РУНОВЕД | руны | графическая магия | амулеты обереги| обучение
1.97K subscribers
1.07K photos
105 videos
106 files
82 links
РУНОВЕД - авторский канал
о графической магии и не только.

Личное наставничество
Автор курса — «Руны Одина»

• создание рунических колец
• индивидуальных амулетов и оберегов
• диагностика (гадание)
• составление руноставов

По всем вопросам - @runoved1
Download Telegram
Снимаю шляпу за все ваши искренние пожелания скорейшего выздоровления. И да увжаемые дамы и феички, это сработало я снова с вами завтра начну закрывать обязательства по заказам.
А пока руны и ыремя немного тут остствли, догоним..
32👍7🔥4
С 23.30 до 00.30 часов господствует руна ЙЕРА.
Люди, рожденные в час УРОЖАЯ, обладают качествами лидера, часто скрытого. Они имеют философский склад ума, мистическое понимание мира. Они интересуются науками нетрадиционного характера. Они начитанны, интеллектуальны, имеют хорошее образование. Нередко эти люди становятся судьями, арбитрами в спортивных соревнованиях, примирителями чужих конфликтов, священниками. Совет, полученный от человека Йера, будет самым дельным из всех, что вы захотите услышать. Они вдумчивы, решительны и всегда владеют собой. За мягкостью поведения скрывается жесткая натура, совершенно лишенная иллюзий или каких-либо навязанных заблуждений. Люди Йера умеют заработать деньги. Они любят путешествия и с интересом изучают культуру других народов. Среди людей Йера много историков, исследователей, служителей различных культов. Удачные цвета для них красный и зеленый. Талисманом удачи для них является золотой пшеничный сноп, букет из пшеничных колосьев.

Благодарю за внимание
= Руновед=
32🔥4🎉1
Немного мрачной готики для вашего телефона ну и еще там..
С 00.30 до 01.30 часов господствует руна ЭЙВАЗ.
Те, кто появился на свет в час ОБОРОНЫ, обладают цепким умом и природной смекалистостью. Одаренные хорошей физической формой, они часто становятся профессиональными спортсменами. Свою быстроту и ловкость они часто переносят и на свою работу. Карьерный рост наиболее благоприятен в тех областях, которые подчинены дисциплине, имеют отношение к воинским званиям, медицине. Но личная жизнь таких людей нередко становится настоящим испытанием, наделяя их ролью рапзрушителя чужого счастья. Как правило, они разбивают чужие семьи, уводят чужих мужей (жен). Они комфортно себя чувствуют в состоянии вечных любовников, обманывая близких. Их целью жизни является воспитание в себе выносливости, они должны научиться стойко переносить боль и страдания. Они должны научиться сострадать другим. Их главный цвет темнозеленый. Талисманом в достижении целей будет старинная прялка.

Благодарю за внимание
= Руновед=
26🔥5🥰2👍1
С 17.30 до 18.30 часов господствует руна КАНО.
Рожденные в рамках управления руны ИЗНАЧАЛЬНОГО ОГНЯ обладают милой внешностью, очень привлекательны и обаятельны. Среди представителей Кано очень немало по-настоящему красивых и физически совершенных людей. Люди этого знака должны все время воспитывать себя, стремиться к высокой нравственности, развиваться духовно. В противном же случае придется столкнуться с большим количеством искушений и провокаций (алкоголь, наркотики, сексуальная зависимость). Эти люди, достигая образованности, становятся нередко тонкими ценителями искусства. Из них получаются непревзойденные эксперты живописи, театральные критики, дегустаторы. Люди Кано не очень любят технику, хотя легко ее осваивают, обожают все раритетное, антикварное. Их украшения оригинальны. Их удачный цвет - оранжево-янтарный, который, впрочем, им самим редко может понравиться. Символ сохранения удачи - мантия из перьев.

= Руновед =
22👍1
С 1.30 до 2.30 часов господствует руна ПЕРТ.
Люди, которые родились в час ТАЙНЫ, скрытны и загадочны. Они наблюдательны, интуитивны. Им легко удается располагать к себе окружающих. Во всем и всегда они стремятся докопаться до сути. Их жизнь часто окутана тайнами. Поэтому они - обманщики, порой и не по своей воле. Им приходится хранить свои и чужие тайны. Впрочем, и в работе принцип секретности (тайный сговор, скрытые договоренности в обход правил) приносят им финансовый и карьерный рост. Учеба может бьыть обременительной для людей Перт. Зато связи и дружеское расположение сильных мира сего будут судьбоносными в их жизни. Они всегда на шаг опережают других и потому более успешны, чем их соперники. Их целью является понимание других людей, уважение интересов окружающих. Они должны научиться отличать настоящее от фальшивого. Удачу им приносят многие цвета: темно-розовый, красный, белый, черный. Их счастливый талисман - четки.е.

Благодарю за внимание
= Руновед=
33
— Избушка, избушка! Повернись к лесу задом, ко мне передом!
Заскрипели плохо смазанные суставы куриных ножек, посыпалась из щелей труха — и избушка неспешно и величаво развернулась к Иванушке фасадом. Распахнулась дверь, и на пороге показалась старая скрюченная карга в цветастой шали.
— Ох!.. — только и сказала карга, взглянув на гостя. Одной рукой ухватилась за косяк, другой скомкала шаль на груди. — Здравствуй, Иванушка…
— И тебе привет, хозяюшка! Не ты ли будешь Баба-Яга?
— Баба… я… ага! — старуха сглотнула и отошла на шаг. — Hу что ж ты на пороге стоишь? Заходи, раз пришел. Накормлю, напою, в баньке попарю… Да не бойся, не съем я тебя.
Иванушка зашел в избу, огляделся и присел на лавку. Баба-Яга устроилась напротив, поблескивая слезящимися глазами из-под спутанных седых косм.
— Я к тебе по делу, бабушка, — начал Иван.
— Конечно, по делу, — кивнула Яга, пододвигая к Ивану горшок. — Ты кушай, кушай, милый. Успеешь еще рассказать.
— Да я не голодный, спасибо. — Иван потянул носом. — Щи?
— Они самые. Любишь?
— Ага! — Иванушка взял ложку. — Ну разве что только попробовать… Василиса моя знатно щи варила…
— Правда? — вежливо переспросила Баба-Яга.
— Угум… — Иванушка закивал с полным ртом, проглотил и добавил: — Я, кстати, по этому поводу и пришел.
— По поводу щей? — хмыкнула Яга.
— Да нет, по поводу Василисы. У меня ее Кощей украл, сволочь такая. А куда дел — неизвестно. Говорят, тебе все на свете ведомо; может, ты знаешь, где мне ее искать?
— Может, и знаю, — деревянным голосом произнесла Баба-Яга.
— Расскажи мне! — Иванушка подался вперед, едва не опрокинув на пол горшок со щами.
Баба-Яга опустила голову и уставилась на свои ладони, будто ничего интереснее в жизни не видела. Помолчав с минуту, равнодушно спросила:
— Любишь ее?
— Больше жизни! — с чувством ответил Иванушка.
— А Василиса… она какая?
— Она… Прекрасная! — Иванушка мечтательно заулыбался.
— Да что ты говоришь… А если Кощей ее в лягушку превратил?
— А он превратил? — встревожился Иванушка.
— Может, да, а может, нет. Отвечай, когда спрашивают! — прикрикнула старуха.
— Неважно, — покачал головой Иванушка. — Для меня она всегда Прекрасная. Даже если лягушка.
— А как же ты ее, лягушку, среди прочих узнаешь?
— Мне сердце подскажет! — без тени сомнения ответил Иванушка.
— Сердце, говоришь…
Баба-Яга криво усмехнулась — как умеют усмехаться только битые жизнью, всё повидавшие старые ведьмы.
— Ну тогда слушай, милый. Как есть правду скажу. Заколдовал твою Василису Кощей Бессмертный и в башню заточил. Лежит она там ни живая ни мертвая, будто каменная. И никто ее расколдовать не может. Вот так-то вот.
— А что же делать, бабушка?
— Что делать?.. Да ничего тут не поделаешь…
— Не может такого быть, бабушка! Должен быть какой-то выход!
Баба-Яга подняла глаза на Иванушку. И тут же отвела взгляд.
— Ну да, есть. Есть один выход. Убьешь Кощея — и спадет заклятие.
— А как его убить? Он же Бессмертный!
— Мало ли, что Бессмертный! Смерть его, если хочешь знать, на конце иглы. А игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц в сундуке, сундук на дубе, а дуб — на острове Буяне.
— А остров Буян где?
— Не знаю. Ищи.
— Да? Ну, спасибо тебе, бабушка, за совет. Выручила. Пойду я, пожалуй.
— Куда же ты, на ночь глядя? Переночуй хоть, утро вечера…
— Мудренее, знаю. Не, некогда мне. Пойду остров Буян искать. Раньше доберусь — быстрее Василису свою спасу.
— Так ведь ночь…
— Да что ночь? Мы, богатыри, привычные. Авось не пропаду.
— Ну хоть пирожков на дорожку?
— Пирожков? Это хорошо. Давай пирожки.
Баба-Яга неспешно собрала Иванушке котомку; положила и пирожков, и каких-то целебных травок, и расшитое полотенце…
— Если совсем трудно станет — брось полотенце на землю. А вот еще мыло и гребешок. Если полотенце не поможет…
— Их тоже на землю бросать?
— Да.
— Чтобы лес вырос? И гора?
— Да, — кивнула Яга.
— Хитро! — одобрительно кивнул Иванушка, пряча мыло и гребешок в котомку. — Василиса моя тоже мастерица была на такие штуки.
Иванушка закинул котомку на плечо, наклонился к Бабе-Яге и поцеловал в лоб. Старуха замерла, широко распахнув глаза.
👍10🔥3
— Спасибо тебе, бабушка, за всё. Век твою доброту помнить буду!
— Береги себя… Иванушка! — с трудом проговорила Баба-Яга. Протянула руку погладить Иванушку по щеке, но тот уже развернулся и пошел прочь, в быстро сгущающиеся сумерки.
Старуха решительно потерла лицо сухими ладонями и вернулась в избушку.
— Ну, и чего ты ему наговорила? — проскрежетал ученый Ворон.
— Не твоего ума дело! — огрызнулась ведьма.
— Что это за дикая чушь насчет иголок в утке? Ты что, не могла ему просто сказать, что Кощей — такой же человек, как все? Ест каждый день молодильные яблоки — вот и не стареет. А треснуть ему мечом по башке — и всех делов-то!
— Шустрый какой! — поморщилась Яга. — Сама знаю, что никакой он не Бессмертный. Да только…
Баба-Яга вздохнула и принялась протирать передником и без того чистый стол.
— Не управится Иванушка с Кощеем. Там знаешь сколько стражи! Да и сам Кощей тоже… не подарок. Уж я-то знаю.
— Ну и дура! — Ворон презрительно каркнул. — Сама, что ли, не понимаешь — молодильные яблоки — твой единственный шанс! Рассказала бы Иванушке всё как есть, думаешь, он бы не понял? Кому еще тебя спасать, если не ему?
— Не могу! — Баба-Яга опустилась на лавку и разревелась. — Ну не могу я его на верную смерть посылать! Уж лучше пусть… так.
— Ну а к черту на рога ты зачем его послала? Ведь нету же никакого острова Буяна! И не было никогда. Ты его сама только что выдумала. Что ж ты из Иванушки дурака делаешь? Он ведь поверил, теперь искать будет. Не могла, что ли, соврать, будто нет больше никакой Василисы; съел ее Кощей, и тапочки выплюнул?
— Не могла, — вздохнула Баба-Яга. — Ну как его можно совсем надежды лишить? Язык не повернулся. Да и не поверил бы он мне. Я ведь его знаю…
Старуха всхлипнула и утерла нос рукавом.
— А так… ну и пусть будет дураком… зато живой будет.
🥰19👏12🔥83
Ну раз нравятся вам сказки да и воскресенье типо отдых (не у меня) то продолжаем тему русских народных..
Итак..
😁14👍6
— Ну что «мее», что «мее»? Козел ты, Иванушка!
— Мее.
— Говорила я тебе, не пей из козлиного копытца. А ты? Потерпеть не мог?
— Мее.
— Вот именно.
Аленушка шагала по тропинке, сердито размахивая корзинкой, Иванушка понуро плелся следом.
— Сам ведь знаешь, что бывает, когда выпьешь из чужого копыта. И всё равно пьешь. Кто ты после этого, не козел?
— Мее.
— А я говорю, козел. Учишь тебе, учишь, воспитываешь…
Иванушка не выдержал и, подавшись вперед, боднул Аленушку ниже талии острыми рожками.
— Ай! А вот кого я сейчас хворостиной огрею!
Иванушка проворно отскочил в сторону и показал длинный козлиный язык.
— Не корчи рожи, — строго нахмурилась Аленушка, — а то таким и останешься. Хотя…
Она махнула рукой.
— Ну ты хоть понял, в чем была твоя ошибка? Будешь впредь меня слушаться?
— Понял, — кивнул козленок. — Надо было с самого начала тебя не слушать, напиться из первой лужи. Был бы сейчас конём.
— Тьфу на тебя. И вообще, замолчи, козлы не разговаривают.
Иванушка пожал плечами и взмемекнул.
— Вот, так уже лучше.
Аленушка развернулась и пошла дальше по тропинке; до дома оставалось уже недалеко.
— Ничего, — с угрозой в голосе бормотала она. — Я еще сделаю из тебя человека.
Иванушка вздрагивал, но покорно шел за сестрой. В лесу всё-таки волки…
Аленушка завела братца во двор, велела никуда не отходить, и ушла в избу. Через минуту она вернулась с ковшом воды. Сняла лапоть, с силой вдавила пятку в глинистую землю и налила в ямку воды.
— Давай, пей.
Козленок подозрительно присмотрелся к следу. След был маленький и узкий, явно женский. Иванушка вздохнул, скривился, но послушно выпил.
— Ну вот, теперь ты снова человек.
— Сама ты человек!
— Безусловно.
Иванушка шмыгнула носом.
— И долго мне теперь так девчонкой ходить?
— Не нравится? Могу исправить! — сестрица Аленушка многозначительно указала на козьи следы, оставленные братцем. — Да ладно тебе, всё не так страшно. Потерпи немножко, авось приедет добрый молодец ко мне свататься, обязательно во дворе наследит.
— Тебе хорошо рассуждать, — насупилась сестрица Иванушка. — А если он приедет свататься ко мне ?
😁29👍10🔥1