Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Можно сказать, что у меня началась новая жизнь, полная творчества и экспериментов. Если честно, я так сильно ждал, когда закончатся гонки, чтобы как можно скорее приступить к съёмкам. Сегодня я решил выйти в 8 утра, чтобы застать первые лучи солнца в бухте.
2🔥56❤14👍12 2 2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня нужно было понять, как работает утренний свет на корпусе, какой угол бухты лучше выбрать для первых кадров и насколько комфортно делать всё одному. Я очень хотел бы скинуть получившиеся кадры, но буду терпеть до последнего и рассказывать только о процессе съёмок.
1👍35❤23🔥17
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
9 минут швартовки в одного, было бы больше, но камера села. Без ветра это сплошное удовольствие, проще чем с командой.
🟡 Чтобы не загружать видео, все есть в текущих сторис.
🟡 Чтобы не загружать видео, все есть в текущих сторис.
1🔥48👍22❤5🤩1👀1
Вот вам пару снимков с сегодняшней сессии, чтобы было понятно ради чего я выхожу на восходе. Свет невероятно мягкий и кадр при этом максимально контрастный. Не знаю насколько вам интересно все это с точки зрения фотографии, но вся моя кругосветка ради красивых кадров, так что привыкайте.
🔥74❤35👍17❤🔥3👏3 3 2⚡1😍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Если напротив есть свободное место, то его всегда можно использовать.
1👍46❤18🔥18🤩2👏1😱1🐳1
Конкуренция с X-Yachts
Казалось бы что такого, вставать рано утром бежать на яхту и выходить одному в море до восхода. Но это тоже определенное усилие над собой, так как никому кроме меня это не нужно. Но как показывает практика, усилия приносят свои плоды. Я еще не выложил ни одного ролика из того что снял, но постоянно публикую новые снимки, которые делаю между делом, рассуждая что может напечатаю или поставлю себе на рабочий стол.
В итоге я получил сообщение от X-Yachts Denmark со словами, что это невероятный контент, и они просят разрешения использовать его у себя на всех платформах. Конечно, я согласился, ведь это часть изначального плана. Между делом они спросили, нет ли у меня видео, так как они работают над фильмом о XR41, и тут у меня появился новый стимул. Видео, конечно, есть, но я же сам работаю над своим фильмом о XR41 и я точно не отдам им отдельные кадры, зато с радостью поделюсь финальным продуктом.
Как следствие, я чувствую себя максимально живым и увлечённым процессом съёмки. Так ещё и теперь на конкурентном рынке, где к моим задачам добавилось выпустить фильм до Düsseldorf Boat Show в январе и подать материал на таком уровне, чтобы видео крутили на стенде X-Yachts. Я, как обычно, туда не попаду из-за зимних гонок, но у меня родился новый образ ближайшего будущего: я получаю от читателей короткие ролики с выставки на фоне моего фильма. И надежда на большое, о чём пока даже страшно мечтать. Дорогу осилит идущий, так что я пошёл работать дальше. Сегодня по плану — порядок в салоне и подготовка к интерьерной съёмке.
Казалось бы что такого, вставать рано утром бежать на яхту и выходить одному в море до восхода. Но это тоже определенное усилие над собой, так как никому кроме меня это не нужно. Но как показывает практика, усилия приносят свои плоды. Я еще не выложил ни одного ролика из того что снял, но постоянно публикую новые снимки, которые делаю между делом, рассуждая что может напечатаю или поставлю себе на рабочий стол.
В итоге я получил сообщение от X-Yachts Denmark со словами, что это невероятный контент, и они просят разрешения использовать его у себя на всех платформах. Конечно, я согласился, ведь это часть изначального плана. Между делом они спросили, нет ли у меня видео, так как они работают над фильмом о XR41, и тут у меня появился новый стимул. Видео, конечно, есть, но я же сам работаю над своим фильмом о XR41 и я точно не отдам им отдельные кадры, зато с радостью поделюсь финальным продуктом.
Как следствие, я чувствую себя максимально живым и увлечённым процессом съёмки. Так ещё и теперь на конкурентном рынке, где к моим задачам добавилось выпустить фильм до Düsseldorf Boat Show в январе и подать материал на таком уровне, чтобы видео крутили на стенде X-Yachts. Я, как обычно, туда не попаду из-за зимних гонок, но у меня родился новый образ ближайшего будущего: я получаю от читателей короткие ролики с выставки на фоне моего фильма. И надежда на большое, о чём пока даже страшно мечтать. Дорогу осилит идущий, так что я пошёл работать дальше. Сегодня по плану — порядок в салоне и подготовка к интерьерной съёмке.
3🔥107❤18 15👍11🐳3 3❤🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Маленький спойлер к грядущему видео, или просто отрывок сегодняшнего дня. Мы прождали больше часа в бухте под дождем, в ожидании света, и наши ожидания были не напрасными.
1🔥80👍22😍14❤🔥12 7💘3🤩2⚡1👏1 1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Будучи фотографом, это можно испытывать благодаря любимому человеку, находя для него новые ракурсы в разном освещении. В то время, когда я работал в «За рулём», я мог испытать это на тест-драйве, пытаясь подчеркнуть заложенные линии, при помощи заднего плана. Вдохновение может как прийти, так и внезапно покинуть. Но когда оно есть, то оно берёт верх и переполняет так, что ты начинаешь говорить и думать только об этом. И если вас давно не посещали, то в состоянии гормонального опьянения ты начинаешь буквально окунать зрителя носом в свои работы — в ожидании почестей и лестных рукоплесканий. Так что терпите и ждите, пока оно меня не покинет.
2🔥81❤42❤🔥19👍11👏6💘4👀1 1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Catamaran Skipper
Конечно, глядя на XR41, можно сразу понять, что я не тот, кто выбирает катамаран для своего чартера, но я всё ещё считаю, что катамаран — лучший вариант для семейного отдыха, в особенности с детьми.
В марте я проведу ещё один курс Catamaran Skipper для всех, кто уже имеет лицензию Bareboat Skipper Sail и выше. Как ни крути, катамаран и яхта — это две совершенно разные истории, особенно когда речь идёт о швартовках. В моём понимании управлять катамараном проще, если не учитывать его габариты и слепые зоны, но нужно потренироваться.
Когда я снимал эту рекламу Bali 4.2 для чартерной компании, мне часто приходилось выходить одному и вдвоём. Всё достаточно просто, если придерживаться последовательности действий и логики торможения, а не ускорения во время манёвров в марине.
Приглашаю вас принять участие в моём курсе в марте, который пройдёт: 15.03–22.03
1 место — 1450 евро
1 каюта — 2500 евро
Описание курса — на сайте
По всем вопросам пишите
Julia Tsogoeva
Конечно, глядя на XR41, можно сразу понять, что я не тот, кто выбирает катамаран для своего чартера, но я всё ещё считаю, что катамаран — лучший вариант для семейного отдыха, в особенности с детьми.
В марте я проведу ещё один курс Catamaran Skipper для всех, кто уже имеет лицензию Bareboat Skipper Sail и выше. Как ни крути, катамаран и яхта — это две совершенно разные истории, особенно когда речь идёт о швартовках. В моём понимании управлять катамараном проще, если не учитывать его габариты и слепые зоны, но нужно потренироваться.
Когда я снимал эту рекламу Bali 4.2 для чартерной компании, мне часто приходилось выходить одному и вдвоём. Всё достаточно просто, если придерживаться последовательности действий и логики торможения, а не ускорения во время манёвров в марине.
Приглашаю вас принять участие в моём курсе в марте, который пройдёт: 15.03–22.03
1 место — 1450 евро
1 каюта — 2500 евро
Описание курса — на сайте
По всем вопросам пишите
Julia Tsogoeva
2👍29🔥9🐳3💯2🤩1🤝1
🦾 3D printer: брать или не брать — вот в чём вопрос.
Я думаю, что найду, чем пожертвовать на борту, и возьму с собой свой Creality K1 — не ради того, чтобы печатать что-то для яхты, а просто потому, что это интересно.
Я думаю, что найду, чем пожертвовать на борту, и возьму с собой свой Creality K1 — не ради того, чтобы печатать что-то для яхты, а просто потому, что это интересно.
1👍36🔥17❤6 4💯3 2👏1👌1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Sydney Hobart
Стартовала 80-я гонка, 129 лодок на старте, классические 628 миль из Сиднея до Хобарта. Надеюсь и мы сможем принять в ней участие, когда добреемся до Австралии.
Стартовала 80-я гонка, 129 лодок на старте, классические 628 миль из Сиднея до Хобарта. Надеюсь и мы сможем принять в ней участие, когда добреемся до Австралии.
1🔥39❤13👍7💘1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В поисках контента про Sydney Hobart Race я нашёл ролик с очень достойной заставкой. Теперь я понял, в каком направлении хочу сделать свою заставку для новых сюжетов, посвящённых кругосветному путешествию на X-Yachts XR41 aXioma.
1❤🔥30🔥23❤6👍4 4💘1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Страх и успокоение
Я пишу вам в три часа ночи, но пост отложен до восьми утра. Я проснулся в жутком страхе, и то, что я испытал, было ужасно. Мне снился сон, и он был настолько реален, что я не осознавал происходящего. Во сне, всё происходило в моей спальне: я не мог найти себе места от адреналина и постоянного головокружения, не понимая причины своего состояния. Я разрывался между попыткой уснуть во сне и желанием сбежать из дома в поисках успокоения и помощи от близких.
Когда я всё-таки проснулся, мне потребовалось несколько минут, чтобы осознать, что это был сон, и дать себе успокоиться. Но паника не покидала меня. Я размышлял о том, что мне делать и куда бежать, чтобы почувствовать себя в безопасности. Я не мог пересилить себя и встать с кровати, продолжая перебирать в голове последовательность дальнейших действий и слова, которые нужно сказать, постучавшись ночью в чужую дверь.
Со временем я пришёл к мысли, что нужно пойти на яхту и переночевать там. И в этот момент я вспомнил, что вечером снял видео идущей под геннакером «Аксиомы», и первое, что захотел сделать, — пересмотреть его. Проиграв его раз тридцать на повторе, я понял, что начинаю успокаиваться: все мои мысли были направлены на созерцание того, как это было красиво, и на музыку, которую я выбрал — композитора Yo-Yo Ma, переносящую меня в тот самый момент.
В итоге я пролистал все свои рилсы на пару лет назад, продолжая погружаться в лучшие дни своей жизни. Сознание прокручивало чувства, и я словно варился в чане любви к жизни, вперемешку с мыслями о том, что когда-нибудь, когда меня не станет, их будут пересматривать в тоске те, кому я всё ещё дорог.
И тут я понял, что единственное, чего я сейчас хочу и что может меня отвлечь, — это работа за монтажом уже отснятого материала. Всё, что движет мной сейчас, — желание как можно скорее уйти из Мармариса за горизонт, на поиски того, о чём я ещё не имею ни малейшего представления.
Видимо, вот она — суровая реальность творческой натуры. Простите, что оголяюсь, но для меня это способ зафиксировать свои чувства, чтобы однажды проанализировать их самому или оставить другим.
Я пишу вам в три часа ночи, но пост отложен до восьми утра. Я проснулся в жутком страхе, и то, что я испытал, было ужасно. Мне снился сон, и он был настолько реален, что я не осознавал происходящего. Во сне, всё происходило в моей спальне: я не мог найти себе места от адреналина и постоянного головокружения, не понимая причины своего состояния. Я разрывался между попыткой уснуть во сне и желанием сбежать из дома в поисках успокоения и помощи от близких.
Когда я всё-таки проснулся, мне потребовалось несколько минут, чтобы осознать, что это был сон, и дать себе успокоиться. Но паника не покидала меня. Я размышлял о том, что мне делать и куда бежать, чтобы почувствовать себя в безопасности. Я не мог пересилить себя и встать с кровати, продолжая перебирать в голове последовательность дальнейших действий и слова, которые нужно сказать, постучавшись ночью в чужую дверь.
Со временем я пришёл к мысли, что нужно пойти на яхту и переночевать там. И в этот момент я вспомнил, что вечером снял видео идущей под геннакером «Аксиомы», и первое, что захотел сделать, — пересмотреть его. Проиграв его раз тридцать на повторе, я понял, что начинаю успокаиваться: все мои мысли были направлены на созерцание того, как это было красиво, и на музыку, которую я выбрал — композитора Yo-Yo Ma, переносящую меня в тот самый момент.
В итоге я пролистал все свои рилсы на пару лет назад, продолжая погружаться в лучшие дни своей жизни. Сознание прокручивало чувства, и я словно варился в чане любви к жизни, вперемешку с мыслями о том, что когда-нибудь, когда меня не станет, их будут пересматривать в тоске те, кому я всё ещё дорог.
И тут я понял, что единственное, чего я сейчас хочу и что может меня отвлечь, — это работа за монтажом уже отснятого материала. Всё, что движет мной сейчас, — желание как можно скорее уйти из Мармариса за горизонт, на поиски того, о чём я ещё не имею ни малейшего представления.
Видимо, вот она — суровая реальность творческой натуры. Простите, что оголяюсь, но для меня это способ зафиксировать свои чувства, чтобы однажды проанализировать их самому или оставить другим.
3❤63💔16❤🔥15👍10🙏10🥰2🤗2
Почему грядущий или следующий год называют именно «новым»? Я, например, всегда начинаю новую жизнь 1 января и 19 апреля, давая себе обещания отказаться от всего вредного и принять только полезное. Даю себе обещания не делать того, что не люблю в себе сам, или того, что явно не любят во мне другие. Это всегда начало новой жизни или некого нового этапа, так что очень логично, что все годы «новые».
Уверен, что вам пожелали уже достаточное количество благ на этот год, и мои уже не будут уместны. Но если вы верите, что год новый и что-то изменится в вашей жизни, если вы станете счастливее, здоровее и богаче, то я желаю вам сил для того, чтобы начать идти, а не лежать в направлении своих желаний. Понять, чего именно вам не хватает, и понять, где и как заложить фундамент для этого, ведь любовь и здоровье не падают с небес — это всё работа над телом и душой.
Чего бы мы ни пожелали в этот Новый год, над всем нужно работать, и никто за нас этого не сделает. Но если всё в моих руках, то зачем ждать первого января и почему не начать двигаться к своим желаниям в любой другой день? Таким образом напрашивается вывод: стоит загадывать только чудо — то, что нам действительно не под силу, то, над чем мы не властны. Одним словом, я желаю вам разобраться в том, чего вы хотите: что из этого вам по плечу, а что для вас — чудо. И начать работать над тем, что в ваших руках, не бросая начатое на половине пути, и никогда не переставать верить в чудо, которое может спасти вас и ваших близких. С Новым годом вас.
📸 Хороший старт, первый на знаке, удачные огибания, качественные постановки и уборки, первый финиш с отрывом — звучит как план на год, в котором 99 процентов — ваша работа и 1 процент — чудо.
Уверен, что вам пожелали уже достаточное количество благ на этот год, и мои уже не будут уместны. Но если вы верите, что год новый и что-то изменится в вашей жизни, если вы станете счастливее, здоровее и богаче, то я желаю вам сил для того, чтобы начать идти, а не лежать в направлении своих желаний. Понять, чего именно вам не хватает, и понять, где и как заложить фундамент для этого, ведь любовь и здоровье не падают с небес — это всё работа над телом и душой.
Чего бы мы ни пожелали в этот Новый год, над всем нужно работать, и никто за нас этого не сделает. Но если всё в моих руках, то зачем ждать первого января и почему не начать двигаться к своим желаниям в любой другой день? Таким образом напрашивается вывод: стоит загадывать только чудо — то, что нам действительно не под силу, то, над чем мы не властны. Одним словом, я желаю вам разобраться в том, чего вы хотите: что из этого вам по плечу, а что для вас — чудо. И начать работать над тем, что в ваших руках, не бросая начатое на половине пути, и никогда не переставать верить в чудо, которое может спасти вас и ваших близких. С Новым годом вас.
📸 Хороший старт, первый на знаке, удачные огибания, качественные постановки и уборки, первый финиш с отрывом — звучит как план на год, в котором 99 процентов — ваша работа и 1 процент — чудо.
❤68🤝13🔥8🙏6 4❤🔥2👏2 2
Изначально планировалось, что мы доставим яхту до Словении по берегу, а из Словении до Мармариса — своим ходом к концу декабря. Но всё получилось намного быстрее, и уходящий год подарил нам дополнительный месяц, который мы потратили максимально эффективно. Мы успели принять участие в двух гонках и даже начали понимать яхту.
Сегодня я провёл весь световой день, настраивая мачту с нуля. Дело в том, что данные, которые были предоставлены верфью, полностью совпадали с тем, что было настроено турецким дилером, но визуально это выглядело странно, и завал мачты больше походил на катамаран. Я пригласил профессионала, который занимается настройкой мачт для всех профессиональных команд в Стамбуле. И мы проделали с ним всё по инструкции, но совершенно в другом порядке и по другой логике. Можно сказать, что впервые в жизни я почувствовал: именно этот способ логичен и последователен, а всё, что я видел до этого, больше было похоже на метание от талрепа к талрепу.
Сейчас у нас появилась своя собственная таблица, которая подходит исключительно к нашей яхте, с учётом её дополнительного веса в киле и жёсткости мачты. Теперь осталось протестировать настройку с парусами на разных ветровых условиях, внести коррективы в базу и составить более подробный гайд.
Но вот в чём прелесть: эти настройки и вовлечённость человека в процесс, с участием в трёх гонках, стоят достаточно серьёзных денег. И до того, как я с ним договорился, я пригласил в Мармарис пока ещё действующего чемпиона мира с Formula X — по итогу он принесёт в нашу жизнь своё видение ситуации и свои настройки. Останется только сохранить все данные и на практике выбрать лучший вариант, потому что микс из них точно не сделать. Двойная инвестиция и две инструкции к яхте.
Но могу сказать точно: любые подобные вложения в яхту — это в первую очередь вложение в себя самого, особенно если принимать в этом процессе полноценное участие. Я получил невероятное удовольствие от всего процесса и, наверное, потрачу вечер на то, чтобы записать последовательность проделанного.
📸 не самый лучший старт, но все же старт.
Сегодня я провёл весь световой день, настраивая мачту с нуля. Дело в том, что данные, которые были предоставлены верфью, полностью совпадали с тем, что было настроено турецким дилером, но визуально это выглядело странно, и завал мачты больше походил на катамаран. Я пригласил профессионала, который занимается настройкой мачт для всех профессиональных команд в Стамбуле. И мы проделали с ним всё по инструкции, но совершенно в другом порядке и по другой логике. Можно сказать, что впервые в жизни я почувствовал: именно этот способ логичен и последователен, а всё, что я видел до этого, больше было похоже на метание от талрепа к талрепу.
Сейчас у нас появилась своя собственная таблица, которая подходит исключительно к нашей яхте, с учётом её дополнительного веса в киле и жёсткости мачты. Теперь осталось протестировать настройку с парусами на разных ветровых условиях, внести коррективы в базу и составить более подробный гайд.
Но вот в чём прелесть: эти настройки и вовлечённость человека в процесс, с участием в трёх гонках, стоят достаточно серьёзных денег. И до того, как я с ним договорился, я пригласил в Мармарис пока ещё действующего чемпиона мира с Formula X — по итогу он принесёт в нашу жизнь своё видение ситуации и свои настройки. Останется только сохранить все данные и на практике выбрать лучший вариант, потому что микс из них точно не сделать. Двойная инвестиция и две инструкции к яхте.
Но могу сказать точно: любые подобные вложения в яхту — это в первую очередь вложение в себя самого, особенно если принимать в этом процессе полноценное участие. Я получил невероятное удовольствие от всего процесса и, наверное, потрачу вечер на то, чтобы записать последовательность проделанного.
📸 не самый лучший старт, но все же старт.
🔥49👍23❤15👏7✍3🏆2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Круизный интерьер XR41
Наконец-то дошли руки, чтобы снять внутреннее пространство. Сегодня сделал минимальную фотосессию и записал несколько видео в разном формате. Попробую ещё снять контент для 360-тура. После этого вынесу всю мебель и сниму всё снова, чтобы показать, как яхта может трансформироваться в зависимости от ваших потребностей. Но в итоге будет ещё третья, комбинированная версия, где я уже подробно расскажу, почему я вынес одно и оставил другое.
Наконец-то дошли руки, чтобы снять внутреннее пространство. Сегодня сделал минимальную фотосессию и записал несколько видео в разном формате. Попробую ещё снять контент для 360-тура. После этого вынесу всю мебель и сниму всё снова, чтобы показать, как яхта может трансформироваться в зависимости от ваших потребностей. Но в итоге будет ещё третья, комбинированная версия, где я уже подробно расскажу, почему я вынес одно и оставил другое.
1❤31👍24🔥9❤🔥5👀2 2🤩1
Перфекционизм — жуткая штука. Я провёл весь день на борту, постоянно снимал то фото, то видео и сделал сотни дублей на каждый план — то со стабилизатором, то с рук. Думал, сегодня уже закончу эту часть интерьерной съёмки, но, кажется, я только начинаю. Завтра весь день дождь, но не думаю, что это повлияет на мою работу внутри.
1👍35❤16😁2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Трансформер о котором я мечтал
Когда я начал думать о трансформации Sailing Time, то чаще всего я видел образ «Мармарисы» (Hanse 400) с отсутствием мебели: мне хотелось выпилить всё, что есть, оставив только камбуз и гальюн. Я говорил себе, что это большой проект, в котором можно будет постепенно возвращать мебель, которую я бы сконструировал сам. Таким образом мне удалось бы одновременно облегчить яхту и провести капитальный ремонт внутри. Кто бы мог подумать, что на другом конце Европы в этот момент сидел датчанин, который мечтал почти об этом же, но масштабнее. Он решил, что совершенная яхта — это та, которую вы можете трансформировать из круизной в гоночную. Всё, что для этого нужно, — хороший корпус и хорошая мебель, которая вся держится на винтах, и её можно просто вынести наружу. Мы ещё не знакомы с ним лично, но уверен, этот день уже близок. Как же хочется пожать ему руку и выразить свою благодарность.
Это заняло у меня ровно 3 часа: первые 2 я выносил всё один и постепенно заполнял Ford Transit, потом подключился Саша - новый владелец «Мармарисы», и за оставшийся час мы загрузили остальное. 20 минут на дорогу до дома и 30 минут, чтобы сложить это всё в гостиной. Не знаю, как долго я буду жить дома с этим бардаком, но на яхте сейчас идеальный порядок.
📸 XR41 Racing mood
Когда я начал думать о трансформации Sailing Time, то чаще всего я видел образ «Мармарисы» (Hanse 400) с отсутствием мебели: мне хотелось выпилить всё, что есть, оставив только камбуз и гальюн. Я говорил себе, что это большой проект, в котором можно будет постепенно возвращать мебель, которую я бы сконструировал сам. Таким образом мне удалось бы одновременно облегчить яхту и провести капитальный ремонт внутри. Кто бы мог подумать, что на другом конце Европы в этот момент сидел датчанин, который мечтал почти об этом же, но масштабнее. Он решил, что совершенная яхта — это та, которую вы можете трансформировать из круизной в гоночную. Всё, что для этого нужно, — хороший корпус и хорошая мебель, которая вся держится на винтах, и её можно просто вынести наружу. Мы ещё не знакомы с ним лично, но уверен, этот день уже близок. Как же хочется пожать ему руку и выразить свою благодарность.
Это заняло у меня ровно 3 часа: первые 2 я выносил всё один и постепенно заполнял Ford Transit, потом подключился Саша - новый владелец «Мармарисы», и за оставшийся час мы загрузили остальное. 20 минут на дорогу до дома и 30 минут, чтобы сложить это всё в гостиной. Не знаю, как долго я буду жить дома с этим бардаком, но на яхте сейчас идеальный порядок.
📸 XR41 Racing mood
1👍45❤23🔥8😁6❤🔥4💘1