РУНОВЕД | руны | графическая магия | амулеты обереги| обучение
1.97K subscribers
1.07K photos
105 videos
106 files
82 links
РУНОВЕД - авторский канал
о графической магии и не только.

Личное наставничество
Автор курса — «Руны Одина»

• создание рунических колец
• индивидуальных амулетов и оберегов
• диагностика (гадание)
• составление руноставов

По всем вопросам - @runoved1
Download Telegram
Вот как то так я делаю Амулеты, и особо большого секрета из этого не делаю. Есть, конечно, свои шепоты и другие рукотворные усилители, но не хочу много разглагольствовать, и так краткость - сестра моя, но по ходу троюродная. По поводу изготовления и других вопросов - пишите мне в личку @runoved1.
Благодарю за внимание.
Всех благ.
= Руновед =
👍296
— Ваше Темное Владычество, — подергал его за рукав зловещий горбатый карлик, — до завершения Окончательного-и-Бесповоротного-Ужас-Наводящего-Кровавого-Ритуала осталось еще полчаса. Приказать жрецам ускорить процедуру?
— Не надо, — вполголоса отозвался Темный Властелин. — Спешка нам не к лицу. Успеем.
— Господин, я достал его!
— Кого? — спросил Темный Владыка, не отрываясь от работы.
— Меч Света! Тот самый, которым можно Вас убить.
— А, этот… Ну, положи там, на полочку.
Горбатый карлик сунул принесенный сверток на полку и пристроился у ног своего повелителя.
— Послезавтра ночь Великого Противостояния, — как бы невзначай заметил он.
— Ну и что? — равнодушно пожал плечами Темный Владыка.
— Жертва, господин, — напомнил карлик. — Ее еще найти надо.
— Не надо никого искать, — отмахнулся Темный Владыка И отложил в сторону очередную очищенную картофелину.
— Но ритуал…
— Не будет никакого ритуала! — строго нахмурил брови Темный Владыка. — Пора бы тебе уже привыкнуть.
Карлик насупился.
— Господин мой! Вы живете в этой глуши уже полтора года! Вы разводите гусей и выращиваете капусту! В то время как могли бы повелевать этим миром по праву сильного! Где Ваши Легионы Смерти? Где толпы преданных слуг? Дворцы, подземелья, ряды виселиц — где это? Великие завоевания, чудовищные деяния — все пошло прахом. Взгляните, Добро и Свет торжествуют повсюду, даже дети не боятся ночью гулять по улицам. Как Вы можете терпеть такое, господин?
— Я же тебе уже объяснял, — отозвался Темный Владыка. — Добро всегда побеждает, а Зло — проигрывает. Нет никакого смысла затевать безнадежное дело, тратить силы и средства, если нет ни малейшего шанса на выигрыш. А я, знаешь ли, люблю выигрывать. И только так!
— Но каким образом, господин мой? Пока Вы здесь прозябаете в безвестности, Свет набирает силу…
— Вот именно! — поднял палец Темный Владыка. — Набирает силу. А что он с этой силой будет делать? К чему приложит?
Он взял новую картофелину и стал не торопясь срезать шкурку.
— Чем займется Добро, когда обнаружит, что драться ему не с кем? Я же вот он, сижу, не рыпаюсь, ничем себя не проявляю. А остальные — так, мелюзга одна, любому светлому герою на один зуб. А что потом? Чудища кончатся, а зубы-то останутся. И не один, а целых тридцать два. Кого прикажете грызть тогда?
Очищенная картофелина шлепнулась в кастрюлю, Темный Владыка взял луковицу и принялся мелко ее строгать.
— Еще три-четыре месяца, и Добро начнет беситься от безделья. Светлые рыцари вернутся в свои земельные угодья и начнут ими управлять. А это далеко не у всех хорошо получается. Будут и территориальные споры, и грызня, и междоусобица, и завышенные налоги. Жрецы снова вспомнят о своих монастырях, станут собираться на диспуты, спорить до хрипоты и мордобоя, пока не разделятся на различные школы и направления, так бывало уже не раз. О магах я уже и не говорю. Эльфы, люди, гномы припомнят старые расовые предрассудки, разворошат былые обиды и учинят множество новых. Бойцы, привычные только сражаться, очень скоро уйдут поголовно в грабители. Воры… ну они и так всегда были личностями без стыда и совести. А борьба за власть? Ты полюбуйся, какая уже сейчас идет грызня вокруг трона! И все это, заметь, безо всякого моего вмешательства!. Исключительно в силу особенностей человеческой природы… Ты не помнишь, я суп солил или нет?
— При мне — нет.
Темный Владыка посолил свое варево, попробовал и посолил еще.
— Умение управлять и умение пробиваться наверх — это два совершенно разных таланта. И они очень редко сочетаются вместе. Значит, скорее всего, к власти придет в конце концов какой-нибудь очень цепкий и пронырливый тип, который сможет где подкупом, где шантажом, а где и прямыми угрозами удержать всех остальных в подчинении. И озабочен он будет прежде всего собственным благополучием — иной бы просто не забрался так высоко. Вот тогда…
Он замолчал и чему-то мечтательно улыбнулся, не переставая помешивать суп.
— Что тогда? — не выдержал карлик.
🔥246👍2
— Да ничего. Тогда я подожду еще года три-четыре, пока не наступит полная разруха и народ не взвоет. А потом возьму Меч Света, оседлаю нашего вороного, если он не помрет к тому времени, и поеду по стране, верша подвиги направо и налево. До победного конца. Потому что, — он позволил себе короткую злорадную улыбочку, — Добро всегда побеждает.
🔥338👍1
Пауло Коэльо фигни не посоветует :)
43🔥5👍2
Уважаемые Марии, немного о Вашем имени..

В основе имени стоит руна "Манназ". Это руна символизирует человеческое начало как проявление бога, его силы, воли и интеллекта. Опять же, если смотреть на слово "МаннАз" то видим, что “Ман” - это ум, а “Аз” (азы) – то, что было изначально. Руна “Маназ” помогает в обретении своего истинного я, в самосовершенствовании, она помогает слить во едино правое и левое полушарие мозга, интуицию и практические знания. Мария - прекрасный аналитик, умеющий совмещать в себе чувства и разум, уравновешивая их.

Ансуз” (он же “Аз”) то, о чём ранее упоминал - это проявление духа, энергия самовыражения, это умение чувствовать прекрасное. Любовь к музыке, к гармоничным звукам. Марии чаще всего красноречивы, одухотворённые и общительные.

Далее – “Райдо” это путь, целеустремлённость и чёткое понятие того, что нужно делать в той или иной ситуации. Как правило Марии очень редко мечутся перед принятием решения. Мария знает, что, где и как правильно сделать.

Исса” - это лёд, это холодок, это то, что даёт им умение анализировать, беспристрастно и объективно. Холодный расчёт - это “Исса” иногда это проявляется в сдержанности чувств, холоднокровии и отрешенности. Так же эта руна помогает своему обладателю в накоплении и систематизации знаний и навыков.

Эйваз”- это стержень, это характер, несгибаемость, хребет дающий стойкость обладателю этой руны, очень стойки Марии к житейским дрязгам и перипетиям. Плюсом идет умение видеть добро и зло, ведь эта руна связывает силы добра и зла в нашем явном мире. Поэтому Мария может быть как милой и доброй, так и жестокой порой, когда это необходимо.

Ансуз” - в завершении, говорит о умении видеть прекрасное, о том, что делает женщину - женщиной, Марии с радостью несут красоту в этот мир, вообще они очень жизнерадостны, веселы и талантливы. Ибо за частую двойной “Ансуз” - это признак либо таланта, либо склонности к аналитическому складу ума.. Как то так.
Всех благ.
= Руновед =
🥰17🔥65👏3👍1🤬1
Анастасия.
Много звуков, много рун, много энергий. Давайте по порядку.
Ансуз” - главенствующая и ярко выраженная руна, звук и сила, ибо представлена в этом слове трижды, но я слышу её даже 4 раза, в последней букве «Я». “Ансуз” тоже присутствует в составной форме «ЙА». “Ансуз” в буквальной трактовке интерпретируются как Бог - Бог проявленный на земле. В Скандинавской традиции были “Асы” - племя светлых богов, а люди - их потомки. Но, “Ансуз” - это не просто Бог, это скорее акт творения, созидание через звук, через слово, через проявления образа, а также проявление родства с высшими, через пробуждения таланта. Весь мир наш был сотворён словом, о том, записано во многих старых книгах, на разных континентах, во всех религиях. Мысль первична, но проявляется она через слово, через желание, через дело. Потому я предполагаю, что Анастасии очень талантливы, часто легко добиваются того, к чему лежит их душа. Они не то, что - бы добиваются, им просто всё чуть легче даётся, нежели остальным. У них есть врождённое понимание того как надо делать, как нужно говорить, как нужно поступать - это всё в крови. Очень умные и разумные девочки, порою развиты не по годам, в зрелости социум, конечно, подминает многие способности, и возможно не весь потенциал раскрывается, а может и закрывается кем-то намеренно, но не будем о грустном.
Анастасии очень талантливы, хорошие рукодельницы, потому что дальше идёт руна “Наутиз”. Нужда - имя этой руны, но нужда не всегда в плохом ключе, иногда нужно занять себя чем - то, берёшь в руки крючок, нитки и вяжешь. Выходит хорошо, ровно - не было бы нужды, не было бы красивого узора, превосходной картины, грустных и душераздирающих стихов… Нужда помогает Насте открыть грани своего таланта, своего внутреннего мира, так нужно.
Соул” - руна, это просто солнце. Опять же, тут оно усиленно, “Соул” тут представлен дважды. Это проявляется во внешней красоте и привлекательности. Насти миловидны, часто имеют светлые волосы и белёсую кожу, от этого в зрелости выглядят моложе своего возраста. По мимо внутренние свечения “Соул” даёт неуёмную силу жизни. Они очень радостны, жизнелюбивы по своей природе, возможно через чур оптимистичны..
.. но тем не менее у них всё на удивление получается хорошо. То, что у других не выходит, Анастасии, порой, делают без сомнений. В этом им помогает руна “Тейваз” - это их средняя руна, это их основа, центр звук “Т” - он находится в аккурат посередине слова Анастасия. “Тейваз” - это целеустремлённость, это упорство, это желание поступать по справедливости. За справедливость Анастасия горой встаёт иногда, если нужно, Анастасия борец и воин, ибо она потомок “Асов” - великих богов севера, у неё это на задворках сознания прописано. Руне “Тейваз” покровительствует Тир - Бог отваги и справедливости и чести. И если Анастасия шагает по жизни, не нарушая законов совести, то как правило имеет поддержку свыше, сильную поддержку.
Далее “Исса” – руна, это кристаллизация, это упорядочивание, это холодный анализ, иногда могут возникать небольшие противоречия внутри Анастасии, что сделать «заморозить» или «зажечь», как лучше она не всегда знает, но может сделать и то, и другое. Но она созидатель, не разрушитель. Ломать она не любит, просто бывают обстоятельства. В общем и целом, Анастасии имеют в себе тенденцию к упорядочиванию, накоплению, анализу, математические способности и другие точные науки для неё понятны (физика, химия и т.д.), волевые качества, упорство, стойкость духа в тяжёлых ситуациях, стрессоустойчивость.
🥰9👍5🔥3
Йера” - руна на конце. Руна урожая. Это кармический знак, даже я бы сказал “печать”, которая говорит, что как ни крути, но получишь плод своих деяний, “что посеешь, то и пожнёшь”. Все мы под кармой ходим, но у кого-то она проявляется не так явно, растягивается, может переходить на будущие жизни, но некоторым Анастасиям она прилетает сразу. Поэтому делайте хорошие дела и получайте за это хорошие плоды, это “Йера” - это урожай, это цикличность… Но не забывайте о том, что урожай будет только осенью, не летом, не зимой - только осенью, всему своё время и место, нужно подождать. Это только по шапке сразу прилетает :))), в остальном - плодам нужно время, что бы созреть и упасть с дерева.
Как то так говорят мне руны об имени “Анастасия”..
Более подробно о рунах я говорю в своём курсе..
Всех благ.
= Руновед =
🥰114👍4
Старый избитый сюжет… Мною же и избитый, кстати.
А то бы написал сказку.
Ну да, все то же самое: Принцессы, Драконы…

У одной Принцессы был Дракон. Не ручной, а просто домашний.
А жила она, кстати, в тёмной-претёмной пещере. Вот такая у неё была странная причуда. Там же и сокровища Короны хранила.
Дракон целый день гулял на природе — Принцесса его не запирала. А под вечер обычно возвращался, и иногда приносил хозяйке убитую лань или лося — как кошки иногда приносят задушенных крыс. Оленину Принцесса готовила, а редких растерзанных крестьян велела выбрасывать. Не всё, что вам приносит ваше домашнее животное, годится в пищу.
Дракон был сильно избалован; люди на него постоянно жаловались. То по неосторожности мельницу опрокинет, то чужого буйвола задерет. Но Принцесса своему любимцу всё прощала и никогда не наказывала.
Малознакомые рыцари иногда наведывались к Принцессе в пещеру, но больше внимания уделяли не ей, а Дракону. Это и понятно — Принцесс пруд пруди, а Дракон — зверь редкий и красивый. Принцесса честно предупреждала, что ее питомец не любит фамилиарности, гладить или дразнить его не рекомендуется. Рыцари не слушались, дразнили Дракона, и он их царапал огромной когтистой лапой. Больше они уже в гости не приходили.
А однажды Дракона убили неизвестные недоброжелатели — подкинули ему нашпигованную драконьей отравой овцу. Доверчивое животное съело угощение и едва сумело дотянуть до пещеры, где скончалось в страшных муках, на коленях у своей хозяйки.
Для Принцессы это был сильный удар. Такой, что другого Дракона она заводить не стала. Просто не смогла.
А через некоторое время вышла замуж и вовсе переселилась из пещеры в замок мужа. А муж отчего-то драконов не любил.
Их вообще мало кто любит. Змея все-таки…
😢17🤔1
ЛЕВ
Ваша верность не подлежит сомнению: вы преданны самому себе. У каждого Льва есть царство. Оно может быть большим или маленьким; для кого-то это собственный дом, для другого — возлюбленный, отдельное творческое произведение или вся карьера. В любом случае вы — неоспоримый правитель этого царства. Облако самонадеянности окутывает Льва, как туман — вершину горы. Пока другие ждут своего часа, Лев греется в лучах прожекторов. Во всех ваших поступках проявляется талант к драматизму; вся ваша жизнь — театр. Вам не приходится искать в нем свою роль. Вы уже нашли её. Вы — царь всего, что можете охватить взором. Входя в комнату, вы втайне надеетесь, что все встанут и хором споют «Аллилуйя!». На вечеринке вы быстро оказываетесь в центре внимания. Остроумный, бодрый, красноречивый Лев — прирожденный шоумен, способный оживить любое мероприятие. Вы словно наэлектризованы энергией, и люди притягиваются к вам, как железные опилки к магниту. Ваш солнечный знак обеспечил вас задатками драматического актера и умением привлекать всеобщее внимание. Будучи яркой и экспрессивной личностью, вы презираете все будничное, прозаическое и однообразное. Когда жизнь не приносит вам необходимого радостного возбуждения, вы пытаетесь создавать его сами. Вы рождены делать все с большим р-р-размахом. Пригласив гостей к себе в замок (так вы видите свой дом), вы развлекаете их по-королевски. Вы превосходный гостеприимный хозяин. Кто-то другой может смириться, подстрелив дичь второго сорта, — но только не Лев. Рожденный под самым царственным знаком зодиака, Лев и помыслить не мог бы, что какие-то вещи для него слишком хороши. Роскошь необходима ему, как воздух. Он готов наслаждаться красивой жизнью, не задумываясь о цене. Львы обычно не торгуются: они просто должны получить желаемое, как только захотят. Для вас важен ваш имидж. Женщина- Лев найдет средства купить роскошное новое платье, даже когда остаток на ее банковском счете выражается двузначной цифрой. Мужчина-Лев закажет столик в лучшем ресторане города, несмотря на отрицательный баланс кредитной карты. Львы — главные транжиры в зодиаке (им наступают на пятки Весы). Щедрые, добрые и великодушные, вы с трудом верите в злонамеренность других людей. Когда вас задевают, вы быстро наносите ответный удар, но при этом легко прощаете и никогда не держите камень за пазухой. Вы умеете любить, веселиться и по-настоящему наслаждаться жизнью. Вами управляет Солнце, и вы всегда привносите немного солнечного света в жизнь других людей. Несомненно, это одна из ваших наиболее привлекательных черт. Во многом вы сами подобны Солнцу: вы несете оживление, излучаете неиссякаемую энергию и магнетизм. Астрологи называют Львов вечными детьми: вы наслаждаетесь моментом и безо всяких условностей дарите свое тепло и расположение.
Всех благ.
= Руновед =
👍30🔥6🥰3