RusIT
97 subscribers
449 photos
11 videos
5 files
205 links
Про рунет и все, что его касается.

Привет. Меня зовут Владимир Зыков. Я веду этот канал :)
Download Telegram
Компания «Яндекс» заняла первое место в ежегодном рейтинге «20 самых дорогих компаний рунета-2017» по версии Forbes.
Вот тут можно ощутить масштаб бедствия https://vk.com/feed?c%5Bq%5D=%C3%E5%F0%EC%E0%ED%20%CA%EB%E8%EC%E5%ED%EA%EE&section=search
Спикер: у пользователя есть право быть идиотом :)
Инновации на международном мобильном конгрессе в Барселоне:) а я то думаю, почему туда так много народу гоняет.
Минкультуры решили прижать хвост онлайн-кинотеатрам. Минкультуры опубликовали пояснения, согласно которым прокатные удостоверения необходимо получать не только для показа фильмов в кинотеатрах, но также и для онлайн-показа. Об этом вчера написали многие СМИ. Сегодня они пытались опровергать, но ситуация только усугубилась https://rns.online/it-and-media/Minkult-legalnim-onlain-kinoteatram-ne-pridetsya-poluchat-prokatnie-udostovereniya-2017-02-28/?utm_source=RusIT
Мне удалось найти парней, которые наделили Германа Клименко статусом пресс-секретаря ВКонтакте. Для тех, кто хочет ощутить масштаб, можете перейти по ссылке. https://vk.cc/6iReii Так вот. Акцию запустили два парня 27 февраля с помощью нескольких фейковых аккаунтов. Механику объяснять не буду, а то вдруг кто-то захочет повторить:) Расскажу о причинах. В тот день два друга очень сильно разозлились из-за очередного сбоя ВКонтакте, а тут еще Клименко объявил об уходе из Facebook и прописке в ВК. Короче, парни решили пошутить. Взяли вирусный текст двух и четырех годичной давности, заменили главных действующих лиц на Германа Клименко, наделив его статусом пресс-секретаря ВКонтакте и стали форсить этот текст. Результат превзошел ожидания. Друзья фейковых страниц подхватили текст: кто-то его репостил, другие просто копировали и размещали на своей странице. Уверен, что в личке у Клименко сейчас творится ад из озлобленных детей, которые требуют не закрывать ВКонтакте, так как они репостили нужное сообщение. Вчера несколько детишек спрашивать Германа Клименко в комментариях к его постам о судьбе соцсети. Портал в ад открыт 😊
Картинка на тему оживления Nokia 3310.
Подготовка к 8 марта :)
ВКонтакте наконец сделал то, что было у ОК и ФБ. Для большего вовлечения (увеличения ретеншен) стали палить чьи посты комментируют друзья. На скрине: Анна у меня не в друзьях, но Вячеслав мой френд
Youdo может привести забытый дома паспорт :)
Это API правительства Москвы. Оказалось, что это баг, при котором тэг, предложенный пользователем попал в выгрузку АПИ. Забавно 😊
Если вы не из Сколково, то должны знать, что день первого полета человека в космос был 12 апреля
Первая реакция представителей Сколково :)
Интересная новость о том, что Вымпелком (который после ребрендинга называется VEON Ltd) передаст управление своими сетями связи иностранным компаниям, то есть прямой доступ к критической инфраструктуре получили иностранцы. Мило http://www.rbc.ru/technology_and_media/07/03/2017/58be9cea9a7947972d4b7bd9