🔥25❤7🤩4
Руническое снадобье готовится просто и для его создания нужно лишь прозрачный стакан, вода да кусочек тонкого пергамента или любой другой бумаги, хотя можно и просто маркером руны в столбик рисовать прямо на стакане, это лучше чем клеить на него пергамент и писать на нём. При написании рун их имена лучше произносить или шептать, стакан в этот момент должен быть полон простой чистой воды, по сути мы просто переписываем программу рун, формулу, на воду. Хорошо если такой стакан с водой оставить на подоконнике на солнце на какое то время, вода имеет свойство накапливать в себе определённые потенциалы, так что чем дольше шепчите тем сильнее будет конечный, желаемый результат... Вот.. Хотя лучше просто не болейте и будьте счастливы.
Благодарю за внимание.
Всех благ.
Благодарю за внимание.
Всех благ.
❤61🔥14👍9🥰2
Сегодня очередная литера из древнего кельтского ряда по дназванием Литеры цветущих листьев. Очень живые и поддатливые глифы для работы с вероятностями и плодами делов людских. Данная литера преднозначенна для поиска нужного пути и решения. Это своего рода магический компас, заговор на литеру должен содержать конкретный запрос цели, к чему вы стремитесь и желательно это делать при прорисовке нижней стрелки, обращённой в вашу сторону.
И будет вам счастье и верный путь.
Благодарю за внимание. Всех благ.
= Руновед =
И будет вам счастье и верный путь.
Благодарю за внимание. Всех благ.
= Руновед =
👍41❤21🥰3
Еще одна литера из ряда Цветущих листьев. И тут явно можно заметить как руны Футарка трансформируются и вживляются в болбшое количество магических шрифтов.
Тут явно Дагаз руна нового начала, нового дня, руна трансформации.
Эта литера создана для трансформации одного в другое. Кто то просил меня переделать лень в энергию, не знаю пробуйте вот вам инструмент..
Эта литера может перелопатить одно в другое так же как ночь превращается в день и наоборот. И должно быть делает она это быстро.
Всех благ
= Руновед =
Тут явно Дагаз руна нового начала, нового дня, руна трансформации.
Эта литера создана для трансформации одного в другое. Кто то просил меня переделать лень в энергию, не знаю пробуйте вот вам инструмент..
Эта литера может перелопатить одно в другое так же как ночь превращается в день и наоборот. И должно быть делает она это быстро.
Всех благ
= Руновед =
❤45🔥15💯4
Про чистки хотелось бы поведать вам.
Чистки - это прям бич нашего времени. Куда без них... Но и с ними не сахар. Но давайте по порядку.
Я, как всегда, без воды, постараюсь на примере показать, за что я не люблю 85% чисток всех рунических.
Так вот. Картина маслом.
Приходит девочка Маша к девочке Саше и говорит:
" Посмотри, у меня пипец какой-то, ноги не двигаются, в сердце пустота, в голове туман". Маша:" Конечно! Щас диагностику сделаем, там видно будет ". Кидает карты или руны, смотрит. Ну да, троечка - сердце пробито, нижние чакры тоже в застое, головка там печаль туманная.
Ну чё делать, ниче, норм, всё ща будет, чистку забубеним и всё ок.
Так работают 90%, проверенная схема, как у всех.
Дальше, если практик продвинутый, он берет фото Маши, и чертит в сердце её руны для чистки и знаки разные. Да помощнее, чтоб Хагал ей в сердце, Квеорты в голову, Кано-факел, и тоже там Хагал, чтобы он разрушил весь негатив, и ноги там тоже, короче. Пошли в ход Турисазы и всё прям, чё есть жёсткое всё фигачат прям, а хрен ли мы мастера серьёзные чистим не по детски..
Но блин, всё же оговаривают, мол чтобы без вреда для психического и физического здоровья. Да только не работают эти оговоры. Кто чистился, по себе знает, как это тяжело порой, и кровь носом и волосы выпадают, и слабости, и в зеркале на тебя тётка старая смотрит. Да вы попробуйте огню скажите - Не жги меня и руку в него суньньте, как вы думаете он вас послушает? С чего вы взяли что рунам можете говорить что и как делать, такого даже Один себе не дозволял, а глаз отдал только за одно понимание их энергий... А тут давай жги без вредя для здоровья, ага прям щасс..
Чистка- жесть.
Но да ладно, я эту картину ещё дополню одним сюжетом. Точнее, рисуем вторую. Про первую пока забудем.
Так вот. Приходит Маша к Саше и говорит:
-" А давай-ка, Люсе сделаем хреновое, порчу сделаем ей, она совсем достала в край. - "Давай."
Саша спрашивает:
- " А как? Немножко пнём, или по полной?".
Маша:
-" Да давай так, чтобы в сердце тоска и разрушение, в голове чтоб бардак, ноги чтоб тоже в разные стороны смотрели".
Ну хорошо. Берет Саша и чертит на Люсе на голову Хагал, чтобы мысли разрушить и Кано как болячек, чтобы болела голова, на сердце Квеорты и Хагал. Чтобы огонь и пламя и аритмия и т д. И на ноги Трусы ставит, да шипами во внутрь. Кстати, при чистке тоже любят Турсы выворачивать, чтобы действие их было во внутрь, а не во вне, чистка же типа.
Ну, такая вот руническая порча получается простенькая но действенная. И потом эта формула попадает мне на обозрение, так же, как и чистка, из первой картины рядом ложится на рабочем столе пред мной для разбору, работа такая у меня графической магией заниматься..
И знаете, что я вижу? Правильно, вы догадались. Я вижу, что различий между первым и вторым ставом просто нет. И часто чистка несёт в себе гораздо более страшные и тяжёлые знаки, чем порча. И это факт который мне не дает покоя и удручает. И как так ??? Люди... Кричу я но это бизнес, там либо головы нет либо деньги в глазах.
Ну а теперь вишенка на торте.
В первой картине, когда Маша пришла с тоской в сердце, ей просто взгрустнулось, такое бывает с людьми. И да, диагностика не соврала. Тоска в сердце нет любви, нет счастья. От этого слабость, и мысли путаются и т д.
Но Саше денег надо и самоутверждения, и Маша встревает на ментальный удар по здоровью на тонком плане, и сама за это платит и хорошо причем. И ещё растягивается эта чистка не на один день.
И потом она приходит ко мне на полусогнутых.
Чистки - это прям бич нашего времени. Куда без них... Но и с ними не сахар. Но давайте по порядку.
Я, как всегда, без воды, постараюсь на примере показать, за что я не люблю 85% чисток всех рунических.
Так вот. Картина маслом.
Приходит девочка Маша к девочке Саше и говорит:
" Посмотри, у меня пипец какой-то, ноги не двигаются, в сердце пустота, в голове туман". Маша:" Конечно! Щас диагностику сделаем, там видно будет ". Кидает карты или руны, смотрит. Ну да, троечка - сердце пробито, нижние чакры тоже в застое, головка там печаль туманная.
Ну чё делать, ниче, норм, всё ща будет, чистку забубеним и всё ок.
Так работают 90%, проверенная схема, как у всех.
Дальше, если практик продвинутый, он берет фото Маши, и чертит в сердце её руны для чистки и знаки разные. Да помощнее, чтоб Хагал ей в сердце, Квеорты в голову, Кано-факел, и тоже там Хагал, чтобы он разрушил весь негатив, и ноги там тоже, короче. Пошли в ход Турисазы и всё прям, чё есть жёсткое всё фигачат прям, а хрен ли мы мастера серьёзные чистим не по детски..
Но блин, всё же оговаривают, мол чтобы без вреда для психического и физического здоровья. Да только не работают эти оговоры. Кто чистился, по себе знает, как это тяжело порой, и кровь носом и волосы выпадают, и слабости, и в зеркале на тебя тётка старая смотрит. Да вы попробуйте огню скажите - Не жги меня и руку в него суньньте, как вы думаете он вас послушает? С чего вы взяли что рунам можете говорить что и как делать, такого даже Один себе не дозволял, а глаз отдал только за одно понимание их энергий... А тут давай жги без вредя для здоровья, ага прям щасс..
Чистка- жесть.
Но да ладно, я эту картину ещё дополню одним сюжетом. Точнее, рисуем вторую. Про первую пока забудем.
Так вот. Приходит Маша к Саше и говорит:
-" А давай-ка, Люсе сделаем хреновое, порчу сделаем ей, она совсем достала в край. - "Давай."
Саша спрашивает:
- " А как? Немножко пнём, или по полной?".
Маша:
-" Да давай так, чтобы в сердце тоска и разрушение, в голове чтоб бардак, ноги чтоб тоже в разные стороны смотрели".
Ну хорошо. Берет Саша и чертит на Люсе на голову Хагал, чтобы мысли разрушить и Кано как болячек, чтобы болела голова, на сердце Квеорты и Хагал. Чтобы огонь и пламя и аритмия и т д. И на ноги Трусы ставит, да шипами во внутрь. Кстати, при чистке тоже любят Турсы выворачивать, чтобы действие их было во внутрь, а не во вне, чистка же типа.
Ну, такая вот руническая порча получается простенькая но действенная. И потом эта формула попадает мне на обозрение, так же, как и чистка, из первой картины рядом ложится на рабочем столе пред мной для разбору, работа такая у меня графической магией заниматься..
И знаете, что я вижу? Правильно, вы догадались. Я вижу, что различий между первым и вторым ставом просто нет. И часто чистка несёт в себе гораздо более страшные и тяжёлые знаки, чем порча. И это факт который мне не дает покоя и удручает. И как так ??? Люди... Кричу я но это бизнес, там либо головы нет либо деньги в глазах.
Ну а теперь вишенка на торте.
В первой картине, когда Маша пришла с тоской в сердце, ей просто взгрустнулось, такое бывает с людьми. И да, диагностика не соврала. Тоска в сердце нет любви, нет счастья. От этого слабость, и мысли путаются и т д.
Но Саше денег надо и самоутверждения, и Маша встревает на ментальный удар по здоровью на тонком плане, и сама за это платит и хорошо причем. И ещё растягивается эта чистка не на один день.
И потом она приходит ко мне на полусогнутых.
👍16🤯2🤔1
А теперь спросите меня, почему я не люблю чистки?
Да потому что никто почти не умеет обращаться с графической магией. Вы посмотрите на Древнеисландские ставы и работы. Почему там длинные линии и фигуры массивные с большими выносами векторов?
А сейчас все лепят одно на другое, руну на руну в руну и т д, я во многих ставах и чистках нохажу по 12-20 рун, чем больше тем лучше, кто то думает..
Люди разучились работать с векторами сил, акценты никто не расставляет.
Ну ставишь ты Квеорт, но не ставь его в сердце объекта, нарисуй нить привязанную к сердцу, образ негативной привязки. И на этот образ ставь Квеорт, или отрежь его, или в сторону уведи и так далее. Но блин этому никто не учит. А самим догадаться, как будто бы нельзя.
Много тупых работ, топорных ставов. Чем жёстче, тем лучше. Тупость и глупость и этим весь интернет завален. Ладно. Много и так настроил опять.
И да напишу скоро и выложу лекарство (став) для приведение нервных центров и чакр в порядок после таких вот чисток. Каждая чистка это удар по тонкому телу, если только она не делается мягкими рунами, лагузом, йеирой, льдом - иссой в конце концов и так далее.
Благодарю за внимание. Будьте благоразумны. Всего вам наилучшего.
= Руновед =
Да потому что никто почти не умеет обращаться с графической магией. Вы посмотрите на Древнеисландские ставы и работы. Почему там длинные линии и фигуры массивные с большими выносами векторов?
А сейчас все лепят одно на другое, руну на руну в руну и т д, я во многих ставах и чистках нохажу по 12-20 рун, чем больше тем лучше, кто то думает..
Люди разучились работать с векторами сил, акценты никто не расставляет.
Ну ставишь ты Квеорт, но не ставь его в сердце объекта, нарисуй нить привязанную к сердцу, образ негативной привязки. И на этот образ ставь Квеорт, или отрежь его, или в сторону уведи и так далее. Но блин этому никто не учит. А самим догадаться, как будто бы нельзя.
Много тупых работ, топорных ставов. Чем жёстче, тем лучше. Тупость и глупость и этим весь интернет завален. Ладно. Много и так настроил опять.
И да напишу скоро и выложу лекарство (став) для приведение нервных центров и чакр в порядок после таких вот чисток. Каждая чистка это удар по тонкому телу, если только она не делается мягкими рунами, лагузом, йеирой, льдом - иссой в конце концов и так далее.
Благодарю за внимание. Будьте благоразумны. Всего вам наилучшего.
= Руновед =
❤68🔥19👏6👍5
Еще одна новогодняя праздничная литера из ряда Литер цветущих листев. Данный знак имееет простое но очень хорошее и позитивное значение - Подарок сутьбы. Что то неожиданное и весьма приятное, можно рисовать на новогодних открытках тому кому хотите преподнести что то хорошее и доброжелательное.
Да и сама форма знака напоминает сундучек из нури которого набухшая фасолина проявляется на верхней крышке, как бы проявляется подарок из во вне, в мир. Очень благостная и приятная литерка, в свое время делал амулеты с ней под таким же названием - Подарок и был очень доволен результатом.
Благодарю за внимание
Всех благ
= Руновед =
Да и сама форма знака напоминает сундучек из нури которого набухшая фасолина проявляется на верхней крышке, как бы проявляется подарок из во вне, в мир. Очень благостная и приятная литерка, в свое время делал амулеты с ней под таким же названием - Подарок и был очень доволен результатом.
Благодарю за внимание
Всех благ
= Руновед =
❤85👏6🎉5👍3
Ну по старой Русской традиции, пока девочки на кухне звенят тарелками и стучат ножами, мальчики не мешают им, сидят в креслах или строчат посты про то какой замечательный праздник у нас, Новый год. Так вот постараюсь коротко и по сути рассказать вам что же я понял когда разгребал исторические справки и искал как всегда корни этой традиции..
Ну то что новый года начинается и отмечался у нас и народов севера по солярному кругу (Мабон у северян 20-24 декабря) это наверное все знают.
Так при чем тут ночное застолье и этот невиданный аттракцион щедрости?
По сути все просто, в стародавние времена люди в России и близлежащих территориях жили преимущественно Родово-общинным строем. Града были но в основном люди жили на земле у всех были свои хозяйства, усадьбы и все были на самообеспечении, большие крепкие семьи рода и так далее... Так вот зима была где то суровая где то мягкая но была практически везде и дабы зимой лапку не сосать как мишки все делали заготовки на зиму, соленья, а так же умели в погребах хранить и свежие фрукты и овощи и ягоды и много всего на разных территориях по разному. Но всякая хозяйка знает что одно дело это там закрыть и в погреб стащить это пол дела а вот углядеть что бы не закисло и не пропало и не померзло это другой вопрос.
Так вот наши мудрые предки в частности Славяне (и не только) любили как говорится одним выстрелом убить пару, тройку зайцев и они устраивали после удачных заготовок, и опять же, не секрет что заготавливали впрок и побольше, так вот устраивали праздник типа - Щедрец. Это своего рода инвентаризация ну много всего чет получается у одной семьи и у другой и у третей, ну что тут поделаешь умели трудится рода, для себя и других.
Вот и была такая традиция устраивать щедрые застолья когда собирались все и принасили с собой щедрые дары ибо ну не пропадать же добру. А почему ночью спросите вы? Так то старейшины тоже подвели это все грамотно, что после Зимненго солнцестояния Чернобог и Мара и Карачун и другие силы они ведь идут на убыль и забирают с собой то что отжило своё то что должно было зачахнуть, угаснуть. В природе же все просто Лето период роста и цветения, Осень пора урожая, Зима период увядания и распада (листьев и зелени) в первичную питательную среду, Весной возрождение и новый цикл роста.. Так вот зимой и Мара и Карачун (силы разложения) ходят по домам и смотрят, что где худое, плохое, что забрать, что отжило своё.
А тут их встречают накрытыми столами и явствами и веселым настроением и благодарными песьнями и рассказами о том как кто то вот этого осетра 56 кг вытащил с сыновьями из Волги матушки. И эти силы они такие дома обходят стороной, мол у них все хорошо брать там не чего.
И люди в тех домах дарили гостям и родным и близким своим то что было у них в избытки ибо от них не убудет, а другим в радость. И такой вот круговорот радости и щедрости, вполне обоснованной щедрости и бережливости и был принят на земле нашей и близлежащих территориях.
К слову сказать подобных праздников не наблюдается в жарких странах, где нет зимы там и Щедреца нету, все логично, в Африке и Индии там другие танцы.
Вот в общем то и всё, по сути просто и прозаично. Хотя да сохраняя традиции, вернее трансформируя их в городской жизни я бы рекомендовал вам накрывать в эту ночь может небольшой но щедрый стол. Дайте себе хотя бы один день в году побыть в достатке и роскоши, купите дорогой икры, вкусных самых дорогих явств и напитков, вы этого заслуживаете и не забывайте - Самое дорогое что у вас есть это вы сами!!! А так же ваши родные и близкие, дети, родители, жёны и мужья. И они все как и вы в первую очередь достойны всего самого лучшего и вкусного и приятного. Об этом этот праздник. И будьте счастливы и храните цените, то что у вас есть, приумножайте это, не стойте на месте не нойте и пусть год от года ваши столы будут полны вкусной и разнообразной пищей и напитками.
Так же я искренне рад, что вы уделяете мне и трудам моим ваше драгоценное внимание. Я очень ценю это, обнимаю вас всем сердцем и еще раз желаю вам Счастья это самое главное. Будьте счастливы и всех Благ вам.
= Руновед =
Ну то что новый года начинается и отмечался у нас и народов севера по солярному кругу (Мабон у северян 20-24 декабря) это наверное все знают.
Так при чем тут ночное застолье и этот невиданный аттракцион щедрости?
По сути все просто, в стародавние времена люди в России и близлежащих территориях жили преимущественно Родово-общинным строем. Града были но в основном люди жили на земле у всех были свои хозяйства, усадьбы и все были на самообеспечении, большие крепкие семьи рода и так далее... Так вот зима была где то суровая где то мягкая но была практически везде и дабы зимой лапку не сосать как мишки все делали заготовки на зиму, соленья, а так же умели в погребах хранить и свежие фрукты и овощи и ягоды и много всего на разных территориях по разному. Но всякая хозяйка знает что одно дело это там закрыть и в погреб стащить это пол дела а вот углядеть что бы не закисло и не пропало и не померзло это другой вопрос.
Так вот наши мудрые предки в частности Славяне (и не только) любили как говорится одним выстрелом убить пару, тройку зайцев и они устраивали после удачных заготовок, и опять же, не секрет что заготавливали впрок и побольше, так вот устраивали праздник типа - Щедрец. Это своего рода инвентаризация ну много всего чет получается у одной семьи и у другой и у третей, ну что тут поделаешь умели трудится рода, для себя и других.
Вот и была такая традиция устраивать щедрые застолья когда собирались все и принасили с собой щедрые дары ибо ну не пропадать же добру. А почему ночью спросите вы? Так то старейшины тоже подвели это все грамотно, что после Зимненго солнцестояния Чернобог и Мара и Карачун и другие силы они ведь идут на убыль и забирают с собой то что отжило своё то что должно было зачахнуть, угаснуть. В природе же все просто Лето период роста и цветения, Осень пора урожая, Зима период увядания и распада (листьев и зелени) в первичную питательную среду, Весной возрождение и новый цикл роста.. Так вот зимой и Мара и Карачун (силы разложения) ходят по домам и смотрят, что где худое, плохое, что забрать, что отжило своё.
А тут их встречают накрытыми столами и явствами и веселым настроением и благодарными песьнями и рассказами о том как кто то вот этого осетра 56 кг вытащил с сыновьями из Волги матушки. И эти силы они такие дома обходят стороной, мол у них все хорошо брать там не чего.
И люди в тех домах дарили гостям и родным и близким своим то что было у них в избытки ибо от них не убудет, а другим в радость. И такой вот круговорот радости и щедрости, вполне обоснованной щедрости и бережливости и был принят на земле нашей и близлежащих территориях.
К слову сказать подобных праздников не наблюдается в жарких странах, где нет зимы там и Щедреца нету, все логично, в Африке и Индии там другие танцы.
Вот в общем то и всё, по сути просто и прозаично. Хотя да сохраняя традиции, вернее трансформируя их в городской жизни я бы рекомендовал вам накрывать в эту ночь может небольшой но щедрый стол. Дайте себе хотя бы один день в году побыть в достатке и роскоши, купите дорогой икры, вкусных самых дорогих явств и напитков, вы этого заслуживаете и не забывайте - Самое дорогое что у вас есть это вы сами!!! А так же ваши родные и близкие, дети, родители, жёны и мужья. И они все как и вы в первую очередь достойны всего самого лучшего и вкусного и приятного. Об этом этот праздник. И будьте счастливы и храните цените, то что у вас есть, приумножайте это, не стойте на месте не нойте и пусть год от года ваши столы будут полны вкусной и разнообразной пищей и напитками.
Так же я искренне рад, что вы уделяете мне и трудам моим ваше драгоценное внимание. Я очень ценю это, обнимаю вас всем сердцем и еще раз желаю вам Счастья это самое главное. Будьте счастливы и всех Благ вам.
= Руновед =
👍48❤43🔥10🥰1
Ну в этом году хочется как то с начала начать повествование о графической магии и о том как это все работает в тонком плане мироздания.
И начну пожалуй с фундаментальных вещей и знаний, и основ.
Есть основополагающая теория Герметизма, легшая в основы многих течений магии, алхимии и уставы многих тайных орденов и обществ. Нам эта теория известна благодаря краткому её изложению, трижды великим Гермесом Трисмегистом. Данные строки были найдены на пластине из изумруда начертанные золотой амальгаммой и по слухам это была чистая магия, так как строки письма парили на небольшом расстоянии над пластиной и переливались как жидкое золото и имели свечение. Пластину это нашли в старом египетском храме неизвестно в каком году то ли на могиле Гермеса то ли Македонский то ли ещё кто, не суть кто и когда, важно важно содержание. О нем я буду еще часто говорить в статьях далее и постоянно опираться на эти основы.. Так вот фундамет всей магии состоит из простых истин. Вот некоторые из них, это перевод с латыни строк с этой пластины.
1. Истинно — без всякой лжи, достоверно и в высшей степени истинно: То, что внизу, аналогично тому, что вверху. И то, что вверху, аналогично тому, что внизу, чтобы осуществить чудеса единого мира.
2. И подобно тому, как все вещи произошли от Единого, так все вещи родились от этой единой сущности через принятие. Солнце отец этой «вещи», Луна мать.
3. Ветер носил её в своём чреве. Земля её кормилица. Вещь эта — отец всяческого совершенства во всей вселенной. Сила её остаётся неизменной, когда она превращается в землю.
4. Ты отделишь землю от огня, тонкое от грубого осторожно и с большим искусством.
5. Эта вещь восходит от земли к небу и снова нисходит на землю, воспринимая силу как высших, так и низших областей мира.
6. Таким образом ты приобретешь славу всего мира.
Поэтому от тебя отойдёт всякая темнота.
7. Эта вещь есть сила всяческой силы, ибо она победит всякую самую утончённую вещь и проникнет собою всякую твёрдую вещь.
8. Так был сотворён мир.
9. От этого возникнут удивительные приспособления, способом что описан выше.
10. Поэтому я был назван Гермесом Трижды-величайшим, так как я обладаю познанием трёх частей вселенской философии.
11. Полно то, что я сказал о действии солнца.
Такие строки по приданиям были отображены на той пластине, хотя есть еще арабские источники, но суть там та же..
Основное на что я хотел бы обратить внимание, на то что вверху, то и в низу, что снаружи то и внутри.
Принцип подобия это основной принцип в магии, где меняя малое меняется многое. Если смотреть на звезды галактику сквозь вселенную, то конца и края не видно и в крайней точке там Божество там Творящая и созидающая сила.
Но если обратить свое внимание внутрь, уйти от телескопа и вооружится самым мощным микроскопом в мире и пытаться разглядеть клетки и элементарные частицы, то вы тоже обнаружите что там конца и края нет и чем дальше тем сложнее архитектура частиц и энергий упорядочивающих их движение и аннигиляцию. И там в конце тоннеля вы тоже увидите свет Творца, тот же свет что и в верху.
Потому как он Альфа и Омега, начало и конец, а мы лишь посередине в этой цепочке (Мидгард типа), но это цепочка. Это то что называется Бог-Род, но тут родственники ни при чем и фамилия, Род это нитка на которую нанизываются все живые существа и все эти нидки исходят из одного начала.
И начну пожалуй с фундаментальных вещей и знаний, и основ.
Есть основополагающая теория Герметизма, легшая в основы многих течений магии, алхимии и уставы многих тайных орденов и обществ. Нам эта теория известна благодаря краткому её изложению, трижды великим Гермесом Трисмегистом. Данные строки были найдены на пластине из изумруда начертанные золотой амальгаммой и по слухам это была чистая магия, так как строки письма парили на небольшом расстоянии над пластиной и переливались как жидкое золото и имели свечение. Пластину это нашли в старом египетском храме неизвестно в каком году то ли на могиле Гермеса то ли Македонский то ли ещё кто, не суть кто и когда, важно важно содержание. О нем я буду еще часто говорить в статьях далее и постоянно опираться на эти основы.. Так вот фундамет всей магии состоит из простых истин. Вот некоторые из них, это перевод с латыни строк с этой пластины.
1. Истинно — без всякой лжи, достоверно и в высшей степени истинно: То, что внизу, аналогично тому, что вверху. И то, что вверху, аналогично тому, что внизу, чтобы осуществить чудеса единого мира.
2. И подобно тому, как все вещи произошли от Единого, так все вещи родились от этой единой сущности через принятие. Солнце отец этой «вещи», Луна мать.
3. Ветер носил её в своём чреве. Земля её кормилица. Вещь эта — отец всяческого совершенства во всей вселенной. Сила её остаётся неизменной, когда она превращается в землю.
4. Ты отделишь землю от огня, тонкое от грубого осторожно и с большим искусством.
5. Эта вещь восходит от земли к небу и снова нисходит на землю, воспринимая силу как высших, так и низших областей мира.
6. Таким образом ты приобретешь славу всего мира.
Поэтому от тебя отойдёт всякая темнота.
7. Эта вещь есть сила всяческой силы, ибо она победит всякую самую утончённую вещь и проникнет собою всякую твёрдую вещь.
8. Так был сотворён мир.
9. От этого возникнут удивительные приспособления, способом что описан выше.
10. Поэтому я был назван Гермесом Трижды-величайшим, так как я обладаю познанием трёх частей вселенской философии.
11. Полно то, что я сказал о действии солнца.
Такие строки по приданиям были отображены на той пластине, хотя есть еще арабские источники, но суть там та же..
Основное на что я хотел бы обратить внимание, на то что вверху, то и в низу, что снаружи то и внутри.
Принцип подобия это основной принцип в магии, где меняя малое меняется многое. Если смотреть на звезды галактику сквозь вселенную, то конца и края не видно и в крайней точке там Божество там Творящая и созидающая сила.
Но если обратить свое внимание внутрь, уйти от телескопа и вооружится самым мощным микроскопом в мире и пытаться разглядеть клетки и элементарные частицы, то вы тоже обнаружите что там конца и края нет и чем дальше тем сложнее архитектура частиц и энергий упорядочивающих их движение и аннигиляцию. И там в конце тоннеля вы тоже увидите свет Творца, тот же свет что и в верху.
Потому как он Альфа и Омега, начало и конец, а мы лишь посередине в этой цепочке (Мидгард типа), но это цепочка. Это то что называется Бог-Род, но тут родственники ни при чем и фамилия, Род это нитка на которую нанизываются все живые существа и все эти нидки исходят из одного начала.
👍26❤5🔥5
Так вот, когда в этой нитке с бусинами меняется одна бусина, что допустим сверху то по нитке идет изменение на всех бусинах и так же с низу.
Так и работает магия, меняя себя меняя свою химию, геометрию, сознание мы меняем всю цепочку в том числе и событийную.
На этих принципах и стоит в большей степени ритуальная магия. Рит-У-Алл Рит-это ритм (нитка) У- это сила приложенная Алл-это пространство вариантов в котором есть все сценарии. Поэтому настроившись на нужный ритм и приложив определенные усилия можно перейти на альтернативную ветку событий жизни, где то что мы желаем уже есть.
А графические знаки это своего рода ключи и энергии точнее, точнее я вам наверное расскажу в следующих статьях. Руны, глифы, печати, литеры, ставы, там есть различия и у всего есть свои нюансы, но это своего рода ключи и подобия. Но еще раз повторюсь графическая магия и ОбРяды и РитУАллы они помогают вам перейти на новый уровень, за вас все они не сделают, они лишь инструменты для открытия вам нового пути и возможностей..
Ну и конечно, нужно будет о Боге написать, без понимания Бога тоже все тщетно, вера основополагающий момент. А то в основном разговоры все о том как бы тока по шапке не получить и про технику безопасности, но блин почему никто про Богов то не пишет и не говорит, печально это много потребительского отношения типа кому что отнести и как встать и что сказать.
Блин люди, иногда просто фу так делать.
Ладно начал об одном, закончил вобще другим, но прошу вас, запомните эти принципы кто захочет изменить что то в жизни своей тому они будут нужны. А остальное это уже навесное это уже частности о которых потом еще много чего напишу..
Благодарю за внимание.
Всех благ.
= Руновед =
Так и работает магия, меняя себя меняя свою химию, геометрию, сознание мы меняем всю цепочку в том числе и событийную.
На этих принципах и стоит в большей степени ритуальная магия. Рит-У-Алл Рит-это ритм (нитка) У- это сила приложенная Алл-это пространство вариантов в котором есть все сценарии. Поэтому настроившись на нужный ритм и приложив определенные усилия можно перейти на альтернативную ветку событий жизни, где то что мы желаем уже есть.
А графические знаки это своего рода ключи и энергии точнее, точнее я вам наверное расскажу в следующих статьях. Руны, глифы, печати, литеры, ставы, там есть различия и у всего есть свои нюансы, но это своего рода ключи и подобия. Но еще раз повторюсь графическая магия и ОбРяды и РитУАллы они помогают вам перейти на новый уровень, за вас все они не сделают, они лишь инструменты для открытия вам нового пути и возможностей..
Ну и конечно, нужно будет о Боге написать, без понимания Бога тоже все тщетно, вера основополагающий момент. А то в основном разговоры все о том как бы тока по шапке не получить и про технику безопасности, но блин почему никто про Богов то не пишет и не говорит, печально это много потребительского отношения типа кому что отнести и как встать и что сказать.
Блин люди, иногда просто фу так делать.
Ладно начал об одном, закончил вобще другим, но прошу вас, запомните эти принципы кто захочет изменить что то в жизни своей тому они будут нужны. А остальное это уже навесное это уже частности о которых потом еще много чего напишу..
Благодарю за внимание.
Всех благ.
= Руновед =
👍42❤15🔥6🥰2