Пуд Соли. Битрикс24
1.29K subscribers
727 photos
64 videos
1 file
511 links
Соль — ТОП-10 партнеров Битрикс24.
Очень много и полезно пишем про внедрение Битрикс24, CRM, построение отделов продаж и повышение эффективности бизнеса. Делаем крутые и бесплатные курсы!

Сайт: https://clck.ru/3Eyc9v
Download Telegram
Запускаем в Telegram свой канал о том, как правильно внедрять CRM Битрикс24!

Кто мы такие? Компания Соль (saltpro.ru)
⁃ ведущий партнёр Битрикс24, премия «за вклад в обучение по Битрикс» от вендора
⁃ ТОП-32 интеграторов CRM-систем в России

О чем пишем:
- психология внедрения новых программных продуктов в бизнес
- успешные и не успешные кейсы внедрений
- учебные материалы по настройке и доработке Битрикс24
- конкурсы и бонусы на услуги внедрения и сопровождения Битрикс24
Пуд Соли. Битрикс24 pinned «Запускаем в Telegram свой канал о том, как правильно внедрять CRM Битрикс24! Кто мы такие? Компания Соль (saltpro.ru) ⁃ ведущий партнёр Битрикс24, премия «за вклад в обучение по Битрикс» от вендора ⁃ ТОП-32 интеграторов CRM-систем в России О чем пишем:…»
Делимся с вами записью ценнейшего вебинара по психологии внедрения программных продуктов! Рассказали, что делать, чтобы не провалить внедрение Битрикс24 в бизнесе! Смотрите, 💯 % будет полезно!

https://youtu.be/9wksDPTcRVk
В современном мире всё меньше становится видов работ, которые нельзя было бы автоматизировать. С одной стороны, нет ничего лучше живого общения и звонка от своего личного менеджера с вопросом: «Как ваши дела?». Мы помним эти времена, когда это было заложено в головах менеджеров, а не в задачах CRM. Но о преимуществах внедрения CRM спорить бессмысленно, поэтому даже самые консервативные компании продолжают обращаться за внедрением, наш кейс как раз об этом. Продолжаем упрощать сложное и не усложнять простое.
#Битрикс24 #Bitrix24 #CRM #методсоли
https://blog.saltpro.ru/Solim-zapravlyaem-i-zapuskaem-CRM-Bitriks24-v-optovoj-kompanii/
Старые карточки CRM, помните такие? Казалось бы, что может заставить ими пользоваться, если есть такие классные новые карточки?
Лет пять назад помог товарищу настроить для его бизнеса Битрикс24 (облачко) и понять идеологию продукта, основные сценарии. Он быстро втянулся, вопросов много не задавал, хотя и просил иногда помощи с настройками. Но буквально через пол года сам со всем справлялся и больше не звонил. Месяцев девять назад он первый раз за длительное время позвонил с ужасом, что Битрикс24 обновился, всё карточки изменились, работать невозможно. Я тогда попробовал успокоить и на пальцах, пусть и по телефону, объяснить, что это даже хорошо для него. "Ты реально на старых карточках всё это время сидел?!" - удивлялся я. "Новые же в 100 раз круче!", "Старые уже не развиваются и только хуже и хуже работают с каждым обновлением". Ну и подробностей отсыпал, почему. А ему - всё не то.
Стоило мне упомянуть, что настройка включения старых карточек есть в Б24, как он тут же попросил рассказать где, успокоился, попрощался и больше не звонил. На прошлой неделе набрал опять: "Иван, давай ты приедешь и покажешь, чем же хороши новые карточки. Старые совсем работать перестают. Не поддерживаются они уже Битриксом".
И вот сегодня я торжественно поставил галочку "Использовать новые карточки CRM".
Так почему же грамотный мужик с приличным штатом людей плакал, кололся, но продолжал работать с умирающим функционалом? Да привычка же! И только. Мы за час сегодня закрыли ему все абсолютно сценарии на новых карточках, которые казались ему не решаемыми. И он оказался счастлив в итоге. Да, было страшновато, что сотрудники не поймут и вопросы будут. Так нет же. Всё прошло хорошо.
Привычка - очень сильная штука. Она помогает экономить нам энергию и мозготопливо. Но иногда мешает. Расширяйте кругозор, друзья. И меняйте привычки, если они устарели :)
Кейс о том, как маленькими шажками можно грамотно настроить у себя CRM Битрикс24, организовав в нём все внутренние процессы, не затрачивая при этом много ресурсов. Ведь главное подход и вовлечённость коллектива!
https://blog.saltpro.ru/malen'kimi-shagami-k-bol'shim-izmeneniyam/
Долго думали, делиться ли с вами мемами тут. Решили, что надо!
«Нам не подходит ни одна CRM, зачем они вообще нужны?» - часто слышим мы от клиентов. Относимся к этому с лёгкой иронией, ведь понимаем, что негативный опыт исходит в основном из-за некорректного внедрения и недопонимания между клиентом и заказчиком. Большинству людей трудно отказаться от того, во что они уже вложили средства, силы и время. Но стоит ли упорствовать и прилагать ещё больше усилий, если очевидно, что проект бесперспективен?
Кейс о том, как мы запускали CRM Битрикс24, а в процессе поняли, что клиенту это не нужно. Да, бывает и такое.
Пришла очередь нового мемасика! Хотя до цензуры он смотрелся сочнее 🙂
Знакомим вас с новым кейсом!
Он о том, как коллеги по цеху переезжали с Мегаплана в Битрикс24, а мы в свою очередь выступали как консультант, который помог идеологически выстроить архитектуру в Битрикс24. Научили грамотно наполнять, настраивать и развивать систему.
Актуалочка подъехала. С пятницей, друзья!
Вы занимаетесь в спортзале более 2-х раз в неделю? Но подходите к холодильнику по ночам и грешите булками?
К сожалению, у вашего тренера нет достоверного источника, откуда, в каком количестве и какая в вас поступает еда и он не может оценить трудозатраты от съеденного вами пончика.

В нашем же кейсе речь пойдет как раз про такой замечательный инструмент сквозной аналитики, который позволит выявить эффективность каждого источника привлечения клиентов.
Неудачный опыт может надолго отбить желание попробовать запустить CRM вновь. Мы настороженно относимся к новому продукту, и изначально всегда есть некое отторжение. Но не в этом проекте!

Руководитель компании не просто участвует в запуске, а лично руководит процессом! И даёт энергию коллегам.

Кейс о том, как после неудачного опыта внедрения, у команды заказчика оставалось желание запустить CRM. Глаза горели, руки делали и совместными усилиями она «взлетела». Клиент доволен, а мы уверенно идём к своей цели. Повышаем процент «взлёта» CRM-систем.