Rune&Code
12 subscribers
33 photos
3 videos
2 links
Игрульки делаю
Админ - @denka_web
Download Telegram
Channel created
Итак, UralGameJam2026 начался!🎉
Тема: НАСЛЕДОВАНИЕ
Идею для игры уже придумал, начинаю реализацию!)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну-с, первый полный день разработки подошёл к концу! Сегодня сделал персонажа, анимации и управление. Также начал строить локацию и придумал сюжет. На видео можете заметить полностью рабочее главное меню и меню настроек (вкладка с ачивками пока не работает). Ничего остального пока палить не буду.
Завтра начинается рабочая неделя, поэтому делать будет куда сложнее - школа, тренировки, времени мало(. Но надо будет искать время и делать игру!😉
P.S. Хочу уточнить, что в игре не используется ни одного ассета (ну ладно, 1 бесплатный для освещения)
👏2❤‍🔥1
Второй день разработки подошёл к концу!🔥
Сегодня осилил механику батута, поигрался с Post Processing'ом и начал пилить стартовую катсцену.😁
Также в планах на этой неделе добавить первого NPC и задания.
На сегодня всё, до завтра!)👋
❤‍🔥1🔥1👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Спидран по изменениям в игре
1. Добавлил параллакс эффект в главное меню.
2. Сделал загрузочный экран с анимацией персонажа.
3. Добавил обводку, когда мы подходим к интерактивному предмету. Первый такой - дневник старого шерифа. Его содержимое узнаете при самостоятельном прохождении игры)😁
👍2🔥2
Итаак, что мы имеем на сегодняшний день?
Из новинок - исправлена тонна багов, теперь это играбельно (подводил игру к Weekly Update), также добавлено полноценное меню паузы, в которое я также скоро добавлю настройки, чтобы не выходить в меню для изменения параметров. Также добавлена батарейка и её функционал.
Осталось добавить робота, которому мы и дадим эту батарейку, и финального босса. Также надо будет сделать нормальный трейлер и скриншоты.
Сегодня видео и фоток нет, школа и тренировки отнимают всё свободное время
❤‍🔥2👍1
10-й день UralGameJam 2026!🔥
Сегодня наконец-то смог нормально поработать над игрой, добавил батарейку и робота, которому мы эту батарейку вставляем. В самой игре всё готово, осталось добавить катсцену, и босса...
Да, мне показалось что без эпичной концовки игра будет пустой, поэтому я чуть дописал сюжетную линию и добавил туда главного врага. Осталось только реализовать эту идею.

Сейчас пойду фиксить оставшиеся баги и начинать собирать сцену в блендере. До скорого! 👋
🔥3🤩1
2 дня до конца джема...

Да, этот геймджем пролетел максимально незаметно для меня. Совсем недавно я думал идею, а уже послезавтра сдавать готовый билд, но готово ещё далеко не всё!
Сегодня был продуктивный день, так как школа закончилась довольно рано, а тренировок не было. Сегодня добавил робота, диалоговую систему (да, только ради одного диалога. Зато она максимально гибкая и я буду использовать её в дальнейших проектах). Также начал делать финального босса...
Это как по мне было моей гениальной и глупейшей мыслью одновременно. С одной стороны без антагониста игра будет пустой и неинтересной, но босса делать очень-очень сложно, но об этом я задумался, когда уже часа 3 с ним провозился. Поэтому надо было доделывать.
Я уже перебрал 3 концепции босса, начиная от его внешнего вида и заканчивая его атаками и смертью. Но вроде сейчас всё устаканилось и работа пошла.

(ограничение по символам, дальнейший текст обрезан)
🔥21🤩1