Луч Второй: Любовь-Мудрость
Этот луч олицетворяет божественное качество любви и стремление к чистому знанию и абсолютной истине. Его цвет – синий. Люди этого луча – очень любящие, толерантные, дружественные, отзывчивые. Душа второго луча – обычно учитель, возможно, архитектор, потому что этот луч дает большие способности к умозрительным построениям. Люди этого луча обладают большим тактом и способностью предвидения. Этот тип людей обладает способностью сообщать другим истинное видение вещей, заставлять их видеть мир так, как видят его они.
Человек второго луча обладает высокой интуицией. Он не импульсивен, не бросается из стороны в сторону. Его методика освоения духовного пути основывается на внимательном, тщательном исследовании учений, до тех пор, пока они не станут частью его индивидуальности и будут не интеллектуальным знанием, а правилом духовной жизни.
Сознание второго луча очень восприимчиво. Однако это не очень уж распространенный тип. Эмоциональное тело второго луча очень спокойно, стабильно и зрело. Физическое тело второго луча обычно невысокое, хрупкое, изящное.
Низшие аспекты второго луча: приобретение знания в эгоистических целях, подозрительность, холодность, дерзость, призрение к мыслительной ограниченности других. К их особым добродетелям относятся: спокойствие, сила, терпеливость, выносливость, любовь к правде, верность, интуиция, ясность мышления, безмятежный характер.
Необходимо помнить о том, что все души, воплощенные на этой планете, соединены со вторым лучом, потому что мы живем в солнечной системе второго луча.
И Майтрейя, и Будда находились на втором луче, так же как и большинство остальных великих учителей мира. Джуал Кхул – учитель второго луча, как и его наставник Учитель Кутхуми.
Этот луч олицетворяет божественное качество любви и стремление к чистому знанию и абсолютной истине. Его цвет – синий. Люди этого луча – очень любящие, толерантные, дружественные, отзывчивые. Душа второго луча – обычно учитель, возможно, архитектор, потому что этот луч дает большие способности к умозрительным построениям. Люди этого луча обладают большим тактом и способностью предвидения. Этот тип людей обладает способностью сообщать другим истинное видение вещей, заставлять их видеть мир так, как видят его они.
Человек второго луча обладает высокой интуицией. Он не импульсивен, не бросается из стороны в сторону. Его методика освоения духовного пути основывается на внимательном, тщательном исследовании учений, до тех пор, пока они не станут частью его индивидуальности и будут не интеллектуальным знанием, а правилом духовной жизни.
Сознание второго луча очень восприимчиво. Однако это не очень уж распространенный тип. Эмоциональное тело второго луча очень спокойно, стабильно и зрело. Физическое тело второго луча обычно невысокое, хрупкое, изящное.
Низшие аспекты второго луча: приобретение знания в эгоистических целях, подозрительность, холодность, дерзость, призрение к мыслительной ограниченности других. К их особым добродетелям относятся: спокойствие, сила, терпеливость, выносливость, любовь к правде, верность, интуиция, ясность мышления, безмятежный характер.
Необходимо помнить о том, что все души, воплощенные на этой планете, соединены со вторым лучом, потому что мы живем в солнечной системе второго луча.
И Майтрейя, и Будда находились на втором луче, так же как и большинство остальных великих учителей мира. Джуал Кхул – учитель второго луча, как и его наставник Учитель Кутхуми.
❤26👍2
ЛУЧ ТРЕТИЙ: АКТИВНЫЙ РАЗУМ
Этот луч абстрактных мыслителей, философов и метафизиков. Его цвет1 — желтый. Люди этого луча обычно обладают ярким воображением и отлично разбираются в высшей математике. Они — мечтатели-идеалисты и теоретики. Они способны видеть проблему очень ясно со всех сторон.
Одна из главных черт их характера — упорство. Они обладают способностью взяться за что-либо крепко и не бросать свое дело до полного завершения, даже если это займет всю их жизнь. Члены Третьего Отдела — организаторы Иерархии. Это те души — как воплощенные, так и вне воплощений, — которые «делают дело». Методика освоения ими духовного пути заключается в глубокой философской и метафизической работе вплоть до достижения понимания. Томас Эдисон — вот один из самых выдающихся примеров типа третьего луча. Другой пример — Парамахамса Йогананда. Люди третьего луча очень часто слишком увлекаются совершенством. Они игнорируют все, кроме своего выпестованного плана, который они выполняют с величайшей точностью. Они стремятся быть независимыми. Что касается отрицательных сторон, они имеют тенденцию навязывать окружающим свои собственные взгляды. Они очень сосредоточены, конкретны, логичны, трезвомысля-щи и организованны, однако не всегда задумываются о последствиях. Одна из их важнейших положительных особенностей — это способность твердо придерживаться идеи совершенства и истинной божественности и не сворачивать с этого курса до его полной реализации. К особым добродетелям людей третьего луча относятся широкое понимание всех абстрактных вопросов, искренность цели, ясный интеллект, способность сосредоточиваться на философских исследованиях, терпеливость, осторожность и отсутствие тенденции беспокоиться по мелочам. К порокам данного луча относятся интеллектуальная гордыня, холодность,изолированность, неточность в деталях, невнимательность, упрямство, эгоистичность и слишком критичное отношение к окружающим.
Им необходимо приобрести такие черты, как сострадательность, терпимость, преданность, точность, энергичность и здравый смысл.
Этот луч абстрактных мыслителей, философов и метафизиков. Его цвет1 — желтый. Люди этого луча обычно обладают ярким воображением и отлично разбираются в высшей математике. Они — мечтатели-идеалисты и теоретики. Они способны видеть проблему очень ясно со всех сторон.
Одна из главных черт их характера — упорство. Они обладают способностью взяться за что-либо крепко и не бросать свое дело до полного завершения, даже если это займет всю их жизнь. Члены Третьего Отдела — организаторы Иерархии. Это те души — как воплощенные, так и вне воплощений, — которые «делают дело». Методика освоения ими духовного пути заключается в глубокой философской и метафизической работе вплоть до достижения понимания. Томас Эдисон — вот один из самых выдающихся примеров типа третьего луча. Другой пример — Парамахамса Йогананда. Люди третьего луча очень часто слишком увлекаются совершенством. Они игнорируют все, кроме своего выпестованного плана, который они выполняют с величайшей точностью. Они стремятся быть независимыми. Что касается отрицательных сторон, они имеют тенденцию навязывать окружающим свои собственные взгляды. Они очень сосредоточены, конкретны, логичны, трезвомысля-щи и организованны, однако не всегда задумываются о последствиях. Одна из их важнейших положительных особенностей — это способность твердо придерживаться идеи совершенства и истинной божественности и не сворачивать с этого курса до его полной реализации. К особым добродетелям людей третьего луча относятся широкое понимание всех абстрактных вопросов, искренность цели, ясный интеллект, способность сосредоточиваться на философских исследованиях, терпеливость, осторожность и отсутствие тенденции беспокоиться по мелочам. К порокам данного луча относятся интеллектуальная гордыня, холодность,изолированность, неточность в деталях, невнимательность, упрямство, эгоистичность и слишком критичное отношение к окружающим.
Им необходимо приобрести такие черты, как сострадательность, терпимость, преданность, точность, энергичность и здравый смысл.
👍16🔥6❤1🎉1
ЛУЧ ЧЕТВЕРТЫЙ: ГАРМОНИЯ ЧЕРЕЗ КОНФЛИКТ
Этот луч имеет низший и высший аспекты. Когда этот луч управляется низшим «я», возникают конфликты и опустошенность. Когда он управляется Высшим «Я» — возникает гармония. Четвертый луч связан с эмоциональным телом и чакрой солнечного сплетения. Он также очень тесно связан с физическим существованием. Четвертый луч обладает особым отражательным свойством, которое в определенном смысле заставляет человека возвращаться к тому, что он не закончил или еще не выполнил. В таких случаях он действует как зеркало.
Цвет этого луча — изумрудно-зеленый. Этот луч очень тесно связан с искусством. Такие прекрасные виды искусства, как музыка и скульптура, на Земле были созданы людьми высших аспектов этого луча. Моцарт, Леонардо да Винчи, Штраус, Рубенс — все они обладали большой долей энергии четвертого луча. Моцарт обладал душой, личностью, сознанием и эмоциональным телом, которые в том его воплощении полностью находились на четвертом луче.
Отрицательное свойство этого луча — возможность попасть в ловушку слишком большой привязанности к эмоциональному телу, к чему склонно большинство людей. Вот почему четвертый луч хорошо работает с первым лучом воли или с третьим либо пятым лучами, которые по природе своей более ментальны. Это необходимо людям четвертого лучевого типа для сбалансированности.
Этот луч заключает в себе равновесие таких качеств, которые в восточной традиции описываются кгкраджас (активность) и тамас (инерция). Обычный человек постоянно находится в центре смертельной битвы этих двух энергий до тех пор, пока не достигнет слияния с душой и поглощения ею. Примерами такого типа могут служить Винсент ван Гог и Пабло Пикассо. Они обладали огромными художественными способностями, но их мыслительные, эмоциональные и душевные аспекты не были сбалансированы, что дало величие-одному уровню, но принесло досадные мучения другому. Очень часто человек четвертого луча скатывается вниз по скользкому льду своих эмоций, пока не достигнет сбалансированности и уравновешенности разумом. Хорошую модель самообучения людям четвертого луча может дать изучение Бхагавад-Гиты.
Поскольку люди четвертого луча очень сильно привязаны к Земле и эстетике, им часто довольно трудно войти в медитацию и в область духовного. Очень часто тип четвертого луча увлекается большими физическими нагрузками, например пешим туризмом, скалолазанием; эти люди любят скакать на лошади, управлять автомобилем и другими видами транспорта, а также любят все, что связано с животными. Во всем этом нет ничего плохого, когда оно уравновешивается неразрывной связью человека с небесным и духовным.
Одна из опасностей, грозящих людям четвертого луча, состоит в том, что они могут проявлять тенденцию манипулировать другими. Очень часто они любят, чтобы и другие увлекались тем же, чем они. Для людей четвертого луча очень важно посвятить свою жизнь поиску своего духовного пути. В противном случае они могут быть склонны к маниакально-депрессивным состояниям. Их методика освоения духовного пути должна основываться на самоконтроле, ведущем к уравновешенности мышления, а также враждующих сил их натуры.
Особыми добродетелями людей четвертого луча являются характерные для них чувства сильной привязанности, сострадания, физической смелости, благородства; быстрота интеллектуальных процессов и восприятия. Пороки четвертого луча — это сконцентрированность на самом себе, излишнее беспокойство, неточность, недостаток моральной смелости, слишком сильные страсти, леность и экстравагантность. Необходимо приобретать такие качества, как безмятежность, уверенность в себе, самоконтроль, непорочность, неэгоистичность, точность, а также ментальная и моральная сбалансированность.
Этот луч имеет низший и высший аспекты. Когда этот луч управляется низшим «я», возникают конфликты и опустошенность. Когда он управляется Высшим «Я» — возникает гармония. Четвертый луч связан с эмоциональным телом и чакрой солнечного сплетения. Он также очень тесно связан с физическим существованием. Четвертый луч обладает особым отражательным свойством, которое в определенном смысле заставляет человека возвращаться к тому, что он не закончил или еще не выполнил. В таких случаях он действует как зеркало.
Цвет этого луча — изумрудно-зеленый. Этот луч очень тесно связан с искусством. Такие прекрасные виды искусства, как музыка и скульптура, на Земле были созданы людьми высших аспектов этого луча. Моцарт, Леонардо да Винчи, Штраус, Рубенс — все они обладали большой долей энергии четвертого луча. Моцарт обладал душой, личностью, сознанием и эмоциональным телом, которые в том его воплощении полностью находились на четвертом луче.
Отрицательное свойство этого луча — возможность попасть в ловушку слишком большой привязанности к эмоциональному телу, к чему склонно большинство людей. Вот почему четвертый луч хорошо работает с первым лучом воли или с третьим либо пятым лучами, которые по природе своей более ментальны. Это необходимо людям четвертого лучевого типа для сбалансированности.
Этот луч заключает в себе равновесие таких качеств, которые в восточной традиции описываются кгкраджас (активность) и тамас (инерция). Обычный человек постоянно находится в центре смертельной битвы этих двух энергий до тех пор, пока не достигнет слияния с душой и поглощения ею. Примерами такого типа могут служить Винсент ван Гог и Пабло Пикассо. Они обладали огромными художественными способностями, но их мыслительные, эмоциональные и душевные аспекты не были сбалансированы, что дало величие-одному уровню, но принесло досадные мучения другому. Очень часто человек четвертого луча скатывается вниз по скользкому льду своих эмоций, пока не достигнет сбалансированности и уравновешенности разумом. Хорошую модель самообучения людям четвертого луча может дать изучение Бхагавад-Гиты.
Поскольку люди четвертого луча очень сильно привязаны к Земле и эстетике, им часто довольно трудно войти в медитацию и в область духовного. Очень часто тип четвертого луча увлекается большими физическими нагрузками, например пешим туризмом, скалолазанием; эти люди любят скакать на лошади, управлять автомобилем и другими видами транспорта, а также любят все, что связано с животными. Во всем этом нет ничего плохого, когда оно уравновешивается неразрывной связью человека с небесным и духовным.
Одна из опасностей, грозящих людям четвертого луча, состоит в том, что они могут проявлять тенденцию манипулировать другими. Очень часто они любят, чтобы и другие увлекались тем же, чем они. Для людей четвертого луча очень важно посвятить свою жизнь поиску своего духовного пути. В противном случае они могут быть склонны к маниакально-депрессивным состояниям. Их методика освоения духовного пути должна основываться на самоконтроле, ведущем к уравновешенности мышления, а также враждующих сил их натуры.
Особыми добродетелями людей четвертого луча являются характерные для них чувства сильной привязанности, сострадания, физической смелости, благородства; быстрота интеллектуальных процессов и восприятия. Пороки четвертого луча — это сконцентрированность на самом себе, излишнее беспокойство, неточность, недостаток моральной смелости, слишком сильные страсти, леность и экстравагантность. Необходимо приобретать такие качества, как безмятежность, уверенность в себе, самоконтроль, непорочность, неэгоистичность, точность, а также ментальная и моральная сбалансированность.
❤19👏3👍2
ЛУЧ ПЯТЫЙ: КОНКРЕТНОЕ МЫШЛЕНИЕ
Это луч науки и исследований. Человек этого луча обладает интеллектом и любит соблюдать точность в деталях. Этот луч связан с ментальным телом. Многие люди в современном мире увязают в своем ментальном теле и не позволяют себе открыться навстречу своей интуиции и телу души. Такова опасность этого типа луча.
Если человек «заклинился» на мышлении, это может удерживать его от изучения эзотерической сферы. Как только человек пятого луча откроется духовному пути и приступит к исследованиям в этой области, он будет способен понять ее гораздо глубже, чем представители других лучевых типов.
Пятый луч очень важен для Земли в наше время. Люди, находящиеся более на эмоциональной основе, имеют тенденцию отключаться от энергии пятого луча. Они не научились использовать эту энергию для уравновешивания своих эмоциональных тел. Есть и другая сторона медали: типы пятого луча должны научиться также время от времени отключаться от своего мышления. Именно по этой причине медитация крайне важна для этого типа. Цвет этого луча — оранжевый.
Люди пятого луча исключительно правдивы и полны знаний и фактов. Опасность здесь заключается в вероятности стать педантом, человеком, слишком сконцентрированным на мелочах. Это луч великих химиков, электронщиков, первоклассных инженеров, выдающихся хирургов, техников.
Люди искусства на этом луче очень редки, поскольку его энергияболее всего научная. Выход людей пятого луча к духовому путилежит через научные исследования, продолжаемые до полученияконечных выводов. Такой тип людей способен прорваться к самойсути проблемы.
Мышление пятого типа способно взяться за любой познавательный опыт и докопаться до самой его сущности. Люди третьего луча обладают отличным умом, но не обладают способностью проникать в самую сердцевину, в самую суть вещей так, как это могут сделать люди пятого луча.
Еще одним из свойств пятого луча, о котором многие не осведомлены, является беззаветная любовь. Так получилось потому, что пятый луч достигает высшего ментального тела, а это уже сфера души. Пятый луч помогает в процессе обретения баланса и целостности в психике.
К особым добродетелям пятого луча относятся умение составить совершенно точные утверждения, чувство справедливости, здравый смысл, честность и прямота, независимость и острый интеллект. Пороками пятого луча являются острая критичность, ограниченность, высокомерие и самонадеянность, отсутствие снисходительности, недостаток сострадания и почтения, а также предубежденность. Необходимо приобрести такие добродетели, как почтительность, преданность, сострадание, любовь и добродушие.
Это луч науки и исследований. Человек этого луча обладает интеллектом и любит соблюдать точность в деталях. Этот луч связан с ментальным телом. Многие люди в современном мире увязают в своем ментальном теле и не позволяют себе открыться навстречу своей интуиции и телу души. Такова опасность этого типа луча.
Если человек «заклинился» на мышлении, это может удерживать его от изучения эзотерической сферы. Как только человек пятого луча откроется духовному пути и приступит к исследованиям в этой области, он будет способен понять ее гораздо глубже, чем представители других лучевых типов.
Пятый луч очень важен для Земли в наше время. Люди, находящиеся более на эмоциональной основе, имеют тенденцию отключаться от энергии пятого луча. Они не научились использовать эту энергию для уравновешивания своих эмоциональных тел. Есть и другая сторона медали: типы пятого луча должны научиться также время от времени отключаться от своего мышления. Именно по этой причине медитация крайне важна для этого типа. Цвет этого луча — оранжевый.
Люди пятого луча исключительно правдивы и полны знаний и фактов. Опасность здесь заключается в вероятности стать педантом, человеком, слишком сконцентрированным на мелочах. Это луч великих химиков, электронщиков, первоклассных инженеров, выдающихся хирургов, техников.
Люди искусства на этом луче очень редки, поскольку его энергияболее всего научная. Выход людей пятого луча к духовому путилежит через научные исследования, продолжаемые до полученияконечных выводов. Такой тип людей способен прорваться к самойсути проблемы.
Мышление пятого типа способно взяться за любой познавательный опыт и докопаться до самой его сущности. Люди третьего луча обладают отличным умом, но не обладают способностью проникать в самую сердцевину, в самую суть вещей так, как это могут сделать люди пятого луча.
Еще одним из свойств пятого луча, о котором многие не осведомлены, является беззаветная любовь. Так получилось потому, что пятый луч достигает высшего ментального тела, а это уже сфера души. Пятый луч помогает в процессе обретения баланса и целостности в психике.
К особым добродетелям пятого луча относятся умение составить совершенно точные утверждения, чувство справедливости, здравый смысл, честность и прямота, независимость и острый интеллект. Пороками пятого луча являются острая критичность, ограниченность, высокомерие и самонадеянность, отсутствие снисходительности, недостаток сострадания и почтения, а также предубежденность. Необходимо приобрести такие добродетели, как почтительность, преданность, сострадание, любовь и добродушие.
❤22👍5
Луч Шестой: Преданность
Шестой луч – это луч преданности и идеализма. Человек этого луча полон религиозного пыла. Все ему видится либо совершенным, либо невыносимым. Это луч основывается на эмоциях, что также очень тесно связано с подсознанием. Его цвет – индиго (темно-синий). Он обладает способностью помочь индивидуальности оторваться от сосредоточенности сугубо на мирском, земном.
Людям этого типа необходимо иметь личностного бога, а лучше всего – земную инкарнацию божества, чтобы поклоняться и всецело посвятить себя ему. Высшие типы представителей этого луча становятся святыми. Низшие типы, ориентированные на личное, становятся отвратительными изуверами и фанатиками. Христиане-фундаменталисты очень тесно связаны с этим лучом. Все религиозные войны и крестовые походы берут свое начало от злоупотребления этим лучом.
Люди этого луча обычно очень деликатны, однако они вполне легко могут рассердится или впасть в гнев. Они способны отдать жизнь за те идеалы, которые они избрали и которым очень преданны. Из людей шестого луча получаются прекрасные проповедники и ораторы, но неважные государственные деятели и бизнесмены. Часто люди шестого луча – поэты либо авторы религиозных книг, прозаических или поэтических. Они ценят красивые вещи, но не часто могут сделать что-нибудь красивое сами. Методом исцеления для такого типа будет путь веры и молитвы. Приблизится к Богу он сможет через молитву и медитацию, нацеленную на единение с Господом.
В настоящее время шестой луч уходит из воплощения. Его высшим проявлением была жизнь Иисуса Христа и Господа Майтрейи. Шестой луч был распространен две-три тысячи лет назад, потому что тогда человечество находилось пока еще на ступени эволюции, соответствующей «возрасту десятилетнего ребенка». Поэтому шестой луч служил идеальным средством для подъема человечества на следующую ступень. Сейчас человечество возмужало, и этот луч уже не столь полезен. Теперь он практически в большей мере замещается энергией седьмого луча. Шестой луч также был связан с преданностью гуру, наставнику, Учителю. В Новой Эре, в цикле седьмого луча идеал будет несколько иной: обладать собственной силой и признавать свое неотъемлемое равенство с духовными учителями, ибо все поистине является вечным «Я».
Примерами шестого луча могут служить Кальвин, Мейстер Экхарт и св.Франциск (Кутхуми).
Особыми добродетелями, присущими людям шестого луча, являются преданность, прямодушие, любовь, нежность, интуиция, лояльность, почтительность и благоговение. Пороки этого луча – эгоистичность и ревнивая любовь, сверхзависимость от других, пристрастность, самообман, сектантство, склонность к религиозным предрассудкам и суевериям, к скоропалительным выводам, а также горячность и гневливость. Необходимо приобретать такие добродетели, как сила, самопожертвование, непорочность, правдивость, терпение, безмятежность, уравновешенность и здравый смысл.
Шестой луч – это луч преданности и идеализма. Человек этого луча полон религиозного пыла. Все ему видится либо совершенным, либо невыносимым. Это луч основывается на эмоциях, что также очень тесно связано с подсознанием. Его цвет – индиго (темно-синий). Он обладает способностью помочь индивидуальности оторваться от сосредоточенности сугубо на мирском, земном.
Людям этого типа необходимо иметь личностного бога, а лучше всего – земную инкарнацию божества, чтобы поклоняться и всецело посвятить себя ему. Высшие типы представителей этого луча становятся святыми. Низшие типы, ориентированные на личное, становятся отвратительными изуверами и фанатиками. Христиане-фундаменталисты очень тесно связаны с этим лучом. Все религиозные войны и крестовые походы берут свое начало от злоупотребления этим лучом.
Люди этого луча обычно очень деликатны, однако они вполне легко могут рассердится или впасть в гнев. Они способны отдать жизнь за те идеалы, которые они избрали и которым очень преданны. Из людей шестого луча получаются прекрасные проповедники и ораторы, но неважные государственные деятели и бизнесмены. Часто люди шестого луча – поэты либо авторы религиозных книг, прозаических или поэтических. Они ценят красивые вещи, но не часто могут сделать что-нибудь красивое сами. Методом исцеления для такого типа будет путь веры и молитвы. Приблизится к Богу он сможет через молитву и медитацию, нацеленную на единение с Господом.
В настоящее время шестой луч уходит из воплощения. Его высшим проявлением была жизнь Иисуса Христа и Господа Майтрейи. Шестой луч был распространен две-три тысячи лет назад, потому что тогда человечество находилось пока еще на ступени эволюции, соответствующей «возрасту десятилетнего ребенка». Поэтому шестой луч служил идеальным средством для подъема человечества на следующую ступень. Сейчас человечество возмужало, и этот луч уже не столь полезен. Теперь он практически в большей мере замещается энергией седьмого луча. Шестой луч также был связан с преданностью гуру, наставнику, Учителю. В Новой Эре, в цикле седьмого луча идеал будет несколько иной: обладать собственной силой и признавать свое неотъемлемое равенство с духовными учителями, ибо все поистине является вечным «Я».
Примерами шестого луча могут служить Кальвин, Мейстер Экхарт и св.Франциск (Кутхуми).
Особыми добродетелями, присущими людям шестого луча, являются преданность, прямодушие, любовь, нежность, интуиция, лояльность, почтительность и благоговение. Пороки этого луча – эгоистичность и ревнивая любовь, сверхзависимость от других, пристрастность, самообман, сектантство, склонность к религиозным предрассудкам и суевериям, к скоропалительным выводам, а также горячность и гневливость. Необходимо приобретать такие добродетели, как сила, самопожертвование, непорочность, правдивость, терпение, безмятежность, уравновешенность и здравый смысл.
👍12❤7
Здравствуйте.
Вдруг если с кем не знаком давайте знакомится.
Меня зовут Дмитрий мне 47 лет. С детства мне было любопытно как устроен мир, в школах мало ответов я получал на свои вопросы по этому ответы приходилось искать самому. Когда ко мне попали первые книги по магии и тонкому устройству мира я не помню, давно это было. Но мой внутренний голос всегда говорил мне что духовное превыше материального и системы которые проектируют и держат все вещи на своих местах, они скрыты от глаз простых обывателей дабы не смущать их разум. И есть определённые законы по которым эти системы работают. Но речь тут не о том. Все это знают или чувствуют как минимум. И благо что в наш век благодаря сетям и новым средствам коммуникаций людям проще находить единомышленников. По этому наверное ты и читаешь эти строки и возможно тоже пытаешься разобраться в жизни вокруг и своей в частности.
Я думаю что могу быть полезен тебе, нам всем в определённый момент жизни нужна помощь, поддержка, а иногда и осознанная корректировка сложившихся обстоятельств. Я не всемогущ и не всегда могу все исправить, но кое что у меня получается, а так же за время моей работы и преподавательской деятельности у меня появился ряд знакомых так скажем ведьм которые так же обладают неординарными способностями.
Скажу сразу, болезни я не лечу, не люблю я этого, не лекарь..
Так же я не занимаюсь порчами, жесткими приворотами и отворотами.
Обычно когда ко мне приходят люди то начинается все с простой беседы или вопросов на которые нужно найти ответы, иногда эти ответы очевидны мне, иногда приходится спрашивать как говорится у неба, кидать руны и смотреть и искать ответы в них.. Главное в моей работе да и не только в моей это найти первопричину сложившейся ситуации и тогда скорее всего это можно изменить. Инструментов для этого много но в основном я использую графическую магию, при серьёзных проблемах можно прибегать к жертвенной практике и обрядовым традициям.
Понимаю что для вас это все туманно звучит, если как бы по простому то так скажу.
Если что то простенькое, разобраться с личностными взаимоотношениями, посмотреть магические воздействия, негатив почистить, защиту на фото поставить руническую, финансовый канал посмотреть почистить и т д.. тут просто идет первоначальная консультация по телефонной связи или в текстовом чате телеграмма. Если вопросов мало и все давно известно и нужны более действенные и долгосрочные воздействия. То тут я бы рекомендовал использование специально составленных под вашу ситуацию талисманов и амулетов..
Обрядовые и жертвенные техники идут уже при каких то более серьёзных проблемах, но там есть свои сложности и нюансы..
Так что не стесняйтесь обращайтесь, многих смущает вопрос оплаты. Но я не комерцианолизированн, за первичную консультацию и гадание (диагностику) обычно мне платят в размере 2-3 тысяч рублей, (но иногда я делаю это и без оплаты, некоторые люди действительно находятся в печальном состоянии). Магические операции (защиты, и изготовление амулетов и оберегов стоят от 5 до 10 тысяч. Обрядовые вещи это немного отдельная песня, там жертву богам сложно оценивать в денежном эквиваленте ведь это жертва а не откуп, снискать поддержку и влияние высших сил непросто.
Если кому то интересно обучение рунам и магии, то тут я так же могу быть полезен.
Возможно индивидуальное обучение (пока я не перегружен)
Ну вот как то так, этот пост давно должен был быть, давно прятался от людей, но времена нынче не те что бы прятаться.
Благодарю за внимание.
Всех благ вам и близким вашим..
Вдруг если с кем не знаком давайте знакомится.
Меня зовут Дмитрий мне 47 лет. С детства мне было любопытно как устроен мир, в школах мало ответов я получал на свои вопросы по этому ответы приходилось искать самому. Когда ко мне попали первые книги по магии и тонкому устройству мира я не помню, давно это было. Но мой внутренний голос всегда говорил мне что духовное превыше материального и системы которые проектируют и держат все вещи на своих местах, они скрыты от глаз простых обывателей дабы не смущать их разум. И есть определённые законы по которым эти системы работают. Но речь тут не о том. Все это знают или чувствуют как минимум. И благо что в наш век благодаря сетям и новым средствам коммуникаций людям проще находить единомышленников. По этому наверное ты и читаешь эти строки и возможно тоже пытаешься разобраться в жизни вокруг и своей в частности.
Я думаю что могу быть полезен тебе, нам всем в определённый момент жизни нужна помощь, поддержка, а иногда и осознанная корректировка сложившихся обстоятельств. Я не всемогущ и не всегда могу все исправить, но кое что у меня получается, а так же за время моей работы и преподавательской деятельности у меня появился ряд знакомых так скажем ведьм которые так же обладают неординарными способностями.
Скажу сразу, болезни я не лечу, не люблю я этого, не лекарь..
Так же я не занимаюсь порчами, жесткими приворотами и отворотами.
Обычно когда ко мне приходят люди то начинается все с простой беседы или вопросов на которые нужно найти ответы, иногда эти ответы очевидны мне, иногда приходится спрашивать как говорится у неба, кидать руны и смотреть и искать ответы в них.. Главное в моей работе да и не только в моей это найти первопричину сложившейся ситуации и тогда скорее всего это можно изменить. Инструментов для этого много но в основном я использую графическую магию, при серьёзных проблемах можно прибегать к жертвенной практике и обрядовым традициям.
Понимаю что для вас это все туманно звучит, если как бы по простому то так скажу.
Если что то простенькое, разобраться с личностными взаимоотношениями, посмотреть магические воздействия, негатив почистить, защиту на фото поставить руническую, финансовый канал посмотреть почистить и т д.. тут просто идет первоначальная консультация по телефонной связи или в текстовом чате телеграмма. Если вопросов мало и все давно известно и нужны более действенные и долгосрочные воздействия. То тут я бы рекомендовал использование специально составленных под вашу ситуацию талисманов и амулетов..
Обрядовые и жертвенные техники идут уже при каких то более серьёзных проблемах, но там есть свои сложности и нюансы..
Так что не стесняйтесь обращайтесь, многих смущает вопрос оплаты. Но я не комерцианолизированн, за первичную консультацию и гадание (диагностику) обычно мне платят в размере 2-3 тысяч рублей, (но иногда я делаю это и без оплаты, некоторые люди действительно находятся в печальном состоянии). Магические операции (защиты, и изготовление амулетов и оберегов стоят от 5 до 10 тысяч. Обрядовые вещи это немного отдельная песня, там жертву богам сложно оценивать в денежном эквиваленте ведь это жертва а не откуп, снискать поддержку и влияние высших сил непросто.
Если кому то интересно обучение рунам и магии, то тут я так же могу быть полезен.
Возможно индивидуальное обучение (пока я не перегружен)
Ну вот как то так, этот пост давно должен был быть, давно прятался от людей, но времена нынче не те что бы прятаться.
Благодарю за внимание.
Всех благ вам и близким вашим..
👍47❤28🔥6🥰3👏3🤔1
Ну в продолжении историй о простых волшебниках такая вот история есть. И она о том что нынче зло порой прячется под маской добра.. И да действительно в городах есть разные сообщества и войны магов реальны порой, это глубокая тема и это не совсем вымышленный рассказ.. Ну не буду распинаться почитайте вам понравится.
***
Девяносто процентов клиентов Алики — женщины. Мужчины шли на консультации «к ведьме» неохотно. Чаще всего их на аркане притаскивали жены. Поэтому, увидев на пороге приятного молодого человека лет двадцати пяти, она сразу начинала строить предположения, что его привело. Может, хочет разобраться в причинах проблем в отношениях? Это бы приятно удивило колдунью.
Встретившись взглядом с клиентом, Алика отбросила эту идею. Евгений выглядел так, будто на его плечи была взвалена невидимая ноша. На лице клиента застыло мрачновато-торжественное выражение, которое больше подошло бы античному герою перед встречей с чудовищем.
Самое простое предположение — решил начать бизнес в неподходящий момент, разорился и погряз в долгах. Многие люди напрасно считают, что с помощью магии можно наладить лишь личную сферу. Алика не раз помогала людям в прикладных, абсолютно лишенных романтики вещах.
— Меня зовут Евгений. Я пришел не за помощью, а, наверное, за разговором. Каждому человеку иногда нужно, чтобы его поняли и выслушали.
Взгляд ведьмы стал еще удивленнее. Она отметила аналитические способности клиента. Многие приходили к ней «просто выговориться», но мало кто признавался в этом даже самому себе.
— Наверное, вы не совсем поняли, чем я занимаюсь, — вежливо отозвалась колдунья. — Я провожу магические работы, а не оказываю психологическую поддержку.
— Я заплачу за разговор, как за полноценный ритуал. Знаю, беседа порой требует не меньше энергии. Мы с вами, можно сказать, коллеги, — кривовато усмехнулся посетитель. — Вы тоже Светлая Волшебница. Мы по одну сторону баррикад.
Алика поморщилась. Баррикады нужны там, где идет война. А она ни с кем не воевала и воевать в ближайшее время не собиралась.
— Скажите, а Силы, с которыми вы работаете, когда-нибудь требовали от вас во имя служения Свету сделать то, что вам лично казалось неправильным?
Слова «служения свету» и фанатичный огонек, блеснувший в глазах гостя, заставили ведьму насторожиться еще сильнее. Подумав немного, Алика решила ответить честно:
— Ни разу. Были ситуации, когда Силы давали мне урок, с которым, как мне казалось, я не справлюсь. Но чтобы какое-то действие шло вразрез с моей волей... Не было. Вы уверены, что это действительно Силы Света?
Положа руку на сердце — ведьма крайне сомневалась в существовании таких сил. Каждое явление имеет две стороны. Чтобы отрицать существование темного аспекта любой магической традиции, нужно быть либо искусным вруном, либо глупцом.
Евгений помрачнел. Его лицо вновь приобрело немного комичное героическое выражение.
— Уверен. Я — светлый маг. В этом моя сила, мой дар и мой крест. И пусть ноша тяжела, кто-то должен нести ее, иначе мир погрузится во мрак! Но знали бы вы, как от этого устаешь!
— И ваши Светлые Силы требуют от вас то, что вы считаете неправильным?
Ведьма изо всех сил старалась сдержать саркастические нотки. Маг удрученно кивнул и начал рассказ.
***
***
Девяносто процентов клиентов Алики — женщины. Мужчины шли на консультации «к ведьме» неохотно. Чаще всего их на аркане притаскивали жены. Поэтому, увидев на пороге приятного молодого человека лет двадцати пяти, она сразу начинала строить предположения, что его привело. Может, хочет разобраться в причинах проблем в отношениях? Это бы приятно удивило колдунью.
Встретившись взглядом с клиентом, Алика отбросила эту идею. Евгений выглядел так, будто на его плечи была взвалена невидимая ноша. На лице клиента застыло мрачновато-торжественное выражение, которое больше подошло бы античному герою перед встречей с чудовищем.
Самое простое предположение — решил начать бизнес в неподходящий момент, разорился и погряз в долгах. Многие люди напрасно считают, что с помощью магии можно наладить лишь личную сферу. Алика не раз помогала людям в прикладных, абсолютно лишенных романтики вещах.
— Меня зовут Евгений. Я пришел не за помощью, а, наверное, за разговором. Каждому человеку иногда нужно, чтобы его поняли и выслушали.
Взгляд ведьмы стал еще удивленнее. Она отметила аналитические способности клиента. Многие приходили к ней «просто выговориться», но мало кто признавался в этом даже самому себе.
— Наверное, вы не совсем поняли, чем я занимаюсь, — вежливо отозвалась колдунья. — Я провожу магические работы, а не оказываю психологическую поддержку.
— Я заплачу за разговор, как за полноценный ритуал. Знаю, беседа порой требует не меньше энергии. Мы с вами, можно сказать, коллеги, — кривовато усмехнулся посетитель. — Вы тоже Светлая Волшебница. Мы по одну сторону баррикад.
Алика поморщилась. Баррикады нужны там, где идет война. А она ни с кем не воевала и воевать в ближайшее время не собиралась.
— Скажите, а Силы, с которыми вы работаете, когда-нибудь требовали от вас во имя служения Свету сделать то, что вам лично казалось неправильным?
Слова «служения свету» и фанатичный огонек, блеснувший в глазах гостя, заставили ведьму насторожиться еще сильнее. Подумав немного, Алика решила ответить честно:
— Ни разу. Были ситуации, когда Силы давали мне урок, с которым, как мне казалось, я не справлюсь. Но чтобы какое-то действие шло вразрез с моей волей... Не было. Вы уверены, что это действительно Силы Света?
Положа руку на сердце — ведьма крайне сомневалась в существовании таких сил. Каждое явление имеет две стороны. Чтобы отрицать существование темного аспекта любой магической традиции, нужно быть либо искусным вруном, либо глупцом.
Евгений помрачнел. Его лицо вновь приобрело немного комичное героическое выражение.
— Уверен. Я — светлый маг. В этом моя сила, мой дар и мой крест. И пусть ноша тяжела, кто-то должен нести ее, иначе мир погрузится во мрак! Но знали бы вы, как от этого устаешь!
— И ваши Светлые Силы требуют от вас то, что вы считаете неправильным?
Ведьма изо всех сил старалась сдержать саркастические нотки. Маг удрученно кивнул и начал рассказ.
***
❤10👍3🔥1
Первая часть жизни Евгения не отличалась от жизни других. Он отучился в школе, потом в институте. Сколько себя помнил, всегда хорошо шли технические предметы, было интересно разобраться, что как устроено.
С ранних лет Женя очень любил фантастику, но это можно было сказать практически про всех его друзей. Отличало Женю одно: он отчаянно не хотел верить в то, что магии не существует. Втайне ото всех он грезил, что однажды к нему, как в книге, подойдет человек, посланник Великой Силы. Окажется, что только он может если не спасти, то хотя бы как-то улучшить этот мир. Женя стыдился таких мечтаний, но не мог от них отказаться.
Из него вышел превосходный специалист в айти-сфере. Женя получал истинное удовольствие, когда разрабатывал программы или находил в них ошибки. С женским полом проблем не было, многие девочки вешались на симпатичного перспективного парня.
Казалось, у него было все для того, чтобы стать счастливым. Но Женя чувствовал, что его настоящая история как будто еще не началась. Не оставляло ощущение, что в основе мироздания тоже заложены программы, которых он, к сожалению, не видит.
Удар, вернувший Женю в реальность, был неожиданным и жестоким — тяжело заболела мама. Евгений был так зациклен на поиске волшебства, что не заметил, как она худеет, слабеет и мучается от нестерпимых болей. Опомнившись, он начал таскать мать по лучшим врачам. Но доктора лишь качали головами, назначали новые и новые способы лечения, но откровенно говорили, что сомневаются в успехе.
...А мамина соседка тетя Галя предложила переложить болезнь на птицу.
Это прозвучало как издевательство, насмешка над их горем.
— Сынок, — тихо попросила мама. — Давай попробуем. Что уж терять?
Когда через месяц мать пошла на поправку, Женя был счастлив и потрясен. Все спрашивал врачей, как такое возможно. Кинулись перепроверять анализы, думали, может, их перепутали, как в третьесортном сериале. Оказалось, что нет. Главный врач пожал плечами и сухо произнес слово «чудо».
Евгений пришел к маминой соседке с огромным тортом и букетом цветов, но тетя Галя уже переехала, не оставив ни адреса, ни телефона.
К этому времени он окончательно решил стать Магом. Как человек практичный, Женя решил, что лучше начать обучение в одной известной магической школе. Он ожидал, что его наставником станет старец в балахоне. Евгений готов был отправиться с ним в паломничество, на встречу с неизвестным.
К разочарованию парня, занятия шли по скайпу. По ту сторону экрана сидела нагловатая девица лет девятнадцати. Несколько месяцев Женя честно делал все упражнения: мысленно «раскручивал» чакры, лечил насморк при помощи медитаций и арканов таро. Чувствовал он себя при этом полным придурком.
Любимая работа осточертела, магическая школа лишь добавила грош в копилку разочарований. Жене казалось, он занимается не тем и не там. Что настоящая жизнь проходит мимо, и, сидя в душном офисе за компьютерным креслом, он прогуливает ее, как двоечник математику.
Святогор в его жизни появился, когда парень совсем отчаялся. Все было, как в фэнтези-романе. Женя стоял на остановке, ждал автобуса. Учитель узнал Женю из тысячи. Хотя была ночь, лицо Святогора будто светилось. Наверное, это ощущение возникло из-за его глаз, излучающих любовь и мудрость. По телу прошли мурашки, впервые в жизни парень испытал то, что называется «священным трепетом».
— Я знаю, что ты ищешь. И я могу тебе это дать, — шепнул незнакомец и коснулся его руки. — Иди за мной.
«Может быть, он сумасшедший?» — закралась крамольная мысль, но парень все равно последовал за будущим Учителем, смутно предчувствуя, что тайное наконец-то решило ему приоткрыться.
С ранних лет Женя очень любил фантастику, но это можно было сказать практически про всех его друзей. Отличало Женю одно: он отчаянно не хотел верить в то, что магии не существует. Втайне ото всех он грезил, что однажды к нему, как в книге, подойдет человек, посланник Великой Силы. Окажется, что только он может если не спасти, то хотя бы как-то улучшить этот мир. Женя стыдился таких мечтаний, но не мог от них отказаться.
Из него вышел превосходный специалист в айти-сфере. Женя получал истинное удовольствие, когда разрабатывал программы или находил в них ошибки. С женским полом проблем не было, многие девочки вешались на симпатичного перспективного парня.
Казалось, у него было все для того, чтобы стать счастливым. Но Женя чувствовал, что его настоящая история как будто еще не началась. Не оставляло ощущение, что в основе мироздания тоже заложены программы, которых он, к сожалению, не видит.
Удар, вернувший Женю в реальность, был неожиданным и жестоким — тяжело заболела мама. Евгений был так зациклен на поиске волшебства, что не заметил, как она худеет, слабеет и мучается от нестерпимых болей. Опомнившись, он начал таскать мать по лучшим врачам. Но доктора лишь качали головами, назначали новые и новые способы лечения, но откровенно говорили, что сомневаются в успехе.
...А мамина соседка тетя Галя предложила переложить болезнь на птицу.
Это прозвучало как издевательство, насмешка над их горем.
— Сынок, — тихо попросила мама. — Давай попробуем. Что уж терять?
Когда через месяц мать пошла на поправку, Женя был счастлив и потрясен. Все спрашивал врачей, как такое возможно. Кинулись перепроверять анализы, думали, может, их перепутали, как в третьесортном сериале. Оказалось, что нет. Главный врач пожал плечами и сухо произнес слово «чудо».
Евгений пришел к маминой соседке с огромным тортом и букетом цветов, но тетя Галя уже переехала, не оставив ни адреса, ни телефона.
К этому времени он окончательно решил стать Магом. Как человек практичный, Женя решил, что лучше начать обучение в одной известной магической школе. Он ожидал, что его наставником станет старец в балахоне. Евгений готов был отправиться с ним в паломничество, на встречу с неизвестным.
К разочарованию парня, занятия шли по скайпу. По ту сторону экрана сидела нагловатая девица лет девятнадцати. Несколько месяцев Женя честно делал все упражнения: мысленно «раскручивал» чакры, лечил насморк при помощи медитаций и арканов таро. Чувствовал он себя при этом полным придурком.
Любимая работа осточертела, магическая школа лишь добавила грош в копилку разочарований. Жене казалось, он занимается не тем и не там. Что настоящая жизнь проходит мимо, и, сидя в душном офисе за компьютерным креслом, он прогуливает ее, как двоечник математику.
Святогор в его жизни появился, когда парень совсем отчаялся. Все было, как в фэнтези-романе. Женя стоял на остановке, ждал автобуса. Учитель узнал Женю из тысячи. Хотя была ночь, лицо Святогора будто светилось. Наверное, это ощущение возникло из-за его глаз, излучающих любовь и мудрость. По телу прошли мурашки, впервые в жизни парень испытал то, что называется «священным трепетом».
— Я знаю, что ты ищешь. И я могу тебе это дать, — шепнул незнакомец и коснулся его руки. — Иди за мной.
«Может быть, он сумасшедший?» — закралась крамольная мысль, но парень все равно последовал за будущим Учителем, смутно предчувствуя, что тайное наконец-то решило ему приоткрыться.
👍7❤2
Новый знакомый привел Женю в странную квартиру, заставленную необычными вещами. Под лампой покачивался ловец снов, на столе возвышался хрустальный шар и темное зеркало, кругом были развешены сушеные травы. Они разговаривали до рассвета. Критическое мышление, обычно присущее Жене, как будто отключилось. Каждое слово Святогора задевало за живое, заставляло трепетать невидимые струны внутри. Оказалось, у Святогора своя школа магии. Колдун редко берет новых адептов, но он чувствует — Женя им подойдет.
Первый месяц в его школе будет бесплатным, чтобы Женя смог разобраться, нужна ему магия или нет. Дальше все напоминало волшебный сон. В этой школе все было совсем не так, как в предыдущей. Ученики занимались офлайн, не было беззастенчивого хвастовства — только здоровая конкуренция и желание работать.
Учитель выдавал им практические задания и несколько способов выполнения для каждого. Иногда сложные, иногда даже опасные, но Женя чувствовал от каждого упражнения реальный, физически ощутимый результат. За пару месяцев, что Евгений состоял в этой школе, он купил машину и начал присматривать новую квартиру. Но главным было не это, а ощущение, что он наконец-то занимается настоящим делом, прикасается к чему-то важному и могущественному.
Однажды ему поступило странное задание: подпортить бизнесмена. Святогор, увидев сомнение в глазах ученика, отвел его на кухню.
Тогда учитель и объяснил истинную цель создания школы. Уже много лет он ведет войну с темными магами. Бизнесмен, о котором забеспокоился Женя, добился своего положения с помощью бесов. Он ставил крадники на удачу у более талантливых конкурентов, изживал врагов, а однажды даже не побрезговал тем, чтобы украсть здоровье у ребенка.
В первую секунду Жене показалось, что все это смахивает на сюжет фантастического романа. Голос учителя обволакивал, глаза светились мудростью. Святогор взял Женю за руку, и через несколько минут это не казалось ему таким бредом. У них в школе существовала теория, что писатели — это маги, хотя сами не осознают этого. Они ничего не придумывают, лишь видят перед внутренним взором то, что уже когда-то произошло или произойдет, так что не удивительно, что все происходящее похоже на книгу!
Женя шел на задание с чувством собственной правоты, ощущал, что наконец-то делает что-то значимое под руководством опытного и мудрого мага. Иногда от темных магов прилетали порчи и проклятья: они были гораздо более жестоки и изобретательны, чем светлые. Одна девушка из школы чуть не умерла от их атак, у другого адепта пошатнулась финансовая и личная сферы. Но это не остановило Женю, лишь заставило плотнее сжать зубы.
Несмотря на все трудности и невзгоды, он чувствовал, что находится на своем месте — приносит людям добро, становится незримым стражником этого мира.
***
— И что же пошло не так?
— Вот что, — маг протянул Алике фотографию.
С нее смотрела хрупкая рыжеволосая девушка лет двадцати пяти. На ее губах застыла трогательная полуулыбка, а серые глаза с любопытством изучали всякого, бросившего взгляд на снимок.
— Учитель сказал, что это Оксана, темная ведьма. Внешность обманчива: список ее преступлений огромен. Она изводит хорошеньких женщин и привораживает мужчин. Работает в школе и не стесняется портить детей. Колдунья вытягивает из них жизненные силы, перекладывает на учеников болезни своих клиентов, — маг поморщился как от боли, словно не понимал, как такая тварь вообще может существовать.
Когда Женя узнал о ее преступлениях, хотел нанести удар без раздумий, но что-то его остановило. Может, то, что это была первой порчей на смерть. Может, взгляд Оксаны — живой, любознательный, но совершенно беззлобный.
Женя узнал у Учителя адрес ведьмы — якобы для того, чтобы сделать подклад. И несколько недель следил за ней. Он знал: виной этому ворожба — но каждый раз, когда Женя видел ее, сердце замирало, как у испуганного мальчика-подростка. В голове теснились ненужные мысли — ему хотелось прижать ведьму к себе, гладить и целовать рыжие волосы или взять ее за маленькую ручку и никогда больше не отпускать.
Первый месяц в его школе будет бесплатным, чтобы Женя смог разобраться, нужна ему магия или нет. Дальше все напоминало волшебный сон. В этой школе все было совсем не так, как в предыдущей. Ученики занимались офлайн, не было беззастенчивого хвастовства — только здоровая конкуренция и желание работать.
Учитель выдавал им практические задания и несколько способов выполнения для каждого. Иногда сложные, иногда даже опасные, но Женя чувствовал от каждого упражнения реальный, физически ощутимый результат. За пару месяцев, что Евгений состоял в этой школе, он купил машину и начал присматривать новую квартиру. Но главным было не это, а ощущение, что он наконец-то занимается настоящим делом, прикасается к чему-то важному и могущественному.
Однажды ему поступило странное задание: подпортить бизнесмена. Святогор, увидев сомнение в глазах ученика, отвел его на кухню.
Тогда учитель и объяснил истинную цель создания школы. Уже много лет он ведет войну с темными магами. Бизнесмен, о котором забеспокоился Женя, добился своего положения с помощью бесов. Он ставил крадники на удачу у более талантливых конкурентов, изживал врагов, а однажды даже не побрезговал тем, чтобы украсть здоровье у ребенка.
В первую секунду Жене показалось, что все это смахивает на сюжет фантастического романа. Голос учителя обволакивал, глаза светились мудростью. Святогор взял Женю за руку, и через несколько минут это не казалось ему таким бредом. У них в школе существовала теория, что писатели — это маги, хотя сами не осознают этого. Они ничего не придумывают, лишь видят перед внутренним взором то, что уже когда-то произошло или произойдет, так что не удивительно, что все происходящее похоже на книгу!
Женя шел на задание с чувством собственной правоты, ощущал, что наконец-то делает что-то значимое под руководством опытного и мудрого мага. Иногда от темных магов прилетали порчи и проклятья: они были гораздо более жестоки и изобретательны, чем светлые. Одна девушка из школы чуть не умерла от их атак, у другого адепта пошатнулась финансовая и личная сферы. Но это не остановило Женю, лишь заставило плотнее сжать зубы.
Несмотря на все трудности и невзгоды, он чувствовал, что находится на своем месте — приносит людям добро, становится незримым стражником этого мира.
***
— И что же пошло не так?
— Вот что, — маг протянул Алике фотографию.
С нее смотрела хрупкая рыжеволосая девушка лет двадцати пяти. На ее губах застыла трогательная полуулыбка, а серые глаза с любопытством изучали всякого, бросившего взгляд на снимок.
— Учитель сказал, что это Оксана, темная ведьма. Внешность обманчива: список ее преступлений огромен. Она изводит хорошеньких женщин и привораживает мужчин. Работает в школе и не стесняется портить детей. Колдунья вытягивает из них жизненные силы, перекладывает на учеников болезни своих клиентов, — маг поморщился как от боли, словно не понимал, как такая тварь вообще может существовать.
Когда Женя узнал о ее преступлениях, хотел нанести удар без раздумий, но что-то его остановило. Может, то, что это была первой порчей на смерть. Может, взгляд Оксаны — живой, любознательный, но совершенно беззлобный.
Женя узнал у Учителя адрес ведьмы — якобы для того, чтобы сделать подклад. И несколько недель следил за ней. Он знал: виной этому ворожба — но каждый раз, когда Женя видел ее, сердце замирало, как у испуганного мальчика-подростка. В голове теснились ненужные мысли — ему хотелось прижать ведьму к себе, гладить и целовать рыжие волосы или взять ее за маленькую ручку и никогда больше не отпускать.
👍9❤2
Оксана, казалось, совсем не чувствовала слежки. Она очень хорошо маскировалась под обычную девушку: покупала конфеты «коровка» в ближайшем магазине, ходила на работу в школу, подкармливала уличных кошек (делала с помощью этого переклады? Женя не знал). Несколько раз Женя хотел оставить на ее пороге кладбищенскую землю, но каждый раз рука замирала.
Ночами Женя ненавидел себя за то, что стоило ему закрыть глаза, как перед внутренним взором появлялось ее лицо. Сколько детей изведет эта ведьма из-за его нерешительности? Учитель говорил, что не дал бы задания, если бы это не было угодно Силам. Разве имеет он право идти против их воли?
***
— Я поддался непростительной для Светлого Мага слабости и сомнениям, — Женя поднял на Алику красные от недосыпа глаза. — Я не могу нанести решающий удар. Просто не могу.
Чего он от нее ждет? Что она его замотивирует!?
— А вы-то сами что думаете?
Несмотря на все, что он рассказал, Женя все еще казался ведьме неглупым парнем. Попутавшим реальность и фэнтези, без малейших представлений о том, что такое магия, но не совсем идиотом!
— Когда я смотрю на нее, мне совсем не кажется, что она ведьма, — стыдливо признался парень. — Обычная девушка. Кошек подкармливает, работает, по выходным не замечена в выездах на кладбища или перекрестки. Но тогда получается, что мой Учитель...
— Дайте сюда его фото, — вежливо попросила ведьма.
За годы практики Алика сонастраивалась с разными людьми: шизофрениками, одержимыми, смертельно больными. Она привыкла ко всякому, но в этот раз ее чуть не вырвало.
Она видела добродушное, излучающее свет лицо человека, который творил то, что было бы не под силу самому страшной нечисти. Он набирал учеников. Обучал их ритуалам, переписанным с эзотерических сайтов разной степени бредовости. К ее ужасу, среди них попадались рабочие.
Набирал заказы от клиентов и раздавал их ученикам в качестве «упражнений» или же специальных миссий по борьбе с «темными колдунами». Зарабатывал деньги на тех и других. Если до кого-то из его «учеников» или клиентов и доходили слухи о реальных делах его школы, списывал все на происки врагов, тех самых «темных», с которыми Святогор так давно воюет.
Единственное, в чем Святогор был действительно хорош, — поиск и вербовка людей с сильным энергетическим потенциалом. Он вычислял их заранее (Женю вычислил за полгода в его первой псевдошколе), пускал в ход мороки, приемы НЛП, неплохого уровня гипноз. Все это она без прикрас изложила клиенту.
Евгений прикинул, скольким людям он навредил за последние полгода. Сработала психологическая защита — парень посмотрел на Алику как на врага, прикидывая, может ли она быть причастна к обществу Темных Магов, с которым он так долго и успешно боролся.
— Первая наставница говорила одно, Святогор — другое, почему я должен вам верить? — жестко спросил клиент.
— А вы не верьте, — лучезарно улыбнулась ведьма. — Вы же, кажется, в айти-сфере работаете...
***
Ночами Женя ненавидел себя за то, что стоило ему закрыть глаза, как перед внутренним взором появлялось ее лицо. Сколько детей изведет эта ведьма из-за его нерешительности? Учитель говорил, что не дал бы задания, если бы это не было угодно Силам. Разве имеет он право идти против их воли?
***
— Я поддался непростительной для Светлого Мага слабости и сомнениям, — Женя поднял на Алику красные от недосыпа глаза. — Я не могу нанести решающий удар. Просто не могу.
Чего он от нее ждет? Что она его замотивирует!?
— А вы-то сами что думаете?
Несмотря на все, что он рассказал, Женя все еще казался ведьме неглупым парнем. Попутавшим реальность и фэнтези, без малейших представлений о том, что такое магия, но не совсем идиотом!
— Когда я смотрю на нее, мне совсем не кажется, что она ведьма, — стыдливо признался парень. — Обычная девушка. Кошек подкармливает, работает, по выходным не замечена в выездах на кладбища или перекрестки. Но тогда получается, что мой Учитель...
— Дайте сюда его фото, — вежливо попросила ведьма.
За годы практики Алика сонастраивалась с разными людьми: шизофрениками, одержимыми, смертельно больными. Она привыкла ко всякому, но в этот раз ее чуть не вырвало.
Она видела добродушное, излучающее свет лицо человека, который творил то, что было бы не под силу самому страшной нечисти. Он набирал учеников. Обучал их ритуалам, переписанным с эзотерических сайтов разной степени бредовости. К ее ужасу, среди них попадались рабочие.
Набирал заказы от клиентов и раздавал их ученикам в качестве «упражнений» или же специальных миссий по борьбе с «темными колдунами». Зарабатывал деньги на тех и других. Если до кого-то из его «учеников» или клиентов и доходили слухи о реальных делах его школы, списывал все на происки врагов, тех самых «темных», с которыми Святогор так давно воюет.
Единственное, в чем Святогор был действительно хорош, — поиск и вербовка людей с сильным энергетическим потенциалом. Он вычислял их заранее (Женю вычислил за полгода в его первой псевдошколе), пускал в ход мороки, приемы НЛП, неплохого уровня гипноз. Все это она без прикрас изложила клиенту.
Евгений прикинул, скольким людям он навредил за последние полгода. Сработала психологическая защита — парень посмотрел на Алику как на врага, прикидывая, может ли она быть причастна к обществу Темных Магов, с которым он так долго и успешно боролся.
— Первая наставница говорила одно, Святогор — другое, почему я должен вам верить? — жестко спросил клиент.
— А вы не верьте, — лучезарно улыбнулась ведьма. — Вы же, кажется, в айти-сфере работаете...
***
❤10👍4
По ее совету Женя взломал аккаунт Святогора и увидел воочию все, о чем она ему говорила: переписки с клиентами, которые скидывали фотографии своих «врагов». Среди «заказов» он с ужасом узнал и фотографию Оксаны.
Маг слил информацию в чаты учебной группы, а на попытки Святогора угрожать страшной магической «мстёй» пригрозил, что подаст на «гуру» в суд за мошенничество. Материалов накопилось предостаточно для возбуждения уголовного дела за шарлатанство. Обычные человеческие методы могут быть порой не хуже самого сильного колдовства.
К Оксане маг все же отважился подойти познакомиться. Он хотел начать издалека, но не выдержал и выложил историю с самого начала. Девушка очень удивилась, но поверила и позволила поставить защиту (кое-чему со времени шатания по магическим школам Женя все-таки научился). Он не отходит от своей «ведьмочки» ни на шаг, и если прогнозы Алики окажутся верными, они вскоре станут прекрасной парой.
Члены ковена, потеряв опору, начали тянуться к нему и признали в Жене негласного лидера. Сам Женя растерялся. Он хотел продолжить обучение магии, но сейчас, когда оказалось, что за ним не стоят абстрактные Светлые Силы или мудрый человек, на которого можно опереться, не знал, как ему быть.
— Что же, я, пожалуй, знаю одного человека, в котором течет Сила. С развитой интуицией и неплохими аналитическими способностями. Он под мороками, с промытыми мозгами, единственный из всей секты заподозрил неладное. Уж он-то точно тебя никогда не предаст, — улыбнулась ведьма.
Женя не сразу понял намек. Но вскоре с ней согласился.
Маг слил информацию в чаты учебной группы, а на попытки Святогора угрожать страшной магической «мстёй» пригрозил, что подаст на «гуру» в суд за мошенничество. Материалов накопилось предостаточно для возбуждения уголовного дела за шарлатанство. Обычные человеческие методы могут быть порой не хуже самого сильного колдовства.
К Оксане маг все же отважился подойти познакомиться. Он хотел начать издалека, но не выдержал и выложил историю с самого начала. Девушка очень удивилась, но поверила и позволила поставить защиту (кое-чему со времени шатания по магическим школам Женя все-таки научился). Он не отходит от своей «ведьмочки» ни на шаг, и если прогнозы Алики окажутся верными, они вскоре станут прекрасной парой.
Члены ковена, потеряв опору, начали тянуться к нему и признали в Жене негласного лидера. Сам Женя растерялся. Он хотел продолжить обучение магии, но сейчас, когда оказалось, что за ним не стоят абстрактные Светлые Силы или мудрый человек, на которого можно опереться, не знал, как ему быть.
— Что же, я, пожалуй, знаю одного человека, в котором течет Сила. С развитой интуицией и неплохими аналитическими способностями. Он под мороками, с промытыми мозгами, единственный из всей секты заподозрил неладное. Уж он-то точно тебя никогда не предаст, — улыбнулась ведьма.
Женя не сразу понял намек. Но вскоре с ней согласился.
👍32❤13
Оберег с названием говорящим самим за себя - Защитник. Моя старая, проверенная работа. Форма щита соответственно, в основе этой защиты расположен фетч (дух помощник), не очень большой и сильный, против демонов с ним не пойдешь, но шелупонь всякую карает на ура, правда чаще после конфликта, но всё равно улыбает смотреть на его работу и главное все на автомате, иногда способствует возвращению долгов, или просто наказывает неплательщика на более крупные суммы. Воинственный и резкий по видимому по прошлым жизням троль или что то вроде того. Любит спиртное, мой коньяк любит и яблоки ( я прям в стопку погружал его на 1-2 дня), кормить иногда желательно лучше после побед в качестве поощрения. Имя дать ему желательно (но никому не говорить о том) и относится как к живому, чем больше с ним общаешься тем больше он набирается сил, победы так же прокачивают его (носил его около 2х лет, за это время неплохо прокачался).. Рекомендую носить в виде амулета, материал чем плотнее тем лучше. Про работу с фетчами это долгая история как ни будь расскажу, но кто в теме забирайте, годная вещь. Всех благ.
Благодарю за внимание
= РУНОВЕД=
Благодарю за внимание
= РУНОВЕД=
👍35🔥19❤16🤯1
