РУНОВЕД | руны | графическая магия | амулеты обереги| обучение
1.97K subscribers
1.07K photos
105 videos
106 files
82 links
РУНОВЕД - авторский канал
о графической магии и не только.

Личное наставничество
Автор курса — «Руны Одина»

• создание рунических колец
• индивидуальных амулетов и оберегов
• диагностика (гадание)
• составление руноставов

По всем вопросам - @runoved1
Download Telegram
Alphabetum Nigromanticum. Один из самых нетривиальных, древних и потрясающих магических алфавитов Средневековья — Нигромантикум. Картинку я даже не меняю, это скан из чудесного средневекового сборника «Magia Cryptographica» уважаемого Иоганна Тритемия. Где он его нашел — другой вопрос, но рабочесть ряда не оставляет сомнений после нескольких лет использования. Это круче, чем любой виденный мною ряд.

Этот литерный магический алфавит работает совсем не так, как руны или глифы, он имеет иную базу и кардинально другой способ работы. По сути, эти литеры были придуманы для работы с вероятностями напрямую. То есть, их можно визуализировать в линию (например в медитации или работе через аркан Таро), либо же писать как руны под именами-адресами с оговором. Для любого человека, который умеет работать с вероятностями, это как чемоданчик, набитый дорогими и удобными инструментами: тут и секаторы, и отвертки, и ключи всех мастей, и коробочки и еще миллион всего полезного.

Особенностей у этого ряда две.

Во первых, эти магические литеры имеют свойство становится в центре любой другой формулы или графики. Грубо говоря, одну литеру Нигро можно обписать вокруг хоть рунами, хоть сигилами, хоть русским языком изложить своё намерение, и нигро его подхватит. Каждая литера символизирует не понятие (как в Футархе), а ключевой процесс в линиях вероятности. Уточнения же дописываются любым доступным методом.

Во вторых (ликуйте любители громоздких формул) — их чем больше, тем лучше. Нигро работает сильнее, если литеру писать более 3х раз. В идеале, можно ими покрыть всё фото или лист бумаги, каждая новая будет усиливать всю компанию, а не ослаблять, как это происходит с Футархом.
22🔥14👍4
1 — Разгон, увеличение скорости событий на линии.
2 — Замедление событий на линии, тормоз слишком быстрого движения.
3 — Связывание нескольких событий или людей, сведение дорог в одно событие или место. В отличие от 15 — конкретное место. Например, организовать случайную и не очень встречу в нужном месте. Линии выстроятся так, что все участники там будут.
4 — Связывание двух людей или событий с третьим. Например, впилить нового человека в компанию, или создать любовный треугольник.
5 — Подгон событий под одну линию, например привлечение всех позитивных вероятностей к событию, максимальная удача для этой конкретной линии. Чтобы все автобусы приходили по графику и двери были открытыми.
6 — Излом линии вероятности, блокировка события. Например чтобы отсечь нехороший вариант развития заранее.
7 — Ведет к «яме». Жертва словно проваливается в ямку и остается на долгое время дезориентированной и не в состоянии адекватно отвечать на атаки. Эта литера создает узел на линии и не выпускает из него человека. А там, в яме, с ним можно сделать что угодно.
8 — Зигзаг. Молния на вероятностях — открыл, закрыл, открыл, закрыл. Было, не стало, опять появилось. Эдакая дверка, открывающая и закрывающая то, что вам нужно. Например при работе с другим мастером вы можете легко сделать работу и закрыть дверку во избежание опознания.
9 — Не скатываться ниже определенной точки. В позитивном ключе — чтобы доход не мог упасть ниже определенной планки и отпружинивало от нее быстро обратно.
10 — Многослойная защита-морок, тайник для чего-то или кого-то. На деле — густющий туман, закрывающий и вас, и линии вокруг.
11 — Подвесить события на неопределенный срок, застопорить ситуацию, дать ей устояться или получить время на передышку.
12 — Ловушка, перехватывающая и крепко удерживающая маловероятное событие. Очень полезная литера для любой формулы, где нужен четкий результат — тащит с огромной силой, даже если до этого результат был слабый.
13 — сабля, которая вырезает ненужные участки вероятностей. Обрубить ненужную связь, удалить человека или явление из своей жизни, отрезать от Рода, отрезать от линии… Варианты безграничны.
14 — Связывание трех событий или людей, сведение дорог в одно событие или место. Любое, первое попавшееся место.
15 — Зарождение линии от события. Если событие должно было завершиться и оборваться, литера искусственно продолжает ряд, не давая угаснуть. Гипотетически — можно тянуть время смерти тяжело больного.
16 — Тюремный бункер. Посадить врага в заточение, из которого он не сможет выбраться. Еще одна яма, только без дезориентации. На линиях выглядит как толстое стекло — даже крутой колдун видит, что че то не так, а сделать ничего не может — оно снимается только литерой 13 того же ряда.
17 — Еще одно чудо: пластырь для линий вероятностей или скотч. Может скрепить вообще не связанные вероятности или залатать дыру в них. Полезно обрисовывать ими формулы, направленные на людей, чтобы сами обстоятельства вынуждали поступить так, как вам нужно.
18 — транспортные глифы, которые делают проход в вероятностях и проносят оператора в образовавшуюся дверь легко и просто. Помогают улизнуть в любой момент. Защита, которая просто и элегантно дает вершить что угодно и не быть пойманным.
19 — Хаос. Внести хаос, перетасовать вероятности как попало, например чтобы запутать врага и поломать все его планы.
20 — Прорыв долго сдерживаемого события. То, что давно зреет и никак не прорвется в реальность, буквально проталкивает силой в реальность — решение, событие, встречу и тд.
21 — Защита работы или события. Например, от сглаза что то уберечь, или от влияния. Да банально закрыть от любопытных! Очень плотный морок вокруг оговоренного объекта.
22 — Аналог 10, но для линии или события. Среднее между 10 и 21.
23 — репейник, который цепляется к врагу и на любые его движения, попытки проявить волю, выбраться из какой — то ситуации, причиняет боль и страдания. Очень едкая пакость. В хорошем смысле может использоваться как маячок для слежения за кем-то, чтобы не попал в беду.
24 завершение события, последняя точка и обруб линии на этом.
32👍8🔥2
25 Закрытие путей, развязка узла. Завершить событие и линию мягко и комфортно.
26 — «Карман» для чего-либо, для информации, для линий, для планов. В кубик можно вписывать то, что вы хотите получить в итоге — он начнет медленно но верно тянуть к этому событию нужные линии и людей.
32👍7
Сегодня хотел бы поговорить о 21 руне старшего Футарка руне Лагуз.
Лагуз в классической трактовке означает Озеро или вода, вода в своём спокойном состоянии. И это очень ёмкая и наиважнейщая руна и стихия нашего мироздания. Как всем известно вода это основа жизни. Любая живая клетка находится в оболочке водной среды. Вода является одновременно и телом и питательной средой и проводником электромагнитных излучений, что является источником энергии и связью одновременно как с внешними объектами, так и внутри клетки. Клетка сложный организм, не знаю кто назвал его простейшим, но в каждой живой клетки более сотни различных компонентов открытых учеными и столько же не понятых составляющих, до конца принцип и архитектура живой клетки не раскрыта, так же как и сама вода она не изучена до конца, в нашей стране к стати один из передовых институтов изучающих свойство воды. Он так и называется Институт Воды, есть ряд документальных фильмов посвященных теме воды, очень рекомендую к просмотру, это дополнит образ Лагуз.
Так вот вернёмся к Лагуз, Лагуз это руна воды но вода разная бывает бывает лёд это тоже вода но эта энергия выраженна в руне Исса, есть питательная вода в форме подобной ближе к молоку это отраженно в руне Беркана.. Но в Лагуз в первую очередь отражён символ чувства, в ней заключен дар эмпатии она помогает тонко чувствовать этот мир и окружающие его объекты по большей части живые. Потому что всех нас объединяет одна стихия, стихия воды. По сути мы живые, кто мы все ? Вода своего рода, тела наши в большей степени из этой стихии сотканы, ткани, кровь и так далее.. И по этому мы можем чувствовать себе подобных, вода одна просто она разделенна на много частей и она во многих. Сама же руна она тоже указывает на первоисток. По сказаниям народов севера в начале времен было 2 мира Нифельхейм и Свартальхейм. Мир вечного льда и холода и мир огня и пламени. Суть их прообразы двух изначальных зарядов положительного и отрицательного.. И из одного мира мира льда стал расти огромный сталактит, огромный столб льда опять же в образе руны Исса.. И этот прямой столб достиг противоположного мира огня и там из за разницы температур и потенциалов произошел первый взрыв. И к стати эта легенда точно отражает теорию физиков - Теорию большого взрыва.. Так вот и из первоначального столба (Руны Исса) в её верхней части и произошел выплеск первой воды, воды оплодотворённой огнём в ней и зародилась первая жизнь первое живое материнское существо великая корова Ауюдумла прородительница первых Богов и Великанов.. Я это все к тому что форма руны Лагуз и отражает это действие. И соответственно я так её и черчу с низу в верх изначальный поток и потом выход исток воды в лравую сторону. Опять же почему в право, тут тоже логика есть движения с лева на право и ещё.. Иногда я вижу в этой руне человека, вертикальный столб как тело стоящего человека. Исходящий из верхней точки поток это мысль или чувство. Опять же правое полушарие у человека оно отвечает за эмпатию, за чувства, образное мышление. И опять же одно из самых так сказать мокрых мест в теле человека это его мозг (студенистое вещество). Эта часть полушария чаше развита в большей степени у женщин. По этому Лагуз считается женской руной. И это справедливо опять же опираясь на простую биологию. У женщин больше развита чувствительная среда и система, биологи утверждают что количество нервных рецепторов окончаний на коже женщины привышает количество нервных окончаний мужчин. Женщины более тактильно чувствительны к прикосновениям и образное восприятие их более развито они тоньше чувствуют мир. По своей практике хочу сказать что рунами в 80% или более занимаются женщины и у меня нет ни одного ученика мужчины и не было. И я не удивлен, это закономерно не потому что кто то лучше кто то хуже. Такова природа, женщина в первую очередь продолжительница рода, она мать и она должна чувствовать своё дитя его потребности в еде, холоде и настроении. Так распорядилась природа, так нужно. Всё логично..
25👍7🔥1
Так вот если вернуться к Лагуз, Лагуз это чувства, часто это Любовь, так же лагуз связанна с луной, луна связанна с водой, тут все просто. И если кто из горепрактиков кричит что руны с планетами не связанны, что об этом нигде не написано. Скажу так голова на плечах не только шапку носить. Тут простая логика, многие вещи взаимосвязаны хоть об этом и не написано, на том и стоит в общем то магия, принцип подобия и связи. И к стати многие учены рассматривают воду как некий сверхсложный компьютер который может хранить в себе миллиарды терабайт памяти различной и я с ними полностью согласен. А так про что я говорил да любовь сильное чувство Лагуз, но любовь разной бывает, физическое влечение может отражаться как Ингуз, момент экстаза близости может быть проявлено в Вуньё руне и может иметь еще ряд проявлений. Если говорить о проявлении в медицине и теле человека, тут думаю просто где вода там лагуз, почки, мочеполовая система, мозг, различные участки где скапливаются жидкости.. При мантических практиках там тоже долгая история, но если коротко то чувства. Перевернутая лагуз часто говорит о самообмане или не верных чувствах о ложной любви или привязанности. Но больше нужно смотреть на соседние руны, лагуз больше дополняет другие руны нежели сама говорит, потому как спектр чувств он очень широк и у этой руны нет полярности боль сильное чувство, любовь тоже сильное чувство. И на сильную боль физическую может указывать допустим Хагал в связку с Лагуз, а про сильную любовь вам может сказать Лагуз в паре с Вуньё..
Я бы еще многое мог рассказать об этой руне о этой энергии но кто захочет узнать о большем приходите в школу Руновед рад буду и там больше всё таки все индивидуально все даётся. Как говорили в СССР от каждого по способностям, каждому по потребностям.

Благодарю за внимание.
Всех благ.

= Руновед =
49👍14🔥9
Все слышали наверное про искусственный интеллект и то что люди создали алгоритмы при помощи которых ИИ генерирует изображения..
И казалось бы при чём тут магия.. Ан нет ИИ тоже там цифрами подколдовывает иначе его творения интерпретировать нельзя, там есть кое где и символы непростые и сами образы просто то ли сказочные толи волшебные. Судите сами так ИИ видит города нашей страны..
🔥7