РУНОВЕД | руны | графическая магия | амулеты обереги| обучение
1.97K subscribers
1.07K photos
105 videos
106 files
82 links
РУНОВЕД - авторский канал
о графической магии и не только.

Личное наставничество
Автор курса — «Руны Одина»

• создание рунических колец
• индивидуальных амулетов и оберегов
• диагностика (гадание)
• составление руноставов

По всем вопросам - @runoved1
Download Telegram
С 00.30 до 01.30 часов господствует руна ЭЙВАЗ.
Те, кто появился на свет в час ОБОРОНЫ, обладают цепким умом и природной смекалистостью. Одаренные хорошей физической формой, они часто становятся профессиональными спортсменами. Свою быстроту и ловкость они часто переносят и на свою работу. Карьерный рост наиболее благоприятен в тех областях, которые подчинены дисциплине, имеют отношение к воинским званиям, медицине. Но личная жизнь таких людей нередко становится настоящим испытанием, наделяя их ролью рапзрушителя чужого счастья. Как правило, они разбивают чужие семьи, уводят чужих мужей (жен). Они комфортно себя чувствуют в состоянии вечных любовников, обманывая близких. Их целью жизни является воспитание в себе выносливости, они должны научиться стойко переносить боль и страдания. Они должны научиться сострадать другим. Их главный цвет темнозеленый. Талисманом в достижении целей будет старинная прялка.

Благодарю за внимание
= Руновед=
26🔥5🥰2👍1
С 17.30 до 18.30 часов господствует руна КАНО.
Рожденные в рамках управления руны ИЗНАЧАЛЬНОГО ОГНЯ обладают милой внешностью, очень привлекательны и обаятельны. Среди представителей Кано очень немало по-настоящему красивых и физически совершенных людей. Люди этого знака должны все время воспитывать себя, стремиться к высокой нравственности, развиваться духовно. В противном же случае придется столкнуться с большим количеством искушений и провокаций (алкоголь, наркотики, сексуальная зависимость). Эти люди, достигая образованности, становятся нередко тонкими ценителями искусства. Из них получаются непревзойденные эксперты живописи, театральные критики, дегустаторы. Люди Кано не очень любят технику, хотя легко ее осваивают, обожают все раритетное, антикварное. Их украшения оригинальны. Их удачный цвет - оранжево-янтарный, который, впрочем, им самим редко может понравиться. Символ сохранения удачи - мантия из перьев.

= Руновед =
22👍1
С 1.30 до 2.30 часов господствует руна ПЕРТ.
Люди, которые родились в час ТАЙНЫ, скрытны и загадочны. Они наблюдательны, интуитивны. Им легко удается располагать к себе окружающих. Во всем и всегда они стремятся докопаться до сути. Их жизнь часто окутана тайнами. Поэтому они - обманщики, порой и не по своей воле. Им приходится хранить свои и чужие тайны. Впрочем, и в работе принцип секретности (тайный сговор, скрытые договоренности в обход правил) приносят им финансовый и карьерный рост. Учеба может бьыть обременительной для людей Перт. Зато связи и дружеское расположение сильных мира сего будут судьбоносными в их жизни. Они всегда на шаг опережают других и потому более успешны, чем их соперники. Их целью является понимание других людей, уважение интересов окружающих. Они должны научиться отличать настоящее от фальшивого. Удачу им приносят многие цвета: темно-розовый, красный, белый, черный. Их счастливый талисман - четки.е.

Благодарю за внимание
= Руновед=
33
— Избушка, избушка! Повернись к лесу задом, ко мне передом!
Заскрипели плохо смазанные суставы куриных ножек, посыпалась из щелей труха — и избушка неспешно и величаво развернулась к Иванушке фасадом. Распахнулась дверь, и на пороге показалась старая скрюченная карга в цветастой шали.
— Ох!.. — только и сказала карга, взглянув на гостя. Одной рукой ухватилась за косяк, другой скомкала шаль на груди. — Здравствуй, Иванушка…
— И тебе привет, хозяюшка! Не ты ли будешь Баба-Яга?
— Баба… я… ага! — старуха сглотнула и отошла на шаг. — Hу что ж ты на пороге стоишь? Заходи, раз пришел. Накормлю, напою, в баньке попарю… Да не бойся, не съем я тебя.
Иванушка зашел в избу, огляделся и присел на лавку. Баба-Яга устроилась напротив, поблескивая слезящимися глазами из-под спутанных седых косм.
— Я к тебе по делу, бабушка, — начал Иван.
— Конечно, по делу, — кивнула Яга, пододвигая к Ивану горшок. — Ты кушай, кушай, милый. Успеешь еще рассказать.
— Да я не голодный, спасибо. — Иван потянул носом. — Щи?
— Они самые. Любишь?
— Ага! — Иванушка взял ложку. — Ну разве что только попробовать… Василиса моя знатно щи варила…
— Правда? — вежливо переспросила Баба-Яга.
— Угум… — Иванушка закивал с полным ртом, проглотил и добавил: — Я, кстати, по этому поводу и пришел.
— По поводу щей? — хмыкнула Яга.
— Да нет, по поводу Василисы. У меня ее Кощей украл, сволочь такая. А куда дел — неизвестно. Говорят, тебе все на свете ведомо; может, ты знаешь, где мне ее искать?
— Может, и знаю, — деревянным голосом произнесла Баба-Яга.
— Расскажи мне! — Иванушка подался вперед, едва не опрокинув на пол горшок со щами.
Баба-Яга опустила голову и уставилась на свои ладони, будто ничего интереснее в жизни не видела. Помолчав с минуту, равнодушно спросила:
— Любишь ее?
— Больше жизни! — с чувством ответил Иванушка.
— А Василиса… она какая?
— Она… Прекрасная! — Иванушка мечтательно заулыбался.
— Да что ты говоришь… А если Кощей ее в лягушку превратил?
— А он превратил? — встревожился Иванушка.
— Может, да, а может, нет. Отвечай, когда спрашивают! — прикрикнула старуха.
— Неважно, — покачал головой Иванушка. — Для меня она всегда Прекрасная. Даже если лягушка.
— А как же ты ее, лягушку, среди прочих узнаешь?
— Мне сердце подскажет! — без тени сомнения ответил Иванушка.
— Сердце, говоришь…
Баба-Яга криво усмехнулась — как умеют усмехаться только битые жизнью, всё повидавшие старые ведьмы.
— Ну тогда слушай, милый. Как есть правду скажу. Заколдовал твою Василису Кощей Бессмертный и в башню заточил. Лежит она там ни живая ни мертвая, будто каменная. И никто ее расколдовать не может. Вот так-то вот.
— А что же делать, бабушка?
— Что делать?.. Да ничего тут не поделаешь…
— Не может такого быть, бабушка! Должен быть какой-то выход!
Баба-Яга подняла глаза на Иванушку. И тут же отвела взгляд.
— Ну да, есть. Есть один выход. Убьешь Кощея — и спадет заклятие.
— А как его убить? Он же Бессмертный!
— Мало ли, что Бессмертный! Смерть его, если хочешь знать, на конце иглы. А игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц в сундуке, сундук на дубе, а дуб — на острове Буяне.
— А остров Буян где?
— Не знаю. Ищи.
— Да? Ну, спасибо тебе, бабушка, за совет. Выручила. Пойду я, пожалуй.
— Куда же ты, на ночь глядя? Переночуй хоть, утро вечера…
— Мудренее, знаю. Не, некогда мне. Пойду остров Буян искать. Раньше доберусь — быстрее Василису свою спасу.
— Так ведь ночь…
— Да что ночь? Мы, богатыри, привычные. Авось не пропаду.
— Ну хоть пирожков на дорожку?
— Пирожков? Это хорошо. Давай пирожки.
Баба-Яга неспешно собрала Иванушке котомку; положила и пирожков, и каких-то целебных травок, и расшитое полотенце…
— Если совсем трудно станет — брось полотенце на землю. А вот еще мыло и гребешок. Если полотенце не поможет…
— Их тоже на землю бросать?
— Да.
— Чтобы лес вырос? И гора?
— Да, — кивнула Яга.
— Хитро! — одобрительно кивнул Иванушка, пряча мыло и гребешок в котомку. — Василиса моя тоже мастерица была на такие штуки.
Иванушка закинул котомку на плечо, наклонился к Бабе-Яге и поцеловал в лоб. Старуха замерла, широко распахнув глаза.
👍10🔥3
— Спасибо тебе, бабушка, за всё. Век твою доброту помнить буду!
— Береги себя… Иванушка! — с трудом проговорила Баба-Яга. Протянула руку погладить Иванушку по щеке, но тот уже развернулся и пошел прочь, в быстро сгущающиеся сумерки.
Старуха решительно потерла лицо сухими ладонями и вернулась в избушку.
— Ну, и чего ты ему наговорила? — проскрежетал ученый Ворон.
— Не твоего ума дело! — огрызнулась ведьма.
— Что это за дикая чушь насчет иголок в утке? Ты что, не могла ему просто сказать, что Кощей — такой же человек, как все? Ест каждый день молодильные яблоки — вот и не стареет. А треснуть ему мечом по башке — и всех делов-то!
— Шустрый какой! — поморщилась Яга. — Сама знаю, что никакой он не Бессмертный. Да только…
Баба-Яга вздохнула и принялась протирать передником и без того чистый стол.
— Не управится Иванушка с Кощеем. Там знаешь сколько стражи! Да и сам Кощей тоже… не подарок. Уж я-то знаю.
— Ну и дура! — Ворон презрительно каркнул. — Сама, что ли, не понимаешь — молодильные яблоки — твой единственный шанс! Рассказала бы Иванушке всё как есть, думаешь, он бы не понял? Кому еще тебя спасать, если не ему?
— Не могу! — Баба-Яга опустилась на лавку и разревелась. — Ну не могу я его на верную смерть посылать! Уж лучше пусть… так.
— Ну а к черту на рога ты зачем его послала? Ведь нету же никакого острова Буяна! И не было никогда. Ты его сама только что выдумала. Что ж ты из Иванушки дурака делаешь? Он ведь поверил, теперь искать будет. Не могла, что ли, соврать, будто нет больше никакой Василисы; съел ее Кощей, и тапочки выплюнул?
— Не могла, — вздохнула Баба-Яга. — Ну как его можно совсем надежды лишить? Язык не повернулся. Да и не поверил бы он мне. Я ведь его знаю…
Старуха всхлипнула и утерла нос рукавом.
— А так… ну и пусть будет дураком… зато живой будет.
🥰19👏12🔥83
Ну раз нравятся вам сказки да и воскресенье типо отдых (не у меня) то продолжаем тему русских народных..
Итак..
😁14👍6
— Ну что «мее», что «мее»? Козел ты, Иванушка!
— Мее.
— Говорила я тебе, не пей из козлиного копытца. А ты? Потерпеть не мог?
— Мее.
— Вот именно.
Аленушка шагала по тропинке, сердито размахивая корзинкой, Иванушка понуро плелся следом.
— Сам ведь знаешь, что бывает, когда выпьешь из чужого копыта. И всё равно пьешь. Кто ты после этого, не козел?
— Мее.
— А я говорю, козел. Учишь тебе, учишь, воспитываешь…
Иванушка не выдержал и, подавшись вперед, боднул Аленушку ниже талии острыми рожками.
— Ай! А вот кого я сейчас хворостиной огрею!
Иванушка проворно отскочил в сторону и показал длинный козлиный язык.
— Не корчи рожи, — строго нахмурилась Аленушка, — а то таким и останешься. Хотя…
Она махнула рукой.
— Ну ты хоть понял, в чем была твоя ошибка? Будешь впредь меня слушаться?
— Понял, — кивнул козленок. — Надо было с самого начала тебя не слушать, напиться из первой лужи. Был бы сейчас конём.
— Тьфу на тебя. И вообще, замолчи, козлы не разговаривают.
Иванушка пожал плечами и взмемекнул.
— Вот, так уже лучше.
Аленушка развернулась и пошла дальше по тропинке; до дома оставалось уже недалеко.
— Ничего, — с угрозой в голосе бормотала она. — Я еще сделаю из тебя человека.
Иванушка вздрагивал, но покорно шел за сестрой. В лесу всё-таки волки…
Аленушка завела братца во двор, велела никуда не отходить, и ушла в избу. Через минуту она вернулась с ковшом воды. Сняла лапоть, с силой вдавила пятку в глинистую землю и налила в ямку воды.
— Давай, пей.
Козленок подозрительно присмотрелся к следу. След был маленький и узкий, явно женский. Иванушка вздохнул, скривился, но послушно выпил.
— Ну вот, теперь ты снова человек.
— Сама ты человек!
— Безусловно.
Иванушка шмыгнула носом.
— И долго мне теперь так девчонкой ходить?
— Не нравится? Могу исправить! — сестрица Аленушка многозначительно указала на козьи следы, оставленные братцем. — Да ладно тебе, всё не так страшно. Потерпи немножко, авось приедет добрый молодец ко мне свататься, обязательно во дворе наследит.
— Тебе хорошо рассуждать, — насупилась сестрица Иванушка. — А если он приедет свататься ко мне ?
😁29👍10🔥1
С 2.30 до 3.30 часов господствует руна АЛЬГИЗ.
Рожденные в час ВЕЛИКОЙ ЗАЩИТЫ обладают точностью восприятия мира. Они осторожны, сдержанны и не рискуют по пустякам. Почти всегда люди Альгиз самостоятельны и самодостаточны. Они редко нуждаются в компании, в единомышленниках. Одиночество делает их сильнее. Они уверены в своих силах и вполне оправданно. У них обязательно должна быть четкая и ясная цель в жизни. Они спортивны и элегантны, наделены природным обаянием и внешней привлекательностью. Эти люди чаще молчаливы, чем разговорчивы. Но меткость их высказываний может сразить наповал. Они отшельники по натуре и для них не существует преград в обычном понимании этого слова. Почти всегда имеют кумира, которому подражают и стремятся превзойти. Они должны научиться защищать близких, быть ответственными и быть верными данному слову. Их удачный цвет серебристо-голубой. Их талисман - охотничий рог.

Благодарю за внимание
= Руновед=
👍194🔥3
Продолжая тему рун и времени. Солнце - Соул ну конечно же на восходе раннем время этой руны.
9🔥3
С 3.30 до 4.30 часов господствует руна СОУЛУ.
Тем, кто родился в час ПОБЕДЫ, трудно на что-либо решиться. Они скромны, застенчивы и не любят громких обещаний. Они с трудом соглашаются на перемены. Они не умеют говорить "нет". Они конформисты по натуре. Их устраивает постоянство чувств и событий, к которым они привыкают достаточно долго. Их привлекают наука и история. Музыка может стать основой их культурного воспитания. Нередко они зацикклены на прошлом. Являются коллекционерами, знатоками определенных направлений искусства. Они часто работают в архивах, антикварных магазинах. Они проитзводят впечатление немного занудливых и пресных людей. Однако за ширмой простачка часто скрывается довольно страстная и глубокая натура. "В тихом омуте черти водятся" - это известное высказывание как нельзя лучше характерезует людей Соулу. Эти люди должны научиться соперничеству, они должны заявлять о своих целях и следовать им. Они должны преодолеть в себе лень и страх и совершать поступки. Они должны научиться тратить себя, не прячась за чужие спины. Удачливый цвет для них золотисто-белый. А украшения из янтаря принесут счастье.

Благодарю за внимание
= Руновед=
🔥165
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
И да вот еще из интересного я писал и рассказывал за часы свои рунические
https://t.me/runaved/531
И то что смог повернуть время вспять, но я это сделал при помощи отвертки и знаний физики..
У меня хорошая знакомая есть Наташа
Она с отвертками не очень но руки золотые, художница, воспитательница и просто светлый человек. А и еще она с пол года примерно телекинез тренеровала и были результаты у неё неплохие делилась со мной и вобще мы часто болтаем ни о чём..
Так вот она тоже может время поворачивать вспять и да она хорошо прочухала у механизма часов прям в правом нижнем углу катушка слабовольтная она поле создает для вращения шестеренки поле слабое ей его изменить на время не составило большого труда и да шестеренку потом в конце переклинело от смещения поля :)) Вобщем классненько получилось, делюсь с вами тут различными способами волшебства и физики и изотерики..
🔥29👍54🥰3
Следующий ряд постов будет о средствах защиты и мерах противодействий различным силам тонкого плана. И начну, пожалуй, с одной из самых радикальных мер.
Честно сказать, не люблю я чистки. У меня практика стоит на оберегах и зеркалах, но коли кто нахватал на себя разного, тут уже да, без чистки никуда. И отливка свинцом одна из таких - наиболее действенных мер.
И тут более подробно, почему свинец?
Ну, прежде всего, основной ПОСТУЛАТ МАГИИ, как и физики, гласит, что подобное притягивает подобное
И если что-то нас тяготит сильно, и имеет вес и влияние сильное, то снимать, а точнее перекладывать, нужно также на тяжёлый носитель.
Выбор свинца для носителя обусловлен мной, в большей степени тем, что это материал и энергия самого Шани - Сатурна, покровителя кармы. То, что мы получаем люлей от тёмных, конечно же неспроста. Ничего неспроста, и мы должны понять и обратить внимание на свои уязвимые места. Потому как, если бы их не было, то не прилетело бы. И так же нужно переосмыслить свои слова и поступки и устремления, иначе эта ситуация может повториться. Ведь слова наКАЗание и уКАЗание, имеют один корень. Отливка свинцом для меня не просто перенос тёмной материи с одного поля в другое, но и своего рода жертва материальности и плотности Сатурна, и знак, и обещание исправить свои уязвимые места.
САТУРН - повелитель кармы, и свинец это тот материал, который приносится ему в жертву. Закапывается в последствии. Ну описывать весь ритуал я не стану, долгое это занятие, но скажу лишь, что я люблю мелочи. Вся жизнь состоит из мелочей. И для меня они важны. И когда пришёл я к антиквару за монетами для талисманов, и увидел у него пули для картечи старинные ( времени крымской войны 1912 годов), я понял, что это идеальный вариант для меня для отливок воском. Ведь суть пули, её задача, убить, уничтожить, а точнее переместить душу на другой план бытия. Смерти же не как таковой.
То же я проделываю и с тёмными духами, что привязаны к телам смертных бедолаг. Их нужно перенести на иной план бытия, вернуть в землю, в нижние миры.
И всё равно, что стоят они дороже, чем грузила рыболовные, или дробь. Это даже лучше. Материалы Волшебник всегда берёт без торга, ибо чем выше цена, тем больше его ценность. А это то, что нужно для хорошего обряда- хорошие материалы. Чистая вода, живой огонь и т д. Слова так же важны.
Счистка, а точнее отчистка, которой идёт перенос, важны. Они должны быть так же тверды и непоколебимы. Так же я лью при визуальном образе (фото) того, на ком совершается обряд.
По сути, свинец льется на тело, причины носителя, его ментальный образ. Для чувствительных это бывает тяжко. Да и для меня тоже, но я мальчик - мальчикам легче.
Я не склонен в образовавшихся отливках искать лица демонов, но иногда они четко проявляются, и когда это происходит, не стоит и радоваться и хлопать в ладоши, а с уважением поблагодарить за полученный урок, и сказать, что он свою функцию выполнил и может быть свободен. Для них это тоже работа, и она не всегда несёт им радость, грубо говоря, чаще наоборот.
Ещё можно много всего рассказывать о природе тонких миров, но я тут и так уже настрочил вон скока. Люди не любят нынче читать.
Зарёкся, как-то, кратко писать, но как видите, не выходит пока).
Ладно, благодарю за внимание. Кто отлиться свинцом хочет- пишите в личку, помогу. Но у меня всё чуть более заморочено, чем у других, и чуть дороже.

Всех благ.

= РУНОВЕД =
59👍16🔥5
С 4.30 до 5.30 часов господствует руна ТЕЙВАЗ. Люди, родившиеся в час ВОИНА, наделены неустойчивым характером. У них часто меняется настроение, они слишком эмоциональны. Их стремительные действия всегда продиктованы эмоциями. Они способны поменять свою точку зрения на противоположную без каких либо объяснений. Они не могут усидеть на месте, делая одновременно несколько дел. Их телефоны не умолкают, в их записных книжках не хватает места для новых записей. У них огромная куча друзей и знакомых, с которыми они постоянно решают какие-то важные вопросы. Как правило, несколько раз вступают в брак. Они нередко осваивают несколько профессий в течение жизни. Но их работа трудна для понимания. Чем они заняты - загадка даже для них самих. Но деньги всегда будут у них в руках. Их главной целью является понимание порядка и порядочности. Они должны научиться быть справедливыми, должны верить близким и заслужить их доверие. Их главный цвет малиновый. Их талисман - меч.

Благодарю за внимание
= Руновед=
21🔥7
С 5.30 до 6.30 часов господствует руна БЕРКАНА.
Для родившихся в час РОСТА приоритетом являются семейные ценности. Эти люди должны непременно создать семью, обустроить свой дом и воспитать минимум двух детей. Они должны постоянно заботииться о самообразовании. Они об
ладают пытливым умом, умеют ладить с окружающими. Хорошо приспосабливаются к обстоятельствам, из всего способны найти выгоду. Нередко имеют влиятельного покровителя и выгодные связи. Они с трудом могут зарабатывать деньги. Но часто материальный вопрос за них решает кто-то из близких родственников. Их главной целью является правильное восприятие мира. Они должны научиться видеть причину и следствие. Они должны стремиться к духовному росту. Они должны научиться быть благодарными. Их жизнь должна проходить под знаком труда. Белый и зеленый цвет будет способствовать успеху. В их доме непременно должна быть метла - талисман удачи и благополучия.

Благодарю за внимание
= Руновед=
23👍3
С 6.30 до 7.30 часов господствует руна ЭВАЗ.
Рожденные в час ДВИЖЕНИЯ обладают широтой души и напористым характером. Они способны настоять на своем, убедить других в своей правоте и повести за собой массы. Они - признанные лидеры. Они всегда имеют убедительный источник доходов. Это им принадлежит правол дарить щедрые подарки и устраивать самые неслыханные праздники. Они любят застолья и шумные компании. Вместе с тем они всегда осведомлены о событиях и намерениях окружающих. У них все под контролем. Люди Эваз с легкостью получают образование, должности, звания. У них много поклонников и последователей. Им бесконечно верят и доверяют. В них влюбляются и теряют голову. Люди Эваз должны научиться равноправному сотрудничеству. Им необходимо вступить в брак, чтобы передать свои творческие способности детям. Их лучший цвет оранжево-красный. Их заветный талисман - седло или уздечка.

Благодарю за внимание
= Руновед=
27🔥3
Простой руностав подходит для начинающих и даже неопытных. Всего 4 руны. Ансуз для открытия речевого центра, что бы четко и ясно излагать свою мысль. Гебо как символ взаимовыгодного сотрудничества и обмена, там где нужен справедливый договор там Гебо, там крест. Дагаз начало нового успешного начала, эта же руна является хорошим ускорителем, что бы решение не затягивалось и принималось в кратчайшие сроки. И итоговая Вуньё это удовлетворение с обеих сторон. Одна сторона нашла что хотела, другая вообщем то тоже донесла свою мысль и желание. Так же Вуньё это руна воплощения задуманного и в качестве финальной точки она идеальна тут.
Так же этот став можно использовать при публичных выступлениях, для защиты диссертаций и проектов, в любых ораторских мероприятиях. Да и вобще если смотреть немного шире то движок става Гебо-Дагаз это очень хорошая энергетическая связка своего рода пропеллер на который могут ложится другие вариации рун, Лагуз, Ансуз, Феху, Тейваз и так далее. Ставов с таким движком существует огромное множество. Так что как говорится - Все новое это хорошо забытое старое. Так что пользуйтесь на здоровье и да лучше его использовать на бумаге и носить по ближе к сердечной или горловой чакре к зоне Ансуз. Активация огнем или дыханием кому что ближе.

Благодарю за внимание. Всех благ.
= Руновед =
🔥3514👍12