Продолжение —-
Далее речь наша пойдет о более сложной технике сочетания рун: о гальдраставах, или рунических вязях.
Ведь суть рун – энергия. И что если две и более рун соединить в одну? Какова тогда будет энергия знака? И как правильно и лучше связать и объединить их?
Описания данной практики из древних источников, как утверждают большинство ученых-археологов, нет.
Это наиболее малоизученный раздел северной магии. Но если знать и понимать направление векторов сил каждой руны, о чем я рассказывал в предыдущем курсе, то это знание открывает и дает понимание как энергии рун могут гармонично переплетаться между собой. Так же при переплетении рун могут образовываться так называемые теневые руны, которые могут как способствовать, так и идти в разрез с общей концепцией руностава. Тут нужно учитывать больше нюансов. Но давайте обо всем по порядку. Существует ряд негласных правил при плетении рун и большинство этих правил просты и понятны, так как продиктованы они голосом здравого смысла и общей практикой современных рунологов.
Во-первых, не стоит сплетать или накладывать руны таким образом, что одна руна полностью растворяется в другой. К примеру, если наложить Эваз и Манназ, то произойдет их слияние. Так же в этот символ можно незримо вплести такие руны как: Лагуз, Вуньо, Кано, Исса, Дагаз. Если бы графическая руническая магия могла работать подобным образом, то тогда отпадает надобность в различных комбинациях. Тогда можно просто использовать матрицу под названием 9 палочек Одина, в которой заключены все 24 руны. И просто оговаривать нужные руны. Но так это не работает, при наслоении, поглощении одной руны другой, эффективность этой связки резко падает. Да, она возможно, где-то как-то работает, местами благодаря оговору и воле оператора, но я настоятельно вам рекомендую избегать таких поглощений и использовать смещение символов, что бы была связь знаков но не 100 процентов.
Ваша задача увидеть потоки энергии, которые идут по векторам, по веткам рун и проходя от основной руны к второстепенным, приходит к итоговому результату. Как в электронной схеме электричество (заряженные электроны должны по цепочке следовать от источника питания к конечному потребителю, например, к лампочке. Тогда, как говорится, будет контакт. Будет свет.
Второе правило – правило перевернутых рун. Многие боятся отзеркаленных или перевернутых рун, но это зря. В древних практиках Германцы не боялись переворачивать и зеркалить руны. Если взять классический пример, всем известный гальдрастав Альгесхайм, то как его ни крути, всегда часть рун будет находиться прямо, часть перевернута, а также некоторые находятся под наклоном. И тем не менее это прекрасно работающая формула. Так что не бойтесь, уравновешивайте став, если нужно зеркальте, главное, вы должны видеть откуда и куда энергия бежит. Опять же, нужно учитывать тот факт, что в Футарке есть необратимые руны, такие как: Гебо, Хагал, Наугиз, Исса, Йера, Эйваз, Соул, Ингуз, Дагаз. Их как ни крути, они не изменяют своего значения. Это тоже о чем-то да и говорит.
Но опять же, повторюсь, в каждом правиле есть исключения. Практика некоторых современных рунологов показывает, если умышленно в рунической формуле перевернуть допустим руну Альгиз, то вместо покровительства высших сил, можно получить связь с миром Нави, нижним миром. Этот символ древние Германцы использовали для обозначения даты смерти на могильном камне. В прямом положении он означал дату рождения, в перевернутом значении – смерть или переход в нижний мир. Тут нужно упомянуть движение хиппи в США в 60-70-е годы. Это движение тоже проходило под знаком перевернутой Альгиз, но локализованной, взятой в круг. Этот круг не давал энергии уходить вниз, в навь, но в человеке под воздействием этого знака, энергия спускалась вниз к нижним чакрам, возбуждая первичные половые и животные инстинкты. И, как результат, секс, свободные беспорядочные отношения, нежелание трудиться, пренебрежение средствами гигиены, употребление наркотиков и так далее.
Далее речь наша пойдет о более сложной технике сочетания рун: о гальдраставах, или рунических вязях.
Ведь суть рун – энергия. И что если две и более рун соединить в одну? Какова тогда будет энергия знака? И как правильно и лучше связать и объединить их?
Описания данной практики из древних источников, как утверждают большинство ученых-археологов, нет.
Это наиболее малоизученный раздел северной магии. Но если знать и понимать направление векторов сил каждой руны, о чем я рассказывал в предыдущем курсе, то это знание открывает и дает понимание как энергии рун могут гармонично переплетаться между собой. Так же при переплетении рун могут образовываться так называемые теневые руны, которые могут как способствовать, так и идти в разрез с общей концепцией руностава. Тут нужно учитывать больше нюансов. Но давайте обо всем по порядку. Существует ряд негласных правил при плетении рун и большинство этих правил просты и понятны, так как продиктованы они голосом здравого смысла и общей практикой современных рунологов.
Во-первых, не стоит сплетать или накладывать руны таким образом, что одна руна полностью растворяется в другой. К примеру, если наложить Эваз и Манназ, то произойдет их слияние. Так же в этот символ можно незримо вплести такие руны как: Лагуз, Вуньо, Кано, Исса, Дагаз. Если бы графическая руническая магия могла работать подобным образом, то тогда отпадает надобность в различных комбинациях. Тогда можно просто использовать матрицу под названием 9 палочек Одина, в которой заключены все 24 руны. И просто оговаривать нужные руны. Но так это не работает, при наслоении, поглощении одной руны другой, эффективность этой связки резко падает. Да, она возможно, где-то как-то работает, местами благодаря оговору и воле оператора, но я настоятельно вам рекомендую избегать таких поглощений и использовать смещение символов, что бы была связь знаков но не 100 процентов.
Ваша задача увидеть потоки энергии, которые идут по векторам, по веткам рун и проходя от основной руны к второстепенным, приходит к итоговому результату. Как в электронной схеме электричество (заряженные электроны должны по цепочке следовать от источника питания к конечному потребителю, например, к лампочке. Тогда, как говорится, будет контакт. Будет свет.
Второе правило – правило перевернутых рун. Многие боятся отзеркаленных или перевернутых рун, но это зря. В древних практиках Германцы не боялись переворачивать и зеркалить руны. Если взять классический пример, всем известный гальдрастав Альгесхайм, то как его ни крути, всегда часть рун будет находиться прямо, часть перевернута, а также некоторые находятся под наклоном. И тем не менее это прекрасно работающая формула. Так что не бойтесь, уравновешивайте став, если нужно зеркальте, главное, вы должны видеть откуда и куда энергия бежит. Опять же, нужно учитывать тот факт, что в Футарке есть необратимые руны, такие как: Гебо, Хагал, Наугиз, Исса, Йера, Эйваз, Соул, Ингуз, Дагаз. Их как ни крути, они не изменяют своего значения. Это тоже о чем-то да и говорит.
Но опять же, повторюсь, в каждом правиле есть исключения. Практика некоторых современных рунологов показывает, если умышленно в рунической формуле перевернуть допустим руну Альгиз, то вместо покровительства высших сил, можно получить связь с миром Нави, нижним миром. Этот символ древние Германцы использовали для обозначения даты смерти на могильном камне. В прямом положении он означал дату рождения, в перевернутом значении – смерть или переход в нижний мир. Тут нужно упомянуть движение хиппи в США в 60-70-е годы. Это движение тоже проходило под знаком перевернутой Альгиз, но локализованной, взятой в круг. Этот круг не давал энергии уходить вниз, в навь, но в человеке под воздействием этого знака, энергия спускалась вниз к нижним чакрам, возбуждая первичные половые и животные инстинкты. И, как результат, секс, свободные беспорядочные отношения, нежелание трудиться, пренебрежение средствами гигиены, употребление наркотиков и так далее.
🔥18❤6
Поэтому, если в результате составления рунической печати, вы перевернете руну для того, чтобы уравновесить, или отзеркалить, или удвоить силу, то вы, скорее всего, получите желаемое. Но если вы захотите замкнуть векторы сил на нижние уровни или другим способом умышленно изменить направление движения сил в векторах определенных рун, то это при определенных обстоятельствах тоже может сработать.
Опять же, повторюсь, большая часть операций с символами зависит от основы, от вашего намерения, виденья и понимания окружающей реальности. Но если кто-то боится, что скажем при ношении рунического амулета, этот амулет может занять не горизонтальное положение и тем самым обратить силу рун. Поверьте моему опыту, подобные опасения беспочвенны, вспомните пример Альгесхайма.
Продолжение следует.....
= Руновед =
Опять же, повторюсь, большая часть операций с символами зависит от основы, от вашего намерения, виденья и понимания окружающей реальности. Но если кто-то боится, что скажем при ношении рунического амулета, этот амулет может занять не горизонтальное положение и тем самым обратить силу рун. Поверьте моему опыту, подобные опасения беспочвенны, вспомните пример Альгесхайма.
Продолжение следует.....
= Руновед =
🔥26❤5👍1👏1
Рассмотрим третий немаловажный аспект, это вопрос образования теневых рун. В процессе создания рунических формул, это достаточно частое явление. Теневые руны – это знаки, которые появляются в результате того, что вы сплетаете руны, проявляются они сами собой, иногда они явные и «бросаются в глаза», но достаточно часто их мало заметно. По большому счету даже в одной отдельно взятой руне можно найти еще 2-3 скрытых. И поэтому с этим аспектом теневых рун нужно обращаться аккуратно, без фанатизма. Тут главное не стараться «притягивать за уши» тот или иной символ. Но просто видеть, когда он проявляется - это часто является хорошим знаком и дополнением. Как будто сама геометрия работает с вами и вплетает в вашу вязь недостающий символ. Но бывает и так, что вы в своей работе замечаете руну, которая идет вразрез с общим ансамблем. Тогда нужно остановиться и еще раз посмотреть и подумать, скорее всего это говорит о то, что данная комбинация неудачна или может вообще нужно другое решение данного вопроса. К слову сказать, люди, которые думают, что все проблемы можно решить с помощью рунной магии заблуждаются.
Теперь давайте рассмотрим четвертый аспект, который не обязателен, но в процессе мастерства он придет к вам и поэтому лучше стараться с самого начала придерживаться его.
Это принцип изящества и простоты формы, симметрии и баланса печати.
Тут тоже важно соблюдать золотую середину. Не стараться вашу руническую елочку наряжать как новогоднюю, развешивая понравившиеся вам руны в разных местах для красоты. Но и пренебрегать принципами симметрии тоже не стоит, как и слепо им следовать. Тут важно как и во многих вещах найти свою золотую середину.
Теперь хотел бы обратить ваше внимание на пятый аспект составления формул.
Не стоит делать их громоздкими. Если поставленная задача, намеренье многоплановое, то и руническую вязь возможно разумнее разделить на первостепенные и второстепенные объекты. И для это можно составить 2-3 руностава и уже из этих кирпичиков составить основную печать.
Допустим, если мы хотим чтобы в доме была гармония в отношениях, финансовый достаток и надежная защита. То тут разумнее всего разделить руническую формулу на три соответствующих составляющих.
В центре Дом в образе Верховного Одала; ниже Маназ: человек или люди, стремящиеся к гармонии; и ниже – Габо, как принцип гармонических семейных отношений, равного сотрудничества. Далее, правее Феху и Соул. Феху – как приток, Соул – как основная солнечная энергия и форма денежных средств. Опять же, если мы отзеркалим эту рунную пару Соул и Феху, то возможно получится сбалансировать финансовый поток. Так как в отношении финансов нужно уметь как правильно получать, а так же как правильно распоряжаться ими, отдавать их или правильнее сказать вкладывать, инвестировать, распределять. По этой причине отзеркаленные руны уже меняя свой вектор направленности создают тем самым такую картину в которой центр вашей формулы – ваш Дом – оказывается в центре денежного потока, когда с одной стороны идет приток, с другой – отток. Своего рода финансовая река, поток, а не просто колодец или статичный источник.
По бокам простенькие рунические вязи из Альгиз (как оберег высших сил) и Турс (активная защита). Зеркальная Турс меняет вектор направленности шипа атаки или обороны. В правой связке Турс будет отражать удары извне в левой связке Турс будет оберегать от внутренних нападок. Поскольку скрытые угрозы изнутри бывают куда опаснее и разрушительнее внешних врагов.
Ну вот в итоге получается такая формула, которая сбалансирована как на тонком плане, энергетически, так и в визуальном аспекте есть строгая симметрия, проходящая вертикально по центру, что уравновешивает правое и левое крыло формулы.
Теперь давайте рассмотрим четвертый аспект, который не обязателен, но в процессе мастерства он придет к вам и поэтому лучше стараться с самого начала придерживаться его.
Это принцип изящества и простоты формы, симметрии и баланса печати.
Тут тоже важно соблюдать золотую середину. Не стараться вашу руническую елочку наряжать как новогоднюю, развешивая понравившиеся вам руны в разных местах для красоты. Но и пренебрегать принципами симметрии тоже не стоит, как и слепо им следовать. Тут важно как и во многих вещах найти свою золотую середину.
Теперь хотел бы обратить ваше внимание на пятый аспект составления формул.
Не стоит делать их громоздкими. Если поставленная задача, намеренье многоплановое, то и руническую вязь возможно разумнее разделить на первостепенные и второстепенные объекты. И для это можно составить 2-3 руностава и уже из этих кирпичиков составить основную печать.
Допустим, если мы хотим чтобы в доме была гармония в отношениях, финансовый достаток и надежная защита. То тут разумнее всего разделить руническую формулу на три соответствующих составляющих.
В центре Дом в образе Верховного Одала; ниже Маназ: человек или люди, стремящиеся к гармонии; и ниже – Габо, как принцип гармонических семейных отношений, равного сотрудничества. Далее, правее Феху и Соул. Феху – как приток, Соул – как основная солнечная энергия и форма денежных средств. Опять же, если мы отзеркалим эту рунную пару Соул и Феху, то возможно получится сбалансировать финансовый поток. Так как в отношении финансов нужно уметь как правильно получать, а так же как правильно распоряжаться ими, отдавать их или правильнее сказать вкладывать, инвестировать, распределять. По этой причине отзеркаленные руны уже меняя свой вектор направленности создают тем самым такую картину в которой центр вашей формулы – ваш Дом – оказывается в центре денежного потока, когда с одной стороны идет приток, с другой – отток. Своего рода финансовая река, поток, а не просто колодец или статичный источник.
По бокам простенькие рунические вязи из Альгиз (как оберег высших сил) и Турс (активная защита). Зеркальная Турс меняет вектор направленности шипа атаки или обороны. В правой связке Турс будет отражать удары извне в левой связке Турс будет оберегать от внутренних нападок. Поскольку скрытые угрозы изнутри бывают куда опаснее и разрушительнее внешних врагов.
Ну вот в итоге получается такая формула, которая сбалансирована как на тонком плане, энергетически, так и в визуальном аспекте есть строгая симметрия, проходящая вертикально по центру, что уравновешивает правое и левое крыло формулы.
❤30👍5🔥1👏1
Если посмотреть на эту формулу на наличие теневых рун, то тут явных символов не наблюдается. Но если вглядываться более пристально (чего я вам не советую) то тут в вязи Феху и Соул можно проследить восьмерку Дагаз. Дагаз – крайне благоприятная руна, которая несомненно будет дополнять эту формулу, и возможно придаст быстроты и динамики. Но оговаривать или делать нее ставку сильно не стоит, так как мы уже говорили о первом принципе поглощения руны, что как раз и является наглядным примером этого явления.
Продолжение следует
= Руновед =
Продолжение следует
= Руновед =
❤25🔥7👏2👍1
Про Лярв хотел бы поговорить еще. Была у меня ранее работа «Портсигар Стопдым». Я всегда стараюсь улучшить всё и вести постоянно работу над ошибками. И я понял и увидел, что основная проблема курильщика в том, что он не осознаёт то, что желание курить — это не его желание, а желание так называемой Лярвы, она питается энергией отмирающих во время курения клеток лёгких, плюс там наркотический эффект, никотин — это наркотик, один из тех, что прям тяга сильная к нему. И если человек хочет бросить курить, то, как ни крути, для начала нужно признать, что есть проблема, что есть Лярва, и это не ты тянешься к сигарете, но она говорит: «Давай чуть дофамина в мозг тебе впрыснем каплю, а то как-то всё серо, надо, время пришло, покури и т. д.».
Именно её, Лярву, я полупрозрачной и отразил на крышке подсигара, она такая же, только без глазниц, в её мире глаза не нужны.
Кстати, небезызвестный Алан Кар так же говорит о этой сущности, но другими словами, без мистицизма, ну а я что вижу, то и говорю :))
И, увидев и осознав её присутствие, можно уже поставить на неё печать. Печать я изменил, добавив больше Рун Вёлв, рун победы, победы духа над плотью, сильные знаки. Классическим Футарком тоже утверждение записал: «НЕТ У ТЕБЯ ВЛАСТИ НАДО МНОЙ» дважды. Ну и там в печати еще ряд символов и рун для того, чтобы победить пагубную привычку, а точнее связь с этой сущностью.
Также прошлый портсигар мне не понравился тем, что был тонкий, громоздкий, а тонкие длинные сигареты туда просто не помещались.
Эта модель более изящная, прочная и подходит под любые сигареты.
Ну и опять же, таскать с собой пачки с фотографиями всяких болячек и жуткими надписями просто фу это.
А вещица эта и правда приятная и волшебная, обожаю делать предметы, наполненные смыслом и магией и силой.
В наличии есть 2 таких.
Цена изделия 6000.
За изготовлением или приобретением пишите в личные сообщения.
Может, не сразу, но отвечу.
Благодарю за внимание, здоровья вам крепкого и всех благ.
= Руновед =
Именно её, Лярву, я полупрозрачной и отразил на крышке подсигара, она такая же, только без глазниц, в её мире глаза не нужны.
Кстати, небезызвестный Алан Кар так же говорит о этой сущности, но другими словами, без мистицизма, ну а я что вижу, то и говорю :))
И, увидев и осознав её присутствие, можно уже поставить на неё печать. Печать я изменил, добавив больше Рун Вёлв, рун победы, победы духа над плотью, сильные знаки. Классическим Футарком тоже утверждение записал: «НЕТ У ТЕБЯ ВЛАСТИ НАДО МНОЙ» дважды. Ну и там в печати еще ряд символов и рун для того, чтобы победить пагубную привычку, а точнее связь с этой сущностью.
Также прошлый портсигар мне не понравился тем, что был тонкий, громоздкий, а тонкие длинные сигареты туда просто не помещались.
Эта модель более изящная, прочная и подходит под любые сигареты.
Ну и опять же, таскать с собой пачки с фотографиями всяких болячек и жуткими надписями просто фу это.
А вещица эта и правда приятная и волшебная, обожаю делать предметы, наполненные смыслом и магией и силой.
В наличии есть 2 таких.
Цена изделия 6000.
За изготовлением или приобретением пишите в личные сообщения.
Может, не сразу, но отвечу.
Благодарю за внимание, здоровья вам крепкого и всех благ.
= Руновед =
👍34❤15🤩1
Продолжение лекции часть шестая.
Так же если говорить о балансе и симметрии, то тут еще могу добавить, что есть еще один старый способ при помощи которого можно одновременно усилить и сбалансировать не сложный рунический став. Для этого его руны нужно гармонично сплести в вертикальном направлении сверху вниз и затем эту ветку дублировать относительно ее нижней точки, образовав тем самым своего рода звезду, или снежинку. В таком руноставе энергия будет концентрироваться либо в центре, либо наоборот проистекать из центра во вне.
Подобных примеров рунической магии можно найти множество, их, как правило, называют шлемами ужаса и компасами. О количестве ветвей я рассказывать не буду, так как нумерология – это тоже достаточно глубокая ветка знаний. Скажу лишь то, что конечно же количество ветвей тоже имеет свой смысл, но, думаю, каждый без особого труда найдет ответ на этот вопрос. Сколько ветвей уместно в том или ином вашем руническом ставе.
Это в общем-то и есть основные принципы составления рунических формул. Теперь вкратце я бы хотел пробежаться по значениям рун. Но помимо значений, конечно, в первую очередь нужно видеть и понимать векторы сил каждой руны. Об этом знании я подробно рассказывал и показывал в своем первом обучающем курсе – Руны Одина – и кто не знаком с ним, настоятельно рекомендую ознакомиться, ибо мало кто из нынешних мастеров рун говорит о назначении векторов рун и в каком направлении по ним движется потенциал силы.
В нашем мире незримо сила присутствует в неком потенциале и только лишь при придании ей направления движения, вектора – сила трансформируется уже в энергию. Все это заложено в рунах в основных векторах направления сил и без этого знания сложно будет полной мере овладеть рунической магией. И тут, конечно, нужно добавить то, что согласно Эддическому писанию – одному из основополагающих источников знаний о рунах и Богах. Каждый мастер рун должен обладать восемью навыками и знаниями обращения с руническими символами. И давайте по пунктам пробежимся, и коли древние говорят, что так надо, то значит так надо, и я дам вам по этим пунктам небольшие пласты теоретических знаний, которые вы позже, надеюсь, обратите в практические знания, ибо только практика дает нам истинные знания, а теория, или то, что я вам даю – это лишь информация, а преобразовывать ее в конкретное знание для вас это уже дело и воля ваша.
Продолжение следует.
= Руновед =
Так же если говорить о балансе и симметрии, то тут еще могу добавить, что есть еще один старый способ при помощи которого можно одновременно усилить и сбалансировать не сложный рунический став. Для этого его руны нужно гармонично сплести в вертикальном направлении сверху вниз и затем эту ветку дублировать относительно ее нижней точки, образовав тем самым своего рода звезду, или снежинку. В таком руноставе энергия будет концентрироваться либо в центре, либо наоборот проистекать из центра во вне.
Подобных примеров рунической магии можно найти множество, их, как правило, называют шлемами ужаса и компасами. О количестве ветвей я рассказывать не буду, так как нумерология – это тоже достаточно глубокая ветка знаний. Скажу лишь то, что конечно же количество ветвей тоже имеет свой смысл, но, думаю, каждый без особого труда найдет ответ на этот вопрос. Сколько ветвей уместно в том или ином вашем руническом ставе.
Это в общем-то и есть основные принципы составления рунических формул. Теперь вкратце я бы хотел пробежаться по значениям рун. Но помимо значений, конечно, в первую очередь нужно видеть и понимать векторы сил каждой руны. Об этом знании я подробно рассказывал и показывал в своем первом обучающем курсе – Руны Одина – и кто не знаком с ним, настоятельно рекомендую ознакомиться, ибо мало кто из нынешних мастеров рун говорит о назначении векторов рун и в каком направлении по ним движется потенциал силы.
В нашем мире незримо сила присутствует в неком потенциале и только лишь при придании ей направления движения, вектора – сила трансформируется уже в энергию. Все это заложено в рунах в основных векторах направления сил и без этого знания сложно будет полной мере овладеть рунической магией. И тут, конечно, нужно добавить то, что согласно Эддическому писанию – одному из основополагающих источников знаний о рунах и Богах. Каждый мастер рун должен обладать восемью навыками и знаниями обращения с руническими символами. И давайте по пунктам пробежимся, и коли древние говорят, что так надо, то значит так надо, и я дам вам по этим пунктам небольшие пласты теоретических знаний, которые вы позже, надеюсь, обратите в практические знания, ибо только практика дает нам истинные знания, а теория, или то, что я вам даю – это лишь информация, а преобразовывать ее в конкретное знание для вас это уже дело и воля ваша.
Продолжение следует.
= Руновед =
❤21🔥8👍2👏1
Для доблестных мужчин и юношей, кому адреналина с тестостероном еще подсыпать. Этот талисман рунический про нужные ингредиенты для всякого мужчины. Но по порядку давайте.
В центре руна МанАз и часто она так и трактуется как Мужчина, к слову сказать из этой руны и вылилось древнесаксонское слово Man - мужчина в анг. и по ныне. Ниже под Мужчиной разумеется конь, точнее руна Эваз - коммуникация и транспорт, куда без этого. Ниже Дагаз руна нового начинания и светлого дня, руна свершения. Правая и левая связка это образ рук в каждой из которых щит в образе руны Турисаз и Тейваз усиленный, утроенный. Это аналог физической силы и мощи, это оружие.
Далее идем вверх Там Ингуз руна солнца и силы бога Ингваз, проще говоря это плодородие и потенция. Выше Ансуз - это твердое слово, это не просто слово но волеизъявление. Самый верх это руна Альгиз, это покровительство небес, это обережная руна для тех кто стоит за правое дело.
Так же в связке энергии 2х важных планет для мужчины.
Марс ну тут без комментариев.
И Юпитер что дает мудрость и в месте с тем все остальные земные блага. Любое расширение и обогащение это Юпитер.
Так же в этом амулете я прописываю имя носителя рунами
(нижняя мелкая строчка в данном случае Руслан)
По кругу на латыне - Сила, Отвага, Мудрость.
Фоном если присмотреться микрогравировка тоже руническое заклятие в столбик все с теми же мужскими энергиями.
Ну примерно как то так.
Гайтан 60 см прилагается.
Став оговорен на носителя имя в ставе прописано.
Включится сам от ношения.
Возможны небольшие побочки в виде повышения мышечной активности и усиления потенции, к слову Сила на латыне - Potentia к нему добавлена руна Соул усиленная Сдвоенная.
Теперь вроде все рассказал, а и да цена разумеется 7000 руб.
Включая доставку по РФ
Благодарю за внимание.
Всех благ.
= Руновед =
В центре руна МанАз и часто она так и трактуется как Мужчина, к слову сказать из этой руны и вылилось древнесаксонское слово Man - мужчина в анг. и по ныне. Ниже под Мужчиной разумеется конь, точнее руна Эваз - коммуникация и транспорт, куда без этого. Ниже Дагаз руна нового начинания и светлого дня, руна свершения. Правая и левая связка это образ рук в каждой из которых щит в образе руны Турисаз и Тейваз усиленный, утроенный. Это аналог физической силы и мощи, это оружие.
Далее идем вверх Там Ингуз руна солнца и силы бога Ингваз, проще говоря это плодородие и потенция. Выше Ансуз - это твердое слово, это не просто слово но волеизъявление. Самый верх это руна Альгиз, это покровительство небес, это обережная руна для тех кто стоит за правое дело.
Так же в связке энергии 2х важных планет для мужчины.
Марс ну тут без комментариев.
И Юпитер что дает мудрость и в месте с тем все остальные земные блага. Любое расширение и обогащение это Юпитер.
Так же в этом амулете я прописываю имя носителя рунами
(нижняя мелкая строчка в данном случае Руслан)
По кругу на латыне - Сила, Отвага, Мудрость.
Фоном если присмотреться микрогравировка тоже руническое заклятие в столбик все с теми же мужскими энергиями.
Ну примерно как то так.
Гайтан 60 см прилагается.
Став оговорен на носителя имя в ставе прописано.
Включится сам от ношения.
Возможны небольшие побочки в виде повышения мышечной активности и усиления потенции, к слову Сила на латыне - Potentia к нему добавлена руна Соул усиленная Сдвоенная.
Теперь вроде все рассказал, а и да цена разумеется 7000 руб.
Включая доставку по РФ
Благодарю за внимание.
Всех благ.
= Руновед =
🔥36❤12👍3👏3
Тейваз.
Семнадцатая руна старшего Футарка.
Эта руна мужественности и отваги и доблести и других, как правило, мужских качеств и гормонов типа тестостерона. Стоит заметить, что также эта руна посвящена богу Тиру или, как его еще называют, Тюр.
Этот бог крайне справедлив и прямолинеен. По слухам, в Асгарде, когда Один, всеотец, отлучается по делам, а бывает это довольно часто, своим заместителем он ставит Тюра, ибо его авторитет среди богов так же велик, ибо Тюр справедлив, доблестен и терпеть не может подковерной возни и интриг.
Стихия этой руны — огонь.
Но если рассматривать вектора сил в этой руне, то тут немного другая картина, отличная от большинства рун. У большинства рун поток энергии идет сверху вниз, с небес на землю. Но в этой руне вектор и направление силы явно указывает снизу вверх, в направлении стрелы, копья и т. д. Это выплеск энергии из вне. Это удар. Это исходящий прямолинейный потенциал. В этом и есть смысл и сила этой руны и энергии. Просто своего рода физический удар, столкновение, преодоление преграды и так далее, как говорится, нужное подчеркнуть.
В магических формулах эта руна уместна в любых силовых столкновениях, также эта руна является синонимом слова «Победа», так же, как и Соул. Потому как доблесть, мужество, отвага — это понятия непоколебимые и незыблемые.
Также эта руна хороша для достижения праведных целей в судах и восстановления справедливости.
Также в Эддических поэмах есть рекомендации наносить эту руну трижды на оружие своё, дабы оно не тупилось и не ломалось в бою.
В гадании эта руна часто говорит о необходимости предпринять активные действия, и это должны быть не слова, но физические поступки.
Ну и еще, конечно, многое, что может говорить эта руна, и применение её может быть гораздо шире, чем я описал выше. Так что пробуйте, применяйте, и будет вам счастье и удача в делах ваших праведных во имя Богов и предков наших.
Благодарю за внимание.
= Руновед =
Семнадцатая руна старшего Футарка.
Эта руна мужественности и отваги и доблести и других, как правило, мужских качеств и гормонов типа тестостерона. Стоит заметить, что также эта руна посвящена богу Тиру или, как его еще называют, Тюр.
Этот бог крайне справедлив и прямолинеен. По слухам, в Асгарде, когда Один, всеотец, отлучается по делам, а бывает это довольно часто, своим заместителем он ставит Тюра, ибо его авторитет среди богов так же велик, ибо Тюр справедлив, доблестен и терпеть не может подковерной возни и интриг.
Стихия этой руны — огонь.
Но если рассматривать вектора сил в этой руне, то тут немного другая картина, отличная от большинства рун. У большинства рун поток энергии идет сверху вниз, с небес на землю. Но в этой руне вектор и направление силы явно указывает снизу вверх, в направлении стрелы, копья и т. д. Это выплеск энергии из вне. Это удар. Это исходящий прямолинейный потенциал. В этом и есть смысл и сила этой руны и энергии. Просто своего рода физический удар, столкновение, преодоление преграды и так далее, как говорится, нужное подчеркнуть.
В магических формулах эта руна уместна в любых силовых столкновениях, также эта руна является синонимом слова «Победа», так же, как и Соул. Потому как доблесть, мужество, отвага — это понятия непоколебимые и незыблемые.
Также эта руна хороша для достижения праведных целей в судах и восстановления справедливости.
Также в Эддических поэмах есть рекомендации наносить эту руну трижды на оружие своё, дабы оно не тупилось и не ломалось в бою.
В гадании эта руна часто говорит о необходимости предпринять активные действия, и это должны быть не слова, но физические поступки.
Ну и еще, конечно, многое, что может говорить эта руна, и применение её может быть гораздо шире, чем я описал выше. Так что пробуйте, применяйте, и будет вам счастье и удача в делах ваших праведных во имя Богов и предков наших.
Благодарю за внимание.
= Руновед =
🔥35❤9👏4👍3
Пару слов о Войнах.
Тут нужно было отлучится, была война, о том хочу пару строк написать.
Война бывает разной, враги бывают как внутренние так и внешние.
Но только те, кто понимает что война это всего лишь процесс доведенный до точки кипения, те способны адекватно воспринимать эту реальность и понимать, что все внешние враги это как правило проявление внутренних противоречий, конфликтов а порой и просто слабостей.
Я благодарен всем Демонам и врагам моим что указывают мне на слабые места мои, дабы смог усилить их и стать сильнее.
1000 извинений тем кто понимает и с терпением относится к тем моментам когда я без предупреждения исчезаю ненадолго с поля деятельности своей и видимости.
Но я снова в строю и с вами. Обкатывал кое что из боевого, времена нынче сами видите какие. Как говорится хотите мира- готовьтесь к войне.
Благодарю за внимание. Всех благ.
= Руновед =
Тут нужно было отлучится, была война, о том хочу пару строк написать.
Война бывает разной, враги бывают как внутренние так и внешние.
Но только те, кто понимает что война это всего лишь процесс доведенный до точки кипения, те способны адекватно воспринимать эту реальность и понимать, что все внешние враги это как правило проявление внутренних противоречий, конфликтов а порой и просто слабостей.
Я благодарен всем Демонам и врагам моим что указывают мне на слабые места мои, дабы смог усилить их и стать сильнее.
1000 извинений тем кто понимает и с терпением относится к тем моментам когда я без предупреждения исчезаю ненадолго с поля деятельности своей и видимости.
Но я снова в строю и с вами. Обкатывал кое что из боевого, времена нынче сами видите какие. Как говорится хотите мира- готовьтесь к войне.
Благодарю за внимание. Всех благ.
= Руновед =
🔥33❤10💯5🥰1
Вернемся к восьми навыкам мастера рун. Вот такие строки можно найти в древнеисландской рунической поэме, в разделе – Речи Высокого.
«Руны найдешь и постигнешь ты знаки, сильные знаки, крепчайшие знаки, Хрофт их окрасил, а создали Боги и Один их вырезал…» и далее перечисляется 8 навыков:
1. Умеешь ли резать;
2. Умеешь разгадывать;
3. Умеешь окрасить;
4. Умеешь ли спрашивать;
5. Умеешь молиться и
6. Жертвы готовить;
7. Умеешь раздать;
8. Умеешь заклать
Если перевести это с поэтического языка на более привычный нам, земной, то:
Первый навык – это умение составлять и чертить, наносить рунические формулы. Его мы разобрали.
Второй навык – это умение разгадывать или читать, понимать руническое письмо и формулы.
Третий – умение окрашивать или иными словами оживлять рунические формулы. Об этом будем говорить далее.
Четвертый – «умеешь ли спрашивать?» - тут имеется ввиду практика, связанная с предсказаниями. Так же я отношу к этому навыку умение производить так называемую диагностику.
Пятый и шестой навыки, мы рассмотрим позже. Они включают в себя два умения: первое, это умение обращаться к Богам и высшим силам – молитва и второе это жертвенная практика (и подношения).
Седьмой навык гласим нам об умении раздать. Тут есть различные варианты перевода с древнеисландского и правильнее говорить об умении запуска, созданной рунической программы или переносе ее в тонкий мир в пространство вариантов.
Восьмой навык гласит о заклании или, точнее говоря, об умении останавливать воздействие созданной рунической магии.
Вот этими восемью навыками по мнению древних должен обладать мастер рун. Эриль. И я также согласен с этим утверждением.
Поскольку с первым навыком – умением составлять графически рунические формулы мы уже ознакомились, перейдем к рассмотрению второго навыка – к умению читать чужие формулы. Если это строчная формула, то при знании трактовки рун, думаю с прочтением смысла этой формулы проблем возникнуть не должно. Хотя тут есть один нюанс. Читать нужно не те значения рун, что я говорю, а больше делать упор на общепринятые значения. Ведь тот, кто писал формулу (если он не мой ученик), то скорее всего он отталкивался от общепринятых трактовок рун.
В курсе «Руны Одина» я всегда делаю акцент на общепринятой трактовке рун и на моем прочтении мировосприятии. Вы же можете выбирать, что вам ближе и работать с тем значением, что дает резонанс с вашим внутренним мировосприятием. Так же если в строчных формулах вы видите симметрию знаков относительной центральной руны, то соответственно вы понимаете, что такую формулу не стоит читать справа налево или наоборот. Читать ее нужно из центра. Так же учитесь видеть спиральные формулы, записанные из центра, они тоже часто выдают себя по неровности написания и по порой различным межстрочным интервалам, это тоже могут быть подсказки к расшифровке, но правильнее всего, конечно, это подключения иного виденья, более духовного, не материального. Об этом навыке рассказать сложно, это интуитивное зрение, немного расфокусированное, когда информация идет не от глаза, зрительного нерва к мозгу, а скорее наоборот. Что называется – третий глаз.
Продолжение следует
= Руновед =
«Руны найдешь и постигнешь ты знаки, сильные знаки, крепчайшие знаки, Хрофт их окрасил, а создали Боги и Один их вырезал…» и далее перечисляется 8 навыков:
1. Умеешь ли резать;
2. Умеешь разгадывать;
3. Умеешь окрасить;
4. Умеешь ли спрашивать;
5. Умеешь молиться и
6. Жертвы готовить;
7. Умеешь раздать;
8. Умеешь заклать
Если перевести это с поэтического языка на более привычный нам, земной, то:
Первый навык – это умение составлять и чертить, наносить рунические формулы. Его мы разобрали.
Второй навык – это умение разгадывать или читать, понимать руническое письмо и формулы.
Третий – умение окрашивать или иными словами оживлять рунические формулы. Об этом будем говорить далее.
Четвертый – «умеешь ли спрашивать?» - тут имеется ввиду практика, связанная с предсказаниями. Так же я отношу к этому навыку умение производить так называемую диагностику.
Пятый и шестой навыки, мы рассмотрим позже. Они включают в себя два умения: первое, это умение обращаться к Богам и высшим силам – молитва и второе это жертвенная практика (и подношения).
Седьмой навык гласим нам об умении раздать. Тут есть различные варианты перевода с древнеисландского и правильнее говорить об умении запуска, созданной рунической программы или переносе ее в тонкий мир в пространство вариантов.
Восьмой навык гласит о заклании или, точнее говоря, об умении останавливать воздействие созданной рунической магии.
Вот этими восемью навыками по мнению древних должен обладать мастер рун. Эриль. И я также согласен с этим утверждением.
Поскольку с первым навыком – умением составлять графически рунические формулы мы уже ознакомились, перейдем к рассмотрению второго навыка – к умению читать чужие формулы. Если это строчная формула, то при знании трактовки рун, думаю с прочтением смысла этой формулы проблем возникнуть не должно. Хотя тут есть один нюанс. Читать нужно не те значения рун, что я говорю, а больше делать упор на общепринятые значения. Ведь тот, кто писал формулу (если он не мой ученик), то скорее всего он отталкивался от общепринятых трактовок рун.
В курсе «Руны Одина» я всегда делаю акцент на общепринятой трактовке рун и на моем прочтении мировосприятии. Вы же можете выбирать, что вам ближе и работать с тем значением, что дает резонанс с вашим внутренним мировосприятием. Так же если в строчных формулах вы видите симметрию знаков относительной центральной руны, то соответственно вы понимаете, что такую формулу не стоит читать справа налево или наоборот. Читать ее нужно из центра. Так же учитесь видеть спиральные формулы, записанные из центра, они тоже часто выдают себя по неровности написания и по порой различным межстрочным интервалам, это тоже могут быть подсказки к расшифровке, но правильнее всего, конечно, это подключения иного виденья, более духовного, не материального. Об этом навыке рассказать сложно, это интуитивное зрение, немного расфокусированное, когда информация идет не от глаза, зрительного нерва к мозгу, а скорее наоборот. Что называется – третий глаз.
Продолжение следует
= Руновед =
🔥36❤7👍4👏2
В сложных плетеных руноставах главное постараться вычленить основу – центр става, какие там символы и руны, и если там тяжелые руны типа Хагалаз или Наутиз или, если вы видите перевернутые вверх тормашками руны, то тут нужно понимать, что формулу, скорее всего, не созидательная, не добрая.
Если же в центре позитивные руны, то руноскрипт, скорее всего, светлый, хороший.
Второстепенные руны могут иметь различную трактовку и толкование и понять всю их суть, не зная мастера, что писал эту формулу, весьма затруднительно, но по ядру, основе формулы, по умению грамотно переплетать их можно многое сказать о мастере. Новичок он или знаток своего дела.
Так же знание ядра рунической формулы может подсказать как ей при необходимости противостоять или как ее правильно закрыть. Руны одной стихии и энергетики могут перекрываться противоположными. Допустим руны огня Соул и Райдо или Кано могут быть нейтрализованы льдом Иисы, если нужно, повторенным дважды или трижды. И так далее.
Так же нужно обращать внимание на размер рун, как правило, основные руны человек пишет и изображает чуть больше чем второстепенные. Это продиктовано как интуитивными навыками, так и практической точкой зрения. Ведь размер иногда имеет значение и чтобы расставить акценты, порой просто нужно определить нужным объектам нужные размеры. Это тоже нужно учитывать.
Давайте теперь поговорим о навыке окрашивать руны. Но рассмотрим его немного шире. Во-первых, давайте поговорим о том куда лучше наносить рунические формулы. И тут существует и доминирует закон, работающий магии из покон веков – это принцип подобия, который гласит: «подобное притягивает подобное». Тоже, своего рода, магнетизм. Но если рассматривать руническое искусство в своей классической формуле, то само слово «РуноСтав» - это сложносокращенное слово, стоящее из двух корней. Первое – это Рун – РУНЫ. Второе – Став, это в буквальном переводе деревянная дощечка. Так что РуноСтав буквально переводится как руны, нанесенные на деревянную дощечку. В древности это был наиболее доступный всем материал. И с точки зрения энергетики дощечка имеет волокнистую структуру, которая в последствии окрашивания и оживления может оживать и служить своего рода маленькими антенками или так же можно сравнить их с корнями или нитями, переходящими в тонкое пространство бытия. Дерево очень хороший материал, у него есть своя энергетика, оно хорошо работает в амулетной практике. Я в свою очередь несколько лет практиковал и практикую рунические кольца с руноскриптом. Работает очень хорошо.
Далее бумага, как одно из производных дерева, тоже хороша, хоть и менее энергоемка, но все же целлюлоза, тоже имеет своего рода волокнистую структуру и чаще всего нынче практики наносят руны на фото объекта. Тут нужно понимать, что при подобном нанесении, фотография является лишь визуальным посредником, любое фото по сути является отпечатком видимой формы объекта, но вместе с тем посредством него руническая формула переносится на тонкую оболочку, ауру человека. Поэтому при нанесении рун на фото, не является особо важным, где они пишутся – на лицевой стороне фото или на оборотной. В конечном итоге, эта формула, используя принцип подобия, полетит на ментальное тело того, кто на фотографии, поэтому неважно – цветное фото или черно-белое, в анфас оно сделано или со спины, на какой бумаге и принтере напечатано. Главное, чтобы не было на фото других объектов, точнее людей. Если немножко где-то, краешком, то это не критично, но если на фото обнимается пара, то печать, положенная на такое фото ляжет целиком на пару.
Так же при практиках врачевания, если руническая печать накладывается на определенный орган, то по принципу подобия уместно такую формулу рисовать по месту назначения на фото. Тут тоже, я думаю, просто и понятно.
Если же в центре позитивные руны, то руноскрипт, скорее всего, светлый, хороший.
Второстепенные руны могут иметь различную трактовку и толкование и понять всю их суть, не зная мастера, что писал эту формулу, весьма затруднительно, но по ядру, основе формулы, по умению грамотно переплетать их можно многое сказать о мастере. Новичок он или знаток своего дела.
Так же знание ядра рунической формулы может подсказать как ей при необходимости противостоять или как ее правильно закрыть. Руны одной стихии и энергетики могут перекрываться противоположными. Допустим руны огня Соул и Райдо или Кано могут быть нейтрализованы льдом Иисы, если нужно, повторенным дважды или трижды. И так далее.
Так же нужно обращать внимание на размер рун, как правило, основные руны человек пишет и изображает чуть больше чем второстепенные. Это продиктовано как интуитивными навыками, так и практической точкой зрения. Ведь размер иногда имеет значение и чтобы расставить акценты, порой просто нужно определить нужным объектам нужные размеры. Это тоже нужно учитывать.
Давайте теперь поговорим о навыке окрашивать руны. Но рассмотрим его немного шире. Во-первых, давайте поговорим о том куда лучше наносить рунические формулы. И тут существует и доминирует закон, работающий магии из покон веков – это принцип подобия, который гласит: «подобное притягивает подобное». Тоже, своего рода, магнетизм. Но если рассматривать руническое искусство в своей классической формуле, то само слово «РуноСтав» - это сложносокращенное слово, стоящее из двух корней. Первое – это Рун – РУНЫ. Второе – Став, это в буквальном переводе деревянная дощечка. Так что РуноСтав буквально переводится как руны, нанесенные на деревянную дощечку. В древности это был наиболее доступный всем материал. И с точки зрения энергетики дощечка имеет волокнистую структуру, которая в последствии окрашивания и оживления может оживать и служить своего рода маленькими антенками или так же можно сравнить их с корнями или нитями, переходящими в тонкое пространство бытия. Дерево очень хороший материал, у него есть своя энергетика, оно хорошо работает в амулетной практике. Я в свою очередь несколько лет практиковал и практикую рунические кольца с руноскриптом. Работает очень хорошо.
Далее бумага, как одно из производных дерева, тоже хороша, хоть и менее энергоемка, но все же целлюлоза, тоже имеет своего рода волокнистую структуру и чаще всего нынче практики наносят руны на фото объекта. Тут нужно понимать, что при подобном нанесении, фотография является лишь визуальным посредником, любое фото по сути является отпечатком видимой формы объекта, но вместе с тем посредством него руническая формула переносится на тонкую оболочку, ауру человека. Поэтому при нанесении рун на фото, не является особо важным, где они пишутся – на лицевой стороне фото или на оборотной. В конечном итоге, эта формула, используя принцип подобия, полетит на ментальное тело того, кто на фотографии, поэтому неважно – цветное фото или черно-белое, в анфас оно сделано или со спины, на какой бумаге и принтере напечатано. Главное, чтобы не было на фото других объектов, точнее людей. Если немножко где-то, краешком, то это не критично, но если на фото обнимается пара, то печать, положенная на такое фото ляжет целиком на пару.
Так же при практиках врачевания, если руническая печать накладывается на определенный орган, то по принципу подобия уместно такую формулу рисовать по месту назначения на фото. Тут тоже, я думаю, просто и понятно.
❤22👍7👏1