РУНОВЕД | руны | графическая магия | амулеты обереги| обучение
1.97K subscribers
1.07K photos
105 videos
106 files
82 links
РУНОВЕД - авторский канал
о графической магии и не только.

Личное наставничество
Автор курса — «Руны Одина»

• создание рунических колец
• индивидуальных амулетов и оберегов
• диагностика (гадание)
• составление руноставов

По всем вопросам - @runoved1
Download Telegram
Руна Гебо.
Седьмая руна старшего Футарка. С этой руной мне кажется все просто и понятно и не может быть каких кривотолков. Это объединение, а точнее взаимодействие двух сил, двух векторов. Если посмотреть на руну, то это просто пересечение двух путей, двух «палочек» при чем равных и угол пересечения, он тоже не преломляется, не меняется. Этот символ наглядно показывает взаимодействие 2х начал в средней точке и взаимодействие на равных так как линии одинаковы.
Так что значение этой руны – Равноценное сотрудничество, партнерство, честный договор или откровенный дар.
Но давайте пойдем чуть дальше и немного вспомним истории и поговорки наши. Все вы слышали что мол Русские купцы раньше грамоты не знали и договора крестиками подписывали. Так вот действительно есть такие документы и равноценный союз или договор фиксировали крестом при чем одну линию проводил один человек, один участник договора а другую линию чертил второй, это было как символично так и имело второй смысл. Что бы договор был на равных линии должны быть одинаковы. Если чья то линия длиннее то и соответственно её потенциал больше и она тянет на себя энергию меньшей линии, этот принцип отражен в другой руне в руне Наутиз нужда или принуждение.. По этому если кто то из сторон старался свою линию начертить длиннее нежили чем другой участник договора то было видно что он пытается превалировать и это уже звоночек что бы в дальнейшем обратить внимание на его порядочность. Я думаю от этого и пошло словосочетание – Гнуть свою линию, если линия не прямая гнутая то она тоже длиннее, это геометрия, да она на первый взгляд такая же, но по факту чуть длиннее. Конечно руны Скандинавские или Германские и им нечего делать на договорах Русских, но тут не важно крест не принадлежит не одной из наций, это древний символ что был всегда и до начала времен в нашей письменности он тоже есть в образе буквы Х.. Но это уже другая история.
Как применять эту руну, этот символ это уже тема для отдельной статьи и символ крес и крест похоронный исходя из вышесказанного надеюсь вы поймете значение векторов, точнее увидите, по сути все просто если посмотреть, подумать, почувствовать.
Благодарю за внимание.
Всех благ.

= Руновед =
37🔥6👏1
Обыкновенное чудо.
Простые чудеса случаются в жизни, но мы редко обращаем на них свое внимание.
Надо как-то больше, наверное, рассказывать простых историй, из жизни.
Давненько это было, года 3 назад вроде, я тогда с кольцами активно экспериментировал и рунами. И как-то на фейсбуке списались с одной женщиной, с одного маленького провинциального городка на Украине. И как-то слово за слово разговорились, хорошая женщина, но как это часто бывает, катаются на доброте и тяжело ей было, и это напряжение уже стало отражаться на лице морщинками. И плечи, и осанка - сутулость и так далее.. Пахала еще как лошадь, да и сейчас тоже наверное, муж подбухивает - бездельник, родственники ядом плюются, в общем тривиальная история знакомая многим..
Я прекрасно понимал её и чувствовал, и она относилась ко мне как к доброму волшебнику. Нужно было что то сделать для неё, просто захотелось помочь, бывает со мной часто такое. Я спросил её – «Ну вот что я могу для тебя сделать, чего бы ты хотела больше всего в жизни, я не всемогущий волшебник и мира во всем мире не сделаю, но кое что умею, проси что желает сердце твоё, денег или другой платы не попрошу, так как это от сердца к сердцу».
Она подумав немного сказала (точнее, написала), что просто устала от будничной рутины, работы и всей этой серости. Она сказала - «Я хочу ЧУДА, я хочу.. не знаю…» говорит «хочу крылья и улететь от сюда прям куда нибудь в небеса, хочу что бы меня любили но не плотски, а возвышенно, что бы мной восхищались, ведь я не плохой человек и я этого заслуживаю своими трудами..»
Ну что тут сказать, вполне хорошее и ожидаемое желание и коль назвался груздем, то полезай в кузов так сказать. И повторюсь, поскольку я тогда экспериментировал с рунами и кольцами, я сделал и зашептал кольцо ей на мизинец, плюс время подгадал, чтобы звезды нормально стояли. Колечко из красной дикой вишни скрутил и начертил в нём рунами слово «Чудо», ведь любое слово - это словленный образ, а мизинец - палец Меркурия, он отвечает за связи с социумом и общественностью..
Все просто, надо Чудо - вот оно, носи, теперь у тебя есть Чудо. В общем сделал, отправил. Там было куча приятных слов и чувствуется, что настроение поднял.
Прошло какое то время и я решил свериться, узнать, работает ли кольцо. На что она ответила – «Да, оно мне дорого, люблю его, ношу на цепочке на груди». Я спрашиваю: «А чего на пальце не носишь? Размер у меня вроде точно получился, я там слежу за этим строго - плюс минус 0,2 мм бывает погрешность, но крайне редко». Она говорит: «Не могу, у нас городок маленький, муж и так дурак, пьяница теперь еще и ревнивцем становится»
Блин.. Ниче не пойму а при чем тут кольцо??
Так говорит, как я его одеваю начинают разные вещи происходить, чаще всего ко мне начинают приставать подвыпившие мужики, при чем не пошло лезть как это обычно бывает, это происходит крайне странно.
Я говорю, это как? Ну-ка, расскажи подробнее, интересно. В последний раз, говорит, например на остановке стою, сидит подвыпивший прям, ну почти бичь и смотрит прям пристально куда-то даже не в глаза, а куда то по верх меня и лицо у него странное, выражение и челюсть чуть опущена.. И долго так что-то у него затянулось это, потом он не выдержал, подходит на полусогнутых и говорит – «Девушка, извините что к вам обращаюсь, но вы просто чудо, почему этого никто не замечает, у вас как нимб над головой и крылья даже вроде как, как у ангела, я не бухой, правда, вы как будто светитесь, вы извините что я так к вам обращаюсь, но просто я никогда ничего подобного не видел.. Вы - Чудо, можно я вам руку просто поцелую или просто коснусь вас, может вы святая?..»
На остановке, конечно, все восприняли это как бред или наркоманский глюк, но подобные случаи стали происходить частенько у неё. Только, говорит, - «Вот почему то муж пьяница этого не сильно замечает, стал чуть по другому смотреть, но толку мало от него. Что раньше было - что сейчас, хотя орать меньше по пустякам стал».

Говорю что запрос то другой был и мизинец, он с социумом работает, дела сердечные - это сердце, это безымянный палец и там ещё ряд нюансов..
🔥177
но … Это история как-то приободрила меня и я понял, что все таки я двигаюсь в правильном направлении и вообще руностав буквально - это руны нанесённые на деревянную дощечку, пусть маленькую, красивенькую и обернутую вокруг пальчика. После я сделал ещё много различных рунических колец, но больше уже с ведьмами работал, а они молчаливые и чудеса воспринимают как должное. НО пользуясь случаем к ним обращаюсь, пишите мне о том как ваши ведьмины кольца работают, людям интересно читать такие истории.
Но, ладно, и так историю как обычно затянул. Много, что хотел бы еще сказать, но потом, всё потом как нибудь.. Такое вот, как говорится, «Обыкновенное маленькое чудо». Благодарю за внимание.
Всех благ и будьте счастливы.

= Руновед =
56🔥13👏4👍3🎉1
Как стать магом?
Спросили тут меня на днях…
Интересный вопрос, хотя само по себе если рассудить, то и спрашивать глупо.
Сколько людей, столько жизненных путей, там одними тропами токма родственники или близкие друзья ходят, а так, инструкции по жизни, она ближе к старости даётся обычно и то не всегда,..
Аа ну дак как,,, магом то стать?
Я скажу – А хрен его знает. Но я знаю точно что делать НЕ стоит, если ТЫ станешь Магом.

Ну во первых не нужно ставить дурацкие мультяшные аватарки, так же как и ставить своих тотемных или просто животных, волков, медведей и т д, так же птици и растения и цветы, насекомые все туда же….

Второе не брать себе прибабашенных имён, именитых последователей тёмных сил, имена демонов тоже пропускаем мимо сознания просто.. Жреческие титулы или упоминания о них в первые 15 лет забываем произносить лучше, если только не по рекомендациям и планам свыше.

В третих ни стоит вести себя высокомерно, как будто поймали бога за бороду. Нужно иметь уважение и определённую долю терпения, этикет +1000 в гору.

В четвертых не китчитца мнимым достатком, или реальный, не важно, не идти по пути афиширования роскоши и чужих знаков не комельфо.

Всё, этого я считаю вполне достаточным отсутствием.
Присутствовать должна сила и знания 50х50 в идеале. Но такого не бывает, у меня лично нет ни одного адекватного мага, зато ведьм здравых, как говорится пруд пруди.. тут без комментариев.

Скажи же классно - попугай - «Мечта создаёт реальность». (Зачет название)..

Ладно, Благодарю за внимание.
Всех благ.

= Руновед=
👍4312🔥2
Книга знаменитой Фрейи Асвинн — шаманки, жрицы Одина и преданного исследователя Северной традиции — классический труд по рунической мудрости, вдохновивший многих людей по всему миру на изучение рун и погружение в таинственный и суровый мир скандинавской мифологии. Из нее вы узнаете, что руны — это больше, чем древний алфавит. Это мощная система предсказаний, целительский инструмент и путь к силам подсознания, ведущим нас по жизни.
Но главное, Фрейя Асвинн предлагает особый взгляд на северную религию и женские образы в скандинавской мифологии, которые долгое время не получали должного внимания. Автор рисует матриархальную культуру такой, какой она была до торжества патриархата и воздает женскому началу положенные почести.
15🥰4👍3🔥1
Сегодняшняя небольшая история о бизнесе и предпринимательстве, и о рунах, и об одном из вариантов как можно, на практике применять рунную магию в своём любимом деле.
Собственно говоря я так и понял что руны работают, внедряя их скрытно в различные графические рекламные объекты (этикетки, логотипы, визитки и т д..)
НО главное что бы все это не бросалось в глаза и главное что бы руны не портили общий ансамбль хорошего бренда. Вот на одном из старых примеров и покажу вам, как рунический паттерн можно вплести и придать ему вращение и динамику, в классическом таком логотипе шрифтовом, состоящий из 3х заглавных букв в названии.
Тут по сути все просто получилось. После диагностики и исследований конкурентов, первые 3 буквы компании и слились с ключевыми рунами означающими Сотрудничество, Сила, Счастье.. Компания занимается подбором сотрудников для выполнения различных работ. И там как раз 3 кита это Сотрудничество, Энергия то бишь сила людей желающих конвертировать её в деньги и в итоге все счастливы, работник, работодатель и посредник что их свел.. Всё. Теперь эту троицу утраиваем, согласно заветам Великого Одина. 9 число полноты, добавляем нужный угол вращения и другие якобы мелочи, но это не мелочи поверьте моему опыту и порой мелкие недочете в логотипе выходят сильно боком, я пока с мелочами экспериментировал, многое понял. Ну и форма круга, тут идеальна. ибо все точки вокруг центра, на равных условиях, равноудалены, остается только защититься создав круг общных интересов и прописать их Альгизами в круг.. Ну казалось бы все просто, но на разработку подобных логотипов уходит иногда до месяц работы, там и подбор цветов, шрифтов и соблюдения принципов золотого сечения и разработка других второстепенных элементов, да и просто создать приятный визуальный образ, или солидный, или дорогой это не так просто..
Ну да ладно, думаю принцип вы поняли и вектор направления рун в рекламе это прям отдельная песня долгая, я через неё и стал углублятся в эту традицию и знания.
И да, кому то если интересен подобный конгломерат бизнеса и графической магии пишите в личном комментарии возможно посодействую, но предупрежу это дороговатое удовольствие не для всех, больше для ценителей и гурманов и тех женщин что знают смысл простых вещей он весьма важен. И да тут мне тоже нравится прятать символику. На ум слова пришли из комедии ДМБ.
- Видишь Суслика?
-Нет.
-И я не вижу, а он есть!!!
И он нас видит!!!..
-Ммм..

Тут с рунами примерно так же..
Благодарю за внимание. Всех благ.

= Руновед =
36🔥10👍1🤩1
Простенький став, всего 2 символа. Перто руна старшего футарка и транспортный глиф из ряда нигеров так называемых. Значение става двояко. 1 скрыть от глаз, спрятать предмет, человека, что угодно в общем. 2 это возможность ускользнуть не замеченным, для этого и стоит в центре транспортный глиф и он меж вратами, он открывает в нужный момент лазейку. Так что назначение става остаться не замеченным или смыться.
Теперь о побочках, крайне не рекомендую наносить на транспортные средства, машины, байки и т д.. дабы скрыться от камер слежения или сотрудников ГАИ. Вы будете не заметны не только для них но и для других машин, вероятность ДТП взлетает просто в разы, были случаи когда просто в припаркованный автомобиль въезжали по 2 раза на дню, объяснение одно - не заметил.
Так же и людям носящим этот став крайне аккуратно переходить дорогу, ну и другие сложности связанные с «не заметил», тоже сразу учтите, таких много нюансов возникать будет.
Всех благ.
= Руновед =
🔥2810👍7🤔2🤩1
Колдун со вздохом перерезал горло очередному черному петуху и побрызгал его кровью на все углы пентаграммы. После чего отбросил в угол кабинета, где скопилась уже внушительная кучка куриных тушек. Заклинание почему-то не срабатывало.
Колдун отхлебнул вина, чтобы смягчить пересохшее горло, и предпринял очередную попытку. На сей раз его труды были вознаграждены — в воздухе громыхнуло, огоньки свечей вяло колыхнулись, и посреди пентаграммы возник демон. Не очень внушительный — маленький и какой-то взъерошенный. Колдун, как-раз намеревавшийся заклясть его Семью Страшными Именами, так и замер с открытым ртом. А демон, увидев перед собой колдуна, округлил глаза, икнул — и вдруг зашелся испуганным детским рёвом, дрожа и размазывая сопли кулачком.
— Ты кто такой?! — возопил колдун.
— Я-а-а..
— Я вызывал демона!
— Я дееемон…
— Настоящие демоны не плачут!
Демон моментально прекратил реветь и, утерев нос, буркнул:
— Я настоящий.
— Ты ребенок.
— Я подросток!
Колдун нашарил за спиной табуретку и устало опустился на неё.
— Ну и что же теперь прикажешь с тобой делать?..
— Приказываю отпустить меня! — быстро ответил демон.
— Обойдешься.
У демона снова подозрительно задрожали губы.
— Я к маме хочу.
— Подождет твоя мама.
Демон тихонько захныкал, но колдун не стал обращать на это внимания. Он помолчал некоторое время, о чем-то раздумывая и барабаня пальцами по столу.
— Ладно… возможно, это не так уж и важно. Хм… Давай по порядку. Ты демон, так?
— Демон.
— А как тебя зовут?
— Не скажу! — демон показал колдуну язык. — Думаешь, я глупый, да?
— Ну ладно, не так уж это и важно. Буду звать тебя Андариэль.
— Это девчачье имя! — возмутился демон.
Колдун в ответ только пожал плечами. Демон насупился.
— Дэвилд. Можно просто Дэви.
— Очень приятно. А теперь скажи мне, Дэви, можешь ли ты заключить со мной стандартный договор?
— Это как? — подозрительно прищурился демон.
— Очень просто. В обмен на мою бессмертную душу ты обязуешься обеспечить мне удачу во всех моих начинаниях. Можешь?
— Нет, — вздохнул Дэви, — не могу. Мне вообще нельзя заключать никакие договора. Они будут недействительны, потому что я не юри-ди-чес-кое лицо. Я несовершеннолетний, вот!
— Плохо, — поджал губы колдун.
Демон опустил голову и всхлипнул.
— Отпустил бы ты меня меня, дяденька… Я же тебе ничего плохого не сделал! Ну чего тебе от меня надо?
— Отпущу, погоди. Дай подумать. Кстати, а что ты вообще умеешь?
— Читать и писать! — не без гордости заявил демон.
— Я не об этом! Я хочу знать, можешь ли ты творить хоть какие-нибудь чудеса?
— Мо… могу.
— А если просто так, без договора — ты смог бы подарить мне удачу?
— Я тебе что, добрая фея? Демоны ничего просто так не дарят! — вожно заявил Дэви.
— Я бы заплатил.
Дэви посмотрел на колдуна оценивающе.
— А чем заплатил бы?
— А мою душу ты не хочешь?
— Не-а.
— А чего хочешь?
Дэви набрал побольше воздуха и отважно выпалил:
— Десять тысяч пирожных!
— Что-о?!
— Ну пять… Ладно, три тысячи.
— Тысячу! — отрезал колдун.
— Договорились! — радостно завопил демон.
Накупить тысячу пирожных было не так-то просто. Когда колдун наконец вернулся в лабораторию, Дэви сидел за столом, забравшись на табуретку с ногами, и что-то сосредоточенно писал на куске пергамента, высунув от усердия язык. На звук шагов он тут же обернулся и зачарованно уставился на мешок в руках колдуна.
— Принес?
— Дэви… Ты переступил через линии пентаграммы!
— Ой! — испуганно оглянулся Дэви. — А что, нельзя было? Я больше не буду!
— Ладно, а что вышло с моей удачей?
— А что вышло с моими пирожками?
— Вот они, — колдун потряс мешком. — Где удача?
— Вот она! — Дэви потряс исписанным листком.
— Это что?
— Инструкция. Я тут подробно написал, что и как ты должен сделать, чтобы добиться успеха.
— Ну-ка, дай глянуть.
— Не-е, хитренький какой! Сначала пирожки! — Дэви проворно спрятал пергамент за спиной. Колдун пожал плечами и протянул демону мешок пирожных, а взамен получил листок, исчерканный корявыми детскими каракулями. Пока он перечитывал написанное, с трудом продираясь сквозь дебри орфографических ошибок, Дэви не терял даром времени, поглощая пирожные с умопомрачительной скоростью. Не прошло и пяти минут, как мешок, едва ли уступавший размером маленькиму демону, почти опустел — зато сам демон даже не округлился.
— Как-то это всё… несерьёзно звучит, — промолвил наконец колдун, дочитав до конца. — Оно сработает?
— Должно сработать, — пробормотал Дэви с набитым ртом.
— Ну ладно, залазь в пентаграмму, верну тебя домой. Доедай пирожки.
— Я маме оставлю. И сестренке. — Дэви задумался, покосился на последние два пирожка, а потом сцапал один и отправил в рот. — Нет, только маме. Сестренка обойдется.
Всего с четвертой попытки колдуну удалось отослать демона обратно в ад.

Расстелив на столе чистый лист бумаги, колдун обмакнул перо в чернильницу и аккуратным убористым почерком начал переписывать начисто дэвилдову инструкцию:
«Это писмо щастя. Перепишити ево четырнацать раз и разошлити раздным людям…»

* Дайте прочитать этот текст четырнадцати вашим знакомым — и будет вам счастье.
** Остерегайтесь пиратских копий Письма Щастя! Они могут содержать фатальные ошибки!
😁44🤩62👍2😢1