Руслан о Креативе | РОК
483 subscribers
1.03K photos
76 videos
134 links
Мои труды, мысли, моменты про дизайн и не только.

Личка: @ruslan_boroda
Инста: @ruslan_boroda

Портфолио и ссылки:
https://www.behance.net/adaptazzia
https://dprofile.ru/ruslan_boroda
Download Telegram
Что-то большее

Небольшой кейс айдентики для магазина электроники «Flagman».

Интересно вспомнить:
когда я был начинающим дизайнером, у этих ребят был маленький сервис по ремонту айфонов, и я им делал баннеры.
А теперь у них свой красивый стор — и я им сделал что-то большее.

Классно видеть рост.
И клиентов, и свой.
🔥1610🏆4❤‍🔥1
Воскресный рек [10]

Если вам приелись обычные новогодние фильмы, то советую эту картину.

«Оставленные» заставили меня и улыбнуться, и всгруснуть.
Эта драмеди 2023 года была номинирована на 5 оскаров (один они взяли).

Рекомендую смотреть с какао в руках и гирляндой на шторах.
13🎄6
Дизайн (не) для всех

Такая ситуация.
Делаем айдентику для одного "завода". Проводим исследование. Раздали анонимный опросник их сотрудникам, а там — такой индивид.

Человеку всё равно на корпоративный образ, культуру и всякий мерч.
Человек не видит ценности в своих ответах.
Человек — из мира стальных рук и разговоров.
О каком дизайне речь? — скажете вы.

Для умного дизайнера это не проблема, а подсказка.
Нужно, чтобы дизайн не нагружал, но был весомым. Нужно, чтобы дизайн помогал, а не отбирал силы. Нужно, чтобы дизайн был реальным, а не концептуальным.
И самое ценное: нужно, чтобы дизайн был таким же лаконичным и умел говорить "нет", как этот респондент.

Тогда он увидит в нём себя, тогда даже ему понравится.
👏1775
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Эмпатичный год

По факту в этом году много тренировал свою эмпатию.

Вот коллеги даже подъ*бали меня после созвона с клиентом 🤪
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁12🤣12👍5👏2
Воскресный рек [11]

Штош, праздники закончились, а я дал себе и этому каналу небольшую передышку.
И РОК возвращается к вам сразу с Воскресным Реком!

Так получилось, что за один день успел посмотреть 2 похожих фильма:

1 — давно известная «Красотка». Это классика Голливуда, которую я осознанно посмотрел только сейчас. Уверен, для своего времени это было круто и креативно.
2 — совсем новенькая «Анора». Эту картину можно назвать «современной Красоткой». На самом деле, похожа там только завязка, а развязка совсем иная — злободневная даже. Главные роли играют русские актёры, а в сюжете виден русский менталитет. Вполне заслуженно просится оскар за сценарий.

Рекомендую смотреть также — оба фильма залпом. Так увидите, как изменились мир и любовь за 30 лет.

Завтра снова ждите постик 😏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍138
Новогодний Брэдбери

Перед Новым Годом была куча работ.

Вот одна из них — делал стикеры и освежил новогоднюю упаковку для Брэдбери.
Я иллюстрации рисую редко, но тут вроде получилось метко.

Брэдбери, вообще, один из наших самых говорящих проектов в Перми. Я его сделал уже почти 2 года назад: много носителей уже передизайнено и правок внесено. А генеральный кейс мы так и не выпустили.
Надо наверстать.
🔥186🥰3