все ушло как отлив
на прозрачной стене из тюля
мои губы как чернослив
поспевают в середине июля
я оставила для тебя
полочку в платяном шкафу сердца
и там безлико шумят
и скрипят по ночам дверцей
бесенята и чертенята
а также прочая милая нечисть
я для этого синдиката
принесу в кулаке дощечку
с ниточкой и на колесиках
чтобы скрасить их нехитрый досуг
на ней со вкусом и простенько
плюшевый иисус
на прозрачной стене из тюля
мои губы как чернослив
поспевают в середине июля
я оставила для тебя
полочку в платяном шкафу сердца
и там безлико шумят
и скрипят по ночам дверцей
бесенята и чертенята
а также прочая милая нечисть
я для этого синдиката
принесу в кулаке дощечку
с ниточкой и на колесиках
чтобы скрасить их нехитрый досуг
на ней со вкусом и простенько
плюшевый иисус
❤9❤🔥2
Forwarded from Кипятильник на Сухаревской
Включился небесный кипятильник,
ПРИРОДА СОГРЕЛАСЬ!
Отпразднуем же это
в прекрасной компании
носителей тепла душевного
на земном КИПЯТИЛЬНИКЕ
Отправляйте заявки на
поэтические и музыкальные
выступления (5-6 минут)
Марку Крюкову
Когда: 3 мая (суббота)
сбор в 17:30, начало в 18:00
Где: бар В горе и в радости
большая Сухаревская площадь
1/2с1 (м. Сухаревская, 4 выход,
ближайшая дверь, второй этаж)
Вход свободный
18+
спасибо огромное Аделе за афишу!
ПРИРОДА СОГРЕЛАСЬ!
Отпразднуем же это
в прекрасной компании
носителей тепла душевного
на земном КИПЯТИЛЬНИКЕ
Отправляйте заявки на
поэтические и музыкальные
выступления (5-6 минут)
Марку Крюкову
Когда: 3 мая (суббота)
сбор в 17:30, начало в 18:00
Где: бар В горе и в радости
большая Сухаревская площадь
1/2с1 (м. Сухаревская, 4 выход,
ближайшая дверь, второй этаж)
Вход свободный
18+
спасибо огромное Аделе за афишу!
кто хочет поехать в митино помочь искать собаку? листовки клеить, пофотаться на пленку (камеру починила все-таки), попить китайского чаю, поиграть в детективов — народ поопрашивать. мб наткнуться на пса, но это вряд ли
мы вчера ездили, но увы, он передвигается со страшной скоростью и даже умеет ездить на трамвае
мы вчера ездили, но увы, он передвигается со страшной скоростью и даже умеет ездить на трамвае
а если тебе присылают в вотсаппе открытку, где уже написано "воистину воскресе", то что отвечать?
😁6
главное в отношениях понравиться не родителям парня, не его друзьям, а его психотерапевту, так я думаю
❤7😁2
на улице тепло и небылично:
прогуливает школу Илья Муромец,
он чувствует себя до одури отлично --
смакует глаз березами ажурными.
Добрыня между тем на гору едет,
не за Горынычем, а чтобы роуп-джампинг,
чтобы вокруг все супер аэстетик
и чтобы было очень-очень лампово.
Алеша же фотографирует закаты --
прям сразу все, за все былые времена --
и радугу над мусоркой голубоватой,
и радугу над замком векового сна.
он сфоткал и Илью, Добрыню,
он сфоткал их улыбчивые лица,
запечатлел он и Любаву, ту блондинку,
запечатлел и не забыл влюбиться.
прогуливает школу Илья Муромец,
он чувствует себя до одури отлично --
смакует глаз березами ажурными.
Добрыня между тем на гору едет,
не за Горынычем, а чтобы роуп-джампинг,
чтобы вокруг все супер аэстетик
и чтобы было очень-очень лампово.
Алеша же фотографирует закаты --
прям сразу все, за все былые времена --
и радугу над мусоркой голубоватой,
и радугу над замком векового сна.
он сфоткал и Илью, Добрыню,
он сфоткал их улыбчивые лица,
запечатлел он и Любаву, ту блондинку,
запечатлел и не забыл влюбиться.
❤7❤🔥1🔥1
Forwarded from С распахнутым сердцем, не горбящей спину
Воздух чистый как спирт, как ярославская водка.
Я дышу диафрагмой, пишу к тебе дифирамб,
Синтетический флирт: улыбаешься тонко,
Я побитой собакой прячу Свет по углам.
Инвентаризацию пороков мы проводим в среду, ровно в восемь.
Вглядываться в кровь четверокрылым горячо и стыдно. Мне родней
Полюбить, пусть даже не в стихах, а в прозе,
Пусть скрываясь в мареве тумана от врачей.
Из-за них я - не поверишь - сделалась прозрачна,
Пропускаю ночью тусклый свет луны,
Висну на багряных проводах и по-кошачьи
Сплю, хоть больше и не вижу сны.
Всё теперь так глупо и напрасно,
Хоть недавно мир казался так велик и прост,
Трудно верить в чудо, если дом твой - карцер,
Упершись взглядом в потолок - не в россыпь звезд.
весна-лето 24
#стихи@ivaagain
Я дышу диафрагмой, пишу к тебе дифирамб,
Синтетический флирт: улыбаешься тонко,
Я побитой собакой прячу Свет по углам.
Инвентаризацию пороков мы проводим в среду, ровно в восемь.
Вглядываться в кровь четверокрылым горячо и стыдно. Мне родней
Полюбить, пусть даже не в стихах, а в прозе,
Пусть скрываясь в мареве тумана от врачей.
Из-за них я - не поверишь - сделалась прозрачна,
Пропускаю ночью тусклый свет луны,
Висну на багряных проводах и по-кошачьи
Сплю, хоть больше и не вижу сны.
Всё теперь так глупо и напрасно,
Хоть недавно мир казался так велик и прост,
Трудно верить в чудо, если дом твой - карцер,
Упершись взглядом в потолок - не в россыпь звезд.
весна-лето 24
#стихи@ivaagain
❤🔥4👍1
чудесные стихи, все вот прям. открыла для себя портал в душещипательное эмоциональное буккаке какое-то, в плане обилия чувств. как же она чувствует...
мужчины хотят ее (позвать выступить), женщины хотят быть ею, ярославская водка хочет быть в ее стихах. это видно, я это знаю.
мужчины хотят ее (позвать выступить), женщины хотят быть ею, ярославская водка хочет быть в ее стихах. это видно, я это знаю.
❤🔥5❤2💔1
плачь, поэт, и твой плач
разнесется эхом в страдающих строках,
если руки тебе отрубил палач,
если ты разлюбил веру в бога.
плачь, поэт, просто плачь.
заводной капелею слёзы
отобьют почки незрячим
и польются из глаз русской березы.
плач, поэт, громко плачь,
стальными раскатами грома
в тебе заскулит, как трубач,
что-то, что тебе пока не знакомо.
плач твой, поэт, это плач
всех убиенных безвинно.
по линии электрических передач
текут ромашки и апельсины,
потому что ты будто болен,
потому что соседи устали,
потому что за Русь на танцполе,
потому что, Юра, мы все проебали.
ну хватит, поэт, не плачь
полно тебе, братец-сестричка,
ты же хотел, как силач,
как солдат, как ангел, как спичка.
хватит, поэт, прекрати,
ты всех напугал своей болью,
ну и что ты затих?
отколупал все мозоли?
плачь, поэт, лучше уж плачь,
рожай сам себя в мучительных схватках,
пусть не оценит твой врач —
плач-поэт лучше плаща-палатки.
разнесется эхом в страдающих строках,
если руки тебе отрубил палач,
если ты разлюбил веру в бога.
плачь, поэт, просто плачь.
заводной капелею слёзы
отобьют почки незрячим
и польются из глаз русской березы.
плач, поэт, громко плачь,
стальными раскатами грома
в тебе заскулит, как трубач,
что-то, что тебе пока не знакомо.
плач твой, поэт, это плач
всех убиенных безвинно.
по линии электрических передач
текут ромашки и апельсины,
потому что ты будто болен,
потому что соседи устали,
потому что за Русь на танцполе,
потому что, Юра, мы все проебали.
ну хватит, поэт, не плачь
полно тебе, братец-сестричка,
ты же хотел, как силач,
как солдат, как ангел, как спичка.
хватит, поэт, прекрати,
ты всех напугал своей болью,
ну и что ты затих?
отколупал все мозоли?
плачь, поэт, лучше уж плачь,
рожай сам себя в мучительных схватках,
пусть не оценит твой врач —
плач-поэт лучше плаща-палатки.
❤9🕊6💔6❤🔥2
Forwarded from Здравствуйте ещё раз!
На музыкальном фестивале
ШИПЕТЬ 17 МАЯ в Лампопо
шипят:
Костя Карп
Просто Женя
Здравствуйте ещё раз
Электроюра
Дима Балдин
Влюблённая Мюриэль
КитченКач
Треугольный
Андрогин
Вход: свободный, 18+
Не забывайте паспорта!
Когда: 17 мая (суббота),
двери 18:00, начало 18:30
Где: рюмочная "Лампопо"
Рождественский бульвар,
22/23, метро Тургеневская
Афиша: Влюблённая Мюриэль
Организатор: Максим Дюкин
Ведущий: дружище Егор
ШИПЕТЬ 17 МАЯ в Лампопо
шипят:
Костя Карп
Просто Женя
Здравствуйте ещё раз
Электроюра
Дима Балдин
Влюблённая Мюриэль
КитченКач
Треугольный
Андрогин
Вход: свободный, 18+
Не забывайте паспорта!
Когда: 17 мая (суббота),
двери 18:00, начало 18:30
Где: рюмочная "Лампопо"
Рождественский бульвар,
22/23, метро Тургеневская
Афиша: Влюблённая Мюриэль
Организатор: Максим Дюкин
Ведущий: дружище Егор
👍2❤1
в баках копошатся крысы
они едят плоть мертвых животных
прямо как люди
а за баками виднеется озеро
там кричат неугомонные чайки
прямо как люди
когда их едят
они едят плоть мертвых животных
прямо как люди
а за баками виднеется озеро
там кричат неугомонные чайки
прямо как люди
когда их едят
❤9😨1