Часть 3
Две недели ежедневного бурения по 10 часов, останавливали нас только пару раз сильные дожди, которые не позволяли заехать на тракторе в сад.
Последняя лунка была пробурена 27 октября, поздно вечером при свете фар трактора).
Дожди, грязь в поле, температура +5С, уверенности, что погода позволит выполнить посадку уже не было……
Но мы не сдавались!!!
Последняя неделя октября оказалась решающей, почти целая неделя без сильных дождей и температурой, позволяющей провести посадку яблонь.
И мы сделали это!
У нас всё получилось, хотя в некоторые моменты опускались руки и казалось, что начатое невозможно. Ещё как возможно, когда есть поддержка в семье, цель и стремление её достичь.
P.S. Спасибо всем тем, кто помогал и принимал участие в нашем непростом деле!
Две недели ежедневного бурения по 10 часов, останавливали нас только пару раз сильные дожди, которые не позволяли заехать на тракторе в сад.
Последняя лунка была пробурена 27 октября, поздно вечером при свете фар трактора).
Дожди, грязь в поле, температура +5С, уверенности, что погода позволит выполнить посадку уже не было……
Но мы не сдавались!!!
Последняя неделя октября оказалась решающей, почти целая неделя без сильных дождей и температурой, позволяющей провести посадку яблонь.
И мы сделали это!
У нас всё получилось, хотя в некоторые моменты опускались руки и казалось, что начатое невозможно. Ещё как возможно, когда есть поддержка в семье, цель и стремление её достичь.
P.S. Спасибо всем тем, кто помогал и принимал участие в нашем непростом деле!
🔥44👍19❤13👏2😍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Уже середина ноября, а мы всё ещё в саду…
❤19😁9👍8😱2
Сегодня очень важный день.
В этот день родился мой самый любимый Сидродел и Садовод!
Дорогой мой, прекрасный,
замечательный человек!
Душа моя, Будь счастлив
при любых обстоятельствах!
Все, что ты создаешь - часть твоей любви и трепетности!
Для тебя, Сидроделие - это целая вселенная, а яблоневый сад - это свобода, там, где ты можешь замедлиться, выдохнуть и жить.
Пусть сад произрастает и балует тебя своими плодами, а Сидроделие позволит раскрыть твой огромный потенциал в полной мере.
И хочу, чтобы ты помнил:
Там, где нет любви, там нет души.
Радуются за тебя те, кто рад за себя.
Поддерживают те, кто не боится собственного света.
Благодарны те, кто честен с собой.
Вдохновляются те, кто тоже идёт.
Продолжай расти.
Продолжай побеждать.
И самое главное - продолжай быть собой.
Я буду верить и поддерживать тебя всегда. С днём рождения!
С любовью из самого сердца Самарской области. Твоя Ю 🖤
В этот день родился мой самый любимый Сидродел и Садовод!
Дорогой мой, прекрасный,
замечательный человек!
Душа моя, Будь счастлив
при любых обстоятельствах!
Все, что ты создаешь - часть твоей любви и трепетности!
Для тебя, Сидроделие - это целая вселенная, а яблоневый сад - это свобода, там, где ты можешь замедлиться, выдохнуть и жить.
Пусть сад произрастает и балует тебя своими плодами, а Сидроделие позволит раскрыть твой огромный потенциал в полной мере.
И хочу, чтобы ты помнил:
Там, где нет любви, там нет души.
Радуются за тебя те, кто рад за себя.
Поддерживают те, кто не боится собственного света.
Благодарны те, кто честен с собой.
Вдохновляются те, кто тоже идёт.
Продолжай расти.
Продолжай побеждать.
И самое главное - продолжай быть собой.
Я буду верить и поддерживать тебя всегда. С днём рождения!
С любовью из самого сердца Самарской области. Твоя Ю 🖤
2🎉36🍾17🔥12❤7👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Туман это потрясающе!
Два раза в год, весной, когда вскрывается Волга и осенью, когда приходят холода, Самарскую луку накрывает туман, густой, обволакивающий.
Когда находишься внутри и чувствуешь его движение вокруг себя, кажется что находишься в каком то другом мире, полном необычных созданий и существ, которые скрываются где то рядом и вот вот покажутся вблизи.
Удивительное явление природы!
Два раза в год, весной, когда вскрывается Волга и осенью, когда приходят холода, Самарскую луку накрывает туман, густой, обволакивающий.
Когда находишься внутри и чувствуешь его движение вокруг себя, кажется что находишься в каком то другом мире, полном необычных созданий и существ, которые скрываются где то рядом и вот вот покажутся вблизи.
Удивительное явление природы!
❤11🔥11🥰5😍2
Forwarded from НАПТС
Друзья, кажется, интрига немного затянулась… Итак. Как вы верно заметили в комментариях, стать сегодняшним героем мог и Александр Казаков с фестивалем «Лешуга», и Александр Ионов с целой вереницей прекрасных достижений. Но приведенная выше цитата принадлежит Михаилу Горбунову («Лука Самарский»), первому победителю учрежденного в этом году «Кубка сидра». Чуть позже мы сделаем большой пост про это событие, а сейчас даем слово Михаилу.
🔥12❤4🍾1
Forwarded from НАПТС
«Отправляя наши сидры на конкурс, мы не ожидали, что станем первыми обладателями «Кубка», и это, конечно, очень приятно. Достойных сидроделов в России много и радует, что их становится только больше, а качество сидров растет с каждым годом.
Потрясающе, что само награждение проходило вживую, в рамках фестиваля «Лешуга», когда в одном месте собрались и сидроделы, и любители этого замечательного напитка. Спасибо организаторам конкурса за яркое мероприятие и эмоции, которые вы подарили всему сообществу!
Думаю, что этот пост прочитают не только участники Ассоциации, но и домашние/гаражные сидроделы. Так вот, хочу пожелать, чтобы у вас получался сидр, который в первую очередь нравится вам самим! Формируйте свой вкус, уникальный стиль, используйте местные яблоки, раскрывайте их потенциал.
Да, это очень большой труд, но только за счет него российское сидроделие будет расти и развиваться, а у вас может получиться уникальный сидр, в который будет вложена душа. Не гонитесь за эталоном — не всегда чистое, аккуратное и без дефектов становится лучшим. Увлеченность любимым делом обязательно проведут вас по этому порой очень непростому пути, на котором медали, кубки, награды — всего лишь вехи (пусть и приятные). Главное — это любовь к выбранному занятию!
И в преддверии Нового года желаю всем больше вкусных сидров, интересных экспериментов, открытий и пускай путеводная звезда всегда будет с вами»!
Потрясающе, что само награждение проходило вживую, в рамках фестиваля «Лешуга», когда в одном месте собрались и сидроделы, и любители этого замечательного напитка. Спасибо организаторам конкурса за яркое мероприятие и эмоции, которые вы подарили всему сообществу!
Думаю, что этот пост прочитают не только участники Ассоциации, но и домашние/гаражные сидроделы. Так вот, хочу пожелать, чтобы у вас получался сидр, который в первую очередь нравится вам самим! Формируйте свой вкус, уникальный стиль, используйте местные яблоки, раскрывайте их потенциал.
Да, это очень большой труд, но только за счет него российское сидроделие будет расти и развиваться, а у вас может получиться уникальный сидр, в который будет вложена душа. Не гонитесь за эталоном — не всегда чистое, аккуратное и без дефектов становится лучшим. Увлеченность любимым делом обязательно проведут вас по этому порой очень непростому пути, на котором медали, кубки, награды — всего лишь вехи (пусть и приятные). Главное — это любовь к выбранному занятию!
И в преддверии Нового года желаю всем больше вкусных сидров, интересных экспериментов, открытий и пускай путеводная звезда всегда будет с вами»!
🔥16❤8🍾2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Друзья с наступающим 2026 г.!
Пускай новый год будет лучше предыдущего, больше хорошего настроения, здоровья и исполнения всех желаний 🎉
Пускай новый год будет лучше предыдущего, больше хорошего настроения, здоровья и исполнения всех желаний 🎉
4🍾32❤17🎉12
Друзья, хотим сообщить вам о самом большом отраслевом мероприятии России — сидровой конференции Moscow Cider Days, которая пройдёт с 12 по 14 февраля в Москве.
Принимать участие в данном мероприятии будут более 30 сидроделен, а также специалисты из смежных областей — винные эксперты, производители оборудования и материалов для сидра, агрономы, дистрибьюторы, юристы, владельцы баров. Программа очень насыщенная и полезная.
Дегустационный салон, где можно будет попробовать сидры всех участников, запланирован на 12 февраля. Приглашаем вас присоединиться, расписание программы и билеты — по этой ссылке.
Принимать участие в данном мероприятии будут более 30 сидроделен, а также специалисты из смежных областей — винные эксперты, производители оборудования и материалов для сидра, агрономы, дистрибьюторы, юристы, владельцы баров. Программа очень насыщенная и полезная.
Дегустационный салон, где можно будет попробовать сидры всех участников, запланирован на 12 февраля. Приглашаем вас присоединиться, расписание программы и билеты — по этой ссылке.
❤12🍾5👍3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Первый день весны😊, и пока другие сидроделы тусят на фестивалях мы уже приступили к работам в саду.
Казалось бы снег не то что по колено, а местами по пояс и что там можно делать?!
Рассказываем: очень даже можно, сейчас самое лучше время для обрезки яблонь, морозы уже прошли и деревья ещё находятся в состоянии покоя, а сокодвижение ещё не началось.
Обрезка кстати бывает разная: формирующая, санитарная, омолаживающая, если какой то вид пропустили, добавьте в комментариях.
Казалось бы снег не то что по колено, а местами по пояс и что там можно делать?!
Рассказываем: очень даже можно, сейчас самое лучше время для обрезки яблонь, морозы уже прошли и деревья ещё находятся в состоянии покоя, а сокодвижение ещё не началось.
Обрезка кстати бывает разная: формирующая, санитарная, омолаживающая, если какой то вид пропустили, добавьте в комментариях.
1🔥26❤13❤🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Третий день обрезки 💪🏻
Уже почти и не обдумаваем какие ветви резать, а какие оставить 🤘🏻🤘🏻
Уже почти и не обдумаваем какие ветви резать, а какие оставить 🤘🏻🤘🏻
2👍18❤6👏5🔥4❤🔥1🤩1
Forwarded from Сидродельня «Заповедник»
«Мне Волга — мать, Нева — моя сестрица,
Свою любовь меж ними я делю.
Над Волгой видел первую зарницу,
А за приют Неву благодарю.»
Что может быть лучше Заповедника?
Только «Самарский Заповедник»!
Два очень разных терруара встретились, чтобы создать что-то по-настоящему яркое и мощное.
Две сидровые школы объединились, чтобы подарить вам новый вкус!
Лука Самарский Х Заповедник
В аромате – ноты запечённых яблок с лёгкими оттенками кожи.
Вкус мягкий и сбалансированный, с деликатной кислотностью и характерным вяжущим послевкусием.
Пока только на кране и довольно ограниченно. Не пропусти!
PS Почему это настоящая коллаборация и как создавался сорт, расскажем позже.
PPS Список мест, где можно попробовать, тоже объявим)
Свою любовь меж ними я делю.
Над Волгой видел первую зарницу,
А за приют Неву благодарю.»
Что может быть лучше Заповедника?
Только «Самарский Заповедник»!
Два очень разных терруара встретились, чтобы создать что-то по-настоящему яркое и мощное.
Две сидровые школы объединились, чтобы подарить вам новый вкус!
Лука Самарский Х Заповедник
В аромате – ноты запечённых яблок с лёгкими оттенками кожи.
Вкус мягкий и сбалансированный, с деликатной кислотностью и характерным вяжущим послевкусием.
Пока только на кране и довольно ограниченно. Не пропусти!
PS Почему это настоящая коллаборация и как создавался сорт, расскажем позже.
PPS Список мест, где можно попробовать, тоже объявим)
🔥29❤8🍾5👏3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Друзья не теряйте нас, многое сделано, но предстоит сделать ещё больше..
Площадка под строительство сидродельни уже почти готова, ещё немного и начнём!
Площадка под строительство сидродельни уже почти готова, ещё немного и начнём!
1❤25🍾18🔥16👍4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Пара слов на две минуты) о Заповеднике, Саше Казакове, Андрее Вербове, о нашем коллабе «Самарский заповедник» и о фесте RealBrew, который пройдёт 12 июня в Питере.
❤13🥰8😁6🔥1🍾1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В комментариях к предыдущему посту @svetasorokaaa попросила почаще рассказывать что у нас происходит.
Вызов принят 🤣🤣
Вызов принят 🤣🤣
👍9❤7😁3❤🔥1