Еще один символ для упорядочивания энергий в пространстве дома.
Этот символ своего рода звонок. Он предупреждает хозяев дома о нежеланных гостях и о ворах. Своего рода прообраз охранной сигнализации с датчиками движения и рапознования лица.
Для маленьких квартир может быть не актуально, но для домов особенно в деревнях где много кто смотрит где, что не так лежит штука нужная.
Этот символ своего рода звонок. Он предупреждает хозяев дома о нежеланных гостях и о ворах. Своего рода прообраз охранной сигнализации с датчиками движения и рапознования лица.
Для маленьких квартир может быть не актуально, но для домов особенно в деревнях где много кто смотрит где, что не так лежит штука нужная.
❤35🥰2🤔1
В этом файле сразу 2 книги сшиты в одну, так как они отлично взаимодополняют друг друга. Кто если хочет знать больше о чакровой системе человека и о спиральных электромагнитных потоках циркулирующих в нашем теле и за его пределами, читайте, позновайте, это база для многих магических практик, я эту книгу часто использую в качестве справочного материала для написания и проведения своих работ и ритуалов.
Всех благ.
Всех благ.
👏16❤11👍8
Ансуз. Четвертая руна старшего футарка. Чаще всего её трактуют как Бог, а точнее его воплощение или проявление, но если еще точнее то это проявление воли посредством волеизявления в форме звука. И да звук стоящий за этой руной А, первая буква сотен алфавитов. Поговаривают что наш мир тоже был сотворен звуком, первичной вибрацией, АУМ типа.. В другой религилзной книге есть такие строки - Вначале было слово и слово было у бога, и слово было Бог!
Звук это первичное средство коммуникации, оно же бывает и последним иногда - Омега.
К сожалению мы часто не ценим слова и звуки, и порой пустословим, а словоблудие в некоторых современных субкультурах подняли довольно высоко и вливают в массы с поп культурой вместе, хотя это скорее субкультура. Твердость слова, это то чего недостает очень многим людям. Ведь только твердое слово дает нам право менять что то в своих жизнях и в мире в целом. Раньше с этим построже было.
Но давайте вернемся к руне Ансуз, а точнее к её начертанию.
Если спроецировать человека или Бога на руну Ансуз (мы жк по подобию созданы, рождены) то можно увидеть потоки энергии этой руны, а точнее вектора направлений.
Основной столб вертикальный это тело, и из верхней точки тела, это получается раён темечка или родничка, там обычно рождается мысль, ведь слово это воплощённая мысль, слово рождается в голове и потом оформившись в целостный образ идет его передача во вне, из области воображения в явный мир, в плотную форму звука и далее это может воплатится в конечное изделие или другую форму.. Все изделия окружающие нас так и были созданны. И в этом мы схожи с богами мы тоже творцы.
Далее смотрим направление выхода второго вектора из основного потока. Этот вектор так же направлен во вне и идет паралельно и идентично верхнему вектору и я представляю этот вектор уже в форме звука. Это и есть слово, мысль воплощённая, волеизявление, проявдение Бога на земле через человека, об этом кстати славяне тоже говорят там и в азбуках такое мелькает старых наших. Но повторюсь у звуков нет национальностей и вер А и в африке А.
Как то так. Благодарю за внимание.
Всех благ.
P. S. Музыка это тоже Ансуз, хотя может не вся ;))
= Руновед =
Звук это первичное средство коммуникации, оно же бывает и последним иногда - Омега.
К сожалению мы часто не ценим слова и звуки, и порой пустословим, а словоблудие в некоторых современных субкультурах подняли довольно высоко и вливают в массы с поп культурой вместе, хотя это скорее субкультура. Твердость слова, это то чего недостает очень многим людям. Ведь только твердое слово дает нам право менять что то в своих жизнях и в мире в целом. Раньше с этим построже было.
Но давайте вернемся к руне Ансуз, а точнее к её начертанию.
Если спроецировать человека или Бога на руну Ансуз (мы жк по подобию созданы, рождены) то можно увидеть потоки энергии этой руны, а точнее вектора направлений.
Основной столб вертикальный это тело, и из верхней точки тела, это получается раён темечка или родничка, там обычно рождается мысль, ведь слово это воплощённая мысль, слово рождается в голове и потом оформившись в целостный образ идет его передача во вне, из области воображения в явный мир, в плотную форму звука и далее это может воплатится в конечное изделие или другую форму.. Все изделия окружающие нас так и были созданны. И в этом мы схожи с богами мы тоже творцы.
Далее смотрим направление выхода второго вектора из основного потока. Этот вектор так же направлен во вне и идет паралельно и идентично верхнему вектору и я представляю этот вектор уже в форме звука. Это и есть слово, мысль воплощённая, волеизявление, проявдение Бога на земле через человека, об этом кстати славяне тоже говорят там и в азбуках такое мелькает старых наших. Но повторюсь у звуков нет национальностей и вер А и в африке А.
Как то так. Благодарю за внимание.
Всех благ.
P. S. Музыка это тоже Ансуз, хотя может не вся ;))
= Руновед =
❤38👍14
Что такое Нехт?
Нехт — это астральное существо, паразитирующее на человеке.
Когда в сознании человека образуется пустота, туда может вселиться нехт. Потому что он, как природа, не терпит пустоты.
Учитывая, что практически любой человек склонен использовать свой мозг от силы на треть, нехт может присутствовать в каждом из нас.
Поселившись в сознании человека, нехт начинает влиять на его волю, заставлять совершать странные нелогичные поступки, искажает восприятие реальности, а в наиболее тяжелых случаях захватывает полный контроль над своим носителем.
Как определить зараженного?
Будучи существом астрального плана, нехт имеет иное мышление, не похожее на человеческое. У него иная шкала ценностей, иные критерии прекрасного и быстрый цепкий ум.
Человек, в чьем сознании поселился нехт, часто поражает знакомых неординарными решениями, острыми меткими высказываниями и умением видеть самую суть вещей. С другой стороны, такой человек подвержен душевным терзаниям, метаниям и размышлениям о смысле жизни.
Все это — первые тревожные симптомы заражения.
Как распространяется нехт?
Нехт слеп, но он может улавливать человеческие эмоции. Для размножения нехту необходим вакуум — поэтому он чутко прослушивает эфир в поисках крика отчаяния.
Когда человеку плохо, он в беде или тяжелом горе, в его душе образуется пустота, пригодная для заселения. Нехт тут же дает команду своему носителю — и тот бросается на крик, стремясь помочь ближнему. Ближний, разумеется, тут же переполняется благодарностью и дружественными чувствами — то есть, фигурально выражаесь, раскрывает душу перед посторонним. Нехт тут же проникает в образовавшуюся щель — и заражает спасенного новым нехтом.
Как избежать заражения?
Ни в коем случае не доверяйтесь никому. Не позволяйте даже близким друзьям лезть вам в душу! Не принимайте ничьей помощи!
Старайтесь заполнить место в душе любыми способами: читайте книжки, неважно какие, слушайте музыку, смотрите телевизор — какой бы мусор там ни показывали, им все равно можно заполнить пустоту, чтобы нехт не смог туда проникнуть.
Избегайте слишком умных или неординарных людей. Они почти наверняка заражены нехтом!
Если у вас возникло необъяснимое желание прийти кому-то на помощь — немедленно подавите его! Рано или поздно новорожденный нехт, захвативший вас, умрет от одиночества.
Как избавиться от нехта?
Если заражение зашло слишком далеко, лечение бессмысленно. Человек (а на самом деле — уже нехт в человеческом обличие) будет отчаянно сопротивляться всем попыткам вернуть его в здоровое общество. Иногда удается вытеснить нехта из человека, создав ему невыносимые условия существования (помогают боль, душевная и физическая, унижения, ущемления в социальном плане и т. д.) — но после таких процедур человек остается навсегда пустой оболочкой с потухшим взглядом.
Единственный надежный способ избавиться от нехта — это сжечь его на костре вместе с носителем. Наблюдающие эту экзекуцию люди также приобретают на некоторое время иммунитет против заражения.
Есть ли у нехта другие имена, чтобы не поминать его всуе?
Да, конечно. Можете называть его совестью.
Нехт — это астральное существо, паразитирующее на человеке.
Когда в сознании человека образуется пустота, туда может вселиться нехт. Потому что он, как природа, не терпит пустоты.
Учитывая, что практически любой человек склонен использовать свой мозг от силы на треть, нехт может присутствовать в каждом из нас.
Поселившись в сознании человека, нехт начинает влиять на его волю, заставлять совершать странные нелогичные поступки, искажает восприятие реальности, а в наиболее тяжелых случаях захватывает полный контроль над своим носителем.
Как определить зараженного?
Будучи существом астрального плана, нехт имеет иное мышление, не похожее на человеческое. У него иная шкала ценностей, иные критерии прекрасного и быстрый цепкий ум.
Человек, в чьем сознании поселился нехт, часто поражает знакомых неординарными решениями, острыми меткими высказываниями и умением видеть самую суть вещей. С другой стороны, такой человек подвержен душевным терзаниям, метаниям и размышлениям о смысле жизни.
Все это — первые тревожные симптомы заражения.
Как распространяется нехт?
Нехт слеп, но он может улавливать человеческие эмоции. Для размножения нехту необходим вакуум — поэтому он чутко прослушивает эфир в поисках крика отчаяния.
Когда человеку плохо, он в беде или тяжелом горе, в его душе образуется пустота, пригодная для заселения. Нехт тут же дает команду своему носителю — и тот бросается на крик, стремясь помочь ближнему. Ближний, разумеется, тут же переполняется благодарностью и дружественными чувствами — то есть, фигурально выражаесь, раскрывает душу перед посторонним. Нехт тут же проникает в образовавшуюся щель — и заражает спасенного новым нехтом.
Как избежать заражения?
Ни в коем случае не доверяйтесь никому. Не позволяйте даже близким друзьям лезть вам в душу! Не принимайте ничьей помощи!
Старайтесь заполнить место в душе любыми способами: читайте книжки, неважно какие, слушайте музыку, смотрите телевизор — какой бы мусор там ни показывали, им все равно можно заполнить пустоту, чтобы нехт не смог туда проникнуть.
Избегайте слишком умных или неординарных людей. Они почти наверняка заражены нехтом!
Если у вас возникло необъяснимое желание прийти кому-то на помощь — немедленно подавите его! Рано или поздно новорожденный нехт, захвативший вас, умрет от одиночества.
Как избавиться от нехта?
Если заражение зашло слишком далеко, лечение бессмысленно. Человек (а на самом деле — уже нехт в человеческом обличие) будет отчаянно сопротивляться всем попыткам вернуть его в здоровое общество. Иногда удается вытеснить нехта из человека, создав ему невыносимые условия существования (помогают боль, душевная и физическая, унижения, ущемления в социальном плане и т. д.) — но после таких процедур человек остается навсегда пустой оболочкой с потухшим взглядом.
Единственный надежный способ избавиться от нехта — это сжечь его на костре вместе с носителем. Наблюдающие эту экзекуцию люди также приобретают на некоторое время иммунитет против заражения.
Есть ли у нехта другие имена, чтобы не поминать его всуе?
Да, конечно. Можете называть его совестью.
❤35👍11🔥6🤔4🤯3
Очередной глиф для работы с домовым. Этот знк призывает духов к охране чердака и крыши дома.
= Руновед =
= Руновед =
🥰14❤8🔥6
Кому интересна графическая магия, вот один из староисландских гриммуаров. В нем собраны Гальдрставы, это древнеисландское исскуство сложения символов и рун. Такой вид имели раньше ставы, совсем не то что нынешнее нагромождение рун в общую свалку.. Еще раз повторюсь суть графической магии это умение аппелировать векторами сил и направлять и закручивать энергии в нужном для вас ключе.
И второй момент, смешание традиций и сил в магии обычное дело поэтому можно найти в формулах магов древних Иссландцев имена Христа и Саломона и много всего интересного.
Как говорится имеющий глаза видеть да увидит, имеющий уши слышать да услышит имеющий голову что бы понимать, поймет..
Как то так.
Всех благ.
Очень занятный документ.
И второй момент, смешание традиций и сил в магии обычное дело поэтому можно найти в формулах магов древних Иссландцев имена Христа и Саломона и много всего интересного.
Как говорится имеющий глаза видеть да увидит, имеющий уши слышать да услышит имеющий голову что бы понимать, поймет..
Как то так.
Всех благ.
Очень занятный документ.
❤30👍8
Сегодня речь пойдёт про так называемые "Чёртовы ворота". Многие спрашивают, что за такое суеверие, от куда пришло и почему нельзя проходить сквозь них. Ну тут, что бы понять, нужно заходить издалека, что называется со стороны "Берёзовой рощи".
Ну не для кого не секрет что по мимо физического тела мы имеем ещё и энергетическую оболочку, своего рода электромагнитный фон (и не только), отражающий наше настроение, физическое здоровье, наши мысли и ряд других жизненных параметров. И если мы расстраиваемся из за чего то, ругаем себя или окружающих, то мы теряем свои силы и это чувствуется физически. Каждый, кто хоть раз ругался и громко кричал, и доказывал кому то, что то, тот замечал в конце этого действия упадок сил, выплеск адреналина и злобы, а потом фазу бессилия и усталости.
Так вот куда делась сила, куда ушла энергия, она не могла просто вывалится из вас и валятся на полу бесхозным грузом. Физика нам говорит, что ничто в нашем мире не появляется из неоткуда и так же не пропадает в никуда. Если есть передатчик, то есть и приёмник. И наши предки это прекрасно знали. Когда мы чем то расстроены, мы теряем наши силы и эти силы берут в себя некоторые тонкоматериальные существа. Для этого по сути они и были созданы, это их еда, наш негативные эмонации - это их хлеб. Зовут этих сущностей по разному, в нашей традиции их именовали лярвами, или говоря современным языком это астральные паразиты.
Это достаточно специфические создания имеющие странную желеобразную форму, разных типов и размеров. Они умеют медленно проходить сквозь твёрдые предметы, стены, могут ползать по твёрдым поверхностям, но медленно, как улитки. Их создатель решил, что им быстрые ноги ни к чему и их суть сидеть на ауре человека и тихо мирно подсасывать негатив, коли тот имеется в наличии, подобно пиявки, да они и похожи на пиявок внешне, хотя разные бывают..
Так вот при чём тут ворота спросите вы? Часто бывает, что мы прощаем обиды, переключаемся на что то хорошее, перестаём боятся чего то.. Тогда лярвы отпадают за отсутствием еды, а так же еда является своего рода уздечкой, за которую они держатся на поверхности ауры.И после того как лярва теряет своего носителя, свою еду, ей очень сложно найти другую жертву. Она не может бегать за человеком, нет у неё такой скоростной передачи, повторюсь они очень медлительные. По этому они любят залазить на вот такие "Чёртовы ворота" и просто ждать, пока очередная жертва просто будет проходить под ними.
Дальше всё просто, когда человек проходит в условленные ворота, лярва проста падает с верху цепляется за ауру и как бы скользит по ней вниз медленно, и если у человека есть плохие мысли, или эмоции, или то за, что она может зацепиться, она цепляется и находит нового подопечного, если не за что зацепиться и человек в хорошем настроении, если он счастлив, Лярва стекает с него через пару метров и не спеша возвращается на прежнее место ожидая очередную жертву. Так что ничего страшного в этих воротах особо нет, но всё же тут принцип такой, предупреждён значит вооружён..
В старину наши бабки имели ясное виденье и могли их замечать, потому и говорили, не ходите через чёртовы ворота, а объяснять это всё другим, им было сложно, да и не нужно старых раньше слушали всегда.. В нашей деревне чёртовы ворота выглядят так и судя по двум тропинкам большая часть села верит в эту примету и обходит их стороной. Я же иногда прохожу, что бы отлавить и протащить на себе, и почувствовать эту тварь скользкую, и могу на собственном опыте сказать, что это так и есть. А дальше по тропинке идет мостик у нас и речка течёт Солоновочка, так я их туда скидываю коли они доезжяют, для них это хуже смерти, вода для них как для нас огонь, так что чаще мойте свои дома водой, это не только гигиенично, но и полезно во многих понятиях, особенно в углах.
Вот как то так..
Благодарю за внимание..
= Руновед =
Ну не для кого не секрет что по мимо физического тела мы имеем ещё и энергетическую оболочку, своего рода электромагнитный фон (и не только), отражающий наше настроение, физическое здоровье, наши мысли и ряд других жизненных параметров. И если мы расстраиваемся из за чего то, ругаем себя или окружающих, то мы теряем свои силы и это чувствуется физически. Каждый, кто хоть раз ругался и громко кричал, и доказывал кому то, что то, тот замечал в конце этого действия упадок сил, выплеск адреналина и злобы, а потом фазу бессилия и усталости.
Так вот куда делась сила, куда ушла энергия, она не могла просто вывалится из вас и валятся на полу бесхозным грузом. Физика нам говорит, что ничто в нашем мире не появляется из неоткуда и так же не пропадает в никуда. Если есть передатчик, то есть и приёмник. И наши предки это прекрасно знали. Когда мы чем то расстроены, мы теряем наши силы и эти силы берут в себя некоторые тонкоматериальные существа. Для этого по сути они и были созданы, это их еда, наш негативные эмонации - это их хлеб. Зовут этих сущностей по разному, в нашей традиции их именовали лярвами, или говоря современным языком это астральные паразиты.
Это достаточно специфические создания имеющие странную желеобразную форму, разных типов и размеров. Они умеют медленно проходить сквозь твёрдые предметы, стены, могут ползать по твёрдым поверхностям, но медленно, как улитки. Их создатель решил, что им быстрые ноги ни к чему и их суть сидеть на ауре человека и тихо мирно подсасывать негатив, коли тот имеется в наличии, подобно пиявки, да они и похожи на пиявок внешне, хотя разные бывают..
Так вот при чём тут ворота спросите вы? Часто бывает, что мы прощаем обиды, переключаемся на что то хорошее, перестаём боятся чего то.. Тогда лярвы отпадают за отсутствием еды, а так же еда является своего рода уздечкой, за которую они держатся на поверхности ауры.И после того как лярва теряет своего носителя, свою еду, ей очень сложно найти другую жертву. Она не может бегать за человеком, нет у неё такой скоростной передачи, повторюсь они очень медлительные. По этому они любят залазить на вот такие "Чёртовы ворота" и просто ждать, пока очередная жертва просто будет проходить под ними.
Дальше всё просто, когда человек проходит в условленные ворота, лярва проста падает с верху цепляется за ауру и как бы скользит по ней вниз медленно, и если у человека есть плохие мысли, или эмоции, или то за, что она может зацепиться, она цепляется и находит нового подопечного, если не за что зацепиться и человек в хорошем настроении, если он счастлив, Лярва стекает с него через пару метров и не спеша возвращается на прежнее место ожидая очередную жертву. Так что ничего страшного в этих воротах особо нет, но всё же тут принцип такой, предупреждён значит вооружён..
В старину наши бабки имели ясное виденье и могли их замечать, потому и говорили, не ходите через чёртовы ворота, а объяснять это всё другим, им было сложно, да и не нужно старых раньше слушали всегда.. В нашей деревне чёртовы ворота выглядят так и судя по двум тропинкам большая часть села верит в эту примету и обходит их стороной. Я же иногда прохожу, что бы отлавить и протащить на себе, и почувствовать эту тварь скользкую, и могу на собственном опыте сказать, что это так и есть. А дальше по тропинке идет мостик у нас и речка течёт Солоновочка, так я их туда скидываю коли они доезжяют, для них это хуже смерти, вода для них как для нас огонь, так что чаще мойте свои дома водой, это не только гигиенично, но и полезно во многих понятиях, особенно в углах.
Вот как то так..
Благодарю за внимание..
= Руновед =
🔥47❤19👍10👏8
В этом файле сразу 2 книги сшиты в одну, так как они отлично взаимодополняют друг друга. Кто если хочет знать больше о чакровой системе человека и о спиральных электромагнитных потоках циркулирующих в нашем теле и за его пределами, читайте, позновайте, это база для многих магических практик, я эту книгу часто использую в качестве справочного материала для написания и проведения своих работ и ритуалов.
Всех благ.
Всех благ.
🔥26❤11