подарки, попадаясь вам на глаза, всегда напоминали о том, как важно следить за собой и вовремя обращаться к врачу.
Московское образование и Московская медицина дарят лимитированные статуэтки «Московский врач» — символ заботы и защиты, который будет оберегать вас в новом году, а также конструктор «Моя поликлиника»
Что нужно сделать:
Московское образование и Московская медицина
25 счастливчиков выберем 24 декабря. Желаем удачи!
На момент вручения подарка необходимо находиться в Москве.
Участников: 1332
Призовых мест: 25
Дата розыгрыша: 15:00, 24.12.2024 MSK (4 дня)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6
Последняя неделя ✨
😊 Понедельник начинается с торжественной церемонии поднятия Государственного флага России и урока «Разговоры о важном». Сегодня ребята обсуждали тему «Одна страна - одни традиции» 🇷🇺
🥰 Одна из таких славных традиций - празднование Нового года. Мы все с нетерпением ждем этот чудесный праздник! Ведь это прекрасный повод собраться за столом всей семьей, провести время со своими близкими, насладиться каникулами вместе с друзьями 🎄
☝️Но Новый год наступит только через неделю, поэтому пока что не сбавляем обороты и продолжаем учиться!
💪 К слову, нас ждет шестидневная рабочая неделя. В субботу ребята учатся 4 урока по расписанию понедельника. Но наши ученики и с этим справятся, а после отправятся на заслуженный отдых✨
#ДОНМ #РоссияМояРодина
😊 Понедельник начинается с торжественной церемонии поднятия Государственного флага России и урока «Разговоры о важном». Сегодня ребята обсуждали тему «Одна страна - одни традиции» 🇷🇺
🥰 Одна из таких славных традиций - празднование Нового года. Мы все с нетерпением ждем этот чудесный праздник! Ведь это прекрасный повод собраться за столом всей семьей, провести время со своими близкими, насладиться каникулами вместе с друзьями 🎄
☝️Но Новый год наступит только через неделю, поэтому пока что не сбавляем обороты и продолжаем учиться!
💪 К слову, нас ждет шестидневная рабочая неделя. В субботу ребята учатся 4 урока по расписанию понедельника. Но наши ученики и с этим справятся, а после отправятся на заслуженный отдых✨
#ДОНМ #РоссияМояРодина
❤1👍1
Наши звезды ✨
😍 Ученики нашей школы занимаются в Школе танцев Звезда. Совсем недавно у них прошел новогодний отчетный концерт и наши девочки показали себя на все сто 💯
💃 Танцоры из разных школ Москвы вышли на сцену и показали то, чему им удалось научиться за уходящий 2024 год. Прекрасные танцевальные постановки, широкие улыбки, море эмоций и аплодисментов, поддержки, волнения и восхищения - все это лишь малая часть большого танцевального праздника ✨
🕺 Выступление на сцене для ребенка - это всегда новый опыт, возможность раскрепоститься, преодолеть стеснение. На сцене дети чувствуют себя настоящими артистами, а для родителей это возможность оценить прогресс ребенка 🔥
#ДОНМ #ТалантливыеДетиМосквы
😍 Ученики нашей школы занимаются в Школе танцев Звезда. Совсем недавно у них прошел новогодний отчетный концерт и наши девочки показали себя на все сто 💯
💃 Танцоры из разных школ Москвы вышли на сцену и показали то, чему им удалось научиться за уходящий 2024 год. Прекрасные танцевальные постановки, широкие улыбки, море эмоций и аплодисментов, поддержки, волнения и восхищения - все это лишь малая часть большого танцевального праздника ✨
🕺 Выступление на сцене для ребенка - это всегда новый опыт, возможность раскрепоститься, преодолеть стеснение. На сцене дети чувствуют себя настоящими артистами, а для родителей это возможность оценить прогресс ребенка 🔥
#ДОНМ #ТалантливыеДетиМосквы
❤5👍1
Наше питание 🧀
💪 Главное преимущество нашей столовой, помимо сытных и сбалансированных завтраков и обедов - это возможность выбора блюд 🥗
😉 Например, сегодня на завтрак ребята могли выбрать, что они хотят больше: подкрепиться овсяной кашей с вареньем или омлетом с сыром и ветчиной; насладиться чаем с лимоном или вкусным какао ☕️
👩💼 Наталья Валерьевна Ронзина, мама нашего ученика, поделилась своим мнением:
«У каждого ребенка свои предпочтения. И здорово, что в школе есть возможность выбора: это не ставит ребят в неудобное положение и позволяет им позавтракать тем, что им действительно нравится» 🥰
#ДОНМ #НашеПитание
💪 Главное преимущество нашей столовой, помимо сытных и сбалансированных завтраков и обедов - это возможность выбора блюд 🥗
😉 Например, сегодня на завтрак ребята могли выбрать, что они хотят больше: подкрепиться овсяной кашей с вареньем или омлетом с сыром и ветчиной; насладиться чаем с лимоном или вкусным какао ☕️
👩💼 Наталья Валерьевна Ронзина, мама нашего ученика, поделилась своим мнением:
«У каждого ребенка свои предпочтения. И здорово, что в школе есть возможность выбора: это не ставит ребят в неудобное положение и позволяет им позавтракать тем, что им действительно нравится» 🥰
#ДОНМ #НашеПитание
👍3❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Праздники ✨
🧑💻 На заключительном в этом году заседании Управляющего совета было рассмотрено множество вопросов, в том числе празднование Нового года🎄
🎅 Для учеников средней и старшей школы пройдут дискотеки и маскарады, для ребят помладше - сказочные театральные постановки и новогодние огоньки. А дошкольники встретят самого настоящего Деда Мороза, который к ним придет на веселые утренники. 😍
☝️Помимо Нового года, члены Управляющего совета обсуждали предстоящие в следующем году праздники, такие как 8 марта, 23 февраля, прощание с начальной школой, а также последние звонки и выпускные вечера.
#ДОНМ #НашУправляющийСовет
🧑💻 На заключительном в этом году заседании Управляющего совета было рассмотрено множество вопросов, в том числе празднование Нового года🎄
🎅 Для учеников средней и старшей школы пройдут дискотеки и маскарады, для ребят помладше - сказочные театральные постановки и новогодние огоньки. А дошкольники встретят самого настоящего Деда Мороза, который к ним придет на веселые утренники. 😍
☝️Помимо Нового года, члены Управляющего совета обсуждали предстоящие в следующем году праздники, такие как 8 марта, 23 февраля, прощание с начальной школой, а также последние звонки и выпускные вечера.
#ДОНМ #НашУправляющийСовет
❤5👍3
Наши маленькие Орлята ✨
😍 Этой осенью наши Орлята прошли важное посвящение и за считанные месяцы стали настоящими взрослыми! Под чутким руководством наших замечательных учителей они погрузились в насыщенную и разнообразную программу внеурочной деятельности.
💪 Сейчас наши малыши с огромным энтузиазмом готовятся к встрече Нового года! Каждый день они трудятся, записывая новогодние поздравления, раскрашивая елочные игрушки и оформляя нашу школу в преддверии праздника. Все относятся к этому очень серьезно, ведь они участвуют в программе Орлят "Я – мастер".
🎄Мы уверены, старания ребят принесут радость не только им, но и всем окружающим! 🥰
#ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы
😍 Этой осенью наши Орлята прошли важное посвящение и за считанные месяцы стали настоящими взрослыми! Под чутким руководством наших замечательных учителей они погрузились в насыщенную и разнообразную программу внеурочной деятельности.
💪 Сейчас наши малыши с огромным энтузиазмом готовятся к встрече Нового года! Каждый день они трудятся, записывая новогодние поздравления, раскрашивая елочные игрушки и оформляя нашу школу в преддверии праздника. Все относятся к этому очень серьезно, ведь они участвуют в программе Орлят "Я – мастер".
🎄Мы уверены, старания ребят принесут радость не только им, но и всем окружающим! 🥰
#ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы
❤2👍2