sacral bone
166 subscribers
141 photos
14 videos
90 links
алиментарно-дистрофичный
тип поэтичности
Download Telegram
ща будут ВЫСОКИЕ (в отличие от меня) СТРАДАНИЯ
я наклею пять никотиновых пластырей
закушу горькой противной жвачкой
снюсом закинусь с упаковкой пластиковой
а потом закурю сигаретной пачкой
я дымом наполню все свои органы
забычкую разноцветную боль
разрежу ржавым лезвием поровну
стоны лобных мандариновых долек
я будто рассталась с каким-то парнем
хочется сделать из агнца карэ
светофор перед пустой кофеманией
кажется перегорел
кажется он заработался
кажется он просто устал
размагнитилась стрелка компаса
в отражении черных зеркал
я выкину свой морщинистый телефон
бултыхнусь в ртутную гладь воды
для добычи шкуры ясону
понадобится поводырь
вода отклеит все пластыри
и намочит дыма руно
я готова умирать долго и счастливо
как прокисший йогурт данон
8❤‍🔥3🔥2💔1
ребятишки, я тут выпускную квалификационную работу пишу по теме "особенности гендерной идентичности у представителей БДСМ-культуры". в министерстве культуры мне чет отвечают, что вещи еще не постираны, а потом сопят в трубку, ну да ладно.

тык

если вы не являетесь любителем или профессионалом БДСМ, пожалуйста, не проходите опрос.
но вы можете отправить его своим друзьям или репостнуть в каналы, я буду оч благодарна
4🍓2
также я решила, что проведу пару интервью на эту тему, если интересно поисследовать вопрос, пишите @sacralbone или сюда (анонимно)
🔥1
мой сон. и опять черно-белое утро.
холодное, мокрое утро в саду.
кузнечик блестит слепым перламутром,
мурашки вибрируют иглой по хребту.
и я как обычно иду проведать:
лежит головою в побеге лозы,
накрытый стандартно, как стол для обеда,
поли́этиле́н колыхает зефир.
зефир он такой из себя -- белый-белый,
и тень его взгляда сияет прозрачно,
подует, как будто сухой акварелью
раскрасит безвольно, безвольно лежащее,
безвольно лежащее хозяина тело,
с пакетом, расплюснутым на седой голове,
он медленно выжмет до последнего децибела
мой крик -- как будто бы я человек.
4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
2
все ушло как отлив
на прозрачной стене из тюля
мои губы как чернослив
поспевают в середине июля
я оставила для тебя
полочку в платяном шкафу сердца
и там безлико шумят
и скрипят по ночам дверцей
бесенята и чертенята
а также прочая милая нечисть
я для этого синдиката
принесу в кулаке дощечку
с ниточкой и на колесиках
чтобы скрасить их нехитрый досуг
на ней со вкусом и простенько
плюшевый иисус
9❤‍🔥2
Включился небесный кипятильник,
ПРИРОДА СОГРЕЛАСЬ!

Отпразднуем же это
в прекрасной компании
носителей тепла душевного
на земном КИПЯТИЛЬНИКЕ

Отправляйте заявки на
поэтические и музыкальные
выступления (5-6 минут)
Марку Крюкову

Когда: 3 мая (суббота)
сбор в 17:30, начало в 18:00


Где: бар В горе и в радости
большая Сухаревская площадь
1/2с1 (м. Сухаревская, 4 выход,
ближайшая дверь, второй этаж)

Вход свободный
18+

спасибо огромное Аделе за афишу!
кто хочет поехать в митино помочь искать собаку? листовки клеить, пофотаться на пленку (камеру починила все-таки), попить китайского чаю, поиграть в детективов — народ поопрашивать. мб наткнуться на пса, но это вряд ли

мы вчера ездили, но увы, он передвигается со страшной скоростью и даже умеет ездить на трамвае
если есть возможность, раскидайте по чатам
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
1
4
sacral bone
Photo
Н А Й Д Е Н и аоссоединен с хозяином!
11👍2👏2
а если тебе присылают в вотсаппе открытку, где уже написано "воистину воскресе", то что отвечать?
😁6
главное в отношениях понравиться не родителям парня, не его друзьям, а его психотерапевту, так я думаю
7😁2
на улице тепло и небылично:
прогуливает школу Илья Муромец,
он чувствует себя до одури отлично --
смакует глаз березами ажурными.

Добрыня между тем на гору едет,
не за Горынычем, а чтобы роуп-джампинг,
чтобы вокруг все супер аэстетик
и чтобы было очень-очень лампово.

Алеша же фотографирует закаты --
прям сразу все, за все былые времена --
и радугу над мусоркой голубоватой,
и радугу над замком векового сна.

он сфоткал и Илью, Добрыню,
он сфоткал их улыбчивые лица,
запечатлел он и Любаву, ту блондинку,
запечатлел и не забыл влюбиться.
7❤‍🔥1🔥1
Forwarded from С распахнутым сердцем, не горбящей спину
Воздух чистый как спирт, как ярославская водка.
Я дышу диафрагмой, пишу к тебе дифирамб,
Синтетический флирт: улыбаешься тонко,
Я побитой собакой прячу Свет по углам.
Инвентаризацию пороков мы проводим в среду, ровно в восемь.
Вглядываться в кровь четверокрылым горячо и стыдно. Мне родней
Полюбить, пусть даже не в стихах, а в прозе,
Пусть скрываясь в мареве тумана от врачей.
Из-за них я - не поверишь - сделалась прозрачна,
Пропускаю ночью тусклый свет луны,
Висну на багряных проводах и по-кошачьи
Сплю, хоть больше и не вижу сны.
Всё теперь так глупо и напрасно,
Хоть недавно мир казался так велик и прост,
Трудно верить в чудо, если дом твой - карцер,
Упершись взглядом в потолок - не в россыпь звезд.

весна-лето 24

#стихи@ivaagain
❤‍🔥4👍1
чудесные стихи, все вот прям. открыла для себя портал в душещипательное эмоциональное буккаке какое-то, в плане обилия чувств. как же она чувствует...

мужчины хотят ее (позвать выступить), женщины хотят быть ею, ярославская водка хочет быть в ее стихах. это видно, я это знаю.
❤‍🔥52💔1
плачь, поэт, и твой плач
разнесется эхом в страдающих строках,
если руки тебе отрубил палач,
если ты разлюбил веру в бога.
плачь, поэт, просто плачь.
заводной капелею слёзы
отобьют почки незрячим
и польются из глаз русской березы.
плач, поэт, громко плачь,
стальными раскатами грома
в тебе заскулит, как трубач,
что-то, что тебе пока не знакомо.
плач твой, поэт, это плач
всех убиенных безвинно.
по линии электрических передач
текут ромашки и апельсины,
потому что ты будто болен,
потому что соседи устали,
потому что за Русь на танцполе,
потому что, Юра, мы все проебали.
ну хватит, поэт, не плачь
полно тебе, братец-сестричка,
ты же хотел, как силач,
как солдат, как ангел, как спичка.
хватит, поэт, прекрати,
ты всех напугал своей болью,
ну и что ты затих?
отколупал все мозоли?
плачь, поэт, лучше уж плачь,
рожай сам себя в мучительных схватках,
пусть не оценит твой врач —
плач-поэт лучше плаща-палатки.
9🕊6💔6❤‍🔥2