РУНОВЕД | руны | графическая магия | амулеты обереги| обучение
1.97K subscribers
1.07K photos
105 videos
106 files
82 links
РУНОВЕД - авторский канал
о графической магии и не только.

Личное наставничество
Автор курса — «Руны Одина»

• создание рунических колец
• индивидуальных амулетов и оберегов
• диагностика (гадание)
• составление руноставов

По всем вопросам - @runoved1
Download Telegram
Почему в этом случае кровь хороша и незаменима? Да потому, что в основе любой магической операции лежит воля мага, и когда человек всем сердцем, всей душой, и, что называется, каждой клеточкой своего тела жаждет чего-то, то и кровь его наполняется этим желанием. Безусловно, когда такая кровь проливается на руны, она становится с ними рунической записью желания, одним целым и дает рунам часть жизненной силы человека. Кровь человека, по сути и является его питательной средой, в нашем языке эта энергия называется - ЖИВА. На первый взгляд все в этой традиции хорошо, гармонично, понятно. Но есть одно «но», одна веская причина, по которой я вам не советую окрашивать руны собственной кровью. Дело в том, что ЖИВУ – энергию, которая прями струится из человеческой крови, ее очень любят демоны. И где кровь, там и они. И они так же с радостью могут исполнить ваше соКРОВенное желание. Заметьте, у нас даже в слове это есть, чтобы получить часть вашей Живы. А также они стремятся сделать так, чтобы вы и впредь ранили себя и кормили их своей кровью. Поэтому магия на крови действенна, но там исполнение ваших желаний чаще всего идет темным сценарием. Конечно, древние колдуны и маги знали это и они могли защитить свои обряды от вмешательства нежелательных сил всем известным защитным кругом, который демоны преступить не могли. Поэтому Жива была использована правильно, без утечек, что называется налево.

Продолжение следует
= Руновед =
👍3118👏1
Вопросы, связанные с защитным кругом, в данную лекцию не входят, там тоже есть разные демоны, разные рамки и круги. И не всякий круг, отсыпанный четверговой солью надежно защитит вас.
Все это я вам говорю к тому, что не стоит окраплять своей кровью руны, тем более на этапе обучения. Я могу понять и оправдать исключительные случаи, когда, как говорится, край делов и выхода другого просто нет. Но я вас главное предупредил.
К тому же древние маги были весьма прозорливы и просвященны в таких вопросах, и они оставили нам пару рецептов специальных чернил, чья энергоемкость тоже находится на должной высоте, кровь там присутствует, но чаще всего в этих чернилах содержится кровь птиц. Объясняется это тем, что птицы – это своего рода посредники между небом и землей, и если нужно перенести руническую формулу в область тонкого плана, в область эфира, то лучшего посредника трудно сыскать.
Я же в своей практике на данный момент очень полюбил алые чернила с названием Кровь дракона, у них очень высокая вибрационная частота, и поэтому с ними можно работать без защитного круга. Темным силам подобные вибрации чужды и неприятны, поэтому они не лезут.
В приложении к этому курсу я выложу несколько наиболее распространенных и проверенных рецептов чернил для написания магических формул.
Так же забыл упомянуть в предыдущем разделе тот факт, что есть еще один энергоемкий носитель на который наносятся руны – это специально изготовленная бумага с добавлением трав той или иной вибрации, но это отдельная тема, чисто мои алхимические изыскания.
Про окрашивание рун специальными чернилами сразу скажу – это не обязательный атрибут. Главное, поймите, в сотый раз повторю, в основе лежит ваше намеренье, в идеале, если оно чистое и правильное во всех отношениях, оно воплощается без всякой магии. Но если нет, к нему можно подключить ряд усилителей, которыми являются руны и другие магические знаки, плюс призывы определенных сил, плюс специальные носители и чернила, выбор определенного места и времени, духовного состояния. Все это вместе при наслоении имеет больший вес и продавливает ваше намеренье в ткань бытия. Просто нужно иметь прежде всего здравый смысл и соизмерять одно с другим. Если у вас небольшое намеренье, то и обойтись можно подручными средствами, но коли ваше желание велико, то и затрачивать на его воплощение нужно больше ресурсов. Как говорили наши предки: «как помажешь, так и поедешь». На этом, думаю, раздел с окрашиванием понятен, рецепты чернил я приложу. Так же к чернилам я использую перья птиц, то тоже неплохое приложение, но заострять ваше внимание на этом я не буду. Работайте так, как вам удобно, и так как вам велит ваше сердце.
Давайте перейдем к четвертому навыку, который гласит: «умеешь ли спрашивать». И тут, да на первых порах, этот навык особенно нужный, поскольку после создания рунической формулы у большинства возникает один вопрос: «А все ли я правильно написал? А как и когда это сработает или не сработает? И кому и как задавать подобные вопросы?» Умеешь ли спрашивать. К этому навыку также относится предсказательная руническая практика. Но здесь мы заострим свое внимание на вопросе так называемой диагностики созданных вами или взятых у других мастеров рунических формул. На первых порах эта процедура необходима, и не смотря на крайне положительные отзывы, касающиеся той или иной формулы, нужно понимать, что все индивидуально, все адресно и не всегда все всем подходит.
Как говорили наши предки, что русскому хорошо, то немцу смерть.
Поэтому перед применением той или иной формулы есть возможность спросить у эфира, а можно ли вот это поставить на вот это. Для этого крайне желательно иметь свой рунический набор, но если такого нет, то можно использовать карты таро или любую другую известную вам мантическую систему, вплоть до банальной монеты с ее орлом и решкой. Но это на самый крайний случай. Я конечно же буду рекомендовать вам обзавестись своим мешком рун и при помощи вытягивания одной или трех рун, в зависимости от сложности формулы, производить диагностику вашей рунической формулы.
22👍1
К примеру, я делаю это следующим образом. Одну или чаще несколько написанных мною формул я записываю на небольших листочках чистой бумаги - руностав, но чаще передо мной ложится несколько вариантов формул. Потому что любую цель можно достичь разными способами. Далее мы образно в голове представляем человека или объект, на который должна лечь эта руническая печать, можно для удобства положить перед собой его фото. И как бы примеряя, спрашиваем окружающее пространство вслух, я обычно это делаю шепотом.
Обычно вопрос звучит так: «Сработает ли рунический став надлежащим ему образом». Подобная форма постановки вопроса не категорична, и вы можете задавать пространству тот вопрос, который вас больше всего волнует. Это может быть вопрос: «Не будет ли вреда тому, на кого направленно воздействие» и так далее. И после данного вопроса вы вытягиваете одну руну из мешка и фиксируете ее положение. Здесь нужно учитывать вышла ли вам руна в прямом или перевернутом положении.
Таблицу трактовки рун я приложу к этому курсу. Она рабочая, так как я писал ее под себя и временами дорабатывал, исходя из своего опыта.

Продолжение следует.
= Руновед =
👍2610🔥4👏2
Вы также можете дорабатывать и изменять и составлять свои мантические системы. Это нормально, это приемлемо. Далее, если у нас несколько вариантов формул, а я советую, чтобы был выбор. То после первого вопроса и изучения руны, мы запоминаем или записываем результат. Можно даже на том же листочке с формулой. Кладем руну обратно в мешочек, встряхиваем и повторяем процедуру со вторым руноставом, третьим и так далее. Бывает, что одна руна в одном положении выпадает при диагностике двух и более ставов. И если эта руна положительная, то тут советую довериться вашему чутью и выбрать для работы тот став, что ближе вашему сердцу. Такой диагностики на первых порах для несложных работ будет вам достаточно. Но при достижении определенного опыта, когда ваши формулы уже обрастут различными тонкостями и нюансами, когда в ваших работах для достижения целей поэтапно будет использоваться ряд формул, то в этом случае уже и диагностика становится более многоплановой и в таких случаях берется не одна, а 2 или 3 руны и по ним читается более подробная картинка применения формулы.
Так можно увидеть время работы, скорость раскрутки, возможные конфликты с другими формулами и так далее.
Все это обычно приходит естественным путем с опытом, и вы сами начинаете понимать, что и как делать и трактовать.
Подробные инструкции с моей стороны будут для вас без особой надобности, или будут носить скорее совещательный характер, нежели поучительный.
В этом курсе я ставлю своей задачей не навязать или научить каким-то элементам своей практики. Но показать путь или вектор развития ваших возможностей. То, что происходит с вами, это ваша жизнь, это ваши правила. Я для примера рассказываю свои сокровенные правила работы с рунами и графической магией.
Далее у нас речь пойдет о пятом и шестом навыке мастера рун, в котором говорится о молитвах, о призыве высших сил и о дарах и жертвах. И тут многие спрашивают, что и кому нужно платить, ведь в нашем мире ничего просто так не бывает. Однозначного ответа на этот вопрос нет. Но по своему опыту и согласно записей древних магов, есть ряд аспектов, которые проясняют многие связанные с этим вопросы, и я постараюсь по-простому, на примере объяснить вам.
Во-первых, как я уже говорил, все зависит от вашего намеренья.
И тут все должно быть гармонично и соразмерно. Если вам нужна небольшая подсказка или своего рода пинок и счастье ваше рядом, то для достижения этого достаточно слов благодарности или просто того факта, что вы идете своим путем и делаете этот мир немножечко лучше и гармоничнее. Это тоже дорогого стоит, и боги рады направлять нас по нужному пути, и они также счастливы, когда счастливы мы. За то прям такая строгая плата не нужна, но искренние слова благодарности, идущие от всего сердца, всегда приятны и людям, и богам. И я бы сравнил взаимоотношения богов и людей на таком простом примере. Представьте, есть большой участок земли, где в центре стоит превосходный дворец и живут прекрасные создания. И вы, входя на их землю, на их территорию, говорите, какие тут у вас на тропинке красивые камушки, можно я возьму один. Тебе ответят, конечно бери, это всего лишь камушек, которых у нас миллионы. Мы ими дороги отсыпаем, так что с нас не убудет, и если вы после этого долго будете в словесной форме петь дифирамбы хозяину, и взамен этого камушка будете приносить разные подарки и жертвы, то вы рискуете оказаться неразумными и глупыми людьми в глазах хозяина этой земли. Ведь даже, если вы без спроса взяли бы один камушек, скорее всего, этого бы никто не заметил. Если с вашей тропинки на даче пропадет одна маленькая щебенка, вы же не расстроитесь. А если увидите или узнаете, что кто-то из этой щебенки сделал красивое дизайнерское украшение для своей дочери, то, скорее всего, вы порадуетесь данному факту сопричастности к чему-то красивому.
Но если вы хотите не просто взять камушек, а вам нужно нечто большее. Если вы хотите приблизиться к дому, войти в него, попросить хозяина дома об услуге. То тут уже нужно соблюдать приличия и традиции данного дома, и, в первую очередь, нужно учитывать нрав и настроение хозяина.
👍185
Опять же, если вы выпросите аудиенцию у высокопоставленного лица, оторвете его от выполнения своих обязанностей, и полчаса будете распинаться о том, что вам нужен всего лишь камушек, то вы можете вместо милости навлечь на себя гнев. Но, безусловно, в магических операциях бывает так, что помимо вашего желания и намеренья, можно привлечь помощь и покровительство тех сил, которые заведуют в нашем мире именно теми процессами, в области которых вы хотите произвести изменения. И если ваше желание совпадает с их принципами мироустройства, то возможно многократное увеличение вашего магического воздействия за счет того, что к вашему намеренью будет подключено их желание. Это не обязательный процесс, и он не такой простой как все то, что было описано мною выше. Эти знания касаются такого пласта знаний, как жречество. И тут я не смогу дать вам всю информацию в полном объеме по той причине, что мой опыт ограничивается взаимодействием с небольшим количеством богов и небожителей. Жречество – это глубокая и по большей части, закрытая тема для большинства обывателей, и, по моему мнению, не люди становятся жрецами по воле своей, но небо выбирает нужных и дает каждому необходимые знания. Я лишь расскажу вам об основах, которые нужно знать при обращении к богам и сущностям иного мира.
1. Во-первых, не стоит их тревожить по пустякам. Так же, как и не стоит всякий раз хвататься за руны, когда вам нужно принять то или иное решение. Если с утра вы не знаете какое платье надеть: черное или белое, не стоит брать руны, лучше киньте монетку. А еще лучше научитесь принимать в своей жизни твердые и взвешенные решения сами. Если вы будете вопрошать руны по пустякам, то возможно, как результат, они начнут вас обманывать. Есть тому много примеров из жизни.
2. Если же ваша работа серьезная и вы хотите привлечь к ней внимание богов, то первое, что вы должны сделать, это изучить первоисточники, в которых описан быт, жизнь и мироустройство. Я не советовал бы подходить к этому вопросу, что называется, спустя рукава. И если вы думаете, что можно просто загуглить словосочетание «жертва Одину» и по дороге домой заехать в супермаркет, купить все необходимое, а вечером с тележки прям скидать все это в костер и тем самым закрыть вопрос с жертвой. То вы будете не правы. Конечно же так сделать можно, но проку с этого нужного не будет, а может и наоборот, такое подношение оскорбит того, кому оно предназначалось. В старшей Эдде Речах Высокого есть такие строки:
Хоть совсем не молись,
Но не жертвуй сверх меры,
На дар ждут ответа, совсем не коли,
Чем без меры закалывать.
15
Это говорит, что во всем важен баланс. А если конкретнее, какая жертва тогда уместна, как ее приготовить. Я бы тут вам посоветовал немного окунуться в детство и представить, что вы идете на день рождения к хорошему другу, но к такому другу, у которого почти все есть. И, как говорят старшие, лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками. И тут уж от каждого по способностям, каждому по потребностям. То, что мы делаем своими руками очень ценно хотя бы потому, что на это мы тратим самое ценное, что есть в нашей жизни – это наше время и жизненная энергия. Всем нам отмерено определенное количество этого бесценного дара и чем больше времени и души мы осознанно вкладываем в то или иное свое творение, тем больше в нем нашей жизненной энергии. Боги не столь восприимчивы к материальным формам, сколь к духовным. Если вы испечете хлеб с любовью, а может даже и песней о доблестных его подвигах и сделаете его красивым, ароматным из самых дорогих продуктов и приготовите в лучшей посуде, то ни одна мелочь не останется незамеченной небом. Боги с радостью примут эту жертву и впитают и услышат песнь вашего сердца. И такую жертву, конечно же, не заменит кирпич магазинного хлеба. Так же для жертвы хороша будет вышивка с соответствующей символикой и рунами, любая выпечка, так же оружие. Очень хорошо подносить Богам плоды и цветы растительного царства, при сгорании в огне, они выделяют Прану – живую энергию, которая в последствии и уходит к Богам. К сожалению, нынешние плоды сильно изменены селекцией и бедной, а порой и отравленной различными удобрениями почвой. Поэтому предпочтение нужно отдавать тому, что вырастил сам. Отдельно более пристально внимания в этом я бы хотел уделить напиткам. Безусловно, можно сказать, что своего рода универсальной жертвой для всех богов является парное молоко, так же мед. Хороший мед – это высокоэнергетическая пища для богов, богатая живительной силой или, что называется, живой Праной. Очень хорошо смешивать мед и молоко.
Если подойти к вопросу приготовления жертвенных напитков более обстоятельно, то тут лучше использовать и сочетать молоко коровье, как продукт благости, мед, как энергию цветения. Очень солнечную энергию.
Можно добавлять и некоторое время настаивать травы. Лучше использовать живые ароматные травы, собранные вами лично: мята, шалфей, душица. Энергетика трав – это отдельная тема, советую вам найти книги по травничеству, где описаны энергии трав и их сочетание с планетами.
Боги тоже связаны с теми или иными планетами и вы сможете найти соответствия нужных трав.
В приложении к этому курсу я выложу свои изыскания по этому вопросу.
Если жертва направлена, допустим, к богине любви Фрее, то в напиток хорошо добавить красного, сладкого, приятного вина. Молоко, мед, травы и вино очень хорошо сочетаются.
Если же вы захотите в напиток добавить страсти, то тут вместо молока коровы можно использовать страстное молоко козы.
Для богов – воинов Северного Пантеона хорошо сочетать крепкие спиртные напитки с добавлением меда и трав, так же хорошие сорта темного дорогого пива тоже могут стать хорошей основой для создания жертвенных напитков. Но не забывайте про живу, она основа. Сам спирт в таких напитках, он продукт разложения, он энергетически беден, он выступает в качестве компонента, который консервирует энергию меда и трав, и не спеша разлагает и испаряет ее. Так что не стоит долго настаивать такие напитки, чтобы не лишиться большего количества Праны. За это ценится свежесваренное пиво и медовуха.
К слову сказать, в напитки так же хорошо добавлять зерна злаков: рожь, пшеница – они тоже несут в себе достаточно большой потенциал силы. А силу нужна всем. Силы много не бывает.
24🥰1
Что касается молитвы, то здесь нет особо каких-то канонов. Обращение, направленное к Богу или Богине, должно идти от сердца, Боги не столь смотрят на сами слова, сколько на то состояние, и то, что находится по ту сторону ваших слов, они видят все, видят ваше сердце. Не пытайтесь обмануть Богов своей надменностью, высокими речами или другими манипуляциями. Это все равно, что если бы четырехлетний ребенок пытался бы вас обмануть. Это пустая затея. По этой причине, я советую самим писать молитвы, направленные Богу или Богине. Это будет оценено больше, чем заученный, скачанный из интернета текст с рядом слов, значение которых вам до конца не ясно.
При обращении к Богам Северного Пантеона не допускается требования, надменных слов и любой формы неуважения, так же, как и крайней степени слабости. Они не любят нытья и соплей. Не стоит вставать перед ними на колени и демонстрировать крайнюю степень покорности. Допустимо преклонение одного колена в исключительных случаях. По традиции, при обращении к Богам Севера нужно стоять лицом, обращенным к северу. Старайтесь держать спину ровно и имейте смелость и мужество говорить четко и внятно, не мямля. Возможно прочтение молитвы-обращения с листа, чтобы не сбиться.
При обращении к Богине, особенно у женщин, допускается проявление слабости. Богиня может понять и утешить, ее энергия другого порядка, она – мать, она – подруга. С ней можно поплакать и дать слабину. Но делать это постоянно не стоит, Богини Севера тоже отличаются своим суровым нравом. Они могут поднять человека с колен один раз, два раза, но, если они видят, что человеку комфортнее и привычнее находиться на коленях в качестве вечного просителя, то они возможно оставят такого человека в привычном ему амплуа.
Не забывайте славить Богов. Для того, чтобы сказать им слова восхваления не всегда стоит выбирать особые места и время. Достаточно просто посмотреть на небо.
К вопросу о месте принесения даров, здесь нет большого секрета: лучшее место для обрядов жертвоприношения – это уединенное место на природе, желательно под большим деревом, символом Иггдрасиля – мирового дерева. Жертвы, по традиции, следует предавать жертвенному костру. Костер разводите побольше, не жалейте дров, в костре не должны сжигаться другие предметы неорганического характера: пластик, упаковка и прочее. Огонь должен быть чистым. Так же огонь советую зажигать не спичками, зажигалка подходит лучше, потому что в ней огонь возникает в результате высекания искры из кремния. В спичках огонь добывается из серы и взаимодействия других компонентов. Сера – хорошее благовоние и огонь его лучше подходит для обращения к силам нижних миров. Так же хорошо будет, если ваш жертвенный костер будет обложен крупным камнем. Желательно, чтобы оклад костра был прочным и имел жесткость, не был хлипким. Хорошо, если при окладе вы возьмете компас и заложите по периметру кострища камни более крупные. Они будут указывать вам где север, где юг, запад и восток. Заготавливайте дрова впрок, чтобы в процессе обряда не случилось так, что костер угасает и вам нужно прерывать ритуал и идти за новой порцией дров. Из личного опыта хочу сказать, что во время ритуала для лучшей связи с землей в летнее время лучше снять обувь и быть босым. Так же нужно находиться в чистом виде после ванны или душа, в полном здравии, трезвым, осознанным, в подобающем настроении. Нужно войти в особое отрешенное состояние. Также хорошо работать с магическим кругом, его наличие приветствуется. При жертвоприношении на короткое время выстраивается, своего рода, мостик между миром богов и людей, и магический круг помогает отделить часть территории – круг от этого мира, чтобы перенести часть его физики в иной мир Богов. При призыве Бога маг старается создать внутри круга энергию приятную и энергетически подобную тому Божеству, к которому направлен призыв. С одной стороны, это говорит об уважении, с другой стороны, это все то же использование правила подобия. Подобное притягивает подобное. Магнетизм – основа магии.

Продолжение следует
👍228🔥3👏2🥰1
Продолжая тему изучения глифов и в целом графической магии, вот одна из литер ряда Шаманский знахорский алфавит.

Данная литера проста и понятна и её назначение это просто - Обезболтивающее.
Самостоятельно её применять не всегда разумно я думаю хотя может она и может снять какие то небольшие боли или дискомфорт. Эту литеру я лично не применял, не пробовал, так как полноценным врачеванием я заниматься не люблю и не лезу туду, только когда уже там край делов и так далее..
Так вот советую применять эту руну в качестве дополнения к привычным обезболивающим, допустим рисовать на тюбике с таблетками или микстурах обезболивающих, дабы усилить и продлить их эффект воздействия.

Благодарю за внимание. Всех благ.
= Руновед =
👍2911🔥1
Про обереги тема обширная, но, думаю, полезно будет многим узнать, как это все работает или не работает.
Особенность данных артефактов (оберегов) в том, что их работа, как правило, малозаметна. Да, они порой отводят много неприятностей, и, поскольку эти неприятности человека не касаются, он просто думает, что все хорошо и так и надо, и в общем, все как всегда, без происшествий.
Но вот когда на человека обрушивается беда, то тут сразу возникают претензии к оберегу, мол, почему не защищает. И тут причин несколько основных, давайте разбирать по полкам.
Итак:
1. Самая простая и очевидная: оберег пустой или малоэффективный, а порой просто нерабочий. Тут не буду вдаваться в подробности, и так все ясно.

2. Нападки на вас совершались неоднократно, и после ряда неудач нападавший сделал работу над ошибками и обошел, блокировал защиту или просто перешагнул. Также оберег не защищает от всего, нет, увы, такого, но об этом позже.

3. Часто наши наказания являются указаниями свыше, и это своего рода кармические уроки, которые надо прожить. Есть, допустим, такой период в жизни каждого человека, в ведической астрологии он носит имя Саде Сати, когда небеса или, проще говоря, боги спрашивают с человека за его деяния. И в этот период защититься от несчастий, от гнева богов, мягко говоря, непросто, обереги там не помогут и работать не будут. От богов и от себя не спрячешься.

4. Кончилась батарейка, не хватает мощи. К сожалению, ничего не бывает вечного, кроме любви бога. ) Оберег нужно питать. К слову сказать, я чаще всего делаю обереги, запитанные на носителя и заряжающиеся от солнца. Не нужно выдумывать велосипед. Кто не знал, скажу: солнце — это основной и единственный самый мощный источник энергии на нашем земном шарике, а может, и в нашей вселенной, она, кстати, вся крутится вокруг него. По той же причине я люблю золотые покрытия и краски, свет накапливающие, тоже аккумуляторы.

5. Некоторые обереги живые и имеют свои особенности, их можно убить, они могут спорить с другими артефактами и предметами и даже одеждой (иногда статическое поле синтетических тканей искажает защитное поле оберега). Также, допустим, если носить амулет для поклонения демону и вместе с ним ангельскую защиту, то там понятно, что -1 + 1 = 0.

6. Также неверие или безразличие тоже убивает энергию оберега.
Да что там оберега, неверие может убить все. Порой человек, если болен и не верит в свое выздоровление и готов к смерти, то там даже сильные лекарства порой бессильны. Неверие убивает многое.
Но опять же амулет может питаться любовью и верой матери, которая вешает его на своего сына. А материнская любовь и забота — сила ооочень большая и порой перекрывает неверие сына и отца и всех остальных вместе взятых. В магии даже есть отдельно взятая энергия Матери и имя этой энергии и руны Беркана. Это фундаментальная и незыблемая энергия, и она обережная прям на миллион процентов. Также это любовь в чистом виде.

7. Есть особые символы, печати и подписи духов, и если сыскать их благосклонность, то это тоже плюс 1000 к силе. Это тоже немаловажный фактор — найти своего покровителя свыше. И открою вам тайну, которая ни тайна ни фига, в магическом противостоянии чаще всего выигрывает не тот, у кого больше магической силы, а тот, у кого за спиной круче «крыша», чей покровитель имеет больший вес.
Потому и бегают темные по кладбищам и клянчат, призывают духов и демонов из книжек, ибо сами не тянут, а потом расплачиваются по счетам, но... это уже другая история.

Есть еще много убийц оберегов, но я не буду тут афишировать эти механизмы и растягивать повествование.

Теперь давайте чуть пробежимся, какие обереги бывают и какие самые действенные, и что, кроме Солнца и нашего внимания, их питает силой.
24👍5
Самые мощные обереги — это своего рода приборы, созданные своего рода знающими людьми, учеными (алхимиками). По своему опыту скажу, что, плюсуя энергии предметов, можно создавать поистине фантастически мощные вещи, но для этого нужно знать вектора распределения энергий, сакральную геометрию. Форма и углы имеют значение, все имеет значение.
Далее материалы, металлы, сплавы, серебро, дерево, зеркала — это вообще отдельная песня, и так далее, эта энергетика тоже суммируется в общую копилку.
Отдельным плюсом идут минералы, с ними можно договариваться, они живые, и при правильном обращении и огранке они +10 добавляют к силе, а редкие камни с нужной вибрацией +1000 они же часто могут выступать в качестве источника питания.
Но отдельной песней идут специально выращенные кристаллы, для этого, в специальных ваннах под мантры и символы, там просто получается программируемый кристалл, и его сила может превышать природные камни.
Далее руны, глифы, символы, надписи на латыни и планетарные знаки. Это формула, это программа, узко заточенная или с некоторой шириной спектра, все зависит от мастера и запроса. Энергия рун это тоже отдельная песня, в рунах есть всё.
НЕ БЫВАЕТ ЗАЩИТЫ ОТ ВСЕГО. Можно создать бронежилет, он защитит от автоматной очереди, но от ножа в глаз он не поможет, и даже если надеть шлем и защитное стекло, то может пройти и убить смертельный газ, и даже если надеть противогаз, все равно человека можно убить в какой угодно защите, просто перекрыв ему доступ кислорода, а также бывают кислоты, огонь и высокие температуры и т д, надеюсь мысль мою вы улавливаете...
Поэтому, если ты знаешь природу воздействия, от чего нужно защититься, то и подбираешь нужные инструменты для защиты.

Так, далее отвлекся, что еще питает оберег или амулет. Я говорил о Солнце, но помимо этого есть еще другие планеты и энергии, Луна, Марс, Плутон и так далее. Также время изготовления амулета, планетарные противостояния, полнолуния, большие и малые парады планет, еще плюс 100 к общей энергии.
Энергия рук мастера — это тоже немаловажный, но так часто игнорируемый фактор, железка, отлитая в Китайской фабрике, купленная на «Алике» и перепроданная в 10 раз дороже со сладким описанием, это не очень хороший выбор.
Непьющий мастер, с хорошей энергетикой рук, со знанием своего дела, не больной, кто знает руны и формулы и все вышеперечисленное, это хороший выбор, это тоже важно.
Еще один факт — это индивидуальность, когда амулет сделан под вас, когда он носит ваше имя или в его геометрии пропорции вашего тела или другие особенности, еще +10 к силе, такой защите не нужны оговоры и диагностики, он сделан для определенного человека он и будет с ним работать зная его особенности и уязвимости.
Цена оберега тоже имеет определенного рода значение. Сила и цена взаимосвязаны, так как деньги — это тоже энергия. Дешёвые вещи, как правило, носят тождественную энергетику, хотя бывают исключения из этого правила. Также амулеты и обереги, сделанные в дар, с чистым сердцем и помыслами, по опыту своему скажу, они в своей энергетике не проседают и работают так же хорошо. Все, что сделано с любовью, хорошо.
Энергия мастера остается в артефакте, так же как ДНК отца всегда будет в крови его детей, это неизбежно, это физика.
По этой же причине прошу вас, люди, всегда смотрите, "откуда ноги растут". Много символов гуляет якобы «обережных», выдуманных различными фанатиками и неуравновешенных, а порой и шизоидных людей, да, это камень в огород неославянистов и других неадекватных личностей. Люди не понимают, что через эти символы они просто имеют связь с тем, кто это придумал, и питают его своим вниманием, внимание — это тоже энергия, самая востребованная энергия нашего времени. Не направляйте вашу энергию в сторону неадекватных личностей, ибо они получат ваше внимание, а вы в замен — раздражение и неадекватность, там плюсы и минусы уравновешиваются. Ищите правильные связи и конгломерации, и будет вам радость и счастье.
37🔥4💯2
Также про мощь оберегов можно добавить, что часто к оберегу, помимо всего вышеперечисленного, может быть привязан высший или низший дух бестелесный, фетч, фамильяр или дух-помощник. И там есть 2 типа привязки: добровольная и подчинительная, но... Это уже тема для отдельной статьи, там много нюансов.
Тоже есть наработки в данной области, и некоторые амулеты могут проявлять себя очень прям явно, баловаться телевизором, ронять предметы и являться во снах своим носителям. Я позже, может, расскажу эти истории, если ведьмы, которые носят созданные мной фетчи, дадут мне на то свое согласие. Ибо таинство в магии — тоже немаловажный факт.
И да, это тоже один из факторов оберега, некоторые обереги нужно прятать, чаще это относится к амулетам с защитными формулами, если ты видишь формулу, на которой оберег работает, или символ то, соответственно, ты имеешь представление, как и чем её пробить. Это просто здравый смысл.
Но есть обереги, которые нужно, наоборот, афишировать, я уже приводил пример выше,
https://t.me/runaved/893 допустим, Печать Алхаинта.
В ней знак высокоразвитого Существа, это своего рода как отличительный знак, как значок шерифа, который говорит темным астральным сущностям: «Будете прыгать на меня, будете иметь дело с силой и законами Равновесия, а именно с Толахн и Аэтройн». Для нас это малознакомые слова, но в астральном плане эти вибрации знакомы, и мелкая нечисть просто сторонится этих сил, ибо их потенциал несоизмеримо велик и имеет высокую частоту.

Ладно, нужно закругляться, еще много можно всего рассказывать о природе тонкоматериальных сущностей, оберегов и амулетов.

Благодарю за внимание.
Всех благ.
= Руновед =
🔥3412👏3👍1
Став «Настройка» — штука нужная, особенно в наше время, время перемен и быстрых течений.
Этот став помогает найти нужные решения, открыть нужные двери, но главное — он способствует настройке внутри человека.
Само слово «наСТРОЙка» подразумевает соединение 3-х составляющих в одно целое. В человеке это Ум, Тело и Душа и они часто спорят меж собой.
И коли они в раздрае, как Лебедь, Рак и Щука, тянут нас в разные стороны, то никуда не уедешь, а энергия тратится в некуда просто.
Тут же сама форма става и рун объединяет и стягивает к центру, к точке сборки всех троих. Это поможет принять и увидеть нужное решение и открыть нужные двери.
Руны става просты, и данная техника использует зеркальные руны Ансуз, Лагуз и Уруз.
Альгиз + Ансуз + Лагуз = дает в сумме подсказку, и если есть покровительство свыше, то будет знак, совет, что сделать и как сделать, Лагуз откроет ваши чувства, вы почувствуете, когда, что, как.
Урузы переплетены также с вышеупомянутой связкой.
Ниже 3 руны Перт — Врата, они образуют треугольник, развилку метафизическую, перепутье, на котором вы стоите. Перт откроет нужную дверь, когда ваше внутреннее Я достигнет согласия.
Ну и точка в центре — это Вы, ваша душа и желание. Можете одним словом вписать ваше желание в центр треугольника, то поможет и будет хорошо.
Данный став нанести на что-то твердое, носить с собой, спрашивать его, как живого, про себя или вслух, брать в руку, чувствовать его физически.
Он даст знать, где, когда что нужно сделать. Хорошо подходит для амулетной практики тоже. Можно носить на долгосроке, не закрывая его.
Также этот став придает устойчивости и уверенности в себе, так как пирамида в центре — это самая устойчивая фигура.
Ихмо физика.

Благодарю за внимание.
Всех благ.
= Руновед =
37👍13🥰9🔥4👏2