Эра Колумба
Если честно, то фигура Америго Веспуччи мне намного ближе, чем Христофор Колумб, и я полностью поддерживаю название Америка, а не Колумбия. И на самом деле это очень интересная и спорная тема, к которой я еще обязательно вернусь. Но я не мог назвать следующую эру никак иначе, кроме как — эра Колумба, и начнем мы ее из Барселоны с площади Колумба, обязательно дойдем до Палос-де-ла-Фронтера, откуда стартовала его первая экспедиция. По пути мы зайдем на лучшую сторону Ибицы и закончим этот этап в Гибралтаре. 555 морских миль, растянутых на 2 недели, — это достаточно комфортное путешествие с возможностью изучить близлежащие берега и посетить все самое интересное, связанное с Колумбом и его путешествием. Я предлагаю вам стать частью этого путешествия и пройти его вместе со мной в рамках одного из этапов моего кругосветного путешествия.
Я долго не мог решиться между участием в Rolex Middle Sea Race и последующим беглым перегоном до Гибралтара, или комфортным путешествием вдоль испанского побережья с возможностью зайти в места, откуда стартовали величайшие экспедиции той эпохи. Видимо, в данный момент сердце ищет покоя, а не бессонных ночей в гонке, и поэтому я сделал такой выбор. В связи с этим я только сейчас анонсирую этот этап, так как все остальные уже давно заполнены без анонса вплоть до мая 2027 года. И остались только 2 этапа, которые образовались вместо участия в гонке.
Этап 8. Барселона — Гибралтар
XR41 aXioma
Даты: 10–24 октября 2026 (2 недели)
Маршрут: Барселона — Ибица — Хавеа — Кабо-де-Палос — Гибралтар
Команда: 6 участников (по 2 в каюте)
Формат: Coastal
Мили: 555 nm
Стоимость: 2100 евро
Аванс: 1100 евро
Остаток на борту: 1000 евро
Забронировано: 2 места
Осталось: 4 места
🟡 обновлено: мест нет
Для бронирования пишите мне или Юле Julia Tsogoeva
с 9 до 18 GMT+3
Если честно, то фигура Америго Веспуччи мне намного ближе, чем Христофор Колумб, и я полностью поддерживаю название Америка, а не Колумбия. И на самом деле это очень интересная и спорная тема, к которой я еще обязательно вернусь. Но я не мог назвать следующую эру никак иначе, кроме как — эра Колумба, и начнем мы ее из Барселоны с площади Колумба, обязательно дойдем до Палос-де-ла-Фронтера, откуда стартовала его первая экспедиция. По пути мы зайдем на лучшую сторону Ибицы и закончим этот этап в Гибралтаре. 555 морских миль, растянутых на 2 недели, — это достаточно комфортное путешествие с возможностью изучить близлежащие берега и посетить все самое интересное, связанное с Колумбом и его путешествием. Я предлагаю вам стать частью этого путешествия и пройти его вместе со мной в рамках одного из этапов моего кругосветного путешествия.
Я долго не мог решиться между участием в Rolex Middle Sea Race и последующим беглым перегоном до Гибралтара, или комфортным путешествием вдоль испанского побережья с возможностью зайти в места, откуда стартовали величайшие экспедиции той эпохи. Видимо, в данный момент сердце ищет покоя, а не бессонных ночей в гонке, и поэтому я сделал такой выбор. В связи с этим я только сейчас анонсирую этот этап, так как все остальные уже давно заполнены без анонса вплоть до мая 2027 года. И остались только 2 этапа, которые образовались вместо участия в гонке.
Этап 8. Барселона — Гибралтар
XR41 aXioma
Даты: 10–24 октября 2026 (2 недели)
Маршрут: Барселона — Ибица — Хавеа — Кабо-де-Палос — Гибралтар
Команда: 6 участников (по 2 в каюте)
Формат: Coastal
Мили: 555 nm
Стоимость: 2100 евро
Аванс: 1100 евро
Остаток на борту: 1000 евро
Забронировано: 2 места
Осталось: 4 места
🟡 обновлено: мест нет
Для бронирования пишите мне или Юле Julia Tsogoeva
с 9 до 18 GMT+3
🔥45❤15👍4🤝2👀1 1 1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Второй доступный этап — завершающий этап эры Одиссея. Это путешествие из Сен-Тропе до Барселоны через Балеарские острова, а именно Менорку и Майорку. Конечно, можно было бы пройти напрямую на запад, и я даже ходил так в 2010 году, но концепция моего путешествия не в том, чтобы срезать углы, а в том, чтобы охватить как можно больше интересных мест. На этом этапе даже немного меньше морских миль по генеральному курсу, но Майорка слишком привлекательна со своими многочисленными бухтами.
Этап 7. Сен-Тропе — Барселона
XR41 Axioma
Даты: 26 сентября – 10 октября 2026 (2 недели)
Маршрут: Сен-Тропе – Менорка – Майорка – Барселона
Команда: 6 участников (по 2 в каюте)
Формат: Coastal
Мили: 500 nm
Стоимость: 2100 евро
Аванс: 1100 евро
Остаток на борту: 1000 евро
Забронировано: 2 места
Осталось: 4 места
🟡 обновлено: мест нет
Для бронирования пишите мне или Юле Julia Tsogoeva
с 9 до 18 GMT+3
Хорошо это или плохо, но в 2026 году больше нет доступных этапов — все места давно заняты выпускниками школы Sailing Time, и начиная с июня мы будем раздражать вас неприлично красивыми кадрами и вкусными историями.
Этап 7. Сен-Тропе — Барселона
XR41 Axioma
Даты: 26 сентября – 10 октября 2026 (2 недели)
Маршрут: Сен-Тропе – Менорка – Майорка – Барселона
Команда: 6 участников (по 2 в каюте)
Формат: Coastal
Мили: 500 nm
Стоимость: 2100 евро
Аванс: 1100 евро
Остаток на борту: 1000 евро
Забронировано: 2 места
Осталось: 4 места
🟡 обновлено: мест нет
Для бронирования пишите мне или Юле Julia Tsogoeva
с 9 до 18 GMT+3
Хорошо это или плохо, но в 2026 году больше нет доступных этапов — все места давно заняты выпускниками школы Sailing Time, и начиная с июня мы будем раздражать вас неприлично красивыми кадрами и вкусными историями.
🔥32❤13👍6❤🔥1💯1🤝1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
RORC Caribbean 600 nm
Сегодня стартовала 17-я по счёту гонка RORC Caribbean 600. Старт и финиш — на Антигуа. Классическая 600-мильная безостановочная дистанция, организованная Royal Ocean Race Club, проходит вокруг 11 островов Карибского моря.
RORC Caribbean 600 — по-настоящему международное событие: в гонке участвуют более 600 яхтсменов со всего мира. Первый предупреждающий сигнал прозвучал у Форт-Шарлотт, дав старт эпической регате с исключительно конкурентным и разнообразным флотом.
Мы примем участие в 18-й регате, которая пройдёт с 22 по 28 февраля 2027 года. Всё мероприятие займёт две недели: первая тренировочная неделя — с 15 по 21 февраля, и непосредственно гоночная неделя — с 22 по 28 февраля.
📺 Полное видео
Сегодня стартовала 17-я по счёту гонка RORC Caribbean 600. Старт и финиш — на Антигуа. Классическая 600-мильная безостановочная дистанция, организованная Royal Ocean Race Club, проходит вокруг 11 островов Карибского моря.
RORC Caribbean 600 — по-настоящему международное событие: в гонке участвуют более 600 яхтсменов со всего мира. Первый предупреждающий сигнал прозвучал у Форт-Шарлотт, дав старт эпической регате с исключительно конкурентным и разнообразным флотом.
Мы примем участие в 18-й регате, которая пройдёт с 22 по 28 февраля 2027 года. Всё мероприятие займёт две недели: первая тренировочная неделя — с 15 по 21 февраля, и непосредственно гоночная неделя — с 22 по 28 февраля.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥33👍9❤6❤🔥5🏆3 2 2👌1🤝1 1 1
Если бы 11 июня этого года мне предстояло выйти в море и отправиться в кругосветное путешествие на неопределённый срок, то я сказал бы себе «нет», так как не пережил бы разлуки с ребёнком. Даже не представляю, как раньше уходили в моря на годы, без возможности вернуться или даже отправить письмо. В целом даже при построенном мною графике 6 недель в море и 4 на берегу я чувствую себя достаточно эгоистично по отношению ко всем. Меня не будет рядом в нужный момент, и даже будучи всегда на связи, это не то, что нужно твоим близким.
Так сложилась жизнь, что я снова смог полюбить ровно в тот месяц, когда вернулся к мыслям о реализации кругосветки. Возможно, эти мысли освободили меня от неких оков прошлого, которое тяготило, и поэтому сознание открылось во всех направлениях, и в том числе — для любви. Если Даня, слушая мои истории о предстоящем путешествии, говорил, что это невероятно интересно и он хочет идти со мной везде, где есть интересная ему фауна, то Елизавета Сергеевна впала в небольшой шок от того, что человек, которого она знала как друга 3 года, собрался свалить в моря на 10 лет после первого же свидания. Наверное, десятки безответных школьных влюблённостей научили меня быть хладнокровным к своим чувствам. Наверное, мои метания между двумя городами научили меня любить на расстоянии и не быть привязанным физически друг к другу. Наверное, влюблённость в проект в моменте перекрыла все остальные эмоции, и я просто ослеп на определённый период времени. Но в итоге я занимался своей жизнью и разрушал её чувства. За это время мы успели несколько раз разойтись и сойтись, и всё упиралось в моё запланированное путешествие. Меня съедали мысли о том, что если мы пойдём вместе, то нам будет сложнее, чем дома; я волновался за то, что бывшая жена не захочет отпускать сына на яхту, где я иду куда-то с ними вдвоём, и ещё десятки других нормальных страхов. На фоне всего этого были сложности с платежами, так как бюджет проекта всё ещё растёт каждый день и, кажется, уже никогда не остановится. Одним словом, я очень быстро потерял свою любовь и погрузился в проект, решив, что всё, что ни происходит, — всё к лучшему, и, возможно, сейчас так нужно.
Но стоило мне получить Аксиому и осознать, что это теперь реальность, а не плод моего воображения, как мне стало жутко одиноко. Я осознал, что привязал себя к мачте, но сирены не поют, а я скован обязательствами перед самим собой. Я впал в некую депрессию, где представлял, как становлюсь проводником для десятка лиц на борту и тысяч онлайн, но где при этом я — и для чего мне это. Если через 10 лет я вернусь и у меня будет тысяча историй для кого угодно, но в ответ я буду слышать только: «Эх, жалко, меня не было с тобой, и я этого не видела». Я понял, что не хочу лежать один на пляже и смотреть на звёзды; что не хочу писать о том, что я испытал в океане или на материке; и не хочу ничего, если рядом нет конкретного любимого человека, с которым хочется всё это разделить.
Мне пришлось признаться себе в том, что я ошибался. Пришлось осознать масштаб своего эгоизма к окружению, чтобы понять, что жить для других интереснее, чем для себя. Но я не могу отказаться от запланированного и хочу усидеть на двух стульях, где смогу угодить Лизе и сыну, где смогу создать новую семью и быть чаще с ней, чем на берегу. К счастью, Лиза поверила в мои слова, согласилась с моим новым мышлением. Даня тоже обрадовался, что мы снова вместе, так как он был первым, кто поверил в нашу с ней любовь ещё на самом раннем этапе.
Я уже не в силах изменить построенное расписание на 2026–2027 год, но с марта 2027 оно изменится. Вместо 6 недель в море и 4 на берегу я сделаю 4 недели в море и 6 на берегу. А самое главное — жизнь перестаёт звучать как «я» и обретает смысл «мы». Так что мы с Лизой идём вокруг света до тех пор, пока это всех устраивает. А как надоест — откроем сразу все паруса и одним галсом домой — версия для обывателя. Порвём все паруса, купим новые, замучаемся, но не помрём и через месяцев 6–8 нон-стопа вернёмся домой — реальность.
Так сложилась жизнь, что я снова смог полюбить ровно в тот месяц, когда вернулся к мыслям о реализации кругосветки. Возможно, эти мысли освободили меня от неких оков прошлого, которое тяготило, и поэтому сознание открылось во всех направлениях, и в том числе — для любви. Если Даня, слушая мои истории о предстоящем путешествии, говорил, что это невероятно интересно и он хочет идти со мной везде, где есть интересная ему фауна, то Елизавета Сергеевна впала в небольшой шок от того, что человек, которого она знала как друга 3 года, собрался свалить в моря на 10 лет после первого же свидания. Наверное, десятки безответных школьных влюблённостей научили меня быть хладнокровным к своим чувствам. Наверное, мои метания между двумя городами научили меня любить на расстоянии и не быть привязанным физически друг к другу. Наверное, влюблённость в проект в моменте перекрыла все остальные эмоции, и я просто ослеп на определённый период времени. Но в итоге я занимался своей жизнью и разрушал её чувства. За это время мы успели несколько раз разойтись и сойтись, и всё упиралось в моё запланированное путешествие. Меня съедали мысли о том, что если мы пойдём вместе, то нам будет сложнее, чем дома; я волновался за то, что бывшая жена не захочет отпускать сына на яхту, где я иду куда-то с ними вдвоём, и ещё десятки других нормальных страхов. На фоне всего этого были сложности с платежами, так как бюджет проекта всё ещё растёт каждый день и, кажется, уже никогда не остановится. Одним словом, я очень быстро потерял свою любовь и погрузился в проект, решив, что всё, что ни происходит, — всё к лучшему, и, возможно, сейчас так нужно.
Но стоило мне получить Аксиому и осознать, что это теперь реальность, а не плод моего воображения, как мне стало жутко одиноко. Я осознал, что привязал себя к мачте, но сирены не поют, а я скован обязательствами перед самим собой. Я впал в некую депрессию, где представлял, как становлюсь проводником для десятка лиц на борту и тысяч онлайн, но где при этом я — и для чего мне это. Если через 10 лет я вернусь и у меня будет тысяча историй для кого угодно, но в ответ я буду слышать только: «Эх, жалко, меня не было с тобой, и я этого не видела». Я понял, что не хочу лежать один на пляже и смотреть на звёзды; что не хочу писать о том, что я испытал в океане или на материке; и не хочу ничего, если рядом нет конкретного любимого человека, с которым хочется всё это разделить.
Мне пришлось признаться себе в том, что я ошибался. Пришлось осознать масштаб своего эгоизма к окружению, чтобы понять, что жить для других интереснее, чем для себя. Но я не могу отказаться от запланированного и хочу усидеть на двух стульях, где смогу угодить Лизе и сыну, где смогу создать новую семью и быть чаще с ней, чем на берегу. К счастью, Лиза поверила в мои слова, согласилась с моим новым мышлением. Даня тоже обрадовался, что мы снова вместе, так как он был первым, кто поверил в нашу с ней любовь ещё на самом раннем этапе.
Я уже не в силах изменить построенное расписание на 2026–2027 год, но с марта 2027 оно изменится. Вместо 6 недель в море и 4 на берегу я сделаю 4 недели в море и 6 на берегу. А самое главное — жизнь перестаёт звучать как «я» и обретает смысл «мы». Так что мы с Лизой идём вокруг света до тех пор, пока это всех устраивает. А как надоест — откроем сразу все паруса и одним галсом домой — версия для обывателя. Порвём все паруса, купим новые, замучаемся, но не помрём и через месяцев 6–8 нон-стопа вернёмся домой — реальность.
1❤120❤🔥35👏13👍6😱6💔5💘2🐳1 1
Место поклонения
Я был в Кижах менее 10 раз за всю жизнь, но это слово пронизывало весь мой путь к морю. Всё началось именно там, с наставления отца на победу в гребной «Кижской регате», которая тогда проходила только на традиционных парусно-весельных лодках «кижанках». Я уже рассказывал о ней как о своей первой яхте в начале блога (ссылка на пост).
На прошлой неделе мы с Лизой добрались до Петрозаводска, чтобы проведать мою бабушку, с которой я провёл большую часть своего детства. У нас было всего несколько дней на это спонтанное путешествие, и, конечно, хотелось бы провести первое знакомство с моей исторической родиной в более тёплых и комфортных условиях. Но обстоятельства не позволяли перенести это на лето.
Мне очень хотелось познакомить Лизу с бабушкой и показать ей хотя бы кусочек Карелии, которую я сам толком не видел и планирую наверстать упущенное с семьёй в будущем. К нашему счастью, у нас есть выпускники Sailing Time, в том числе и в родном городе, и занимаются они, как и мы, самым душевным делом — организовывают путешествия по Карелии круглый год. И, конечно, остров Кижи — одно из самых популярных направлений. И если летом вы можете отправиться туда на деревянной лодье под парусами, то зимой это судно на воздушной подушке. При желании можно дойти по льду и на собачьих упряжках, но в этот раз мы выбрали формат ледяного такси.
В это время года Кижи были предоставлены нам двоим в составе дюжины душ на весь остров, включая персонал. И это действительно волшебное место в центре Онежского озера. Я гулял и пытался представить, как выглядел погост в петровские времена и какими могли бы быть мои путешествия, если бы я жил в те времена в Заонежье. Потом сознание обуяли образы Аксиомы, стоящей на фоне Кижей, что показалось почти невоплотимым. И как только я увидел родную кижанку, я словно забыл про Аксиому и начал мечтать о пенсии на деревянной лодке с сетями и баней в Заонежье. Я ничуть не удивился тому, что образ деда Глеба с наступлением весны бросил всё и отправился с бабкой на своей кижанке как минимум к концу Балтики, поближе к датской верфи X-Yachts.
Мы провели на острове меньше двух часов, но меня буквально наполняло, как пустую чашу, и мне хотелось остаться, взять камеру и прожить там маленькую жизнь, запечатлев эти красоты во все времена года. Может, ещё и получится — кто знает. А пока мне удалось объединить кижанку и Аксиому через очень интересный сувенир, который нужно установить на яхте до выхода из Мармариса, о чём я ещё обязательно расскажу.
Спасибо Олегу и Лене из «Карелия Сафари» за эти несколько часов счастья. Никогда не забуду, как в 2013 году они пришли на обучение яхтингу в Мармарис пешком из Анталии по Ликийской тропе. Я тогда сразу понял, что мы, карелы, не совсем нормальные люди)))).
Я был в Кижах менее 10 раз за всю жизнь, но это слово пронизывало весь мой путь к морю. Всё началось именно там, с наставления отца на победу в гребной «Кижской регате», которая тогда проходила только на традиционных парусно-весельных лодках «кижанках». Я уже рассказывал о ней как о своей первой яхте в начале блога (ссылка на пост).
На прошлой неделе мы с Лизой добрались до Петрозаводска, чтобы проведать мою бабушку, с которой я провёл большую часть своего детства. У нас было всего несколько дней на это спонтанное путешествие, и, конечно, хотелось бы провести первое знакомство с моей исторической родиной в более тёплых и комфортных условиях. Но обстоятельства не позволяли перенести это на лето.
Мне очень хотелось познакомить Лизу с бабушкой и показать ей хотя бы кусочек Карелии, которую я сам толком не видел и планирую наверстать упущенное с семьёй в будущем. К нашему счастью, у нас есть выпускники Sailing Time, в том числе и в родном городе, и занимаются они, как и мы, самым душевным делом — организовывают путешествия по Карелии круглый год. И, конечно, остров Кижи — одно из самых популярных направлений. И если летом вы можете отправиться туда на деревянной лодье под парусами, то зимой это судно на воздушной подушке. При желании можно дойти по льду и на собачьих упряжках, но в этот раз мы выбрали формат ледяного такси.
В это время года Кижи были предоставлены нам двоим в составе дюжины душ на весь остров, включая персонал. И это действительно волшебное место в центре Онежского озера. Я гулял и пытался представить, как выглядел погост в петровские времена и какими могли бы быть мои путешествия, если бы я жил в те времена в Заонежье. Потом сознание обуяли образы Аксиомы, стоящей на фоне Кижей, что показалось почти невоплотимым. И как только я увидел родную кижанку, я словно забыл про Аксиому и начал мечтать о пенсии на деревянной лодке с сетями и баней в Заонежье. Я ничуть не удивился тому, что образ деда Глеба с наступлением весны бросил всё и отправился с бабкой на своей кижанке как минимум к концу Балтики, поближе к датской верфи X-Yachts.
Мы провели на острове меньше двух часов, но меня буквально наполняло, как пустую чашу, и мне хотелось остаться, взять камеру и прожить там маленькую жизнь, запечатлев эти красоты во все времена года. Может, ещё и получится — кто знает. А пока мне удалось объединить кижанку и Аксиому через очень интересный сувенир, который нужно установить на яхте до выхода из Мармариса, о чём я ещё обязательно расскажу.
Спасибо Олегу и Лене из «Карелия Сафари» за эти несколько часов счастья. Никогда не забуду, как в 2013 году они пришли на обучение яхтингу в Мармарис пешком из Анталии по Ликийской тропе. Я тогда сразу понял, что мы, карелы, не совсем нормальные люди)))).
❤46👍27🔥22❤🔥9🕊2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🛟 Безопасность на борту
Очень важная и большая тема, и как же приятно, когда она оформлена в таком приятном формате. Мне это напомнило ролики о безопасности в авиакомпаниях. Считаю, что нужно его сохранить, чтобы иметь возможность отправить в общий чат предстоящего чартера вашей команды. Нашёл этот пост в чате Sailing Fethye — у них всё чаще появляется достойный внимания контент. И отдельное спасибо Анастасии за проделанную работу: оказалось, что у неё тоже очень интересная парусная жизнь.
Очень важная и большая тема, и как же приятно, когда она оформлена в таком приятном формате. Мне это напомнило ролики о безопасности в авиакомпаниях. Считаю, что нужно его сохранить, чтобы иметь возможность отправить в общий чат предстоящего чартера вашей команды. Нашёл этот пост в чате Sailing Fethye — у них всё чаще появляется достойный внимания контент. И отдельное спасибо Анастасии за проделанную работу: оказалось, что у неё тоже очень интересная парусная жизнь.
👍62❤15❤🔥10✍3🤝3😐1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Начинаю новую серию «Задача двух бушпритов»
👏19🔥8❤7🐳3🤩2🤣2🙈1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
2👌25🔥18😁5😍3🤗3❤2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
10 минут мучений на баке и игры в осьминога. Уверен были ставки на то что уроню )
❤21😁9
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
После установки Sport-версии бушприта (короче гоночного на 70 см) у нас был всего один свободный день для фотосессии, и, надеюсь, уже очень скоро я смогу показать вам полученный материал. Но пока я принял решение оставить этот бушприт на предстоящий пятый этап Winter Trophy. Завтра внесём изменения в ORC-сертификат и посмотрим, как длина бушприта повлияла на наш гоночный балл. Предстоящая неделя будет посвящена тестам якоря с лебёдкой — вместе посмотрим, как это работает и как это можно изменить.
🔥44❤13⚡3🤔3 3✍1❤🔥1🤝1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Отмена или шанс?
К сожалению, иногда так бывает, что кто-то в команде вынужден отменить своё участие в том или ином мероприятии. И в 99% случаев я стараюсь отдать освободившееся место тем, кто жалуется, что всё забронировано за год и они опять не успели записаться. Причины для отмен бывают разными, и в современных реалиях всё чаще — уважительными. Я всегда ищу замену, чтобы вернуть аванс тем, кто отказался, и не урезать команду, в особенности когда речь идёт о гонках.
Сегодня внезапно освободилось сразу 3 места на трёх разных событиях. Поэтому сразу пишу вам в канал, а затем продолжу рассказ о якоре и якорной лебёдке.
🏆 Mediterranean Championship 2026 — Мармарис | Турция 🇹🇷
26 апреля – 2 мая
26.04 — заезд
27.04 — тренировка
28.04 — 3 гонки
29.04 — 3 гонки
30.04 — 3 гонки
01.05 — 2 гонки
02.05 — день отъезда
Стоимость: 1500 евро
🏆 Loryma Cup 2026 (офшорная гонка) — Marmaris – Kormen – Datça – Orhaniye – Marmaris | Турция 🇹🇷
2–9 мая
02.05 — заезд
03.05 — тренировка
04.05 — 1-я гонка Marmaris – Kormen
05.05 — выходной
06.05 — 2-я гонка Kormen – Datça
07.05 — 3-я гонка Datça – Martı Marina
08.05 — 4-я гонка Martı Marina – Marmaris
09.05 — финальное награждение и день отъезда
Стоимость: 1500 евро
🌊 Aegean 600 — офшорная гонка 600 морских миль | Греция 🇬🇷
5–12 июля
600 морских миль без остановок вокруг южной и центральной части Эгейского моря
Стоимость: 3000 евро
Все гонки проходят на X-Yachts XR41 aXioma
✍️ Julia Tsogoeva
К сожалению, иногда так бывает, что кто-то в команде вынужден отменить своё участие в том или ином мероприятии. И в 99% случаев я стараюсь отдать освободившееся место тем, кто жалуется, что всё забронировано за год и они опять не успели записаться. Причины для отмен бывают разными, и в современных реалиях всё чаще — уважительными. Я всегда ищу замену, чтобы вернуть аванс тем, кто отказался, и не урезать команду, в особенности когда речь идёт о гонках.
Сегодня внезапно освободилось сразу 3 места на трёх разных событиях. Поэтому сразу пишу вам в канал, а затем продолжу рассказ о якоре и якорной лебёдке.
🏆 Mediterranean Championship 2026 — Мармарис | Турция 🇹🇷
26 апреля – 2 мая
26.04 — заезд
27.04 — тренировка
28.04 — 3 гонки
29.04 — 3 гонки
30.04 — 3 гонки
01.05 — 2 гонки
02.05 — день отъезда
Стоимость: 1500 евро
🏆 Loryma Cup 2026 (офшорная гонка) — Marmaris – Kormen – Datça – Orhaniye – Marmaris | Турция 🇹🇷
2–9 мая
02.05 — заезд
03.05 — тренировка
04.05 — 1-я гонка Marmaris – Kormen
05.05 — выходной
06.05 — 2-я гонка Kormen – Datça
07.05 — 3-я гонка Datça – Martı Marina
08.05 — 4-я гонка Martı Marina – Marmaris
09.05 — финальное награждение и день отъезда
Стоимость: 1500 евро
🌊 Aegean 600 — офшорная гонка 600 морских миль | Греция 🇬🇷
5–12 июля
600 морских миль без остановок вокруг южной и центральной части Эгейского моря
Стоимость: 3000 евро
Все гонки проходят на X-Yachts XR41 aXioma
✍️ Julia Tsogoeva
1❤14👍14⚡2🤩2🏆1👀1🤝1