Старые карточки CRM, помните такие? Казалось бы, что может заставить ими пользоваться, если есть такие классные новые карточки?
Лет пять назад помог товарищу настроить для его бизнеса Битрикс24 (облачко) и понять идеологию продукта, основные сценарии. Он быстро втянулся, вопросов много не задавал, хотя и просил иногда помощи с настройками. Но буквально через пол года сам со всем справлялся и больше не звонил. Месяцев девять назад он первый раз за длительное время позвонил с ужасом, что Битрикс24 обновился, всё карточки изменились, работать невозможно. Я тогда попробовал успокоить и на пальцах, пусть и по телефону, объяснить, что это даже хорошо для него. "Ты реально на старых карточках всё это время сидел?!" - удивлялся я. "Новые же в 100 раз круче!", "Старые уже не развиваются и только хуже и хуже работают с каждым обновлением". Ну и подробностей отсыпал, почему. А ему - всё не то.
Лет пять назад помог товарищу настроить для его бизнеса Битрикс24 (облачко) и понять идеологию продукта, основные сценарии. Он быстро втянулся, вопросов много не задавал, хотя и просил иногда помощи с настройками. Но буквально через пол года сам со всем справлялся и больше не звонил. Месяцев девять назад он первый раз за длительное время позвонил с ужасом, что Битрикс24 обновился, всё карточки изменились, работать невозможно. Я тогда попробовал успокоить и на пальцах, пусть и по телефону, объяснить, что это даже хорошо для него. "Ты реально на старых карточках всё это время сидел?!" - удивлялся я. "Новые же в 100 раз круче!", "Старые уже не развиваются и только хуже и хуже работают с каждым обновлением". Ну и подробностей отсыпал, почему. А ему - всё не то.
Стоило мне упомянуть, что настройка включения старых карточек есть в Б24, как он тут же попросил рассказать где, успокоился, попрощался и больше не звонил. На прошлой неделе набрал опять: "Иван, давай ты приедешь и покажешь, чем же хороши новые карточки. Старые совсем работать перестают. Не поддерживаются они уже Битриксом".
И вот сегодня я торжественно поставил галочку "Использовать новые карточки CRM".
Так почему же грамотный мужик с приличным штатом людей плакал, кололся, но продолжал работать с умирающим функционалом? Да привычка же! И только. Мы за час сегодня закрыли ему все абсолютно сценарии на новых карточках, которые казались ему не решаемыми. И он оказался счастлив в итоге. Да, было страшновато, что сотрудники не поймут и вопросы будут. Так нет же. Всё прошло хорошо.
Привычка - очень сильная штука. Она помогает экономить нам энергию и мозготопливо. Но иногда мешает. Расширяйте кругозор, друзья. И меняйте привычки, если они устарели :)
И вот сегодня я торжественно поставил галочку "Использовать новые карточки CRM".
Так почему же грамотный мужик с приличным штатом людей плакал, кололся, но продолжал работать с умирающим функционалом? Да привычка же! И только. Мы за час сегодня закрыли ему все абсолютно сценарии на новых карточках, которые казались ему не решаемыми. И он оказался счастлив в итоге. Да, было страшновато, что сотрудники не поймут и вопросы будут. Так нет же. Всё прошло хорошо.
Привычка - очень сильная штука. Она помогает экономить нам энергию и мозготопливо. Но иногда мешает. Расширяйте кругозор, друзья. И меняйте привычки, если они устарели :)
Кейс о том, как маленькими шажками можно грамотно настроить у себя CRM Битрикс24, организовав в нём все внутренние процессы, не затрачивая при этом много ресурсов. Ведь главное подход и вовлечённость коллектива!
https://blog.saltpro.ru/malen'kimi-shagami-k-bol'shim-izmeneniyam/
https://blog.saltpro.ru/malen'kimi-shagami-k-bol'shim-izmeneniyam/
«Нам не подходит ни одна CRM, зачем они вообще нужны?» - часто слышим мы от клиентов. Относимся к этому с лёгкой иронией, ведь понимаем, что негативный опыт исходит в основном из-за некорректного внедрения и недопонимания между клиентом и заказчиком. Большинству людей трудно отказаться от того, во что они уже вложили средства, силы и время. Но стоит ли упорствовать и прилагать ещё больше усилий, если очевидно, что проект бесперспективен?
Кейс о том, как мы запускали CRM Битрикс24, а в процессе поняли, что клиенту это не нужно. Да, бывает и такое.
Кейс о том, как мы запускали CRM Битрикс24, а в процессе поняли, что клиенту это не нужно. Да, бывает и такое.
Знакомим вас с новым кейсом!
Он о том, как коллеги по цеху переезжали с Мегаплана в Битрикс24, а мы в свою очередь выступали как консультант, который помог идеологически выстроить архитектуру в Битрикс24. Научили грамотно наполнять, настраивать и развивать систему.
Он о том, как коллеги по цеху переезжали с Мегаплана в Битрикс24, а мы в свою очередь выступали как консультант, который помог идеологически выстроить архитектуру в Битрикс24. Научили грамотно наполнять, настраивать и развивать систему.
Вы занимаетесь в спортзале более 2-х раз в неделю? Но подходите к холодильнику по ночам и грешите булками?
К сожалению, у вашего тренера нет достоверного источника, откуда, в каком количестве и какая в вас поступает еда и он не может оценить трудозатраты от съеденного вами пончика.
В нашем же кейсе речь пойдет как раз про такой замечательный инструмент сквозной аналитики, который позволит выявить эффективность каждого источника привлечения клиентов.
К сожалению, у вашего тренера нет достоверного источника, откуда, в каком количестве и какая в вас поступает еда и он не может оценить трудозатраты от съеденного вами пончика.
В нашем же кейсе речь пойдет как раз про такой замечательный инструмент сквозной аналитики, который позволит выявить эффективность каждого источника привлечения клиентов.
Неудачный опыт может надолго отбить желание попробовать запустить CRM вновь. Мы настороженно относимся к новому продукту, и изначально всегда есть некое отторжение. Но не в этом проекте!
Руководитель компании не просто участвует в запуске, а лично руководит процессом! И даёт энергию коллегам.
Кейс о том, как после неудачного опыта внедрения, у команды заказчика оставалось желание запустить CRM. Глаза горели, руки делали и совместными усилиями она «взлетела». Клиент доволен, а мы уверенно идём к своей цели. Повышаем процент «взлёта» CRM-систем.
Руководитель компании не просто участвует в запуске, а лично руководит процессом! И даёт энергию коллегам.
Кейс о том, как после неудачного опыта внедрения, у команды заказчика оставалось желание запустить CRM. Глаза горели, руки делали и совместными усилиями она «взлетела». Клиент доволен, а мы уверенно идём к своей цели. Повышаем процент «взлёта» CRM-систем.
Поддерживать массовую истерию в соц сетях совсем не хочется, а поделиться чем-то нужным, что принесет пользу бизнесу сейчас желание огромное! И тут я вспомнил, что у нас есть чудесный курс для самостоятельно внедрения Битрикс24. Полностью бесплатный и мега полезный! Больше 10 часов видео, в которых мы с Иван Шум постарались вложить все наши знания и опыт! Забирайте себе и делитесь с теми, кто решил внедрять Битрикс24 в свой бизнес в этой непростой ситуации.
Коллеги-интеграторы, можете забирать как пособие по обучению молодых сотрудников, будет полезно, гарантирую!
https://saltpro.ru/webinars/Polniy-kurs-vnedreniya-Bitrix24/
Коллеги-интеграторы, можете забирать как пособие по обучению молодых сотрудников, будет полезно, гарантирую!
https://saltpro.ru/webinars/Polniy-kurs-vnedreniya-Bitrix24/
saltpro.ru
Битрикс 24 - обучение с нуля для начинающих пользователей бесплатно
Этот курс — пошаговое руководство для тех, кто только начинает работать с Битрикс24. В каждом уроке вы узнаете, как использовать ключевые функции системы: от заполнения профиля до работы с CRM.
Что вас ждёт в курсе?
Основы работы в Битрикс24:…
Что вас ждёт в курсе?
Основы работы в Битрикс24:…
Буду стараться делиться простым и полезным контентом, знания из которого можно применять здесь и сейчас, без бюджетов и больших трудозатрат. Вот, например, хорошая инструкция с чего начать если решили внедрять Битрикс24. Пользуйтесь
https://blog.saltpro.ru/s-chego-nachat-rabotu-v-bitriks24/
https://blog.saltpro.ru/s-chego-nachat-rabotu-v-bitriks24/