Вот и закончилась выставка, сняты все завесы со всех сверхсекретных объектов, и можно выкладывать все фотографии, которые есть. Хотя пока я хранил в секрете папку с фотографиями с верфи, уже успел получить ссылку от троих друзей на эту же папку.
Вот снимки салона в комплектации Sport. Мне очень нравится исполнение в теплых тонах и решение использовать композит, а не настоящее дерево. Как же оно будет на практике, мы узнаем, наверно, только после нескольких лет жизни на борту.
На выставке побывало немалое количество друзей и выпускников Sailing Time, и все, кто смогли проникнуть во внутрь, узнали почти все, что мне было интересно. А у меня за это время сформировалось шило, которое мечтает уже не о лете, а о конце 2025 года. Но если честно, то учитывая все мои планы, мне кажется, что времени на подготовку остается все меньше. Нужно продолжать работать, и я даже не замечу, как пролетит этот год.
Вот снимки салона в комплектации Sport. Мне очень нравится исполнение в теплых тонах и решение использовать композит, а не настоящее дерево. Как же оно будет на практике, мы узнаем, наверно, только после нескольких лет жизни на борту.
На выставке побывало немалое количество друзей и выпускников Sailing Time, и все, кто смогли проникнуть во внутрь, узнали почти все, что мне было интересно. А у меня за это время сформировалось шило, которое мечтает уже не о лете, а о конце 2025 года. Но если честно, то учитывая все мои планы, мне кажется, что времени на подготовку остается все меньше. Нужно продолжать работать, и я даже не замечу, как пролетит этот год.
👍40🔥25❤6💯1😎1
Вчера я был в офисе X-Yachts на встрече для обсуждения финальных опций и формирования комплектации. Они принесли свои извинения за изменение ценовой политики. По итогам мы рассчитали стоимость, и яхта стала дешевле, чем была до этого. Я не мог поверить, что вообще такое возможно в современном мире, где все же дорожает, а тут цены снижают. Но при дальнейшем рассмотрении я понял, что есть опции, которые стали дешевле, а есть опции, которые стали дороже. Просто мне повезло с моим выбором, и мои строки в прайс-листе подешевели. Хочу сказать спасибо за ваши советы при выборе некоторых опций и ваше участие в обсуждениях в комментариях. Благодаря вам я отказался от очень соблазнительной гидравлики на борту, и к моему удивлению, из всех заказанных лодок на данный момент, большинство тоже без гидравлики. Что конечно подтверждает правильность нашего с вами выбора.
👍52🔥10❤6
Помню, как я увидел первый Supboard и сразу в него влюбился: это же так удобно, компактно и так подходит моей философии. Я сразу купил себе первую доску, и уже через месяц у меня их было шесть, чтобы каждый мог попробовать прогуляться вместе со мной на восходе. “Обязательно включу их в список инвентаря для кругосветки”, подумал я тогда. Но не все могут свободно стоять на такой доске, и даже те, кто свободно держатся на доске с первого дня, иногда падают. После своего чартера в Норвегии я понял, что падать в воду без гидрокостюма вообще нельзя. Я не сдавался и продолжал тестировать доски, представляя себе область применения. Однако по итогам всех экспериментов я понял, что это только для гладкой и теплой воды и хорошей физической подготовки. После того, как я сплавился с друзьями на досках 40 км по горной реке, я окончательно вычеркнул их из списка инвентаря. Но если вы хоть раз входили в реку с моря на тузике, или сплавлялись на плотах, или ходили на каяках вдоль побережья, то уверен, вы согласитесь, что это невероятные впечатления от единения с природой и погружения в местную флору и фауну. А прогулка вдоль скалистых берегов с заходами в мини-пещеры или высадкой на крохотные пляжи — я же не могу лишить себя и вас такого удовольствия. В итоге мы нашли оптимальное решение.
👍28🔥12❤3
Зная о моей любви к такими мини-путешествиям с воды, Игорь предложил мне идею использования Packraft. Это универсальное и более легкое, компактное и комфортное решение, подходящее всем возрастным и весовым категориям. Я только начал изучать этот вопрос, но уже успел влюбиться в этот продукт. Этим летом я попробую приобрести тестовый вариант, но уже сейчас это выглядит как самое оптимальное решение. Две таких двухместных лодки занимают очень мало места, почти ничего не весят и покрывают почти все мои потребности. Хотел спросить ваше мнение и возможно получить рекомендации, если у кого-то уже есть опыт использования.
👍30
Будем дарить счастье?
Я начал составлять список гостей для кругосветного путешествия, которых я хотел бы видеть на борту в первую очередь. В процессе я подумал, что есть люди, о которых я даже еще не слышал, и, возможно, именно их мне, или меня им «прописали врачи». Мне всегда была близка идея, когда в проект попадают случайные люди, и оказывается, что это было им нужнее, чем ком-либо другому. Возможно, их участие в одном из этапов излечит от депрессии, исцелит от недуга или просто подарит эмоции, которые изменят их вектор движения в правильном направлении.
Конечно, я обсужу этот вопрос с главсоветом, но пока мне представляется, что мы выделим определённое количество ежегодных мест для таких участников. Вы сможете предлагать кандидатуры, рассказывать истории о них или возможно о себе, и вы же сами сможете выбирать, кого мы возьмем на один из этапов и возьмем на себя все расходы.
Я всегда верил, что в мире много добрых людей и встречал таковых на своем пути. Вместе с этим мне всегда хотелось быть одним из них и дарить счастье другим.
Я начал составлять список гостей для кругосветного путешествия, которых я хотел бы видеть на борту в первую очередь. В процессе я подумал, что есть люди, о которых я даже еще не слышал, и, возможно, именно их мне, или меня им «прописали врачи». Мне всегда была близка идея, когда в проект попадают случайные люди, и оказывается, что это было им нужнее, чем ком-либо другому. Возможно, их участие в одном из этапов излечит от депрессии, исцелит от недуга или просто подарит эмоции, которые изменят их вектор движения в правильном направлении.
Конечно, я обсужу этот вопрос с главсоветом, но пока мне представляется, что мы выделим определённое количество ежегодных мест для таких участников. Вы сможете предлагать кандидатуры, рассказывать истории о них или возможно о себе, и вы же сами сможете выбирать, кого мы возьмем на один из этапов и возьмем на себя все расходы.
Я всегда верил, что в мире много добрых людей и встречал таковых на своем пути. Вместе с этим мне всегда хотелось быть одним из них и дарить счастье другим.
3👍78❤29🔥16🐳4🎅2