РУНОВЕД | руны | графическая магия | амулеты обереги| обучение
1.97K subscribers
1.07K photos
105 videos
106 files
82 links
РУНОВЕД - авторский канал
о графической магии и не только.

Личное наставничество
Автор курса — «Руны Одина»

• создание рунических колец
• индивидуальных амулетов и оберегов
• диагностика (гадание)
• составление руноставов

По всем вопросам - @runoved1
Download Telegram
1 Руна – используется для путешествий по мирам, часто изображалась и в ставах победы, но победы не на физическом уровне, а в ставах победы духа, где дух становится основой победы, именно через волю и дух, человек получает что-то ,становится сильнее. Руна достаточно сложная по действию, так как в первую очередь такая руна рассчитана на практики сейдра, например , ее можно использовать на ритуальных предметах во время транса, она наносилась на стулья вельв, использовалась для ритуальных кубков и т.д., то есть основное значение руны это победа через свободный дух. Можно применять руну в ставах для преодоления трудностей, можно использовать в ставах для победы, можно применять в ставах для путешествий по мирам, иногда можно использовать руну против депрессивных состояний, но с четким оговором.

2 Руна – руна применяется для обертения победы, для выигрыша и получения удачи, но в первую очередь значение руны именно победы. Руна применяется в ставах для успеха, для победы в делах, часто значение этой руны связывают с Тором, рассматривая ее как Мелльенир ,своеобразный рунический молот Тора, главное отличие это форма 4 ,которая в каком бы положении не находилась в ставе позволяет узнать эту руну, но чаще всего такую руну можно встретить в ствах, записанных в строку.

Вторая особенность руны это ее возможность приоткрывать завесу будущего, но в контексте того, что человеку необходимо для победы. Например, человеку необходимо для победы в делах узнать номер выигрышного билеты, руна может открыть человеку этот номер, потому что он необходим для победы.

3 Руна – очень часто используемая руна и в составленных ставах , и в ствах записанных в строку. В первую очередь конечно из-за использованных рун в ее составе, тут и Альгиз, и Соль, и сама структура образующая своеобразный шлем. Чаще всего эта руна используется как руна направления духа во время путешествий по мирам, с одной стороны это безусловно защита, как тела, так и души, с другой стороны, включенная Соль это огонек, который направляет дух в мирах, остальные руны служат компасом, который указывает человеку нужные дороги. Эта руна была очень популярна как среди вельв, так и среди эрилей, ее часто использовали и самые простые люди, потому что руна направляла дух человека по правильному пути. Еще одна особенность этой руны это возможность ее использования для ставов избавления от зависимостей, она прекрасно действует в борьбе с алкоголизмом и алкогольной зависимость, особенно если дополнена рунами победы или рунами для укрепления воли.

4 Руна – руна сделок, причем сделок совершенно разных, здесь речь идет и о сделках с духами, и о сделках с людьми в первую очередь очередь она заботится о том, кто ее использует, чтобы его собственность, права не были нарушены, а его душа не была потревожена. Учитывая, что вельвы достаточно часто работали с не самыми безопасными существами и духами такая руна была крайне необходима, потому что в первую очередь защищала дух человека от посягательств, по этой же причине ее можно найти в поздних става для защиты от злых духов. Но руна несет в себе защитные свойства только при сделках, сама по себе она не является защитной.

5 Руна – еще одна руна победы и достижений, так как все эти руны чаще всего использовались именно в колдовских целях и только гораздо позднее в 13-14 веке им были присвоены достаточно спорные буквенные обозначение, то и победа здесь подразумевает в первую очередь победу духа. Руна как и все руны этого ряда сложная, в ней заложена и победа над злом (под злом здесь имеются в виду не какие-то абстрактные темные силы, а то зло с которым борется конкретный человек, это может быть и дух, может быть и болезнь, может быть и враг, все что угодно, что негативно влияет на человека). Кроме этого руна избавляет от пагубных пристрастий и привычек.
👍5
6 Руна – руна удара, разрушения во благо, руна воинов, физической силы и способностей, руна выносливости. Крючок сбоку тоже рисуется. Руна используется для победы над врагами, для трансовых состояний, для победы в соревнованиях или в боях, применялась и для входя в состояние «берсеркера», одержимого. Руна сложная в действии, очень неоднозначная, так как с одной стороны она включает в себя светлую солнечную силу, с другой стороны пробуждает подсознание. Руна может быть применена в ставах для физической силы, выносливости, может быть использована в ставах для вхождения в трансовые состояние, но очень аккуратно, потому что далеко не каждая психика может выдержать постоянное воздействие подобной руны.

7 Руна – руна личной силы и личного могущества, руна ясновидения, руна увеличения магических сил. Руна часто используется в совершенно разных ставах, формируя основу заклятия, руна может быть использована в ставах для приворотов, в качестве руны влияния и управления, может быть применена для ясновидения и открытия тайн. Руну можно наносить на любые ритуальные предметы- посохи, полотна и т.д., для концентрации силы и для связки оператора и предмета.

8 Руна – еще одна руна победы и защиты, здесь речь идет о защите на физическом уровне в первую очередь. Руна дает защиту от отравлений, увечий и травм, болезней и опасностей, которые угрожают физическому состоянию человека. Руна не легкая, это руна как и большинство рун ряда воспринимается достаточно сложно и неоднозначно, потому что эти руны все же рассчитаны на постоянное использование длительное время, это руны действия, которые быстро срабатывают и не требуют постоянного использования. Если сравнить с лекарственными препаратами, то это антибиотики, поэтому применять лучше всего для взрослых, не для детей и не для пожилых, а чаще всего они использовались именно магами, вельвами, колдунами, то есть они были способом через который колдун работал с человеком, а не талисманными знаками.

9 Руна – руна выигрыша, в первую очередь здесь имеется в виду словесный выигрыш споров и дискуссий, умение управлять людьми и влиять на них посредством голоса и мыслей. Руну можно встретить во множестве ставов для выигрыша споров, она как правило, является и основной для ставов, в котором заложено воздействие на общество. Руна может применяться как руна победы в делах, но только если эта победа зависит от кого-то или например от умения вести переговоры. Вот пример использования такой руны в ставе:

Это «собранный став», поэтому знак зашифрован и скрыт за другими рунами, в то время как при записи в строку как правило форма руны никак не скрывается и всегда остается неизменной.

10 Руна – руна притяжения, под притяжением здесь понимается привлечение, руна может быть
использована как в ставах для привлечения человека, то есть в приворотных ставах, так и в ставах, работа которых связана с вызовом духом. Руна привлекает как определенные силы, так и людей или их чувства. Руна очень сложная в управлении, она неоднозначна в действии, например можно использовать в привороте и получить из-за неправильно подобранных соседних рун, притяжение совсем других чувств человека, наиболее важный момент при работе с этой руной это правильно выбрать соседствующие руны или сформировать намерение.

11 Руна победы , руна применяется в ставах для одержания верха в делах, для успеха, может применятся в спорах, как руна выигрыша, часто используется в ставах для того чтобы напугать врагов, чтобы вселить в них чувство страха и смятения, например подобная руна используется в таком ставе.

Руна может быть применена для вселения ужаса и паники в противника, может применяться для того, чтобы заставить кого –либо покинуть помещение, может быть применена в качестве руны защиты в опасных ситуациях.
12 – Руна применяется для победы над противниками, может применяться в качестве руны защиты, одной из особенностей этой руны является возможность перенаправлять энергию, трансформировать негатив в хорошее, но только с условием, что руна дополнена и правильно использована. Чаще всего руна применяется для того чтобы одержать верх в делах, отпугнуть плохое и выстоять в сложной ситуации.

13 – Руна применяется для управления человеком, для управления его действиями или мыслями, не всегда такое управление негативно, например данная руна может быть использована, чтобы человек осознал свои ошибки и встал на верный путь, но в любом случае это будет принуждение человека к чему либо, даже если оно идет ему во благо. По большому счету руну использовали для 2 целей, чтобы влезть в сознание виновного и узнать, кто украл, убил, и т. д.,то есть чтобы посмотреть глазами совершившего какой-то проступок и в приворотах для того чтобы направить человека, подтолкнуть, руна не привораживает никого и в принципе нельзя сказать, что руна принуждает человека совершать то, что ему не хочется это не подчинение в полном смысле слова в приворотных ставах, это толчок. В ставах же против воровства и чтобы узнать вора, в первом случае с вором происходит примерно тоже, что в заговорной практике называется «столбом», то есть человек теряет контроль над своим телом и замирает, а при узнавании Ваше сознание проникает в сознание человека совершившего проступок.

14 – Руна достаточно широко распространенная ,применяется она чаще всего в ставах для приворота, но можно найти ее и в ставах для узнавания чего-либо, руна применяется для привлечения человека, для навевания видений или снов, можно применять чтобы вызвать любовь и страсть у человека, можно использовать для того,чтобы навести морок, но не сокрытия, а очарования, можно применять в ставах для глубокого сна и осознанных сновидений.

15 – Руна очень похожая по своей форме на Гебо, означает передачу и трансформацию одного в другое, здесь подразумевает и трансформация плохого в хорошее и наоборот, руна может применятся в ставах и как связующее звено между чем-то, например она может быть применена для того, чтобы совместить в ставе 2 различных направления или силы. Руна не применяется для соединения людей, только чтобы совместить 2 или больше процессов в один, к примеру, чтобы объединить действие различных рун в одно.

16 – Руна победы над врагами, чаще всего ее можно встретить в ставах, которые направлены либо на победу, либо на защиту от негатива, иногда может применяться в ставах, чтобы оградить человека отчего –то плохого, например от злых духов, но все таки первостепенное значение такой руны это достижение успеха в делах и одержание победы над врагами.

17 Руна – обратите внимание все закорючки у знака, так и рисуются, включая полумесяц внизу. Достаточно сложная руна в плане действия, это руна наказания и защиты, руна активного действия, которая срабатывает достаточно быстро, но работать с ней тяжеловато, потому что заложенная в ней сила достаточно резкая и плохо управляемая. Руна в качестве защитной подойдет далеко не каждому, потому что в ней заложена и своеобразная угроза, например если нанести ее на фот объекта или вольт, то вполне можно нагнать на него ночных кошмаров и страхов.

18 – Руна успеха, ограждения от влияния злых духов, руна достижения желаемого, она достаточно мягкая по сравнению с остальными и встречается достаточно часто в поздних ставах для защиты от бед и духов, можно встретить ее и в ставах для исполнения желаемого, как правило, она всегда не одиночна, благодаря удобной структуре самой руны на нее навязывают остальные или используют в качестве дополнительной руны защиты. Можно найти ее и в ставах против воров, так она прекрасно работает и как руна защиты имущества.
19 руна очень интересного, хотя и несколько жестокого действия, чаще всего она используется в ставах против воров, если рассматривать ее действие более досконально, то у нее есть интересный эффект, тот кто украдет у того, кто имеет такую руну, непременно сломает ногу или ноги, иногда эта же руна используется в ставах чтобы лошадь поломала ногу. Нельзя сказать, что это руна черной магии, но ее действие очень жесткое. Иногда она применяется в приворотной магии, чтобы заставить человека испытывать страдания, если оператор не рядом.

20 –Руна успеха, получения желаемого, руна победы и достижения целей. Прекрасно подходит для ставов, действие которых направленно на личное могущество и силу. Может также встречаться в ставах для защиты в качестве руны, которая отталкивает плохое, создавая вокруг человека «поле» успеха. Может быть использована и в шаманских техниках как руна силы.

Ряд рун вельв достаточно резкий по силе и опасный в применении, поэтому работать с ним лучше всего аккуратно, руны в став с такими рунами в начале лучше всего брать те, в действии которых Вы уверены, а еще лучше начать с работы с одним рядом, чтобы понять специфику.
23👍7
В продолжение рассказа про магические чернила Кровь Дракона, хочу поделится с вами старой легендой, что ходит меж нами волшебниками уже много столетий, дабы понимание было, как делаются некоторые предметы мною и другими, кто работает с тонким соблюдая традиции, приумножая знания. Статья старая но я в конце добавил рецепт изготовления магических чернил, так что читал уже эту легенду не спешите пролистывать её, рецептик может пригодится.

Так вот было это в стародавние времена, когда люди обладавшие властью, золотом и влиянием владели секретами многими, ибо всегда имели подле себя (на хорошей "зарплате") тех кого сейчас называют учёными, раньше они звались магами, волшебниками, звездочётами, оракулами и т д. К стати слово Магистр наук до сих пор является учёной степенью, во многих западных странах. Так и вот, люди обладавшие многими благами по сути то хотели одного, что бы так было всегда, почёт, земли, женщины, пиры, горы золота и что бы старость и смерть не отнимала у них всё это. Те, у кого было "всё" хотели одного - бессмертия, продления жизни на долгие года, открытие дара ясновиденья и другие волшебные прелести. Благо древние алхимики знали и умеюли извлекать живительную энергию, из жизненной силы других существ. В то время, в нашем мире жили ещё драконы, сколько лет длится их жизненный путь, точно не ведомо, но там счёт идёт сотнями лет и кровь их обладала непревзойдёнными целебными свойствами и в ней было много жизни и магии, из неё то и пытались выделить эссенцию вечной жизни, но многие эксперименты с этой энергией были действенными недолго, ибо кровь полученная преступным путём имела иные свойства. И люди опьянённые своей жадностью и тщеславием устраивали постоянную охоту на драконов, под разными предлогами, мол дракон ворует молоденьких девушек из деревень, тогда жизнь простолюдинов стоила не много и люди часто пропадали, конечно во всём виноват дракон, необразованными людьми легко манипулировать, во все времена, то все мы знаем. Со временем истребили всех драконов, ибо дорого стоила кровь их, и подвигом считалось многих победить дракона, но истинного бессмертия так и не удалось достичь. И остался последний дракон, ибо мудр был и силён, и доброта и любовь его к людям была безгранична. Но в этот раз людям понадобилось большее, они поймали его живого, ибо вырезав сердце из живого дракона определённым образом, они надеялись получить желаемый результат и когда стали делать своё тёмное дело дракон собрал все свои силы и оборвав все цепи вырвался и из последних сил смертельно раненный улетел на чистую перуанскую сельву. Там в одиночестве, перед смертью он простил своих мучеников и убийц и распластав свои могучие крылья, прижался своей разорванной грудью к чистой жемчужной земле, и отдал всю свою кровь без остатка и в ней не было боли, только сострадание и жалость к неразумным и злым людям. В том месте выросло непростое дерево, его ствол переплетён как будто жилами, у него нет годовых колец, сколько живёт это дерево никто не знает но есть факт что экземпляр этого древа поваленного ветром в 1868 году, был определен около 6000 лет.
Но самое удивительное, что при надрезе это дерево выделяет тёмно-красный густой сок, похожий на кровь. Невероятная, способность этой смолы при нанесении на любые открытые раны и гнойные осложнения заживлять в кратчайшие сроки буквально на глазах поражает даже бывалых скептиков. У местных племён это дерево считается священным и сбор смолы является очень красивым ритуалом когда, тот кто собирает смолу прикоснется своим сердцем к древу, дабы то услышало биение его сердца и дала живительной силы своей крови для исцеления и других необходимых целей. А и да забыл сказать это древо называется в различных книгах по разному но одно из современных Dracaena draco, так же к крови дракона причисляют, Демоноропс (Daemonorops), Кротон (Croton) и Птерокарпус (Pterocarpus). Они собрали все пальмы с красной смолой
Так вот к чему этот рассказ, да всё просто, по мимо того что писать, где писать, как писать, ещё нужно знать чем писать..
👍16🔥119😢2
Различные рунические формулы и надписи пишутся различными чернилами, дабы усилить их воздействие и придать большую динамику определённым событиям и состав их и приготовление разный. Я изготавливаю чернила естественно сам, по классическим рецептам из старых книг но со своими добавлениями. Одни из самых волшебненьких и любимых мною Красные чернила Кровь дракона, для Ведьминых колец, а так же для привлечения удачи и богатства (многие просят сейчас). И раз вы дочитали до конца эту статью то поделюсь с вами рецептом этих по истине волшебных чернил.
Берём 1 часть смолы Драцены, но это дифицит найти сложно чаще можно встретить древесный экстракт Кровь дракона такой вот https://dragonsblood.ru/#!/tproduct/398157520-1500995554331
он на водной основе, воду из него можно аккуратно испарить красный осадок собрать и работать с ним только не спалите и не убейте живу нагревайте чуть чуть 50-60 градусов..
К этому добавляем столько же гуммиарабика
Далее в ступке берем 6-8 листочков сусального золота и немножко киновари перетираем, туда же добавляем, гуммиарабик с драконьей кровью и все перетираем пока золотая бумага не превращается в мелкую пыль. Теперь получившуюся смесь растворяем в спирте и можно добавить небольшую часть канцелярских красных чернил для ручки именно чернил не туши.. Для придания стойкости красного цвета. И доводим все до нужной консистенции, пожиже или погуще смотря для чего чернила нужны..
Вот и всё, пользуйтесь во благо. И да для черномагички эти чернила не пойдут сразу скажу.

Благодарю за внимание
= РУНОВЕД=
🔥3914🥰3🤔1
Alphabetum Nigromanticum. Один из самых нетривиальных, древних и потрясающих магических алфавитов Средневековья — Нигромантикум. Картинку я даже не меняю, это скан из чудесного средневекового сборника «Magia Cryptographica» уважаемого Иоганна Тритемия. Где он его нашел — другой вопрос, но рабочесть ряда не оставляет сомнений после нескольких лет использования. Это круче, чем любой виденный мною ряд.

Этот литерный магический алфавит работает совсем не так, как руны или глифы, он имеет иную базу и кардинально другой способ работы. По сути, эти литеры были придуманы для работы с вероятностями напрямую. То есть, их можно визуализировать в линию (например в медитации или работе через аркан Таро), либо же писать как руны под именами-адресами с оговором. Для любого человека, который умеет работать с вероятностями, это как чемоданчик, набитый дорогими и удобными инструментами: тут и секаторы, и отвертки, и ключи всех мастей, и коробочки и еще миллион всего полезного.

Особенностей у этого ряда две.

Во первых, эти магические литеры имеют свойство становится в центре любой другой формулы или графики. Грубо говоря, одну литеру Нигро можно обписать вокруг хоть рунами, хоть сигилами, хоть русским языком изложить своё намерение, и нигро его подхватит. Каждая литера символизирует не понятие (как в Футархе), а ключевой процесс в линиях вероятности. Уточнения же дописываются любым доступным методом.

Во вторых (ликуйте любители громоздких формул) — их чем больше, тем лучше. Нигро работает сильнее, если литеру писать более 3х раз. В идеале, можно ими покрыть всё фото или лист бумаги, каждая новая будет усиливать всю компанию, а не ослаблять, как это происходит с Футархом.
22🔥14👍4
1 — Разгон, увеличение скорости событий на линии.
2 — Замедление событий на линии, тормоз слишком быстрого движения.
3 — Связывание нескольких событий или людей, сведение дорог в одно событие или место. В отличие от 15 — конкретное место. Например, организовать случайную и не очень встречу в нужном месте. Линии выстроятся так, что все участники там будут.
4 — Связывание двух людей или событий с третьим. Например, впилить нового человека в компанию, или создать любовный треугольник.
5 — Подгон событий под одну линию, например привлечение всех позитивных вероятностей к событию, максимальная удача для этой конкретной линии. Чтобы все автобусы приходили по графику и двери были открытыми.
6 — Излом линии вероятности, блокировка события. Например чтобы отсечь нехороший вариант развития заранее.
7 — Ведет к «яме». Жертва словно проваливается в ямку и остается на долгое время дезориентированной и не в состоянии адекватно отвечать на атаки. Эта литера создает узел на линии и не выпускает из него человека. А там, в яме, с ним можно сделать что угодно.
8 — Зигзаг. Молния на вероятностях — открыл, закрыл, открыл, закрыл. Было, не стало, опять появилось. Эдакая дверка, открывающая и закрывающая то, что вам нужно. Например при работе с другим мастером вы можете легко сделать работу и закрыть дверку во избежание опознания.
9 — Не скатываться ниже определенной точки. В позитивном ключе — чтобы доход не мог упасть ниже определенной планки и отпружинивало от нее быстро обратно.
10 — Многослойная защита-морок, тайник для чего-то или кого-то. На деле — густющий туман, закрывающий и вас, и линии вокруг.
11 — Подвесить события на неопределенный срок, застопорить ситуацию, дать ей устояться или получить время на передышку.
12 — Ловушка, перехватывающая и крепко удерживающая маловероятное событие. Очень полезная литера для любой формулы, где нужен четкий результат — тащит с огромной силой, даже если до этого результат был слабый.
13 — сабля, которая вырезает ненужные участки вероятностей. Обрубить ненужную связь, удалить человека или явление из своей жизни, отрезать от Рода, отрезать от линии… Варианты безграничны.
14 — Связывание трех событий или людей, сведение дорог в одно событие или место. Любое, первое попавшееся место.
15 — Зарождение линии от события. Если событие должно было завершиться и оборваться, литера искусственно продолжает ряд, не давая угаснуть. Гипотетически — можно тянуть время смерти тяжело больного.
16 — Тюремный бункер. Посадить врага в заточение, из которого он не сможет выбраться. Еще одна яма, только без дезориентации. На линиях выглядит как толстое стекло — даже крутой колдун видит, что че то не так, а сделать ничего не может — оно снимается только литерой 13 того же ряда.
17 — Еще одно чудо: пластырь для линий вероятностей или скотч. Может скрепить вообще не связанные вероятности или залатать дыру в них. Полезно обрисовывать ими формулы, направленные на людей, чтобы сами обстоятельства вынуждали поступить так, как вам нужно.
18 — транспортные глифы, которые делают проход в вероятностях и проносят оператора в образовавшуюся дверь легко и просто. Помогают улизнуть в любой момент. Защита, которая просто и элегантно дает вершить что угодно и не быть пойманным.
19 — Хаос. Внести хаос, перетасовать вероятности как попало, например чтобы запутать врага и поломать все его планы.
20 — Прорыв долго сдерживаемого события. То, что давно зреет и никак не прорвется в реальность, буквально проталкивает силой в реальность — решение, событие, встречу и тд.
21 — Защита работы или события. Например, от сглаза что то уберечь, или от влияния. Да банально закрыть от любопытных! Очень плотный морок вокруг оговоренного объекта.
22 — Аналог 10, но для линии или события. Среднее между 10 и 21.
23 — репейник, который цепляется к врагу и на любые его движения, попытки проявить волю, выбраться из какой — то ситуации, причиняет боль и страдания. Очень едкая пакость. В хорошем смысле может использоваться как маячок для слежения за кем-то, чтобы не попал в беду.
24 завершение события, последняя точка и обруб линии на этом.
32👍8🔥2
25 Закрытие путей, развязка узла. Завершить событие и линию мягко и комфортно.
26 — «Карман» для чего-либо, для информации, для линий, для планов. В кубик можно вписывать то, что вы хотите получить в итоге — он начнет медленно но верно тянуть к этому событию нужные линии и людей.
32👍7
Сегодня хотел бы поговорить о 21 руне старшего Футарка руне Лагуз.
Лагуз в классической трактовке означает Озеро или вода, вода в своём спокойном состоянии. И это очень ёмкая и наиважнейщая руна и стихия нашего мироздания. Как всем известно вода это основа жизни. Любая живая клетка находится в оболочке водной среды. Вода является одновременно и телом и питательной средой и проводником электромагнитных излучений, что является источником энергии и связью одновременно как с внешними объектами, так и внутри клетки. Клетка сложный организм, не знаю кто назвал его простейшим, но в каждой живой клетки более сотни различных компонентов открытых учеными и столько же не понятых составляющих, до конца принцип и архитектура живой клетки не раскрыта, так же как и сама вода она не изучена до конца, в нашей стране к стати один из передовых институтов изучающих свойство воды. Он так и называется Институт Воды, есть ряд документальных фильмов посвященных теме воды, очень рекомендую к просмотру, это дополнит образ Лагуз.
Так вот вернёмся к Лагуз, Лагуз это руна воды но вода разная бывает бывает лёд это тоже вода но эта энергия выраженна в руне Исса, есть питательная вода в форме подобной ближе к молоку это отраженно в руне Беркана.. Но в Лагуз в первую очередь отражён символ чувства, в ней заключен дар эмпатии она помогает тонко чувствовать этот мир и окружающие его объекты по большей части живые. Потому что всех нас объединяет одна стихия, стихия воды. По сути мы живые, кто мы все ? Вода своего рода, тела наши в большей степени из этой стихии сотканы, ткани, кровь и так далее.. И по этому мы можем чувствовать себе подобных, вода одна просто она разделенна на много частей и она во многих. Сама же руна она тоже указывает на первоисток. По сказаниям народов севера в начале времен было 2 мира Нифельхейм и Свартальхейм. Мир вечного льда и холода и мир огня и пламени. Суть их прообразы двух изначальных зарядов положительного и отрицательного.. И из одного мира мира льда стал расти огромный сталактит, огромный столб льда опять же в образе руны Исса.. И этот прямой столб достиг противоположного мира огня и там из за разницы температур и потенциалов произошел первый взрыв. И к стати эта легенда точно отражает теорию физиков - Теорию большого взрыва.. Так вот и из первоначального столба (Руны Исса) в её верхней части и произошел выплеск первой воды, воды оплодотворённой огнём в ней и зародилась первая жизнь первое живое материнское существо великая корова Ауюдумла прородительница первых Богов и Великанов.. Я это все к тому что форма руны Лагуз и отражает это действие. И соответственно я так её и черчу с низу в верх изначальный поток и потом выход исток воды в лравую сторону. Опять же почему в право, тут тоже логика есть движения с лева на право и ещё.. Иногда я вижу в этой руне человека, вертикальный столб как тело стоящего человека. Исходящий из верхней точки поток это мысль или чувство. Опять же правое полушарие у человека оно отвечает за эмпатию, за чувства, образное мышление. И опять же одно из самых так сказать мокрых мест в теле человека это его мозг (студенистое вещество). Эта часть полушария чаше развита в большей степени у женщин. По этому Лагуз считается женской руной. И это справедливо опять же опираясь на простую биологию. У женщин больше развита чувствительная среда и система, биологи утверждают что количество нервных рецепторов окончаний на коже женщины привышает количество нервных окончаний мужчин. Женщины более тактильно чувствительны к прикосновениям и образное восприятие их более развито они тоньше чувствуют мир. По своей практике хочу сказать что рунами в 80% или более занимаются женщины и у меня нет ни одного ученика мужчины и не было. И я не удивлен, это закономерно не потому что кто то лучше кто то хуже. Такова природа, женщина в первую очередь продолжительница рода, она мать и она должна чувствовать своё дитя его потребности в еде, холоде и настроении. Так распорядилась природа, так нужно. Всё логично..
25👍7🔥1
Так вот если вернуться к Лагуз, Лагуз это чувства, часто это Любовь, так же лагуз связанна с луной, луна связанна с водой, тут все просто. И если кто из горепрактиков кричит что руны с планетами не связанны, что об этом нигде не написано. Скажу так голова на плечах не только шапку носить. Тут простая логика, многие вещи взаимосвязаны хоть об этом и не написано, на том и стоит в общем то магия, принцип подобия и связи. И к стати многие учены рассматривают воду как некий сверхсложный компьютер который может хранить в себе миллиарды терабайт памяти различной и я с ними полностью согласен. А так про что я говорил да любовь сильное чувство Лагуз, но любовь разной бывает, физическое влечение может отражаться как Ингуз, момент экстаза близости может быть проявлено в Вуньё руне и может иметь еще ряд проявлений. Если говорить о проявлении в медицине и теле человека, тут думаю просто где вода там лагуз, почки, мочеполовая система, мозг, различные участки где скапливаются жидкости.. При мантических практиках там тоже долгая история, но если коротко то чувства. Перевернутая лагуз часто говорит о самообмане или не верных чувствах о ложной любви или привязанности. Но больше нужно смотреть на соседние руны, лагуз больше дополняет другие руны нежели сама говорит, потому как спектр чувств он очень широк и у этой руны нет полярности боль сильное чувство, любовь тоже сильное чувство. И на сильную боль физическую может указывать допустим Хагал в связку с Лагуз, а про сильную любовь вам может сказать Лагуз в паре с Вуньё..
Я бы еще многое мог рассказать об этой руне о этой энергии но кто захочет узнать о большем приходите в школу Руновед рад буду и там больше всё таки все индивидуально все даётся. Как говорили в СССР от каждого по способностям, каждому по потребностям.

Благодарю за внимание.
Всех благ.

= Руновед =
49👍14🔥9
Все слышали наверное про искусственный интеллект и то что люди создали алгоритмы при помощи которых ИИ генерирует изображения..
И казалось бы при чём тут магия.. Ан нет ИИ тоже там цифрами подколдовывает иначе его творения интерпретировать нельзя, там есть кое где и символы непростые и сами образы просто то ли сказочные толи волшебные. Судите сами так ИИ видит города нашей страны..
🔥7