РУНОВЕД | руны | графическая магия | амулеты обереги| обучение
1.97K subscribers
1.07K photos
105 videos
106 files
82 links
РУНОВЕД - авторский канал
о графической магии и не только.

Личное наставничество
Автор курса — «Руны Одина»

• создание рунических колец
• индивидуальных амулетов и оберегов
• диагностика (гадание)
• составление руноставов

По всем вопросам - @runoved1
Download Telegram
Но в реальности вы как правило в портал летит дым полыни, чертополоха, можжевельника и т д. И это не всегда помогает а иногда со временем прилетает ответка в виде запаха серы, тухлятины или сероводорода. Это как правило с той стороны прилетает, они тут рядом, нужно уважать параллельные частоты, мы все соседи, конечно порталы лучше закрывать и это отдельная песня.
Есть много способов но это как правило энергозатратно, там нужно раздвигать границы буферной зоны которая отделяет соседние реальности друг от друга. Если у тебя не прокаченна сила мага так, что ты только одним взглядом выравниваешь ткань мироздания, то тебе придется возможно пользоваться приспособлениями, к стати, я тоже не уровня полубог, далеко поэтому мастерю для себя тоже всякое. Про закрытие портала зеркалом потом расскажу.. Как в прочем и про обереги для дома и чистоту и то что не стоит мусор на пороге оставлять по утрам и еще много всего простого но в то же время нужного, вся жизнь состоит из мелочей. Нам лишь только нужно научится жизнь и понимать её и принимать её и раздвигать свой кругозор и мировоззрение.
Благодарю за внимание. Всех благ.

= Руновед =
48🔥4👏2💯1
В продолжении темы защиты дома, есть такие литеры обережные.
Это знаки хранителей дома, старая Скандинавская школа. Для домашней утвари и различных частей дома, а так же для изготовления домашних амулетов.
Каждый знак по сути проявление домового. Но давайте по порядку.
В нашей традиции был домовой, а в Скандинавских и Германских народах, там традиция носила немного другой характер, они верили в больших и маленьких и средних и «масипусеньких» человечков тоже. И по их повериям считалось, что хранители дома жили рядом и присматривали за хозяйством и так же были заинтересованны в его процветании и достатке, по этому охотно помогали хозяевам, коли те их грамотно просили (чертили знаки и произносили нужные слова).
Но сами они на глаза не появляются и чертить эти знаки соответственно лучше в неприметных местах, им так сподручнее. И да, много за вас они не сделают, но помочь могут во всех делах, своими методами подскажут, укажут и т д.
Но повторюсь это Исландский ряд и он "заточен" под их местный быт и праздники, в частности Самайн 31 октября.

Эта же вышеследующая литера чаще всего её применяют для нахождения подкладов (мелочь сам уберет, большой покажет где спрятан), может находить пропавшие вещи и даже пошпионить за кем то из домашних.

= Руновед =
52👍5🤔1
Еще один знак так же для работы с домовыми в Скандинавской традиции.
Его назночение следить за чистотой и целостностью домашних тканей занавески, постельное, покрывала и так далее. По повериям, домовой отвечающий за ткани, селится и живет в шторах.
👍249🔥6
Ещё один глиф из ряда охранников дома. И этот один из самых ревностных стражей, будет преследовать и устраивать неприятности недоброжелателям дома, это его призвание. Агрессивен, любит нападать первым.
👍34🔥128🥰2
Еще один знак для работы с домом и ценностями его. Этот знак призвает духа следить за целостностью и сохранностью ключей в доме.
Идеален для нанесения с внутренеей стороны ключницы.
35🔥12🥰3
Еще один знак для работы с пространством и духом дома.
Этот знак в помощ домохозяйкам и особенно мамам с маленькими детьми, которые постоянно наводят бардак.
Условное имя этого символа - Камердинер, он следит за порядком в доме и на прилегающем участке земли.
Игрушки за детьми собирать он не станет, но вот радиус разброса игрушек сузить ему думаю по силам.
Всех благ вам и дому вашему.
45👍4🥰2
Еще один символ для упорядочивания энергий в пространстве дома.
Этот символ своего рода звонок. Он предупреждает хозяев дома о нежеланных гостях и о ворах. Своего рода прообраз охранной сигнализации с датчиками движения и рапознования лица.
Для маленьких квартир может быть не актуально, но для домов особенно в деревнях где много кто смотрит где, что не так лежит штука нужная.
35🥰2🤔1
В этом файле сразу 2 книги сшиты в одну, так как они отлично взаимодополняют друг друга. Кто если хочет знать больше о чакровой системе человека и о спиральных электромагнитных потоках циркулирующих в нашем теле и за его пределами, читайте, позновайте, это база для многих магических практик, я эту книгу часто использую в качестве справочного материала для написания и проведения своих работ и ритуалов.

Всех благ.
👏1611👍8
Ансуз. Четвертая руна старшего футарка. Чаще всего её трактуют как Бог, а точнее его воплощение или проявление, но если еще точнее то это проявление воли посредством волеизявления в форме звука. И да звук стоящий за этой руной А, первая буква сотен алфавитов. Поговаривают что наш мир тоже был сотворен звуком, первичной вибрацией, АУМ типа.. В другой религилзной книге есть такие строки - Вначале было слово и слово было у бога, и слово было Бог!
Звук это первичное средство коммуникации, оно же бывает и последним иногда - Омега.
К сожалению мы часто не ценим слова и звуки, и порой пустословим, а словоблудие в некоторых современных субкультурах подняли довольно высоко и вливают в массы с поп культурой вместе, хотя это скорее субкультура. Твердость слова, это то чего недостает очень многим людям. Ведь только твердое слово дает нам право менять что то в своих жизнях и в мире в целом. Раньше с этим построже было.
Но давайте вернемся к руне Ансуз, а точнее к её начертанию.
Если спроецировать человека или Бога на руну Ансуз (мы жк по подобию созданы, рождены) то можно увидеть потоки энергии этой руны, а точнее вектора направлений.
Основной столб вертикальный это тело, и из верхней точки тела, это получается раён темечка или родничка, там обычно рождается мысль, ведь слово это воплощённая мысль, слово рождается в голове и потом оформившись в целостный образ идет его передача во вне, из области воображения в явный мир, в плотную форму звука и далее это может воплатится в конечное изделие или другую форму.. Все изделия окружающие нас так и были созданны. И в этом мы схожи с богами мы тоже творцы.
Далее смотрим направление выхода второго вектора из основного потока. Этот вектор так же направлен во вне и идет паралельно и идентично верхнему вектору и я представляю этот вектор уже в форме звука. Это и есть слово, мысль воплощённая, волеизявление, проявдение Бога на земле через человека, об этом кстати славяне тоже говорят там и в азбуках такое мелькает старых наших. Но повторюсь у звуков нет национальностей и вер А и в африке А.
Как то так. Благодарю за внимание.
Всех благ.

P. S. Музыка это тоже Ансуз, хотя может не вся ;))

= Руновед =
38👍14
Что такое Нехт?
Нехт — это астральное существо, паразитирующее на человеке.
Когда в сознании человека образуется пустота, туда может вселиться нехт. Потому что он, как природа, не терпит пустоты.
Учитывая, что практически любой человек склонен использовать свой мозг от силы на треть, нехт может присутствовать в каждом из нас.
Поселившись в сознании человека, нехт начинает влиять на его волю, заставлять совершать странные нелогичные поступки, искажает восприятие реальности, а в наиболее тяжелых случаях захватывает полный контроль над своим носителем.

Как определить зараженного?
Будучи существом астрального плана, нехт имеет иное мышление, не похожее на человеческое. У него иная шкала ценностей, иные критерии прекрасного и быстрый цепкий ум.
Человек, в чьем сознании поселился нехт, часто поражает знакомых неординарными решениями, острыми меткими высказываниями и умением видеть самую суть вещей. С другой стороны, такой человек подвержен душевным терзаниям, метаниям и размышлениям о смысле жизни.
Все это — первые тревожные симптомы заражения.

Как распространяется нехт?
Нехт слеп, но он может улавливать человеческие эмоции. Для размножения нехту необходим вакуум — поэтому он чутко прослушивает эфир в поисках крика отчаяния.
Когда человеку плохо, он в беде или тяжелом горе, в его душе образуется пустота, пригодная для заселения. Нехт тут же дает команду своему носителю — и тот бросается на крик, стремясь помочь ближнему. Ближний, разумеется, тут же переполняется благодарностью и дружественными чувствами — то есть, фигурально выражаесь, раскрывает душу перед посторонним. Нехт тут же проникает в образовавшуюся щель — и заражает спасенного новым нехтом.

Как избежать заражения?
Ни в коем случае не доверяйтесь никому. Не позволяйте даже близким друзьям лезть вам в душу! Не принимайте ничьей помощи!
Старайтесь заполнить место в душе любыми способами: читайте книжки, неважно какие, слушайте музыку, смотрите телевизор — какой бы мусор там ни показывали, им все равно можно заполнить пустоту, чтобы нехт не смог туда проникнуть.
Избегайте слишком умных или неординарных людей. Они почти наверняка заражены нехтом!
Если у вас возникло необъяснимое желание прийти кому-то на помощь — немедленно подавите его! Рано или поздно новорожденный нехт, захвативший вас, умрет от одиночества.

Как избавиться от нехта?
Если заражение зашло слишком далеко, лечение бессмысленно. Человек (а на самом деле — уже нехт в человеческом обличие) будет отчаянно сопротивляться всем попыткам вернуть его в здоровое общество. Иногда удается вытеснить нехта из человека, создав ему невыносимые условия существования (помогают боль, душевная и физическая, унижения, ущемления в социальном плане и т. д.) — но после таких процедур человек остается навсегда пустой оболочкой с потухшим взглядом.
Единственный надежный способ избавиться от нехта — это сжечь его на костре вместе с носителем. Наблюдающие эту экзекуцию люди также приобретают на некоторое время иммунитет против заражения.
Есть ли у нехта другие имена, чтобы не поминать его всуе?
Да, конечно. Можете называть его совестью.
35👍11🔥6🤔4🤯3
Очередной глиф для работы с домовым. Этот знк призывает духов к охране чердака и крыши дома.

= Руновед =
🥰148🔥6
Кому интересна графическая магия, вот один из староисландских гриммуаров. В нем собраны Гальдрставы, это древнеисландское исскуство сложения символов и рун. Такой вид имели раньше ставы, совсем не то что нынешнее нагромождение рун в общую свалку.. Еще раз повторюсь суть графической магии это умение аппелировать векторами сил и направлять и закручивать энергии в нужном для вас ключе.
И второй момент, смешание традиций и сил в магии обычное дело поэтому можно найти в формулах магов древних Иссландцев имена Христа и Саломона и много всего интересного.
Как говорится имеющий глаза видеть да увидит, имеющий уши слышать да услышит имеющий голову что бы понимать, поймет..
Как то так.

Всех благ.
Очень занятный документ.
30👍8