РУНОВЕД | руны | графическая магия | амулеты обереги| обучение
1.97K subscribers
1.07K photos
105 videos
106 files
82 links
РУНОВЕД - авторский канал
о графической магии и не только.

Личное наставничество
Автор курса — «Руны Одина»

• создание рунических колец
• индивидуальных амулетов и оберегов
• диагностика (гадание)
• составление руноставов

По всем вопросам - @runoved1
Download Telegram
В сложных плетеных руноставах главное постараться вычленить основу – центр става, какие там символы и руны, и если там тяжелые руны типа Хагалаз или Наутиз или, если вы видите перевернутые вверх тормашками руны, то тут нужно понимать, что формулу, скорее всего, не созидательная, не добрая.
Если же в центре позитивные руны, то руноскрипт, скорее всего, светлый, хороший.
Второстепенные руны могут иметь различную трактовку и толкование и понять всю их суть, не зная мастера, что писал эту формулу, весьма затруднительно, но по ядру, основе формулы, по умению грамотно переплетать их можно многое сказать о мастере. Новичок он или знаток своего дела.
Так же знание ядра рунической формулы может подсказать как ей при необходимости противостоять или как ее правильно закрыть. Руны одной стихии и энергетики могут перекрываться противоположными. Допустим руны огня Соул и Райдо или Кано могут быть нейтрализованы льдом Иисы, если нужно, повторенным дважды или трижды. И так далее.
Так же нужно обращать внимание на размер рун, как правило, основные руны человек пишет и изображает чуть больше чем второстепенные. Это продиктовано как интуитивными навыками, так и практической точкой зрения. Ведь размер иногда имеет значение и чтобы расставить акценты, порой просто нужно определить нужным объектам нужные размеры. Это тоже нужно учитывать.
Давайте теперь поговорим о навыке окрашивать руны. Но рассмотрим его немного шире. Во-первых, давайте поговорим о том куда лучше наносить рунические формулы. И тут существует и доминирует закон, работающий магии из покон веков – это принцип подобия, который гласит: «подобное притягивает подобное». Тоже, своего рода, магнетизм. Но если рассматривать руническое искусство в своей классической формуле, то само слово «РуноСтав» - это сложносокращенное слово, стоящее из двух корней. Первое – это Рун – РУНЫ. Второе – Став, это в буквальном переводе деревянная дощечка. Так что РуноСтав буквально переводится как руны, нанесенные на деревянную дощечку. В древности это был наиболее доступный всем материал. И с точки зрения энергетики дощечка имеет волокнистую структуру, которая в последствии окрашивания и оживления может оживать и служить своего рода маленькими антенками или так же можно сравнить их с корнями или нитями, переходящими в тонкое пространство бытия. Дерево очень хороший материал, у него есть своя энергетика, оно хорошо работает в амулетной практике. Я в свою очередь несколько лет практиковал и практикую рунические кольца с руноскриптом. Работает очень хорошо.
Далее бумага, как одно из производных дерева, тоже хороша, хоть и менее энергоемка, но все же целлюлоза, тоже имеет своего рода волокнистую структуру и чаще всего нынче практики наносят руны на фото объекта. Тут нужно понимать, что при подобном нанесении, фотография является лишь визуальным посредником, любое фото по сути является отпечатком видимой формы объекта, но вместе с тем посредством него руническая формула переносится на тонкую оболочку, ауру человека. Поэтому при нанесении рун на фото, не является особо важным, где они пишутся – на лицевой стороне фото или на оборотной. В конечном итоге, эта формула, используя принцип подобия, полетит на ментальное тело того, кто на фотографии, поэтому неважно – цветное фото или черно-белое, в анфас оно сделано или со спины, на какой бумаге и принтере напечатано. Главное, чтобы не было на фото других объектов, точнее людей. Если немножко где-то, краешком, то это не критично, но если на фото обнимается пара, то печать, положенная на такое фото ляжет целиком на пару.
Так же при практиках врачевания, если руническая печать накладывается на определенный орган, то по принципу подобия уместно такую формулу рисовать по месту назначения на фото. Тут тоже, я думаю, просто и понятно.
22👍7👏1
Если речь идет об амулетной практике, допустим, связанной с деньгами, то используя принцип подобия размещение такой формулы будет уместно в кошельке или на банковской карте, или на денежной купюре. Развивая этот принцип в своем воображении, вы без труда сможете найти много носителей для соответствующих рунических формул. Но помимо привычных материальных объектов, могут быть и непривычные. В некоторых случаях можно наносить несложные рунические формулы непосредственно на свое тело. Но не рекомендую наносить сложные тяжелые ставы, тем более на первых порах обучения. Чтобы понять и почувствовать работу рун, можно наносить простые ставы из 2-3 рун на свою ладонь или запястье пальцем своей руки с капелькой слюны. Такие ставы легки, незаметны и растворяются с эфирного тела в течении дня или раньше, после выполнения, собственной задачи. Я таким образом часто использую поисковики. Если в незнакомом городе нужно быстро найти доступное жилье, то можно на левую ладонь нанести пальцем правой руки 3 руны слева направо: Перто, Кано, Одал. Где Перто – это врата перехода в реальность; Кано – руна факела подсвечивает, показывает нахождение дома в форме Одал. Такие быстрые походные ритуалы облегчают жизнь тем, кто привык что магия – это не что-то сверхъестественное, а напротив – это простая и обыденная практика. При нанесении на себя рун, нужно помнить что правая сторона как и права нога является активной, ведущей, дающей. А левая является принимающей, пассивной. Тот же принцип спирали открытия и закрытия. Я не рекомендую наносить на себя руны в виде татуировок по той причине, что нет надежного и верного механизма по закрытию и остановке такой рунической формулы.
Рассматривая 8 навыков мастера рун есть отдельно взятое знание: «Умеешь заклать ли» - остановить. Именно по этой причине я не рекомендую ставить рунические знаки без возможности их закрытия. Но нанесение рун на ногти весьма приемлемое и любимое занятие среди многих любительниц рун и ведьм, в частности. Так же есть еще один интересных способ нанесения рун. Но этот способ не для новичков, и он хорошо работает у тех, кому по гороскопу или по духу близка стихия огня или воды. В этом способе нанесения рун физические посредники не нужны, иногда руны можно накладывать на сам образ человека, на его тонкое тело. Делается это через визуализацию нужных рун, точнее поочередное их наложение. Кто работает с огнем, лучше представлять огненное сияние символов. Кто работает с водой, то лучше конструировать руны, представляя их водную, синюю основу. Так символы могут ложиться как на тело целиком, так и на определенные части. Допустим, чтобы заставить человека смягчить свой гнев и постараться сделать так, чтобы он почувствовал вашу боль и страдание, во время разговора, а лучше молча представить у него во лбу в районе межбровья поочередно руны Манназ – это символ вашего оппонента; Лагуз – это та нить, что свяжет ваши и его чувства воедино; и в заключении Манназ, но уже в образе вашей персоны. После чего уже можно как-то переводить ход разговора в русло взаимопонимания и взыванию к состраданию и других качеств людской эмпатии. Это тоже один из способов простой и походной магии. Не пытайтесь вредить человеку при помощи рун. Это чревато последствиями и обратками.

Продолжение следует
= Руновед =
27🔥8👍3
продолжение лекции часть 9
7
Агрессивная, или боевая магия – это никак не удел новичков, и подобные действия должны происходить с холодной головой и определенными навыками защиты, потому как там в игру могут включаться темные силы со своими атрибутами боли и страдания.
На этом давайте подытожим.
Руны можно и хорошо наносить на дерево, бумагу, соответствующие предметы обихода. Формулы, связанные с недвижимостью и руной Одал, хорошо ложатся на камень и металл. Также хорошо наносятся формулы на фото. К слову сказать, что при отсутствии фото, есть практика нанесения рун на, так называемый Огурец. Это, когда человек вместо фото рисует простейший рисунок человечка, типа «палка, палка, огуречик – вот и вышел человечек», но образно он представляет человека, на которого производится ритуал и обязательно такое изображение человечка подписывается его фамилией, именем, лучше для верности добавлять отчество и дату рождения. Такое изображение лишь пропускной билет на поверхность тонкого тела объекта, поэтому визуальное сходство тут не обязательно.
Также формулы быстро ложатся и сходят при визуальном наложении на человека.
Еще могу в качестве носителя порекомендовать янтарь, в особенности он хорошо работает с формулами, в которых используются руны огня: Соул, Кано и так далее.
Руны можно вышивать на ткани.
Очень важный аспект, на который хочу обратить ваше внимание это на факт таинства. Само слово руна в буквальном прочтении переводится как тайна. Не стоит афишировать рунические знаки. Когда на них ложится людское внимание, оно вмешивается в ход их деятельности и это далеко не плодотворное вмешательство. Чтобы руны работали так как вы задумали разумно сделать так, чтобы кроме вас этой рунической формулы больше никто не видел и, соответственно, не касался своим вниманием и не высказывал своего мнения и суждения. Старайтесь скрывать свои работы, прячьте их от домочадцев и любых глаз. По этой же причине я, как и наши предки, прячу амулеты и обереги, зашивая их в треугольные рубашки.
Теперь давайте рассмотрим вопрос с окрашиванием рун. В старые времена шариковые ручки и карандаши были, что называется, не в ходу и нанесение рун часто было не таким простым занятием как теперь. И в старых источниках есть много упоминаний, что руны окрашивались кровью, и многие считают эту традицию единственно верной и сильной, но они, зачастую, не осознают весь механизм подобного ритуала.
Но давайте разбираться по порядку.
Мало кто помнит и говорит о том факте, что у северных народов магия была занятием не почетным. В их традициях ценились прямота и открытость, а шушуканье за спиной и различного рода порчи ни не приветствовали. Доблестные мужи в те времена рассуждали просто, если тебе что-то нужно, то иди и возьми это. И на то должно быть законное право, сила и острый топор. Магия же была уделом старцев, в ком не было достаточной физической силы, и женщин. Но каждый знал значение и силу рун по той причине, что руны - это не только волшебные символы, но и часть культуры этих народов. Это составляющая часть их письменности. И стихийная или сиюминутная магия была доступна всем и в крайние минуты, когда не было другого выхода и выбора. Обряды совершались именно так. Чертились руны, призывались боги, потому как по пустякам к небожителям не взывали, и в качестве серьезности своего намеренья, руны окрапляли кровью.
19🔥8👍4
Почему в этом случае кровь хороша и незаменима? Да потому, что в основе любой магической операции лежит воля мага, и когда человек всем сердцем, всей душой, и, что называется, каждой клеточкой своего тела жаждет чего-то, то и кровь его наполняется этим желанием. Безусловно, когда такая кровь проливается на руны, она становится с ними рунической записью желания, одним целым и дает рунам часть жизненной силы человека. Кровь человека, по сути и является его питательной средой, в нашем языке эта энергия называется - ЖИВА. На первый взгляд все в этой традиции хорошо, гармонично, понятно. Но есть одно «но», одна веская причина, по которой я вам не советую окрашивать руны собственной кровью. Дело в том, что ЖИВУ – энергию, которая прями струится из человеческой крови, ее очень любят демоны. И где кровь, там и они. И они так же с радостью могут исполнить ваше соКРОВенное желание. Заметьте, у нас даже в слове это есть, чтобы получить часть вашей Живы. А также они стремятся сделать так, чтобы вы и впредь ранили себя и кормили их своей кровью. Поэтому магия на крови действенна, но там исполнение ваших желаний чаще всего идет темным сценарием. Конечно, древние колдуны и маги знали это и они могли защитить свои обряды от вмешательства нежелательных сил всем известным защитным кругом, который демоны преступить не могли. Поэтому Жива была использована правильно, без утечек, что называется налево.

Продолжение следует
= Руновед =
👍3118👏1
Вопросы, связанные с защитным кругом, в данную лекцию не входят, там тоже есть разные демоны, разные рамки и круги. И не всякий круг, отсыпанный четверговой солью надежно защитит вас.
Все это я вам говорю к тому, что не стоит окраплять своей кровью руны, тем более на этапе обучения. Я могу понять и оправдать исключительные случаи, когда, как говорится, край делов и выхода другого просто нет. Но я вас главное предупредил.
К тому же древние маги были весьма прозорливы и просвященны в таких вопросах, и они оставили нам пару рецептов специальных чернил, чья энергоемкость тоже находится на должной высоте, кровь там присутствует, но чаще всего в этих чернилах содержится кровь птиц. Объясняется это тем, что птицы – это своего рода посредники между небом и землей, и если нужно перенести руническую формулу в область тонкого плана, в область эфира, то лучшего посредника трудно сыскать.
Я же в своей практике на данный момент очень полюбил алые чернила с названием Кровь дракона, у них очень высокая вибрационная частота, и поэтому с ними можно работать без защитного круга. Темным силам подобные вибрации чужды и неприятны, поэтому они не лезут.
В приложении к этому курсу я выложу несколько наиболее распространенных и проверенных рецептов чернил для написания магических формул.
Так же забыл упомянуть в предыдущем разделе тот факт, что есть еще один энергоемкий носитель на который наносятся руны – это специально изготовленная бумага с добавлением трав той или иной вибрации, но это отдельная тема, чисто мои алхимические изыскания.
Про окрашивание рун специальными чернилами сразу скажу – это не обязательный атрибут. Главное, поймите, в сотый раз повторю, в основе лежит ваше намеренье, в идеале, если оно чистое и правильное во всех отношениях, оно воплощается без всякой магии. Но если нет, к нему можно подключить ряд усилителей, которыми являются руны и другие магические знаки, плюс призывы определенных сил, плюс специальные носители и чернила, выбор определенного места и времени, духовного состояния. Все это вместе при наслоении имеет больший вес и продавливает ваше намеренье в ткань бытия. Просто нужно иметь прежде всего здравый смысл и соизмерять одно с другим. Если у вас небольшое намеренье, то и обойтись можно подручными средствами, но коли ваше желание велико, то и затрачивать на его воплощение нужно больше ресурсов. Как говорили наши предки: «как помажешь, так и поедешь». На этом, думаю, раздел с окрашиванием понятен, рецепты чернил я приложу. Так же к чернилам я использую перья птиц, то тоже неплохое приложение, но заострять ваше внимание на этом я не буду. Работайте так, как вам удобно, и так как вам велит ваше сердце.
Давайте перейдем к четвертому навыку, который гласит: «умеешь ли спрашивать». И тут, да на первых порах, этот навык особенно нужный, поскольку после создания рунической формулы у большинства возникает один вопрос: «А все ли я правильно написал? А как и когда это сработает или не сработает? И кому и как задавать подобные вопросы?» Умеешь ли спрашивать. К этому навыку также относится предсказательная руническая практика. Но здесь мы заострим свое внимание на вопросе так называемой диагностики созданных вами или взятых у других мастеров рунических формул. На первых порах эта процедура необходима, и не смотря на крайне положительные отзывы, касающиеся той или иной формулы, нужно понимать, что все индивидуально, все адресно и не всегда все всем подходит.
Как говорили наши предки, что русскому хорошо, то немцу смерть.
Поэтому перед применением той или иной формулы есть возможность спросить у эфира, а можно ли вот это поставить на вот это. Для этого крайне желательно иметь свой рунический набор, но если такого нет, то можно использовать карты таро или любую другую известную вам мантическую систему, вплоть до банальной монеты с ее орлом и решкой. Но это на самый крайний случай. Я конечно же буду рекомендовать вам обзавестись своим мешком рун и при помощи вытягивания одной или трех рун, в зависимости от сложности формулы, производить диагностику вашей рунической формулы.
22👍1
К примеру, я делаю это следующим образом. Одну или чаще несколько написанных мною формул я записываю на небольших листочках чистой бумаги - руностав, но чаще передо мной ложится несколько вариантов формул. Потому что любую цель можно достичь разными способами. Далее мы образно в голове представляем человека или объект, на который должна лечь эта руническая печать, можно для удобства положить перед собой его фото. И как бы примеряя, спрашиваем окружающее пространство вслух, я обычно это делаю шепотом.
Обычно вопрос звучит так: «Сработает ли рунический став надлежащим ему образом». Подобная форма постановки вопроса не категорична, и вы можете задавать пространству тот вопрос, который вас больше всего волнует. Это может быть вопрос: «Не будет ли вреда тому, на кого направленно воздействие» и так далее. И после данного вопроса вы вытягиваете одну руну из мешка и фиксируете ее положение. Здесь нужно учитывать вышла ли вам руна в прямом или перевернутом положении.
Таблицу трактовки рун я приложу к этому курсу. Она рабочая, так как я писал ее под себя и временами дорабатывал, исходя из своего опыта.

Продолжение следует.
= Руновед =
👍2610🔥4👏2
Вы также можете дорабатывать и изменять и составлять свои мантические системы. Это нормально, это приемлемо. Далее, если у нас несколько вариантов формул, а я советую, чтобы был выбор. То после первого вопроса и изучения руны, мы запоминаем или записываем результат. Можно даже на том же листочке с формулой. Кладем руну обратно в мешочек, встряхиваем и повторяем процедуру со вторым руноставом, третьим и так далее. Бывает, что одна руна в одном положении выпадает при диагностике двух и более ставов. И если эта руна положительная, то тут советую довериться вашему чутью и выбрать для работы тот став, что ближе вашему сердцу. Такой диагностики на первых порах для несложных работ будет вам достаточно. Но при достижении определенного опыта, когда ваши формулы уже обрастут различными тонкостями и нюансами, когда в ваших работах для достижения целей поэтапно будет использоваться ряд формул, то в этом случае уже и диагностика становится более многоплановой и в таких случаях берется не одна, а 2 или 3 руны и по ним читается более подробная картинка применения формулы.
Так можно увидеть время работы, скорость раскрутки, возможные конфликты с другими формулами и так далее.
Все это обычно приходит естественным путем с опытом, и вы сами начинаете понимать, что и как делать и трактовать.
Подробные инструкции с моей стороны будут для вас без особой надобности, или будут носить скорее совещательный характер, нежели поучительный.
В этом курсе я ставлю своей задачей не навязать или научить каким-то элементам своей практики. Но показать путь или вектор развития ваших возможностей. То, что происходит с вами, это ваша жизнь, это ваши правила. Я для примера рассказываю свои сокровенные правила работы с рунами и графической магией.
Далее у нас речь пойдет о пятом и шестом навыке мастера рун, в котором говорится о молитвах, о призыве высших сил и о дарах и жертвах. И тут многие спрашивают, что и кому нужно платить, ведь в нашем мире ничего просто так не бывает. Однозначного ответа на этот вопрос нет. Но по своему опыту и согласно записей древних магов, есть ряд аспектов, которые проясняют многие связанные с этим вопросы, и я постараюсь по-простому, на примере объяснить вам.
Во-первых, как я уже говорил, все зависит от вашего намеренья.
И тут все должно быть гармонично и соразмерно. Если вам нужна небольшая подсказка или своего рода пинок и счастье ваше рядом, то для достижения этого достаточно слов благодарности или просто того факта, что вы идете своим путем и делаете этот мир немножечко лучше и гармоничнее. Это тоже дорогого стоит, и боги рады направлять нас по нужному пути, и они также счастливы, когда счастливы мы. За то прям такая строгая плата не нужна, но искренние слова благодарности, идущие от всего сердца, всегда приятны и людям, и богам. И я бы сравнил взаимоотношения богов и людей на таком простом примере. Представьте, есть большой участок земли, где в центре стоит превосходный дворец и живут прекрасные создания. И вы, входя на их землю, на их территорию, говорите, какие тут у вас на тропинке красивые камушки, можно я возьму один. Тебе ответят, конечно бери, это всего лишь камушек, которых у нас миллионы. Мы ими дороги отсыпаем, так что с нас не убудет, и если вы после этого долго будете в словесной форме петь дифирамбы хозяину, и взамен этого камушка будете приносить разные подарки и жертвы, то вы рискуете оказаться неразумными и глупыми людьми в глазах хозяина этой земли. Ведь даже, если вы без спроса взяли бы один камушек, скорее всего, этого бы никто не заметил. Если с вашей тропинки на даче пропадет одна маленькая щебенка, вы же не расстроитесь. А если увидите или узнаете, что кто-то из этой щебенки сделал красивое дизайнерское украшение для своей дочери, то, скорее всего, вы порадуетесь данному факту сопричастности к чему-то красивому.
Но если вы хотите не просто взять камушек, а вам нужно нечто большее. Если вы хотите приблизиться к дому, войти в него, попросить хозяина дома об услуге. То тут уже нужно соблюдать приличия и традиции данного дома, и, в первую очередь, нужно учитывать нрав и настроение хозяина.
👍185
Опять же, если вы выпросите аудиенцию у высокопоставленного лица, оторвете его от выполнения своих обязанностей, и полчаса будете распинаться о том, что вам нужен всего лишь камушек, то вы можете вместо милости навлечь на себя гнев. Но, безусловно, в магических операциях бывает так, что помимо вашего желания и намеренья, можно привлечь помощь и покровительство тех сил, которые заведуют в нашем мире именно теми процессами, в области которых вы хотите произвести изменения. И если ваше желание совпадает с их принципами мироустройства, то возможно многократное увеличение вашего магического воздействия за счет того, что к вашему намеренью будет подключено их желание. Это не обязательный процесс, и он не такой простой как все то, что было описано мною выше. Эти знания касаются такого пласта знаний, как жречество. И тут я не смогу дать вам всю информацию в полном объеме по той причине, что мой опыт ограничивается взаимодействием с небольшим количеством богов и небожителей. Жречество – это глубокая и по большей части, закрытая тема для большинства обывателей, и, по моему мнению, не люди становятся жрецами по воле своей, но небо выбирает нужных и дает каждому необходимые знания. Я лишь расскажу вам об основах, которые нужно знать при обращении к богам и сущностям иного мира.
1. Во-первых, не стоит их тревожить по пустякам. Так же, как и не стоит всякий раз хвататься за руны, когда вам нужно принять то или иное решение. Если с утра вы не знаете какое платье надеть: черное или белое, не стоит брать руны, лучше киньте монетку. А еще лучше научитесь принимать в своей жизни твердые и взвешенные решения сами. Если вы будете вопрошать руны по пустякам, то возможно, как результат, они начнут вас обманывать. Есть тому много примеров из жизни.
2. Если же ваша работа серьезная и вы хотите привлечь к ней внимание богов, то первое, что вы должны сделать, это изучить первоисточники, в которых описан быт, жизнь и мироустройство. Я не советовал бы подходить к этому вопросу, что называется, спустя рукава. И если вы думаете, что можно просто загуглить словосочетание «жертва Одину» и по дороге домой заехать в супермаркет, купить все необходимое, а вечером с тележки прям скидать все это в костер и тем самым закрыть вопрос с жертвой. То вы будете не правы. Конечно же так сделать можно, но проку с этого нужного не будет, а может и наоборот, такое подношение оскорбит того, кому оно предназначалось. В старшей Эдде Речах Высокого есть такие строки:
Хоть совсем не молись,
Но не жертвуй сверх меры,
На дар ждут ответа, совсем не коли,
Чем без меры закалывать.
15
Это говорит, что во всем важен баланс. А если конкретнее, какая жертва тогда уместна, как ее приготовить. Я бы тут вам посоветовал немного окунуться в детство и представить, что вы идете на день рождения к хорошему другу, но к такому другу, у которого почти все есть. И, как говорят старшие, лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками. И тут уж от каждого по способностям, каждому по потребностям. То, что мы делаем своими руками очень ценно хотя бы потому, что на это мы тратим самое ценное, что есть в нашей жизни – это наше время и жизненная энергия. Всем нам отмерено определенное количество этого бесценного дара и чем больше времени и души мы осознанно вкладываем в то или иное свое творение, тем больше в нем нашей жизненной энергии. Боги не столь восприимчивы к материальным формам, сколь к духовным. Если вы испечете хлеб с любовью, а может даже и песней о доблестных его подвигах и сделаете его красивым, ароматным из самых дорогих продуктов и приготовите в лучшей посуде, то ни одна мелочь не останется незамеченной небом. Боги с радостью примут эту жертву и впитают и услышат песнь вашего сердца. И такую жертву, конечно же, не заменит кирпич магазинного хлеба. Так же для жертвы хороша будет вышивка с соответствующей символикой и рунами, любая выпечка, так же оружие. Очень хорошо подносить Богам плоды и цветы растительного царства, при сгорании в огне, они выделяют Прану – живую энергию, которая в последствии и уходит к Богам. К сожалению, нынешние плоды сильно изменены селекцией и бедной, а порой и отравленной различными удобрениями почвой. Поэтому предпочтение нужно отдавать тому, что вырастил сам. Отдельно более пристально внимания в этом я бы хотел уделить напиткам. Безусловно, можно сказать, что своего рода универсальной жертвой для всех богов является парное молоко, так же мед. Хороший мед – это высокоэнергетическая пища для богов, богатая живительной силой или, что называется, живой Праной. Очень хорошо смешивать мед и молоко.
Если подойти к вопросу приготовления жертвенных напитков более обстоятельно, то тут лучше использовать и сочетать молоко коровье, как продукт благости, мед, как энергию цветения. Очень солнечную энергию.
Можно добавлять и некоторое время настаивать травы. Лучше использовать живые ароматные травы, собранные вами лично: мята, шалфей, душица. Энергетика трав – это отдельная тема, советую вам найти книги по травничеству, где описаны энергии трав и их сочетание с планетами.
Боги тоже связаны с теми или иными планетами и вы сможете найти соответствия нужных трав.
В приложении к этому курсу я выложу свои изыскания по этому вопросу.
Если жертва направлена, допустим, к богине любви Фрее, то в напиток хорошо добавить красного, сладкого, приятного вина. Молоко, мед, травы и вино очень хорошо сочетаются.
Если же вы захотите в напиток добавить страсти, то тут вместо молока коровы можно использовать страстное молоко козы.
Для богов – воинов Северного Пантеона хорошо сочетать крепкие спиртные напитки с добавлением меда и трав, так же хорошие сорта темного дорогого пива тоже могут стать хорошей основой для создания жертвенных напитков. Но не забывайте про живу, она основа. Сам спирт в таких напитках, он продукт разложения, он энергетически беден, он выступает в качестве компонента, который консервирует энергию меда и трав, и не спеша разлагает и испаряет ее. Так что не стоит долго настаивать такие напитки, чтобы не лишиться большего количества Праны. За это ценится свежесваренное пиво и медовуха.
К слову сказать, в напитки так же хорошо добавлять зерна злаков: рожь, пшеница – они тоже несут в себе достаточно большой потенциал силы. А силу нужна всем. Силы много не бывает.
24🥰1
Что касается молитвы, то здесь нет особо каких-то канонов. Обращение, направленное к Богу или Богине, должно идти от сердца, Боги не столь смотрят на сами слова, сколько на то состояние, и то, что находится по ту сторону ваших слов, они видят все, видят ваше сердце. Не пытайтесь обмануть Богов своей надменностью, высокими речами или другими манипуляциями. Это все равно, что если бы четырехлетний ребенок пытался бы вас обмануть. Это пустая затея. По этой причине, я советую самим писать молитвы, направленные Богу или Богине. Это будет оценено больше, чем заученный, скачанный из интернета текст с рядом слов, значение которых вам до конца не ясно.
При обращении к Богам Северного Пантеона не допускается требования, надменных слов и любой формы неуважения, так же, как и крайней степени слабости. Они не любят нытья и соплей. Не стоит вставать перед ними на колени и демонстрировать крайнюю степень покорности. Допустимо преклонение одного колена в исключительных случаях. По традиции, при обращении к Богам Севера нужно стоять лицом, обращенным к северу. Старайтесь держать спину ровно и имейте смелость и мужество говорить четко и внятно, не мямля. Возможно прочтение молитвы-обращения с листа, чтобы не сбиться.
При обращении к Богине, особенно у женщин, допускается проявление слабости. Богиня может понять и утешить, ее энергия другого порядка, она – мать, она – подруга. С ней можно поплакать и дать слабину. Но делать это постоянно не стоит, Богини Севера тоже отличаются своим суровым нравом. Они могут поднять человека с колен один раз, два раза, но, если они видят, что человеку комфортнее и привычнее находиться на коленях в качестве вечного просителя, то они возможно оставят такого человека в привычном ему амплуа.
Не забывайте славить Богов. Для того, чтобы сказать им слова восхваления не всегда стоит выбирать особые места и время. Достаточно просто посмотреть на небо.
К вопросу о месте принесения даров, здесь нет большого секрета: лучшее место для обрядов жертвоприношения – это уединенное место на природе, желательно под большим деревом, символом Иггдрасиля – мирового дерева. Жертвы, по традиции, следует предавать жертвенному костру. Костер разводите побольше, не жалейте дров, в костре не должны сжигаться другие предметы неорганического характера: пластик, упаковка и прочее. Огонь должен быть чистым. Так же огонь советую зажигать не спичками, зажигалка подходит лучше, потому что в ней огонь возникает в результате высекания искры из кремния. В спичках огонь добывается из серы и взаимодействия других компонентов. Сера – хорошее благовоние и огонь его лучше подходит для обращения к силам нижних миров. Так же хорошо будет, если ваш жертвенный костер будет обложен крупным камнем. Желательно, чтобы оклад костра был прочным и имел жесткость, не был хлипким. Хорошо, если при окладе вы возьмете компас и заложите по периметру кострища камни более крупные. Они будут указывать вам где север, где юг, запад и восток. Заготавливайте дрова впрок, чтобы в процессе обряда не случилось так, что костер угасает и вам нужно прерывать ритуал и идти за новой порцией дров. Из личного опыта хочу сказать, что во время ритуала для лучшей связи с землей в летнее время лучше снять обувь и быть босым. Так же нужно находиться в чистом виде после ванны или душа, в полном здравии, трезвым, осознанным, в подобающем настроении. Нужно войти в особое отрешенное состояние. Также хорошо работать с магическим кругом, его наличие приветствуется. При жертвоприношении на короткое время выстраивается, своего рода, мостик между миром богов и людей, и магический круг помогает отделить часть территории – круг от этого мира, чтобы перенести часть его физики в иной мир Богов. При призыве Бога маг старается создать внутри круга энергию приятную и энергетически подобную тому Божеству, к которому направлен призыв. С одной стороны, это говорит об уважении, с другой стороны, это все то же использование правила подобия. Подобное притягивает подобное. Магнетизм – основа магии.

Продолжение следует
👍228🔥3👏2🥰1
Продолжая тему изучения глифов и в целом графической магии, вот одна из литер ряда Шаманский знахорский алфавит.

Данная литера проста и понятна и её назначение это просто - Обезболтивающее.
Самостоятельно её применять не всегда разумно я думаю хотя может она и может снять какие то небольшие боли или дискомфорт. Эту литеру я лично не применял, не пробовал, так как полноценным врачеванием я заниматься не люблю и не лезу туду, только когда уже там край делов и так далее..
Так вот советую применять эту руну в качестве дополнения к привычным обезболивающим, допустим рисовать на тюбике с таблетками или микстурах обезболивающих, дабы усилить и продлить их эффект воздействия.

Благодарю за внимание. Всех благ.
= Руновед =
👍2911🔥1