Аббревиатура www. в начале названия любого сайта в мире это и есть интернет. World Wide Web или Всемирная паутина. А то, что мы имеем сегодня можно назвать как угодно, но точно не интернетом.
👍8
Сколько десятков осетин из южной части Осетии я знаю лично, обладающих великолепным образование, эрудированных, патриотичных и любящих свою Родину и свой народ, а управляют нами вот такие, как на этом видео. Какие, говорит у них корни...
Guk, læg iron kæj u uyj u jæ uidag, ændær nicy.
https://t.me/ossetiaFB/60630
Guk, læg iron kæj u uyj u jæ uidag, ændær nicy.
https://t.me/ossetiaFB/60630
Telegram
Осетия - [æ]
Очень плохая риторика для молодого политика, да еще и возглавляющего партию с названием «Единая Осетия». Очень опасная риторика для осетинского общества. Такими разговорами Алана Гаглоева не свалить, это сделает его только сильнее. (Видео @pereval_Alania)
😡7
Только представьте, если бы северные осетины заявили, что это только их республика. Звучит, как дикость, согласны? Так почему тогда кто-либо смеет заявлять, что Южная Осетия - это республика только южных осетин. Что вообще за пещерность делить наш народ по географическому принципу и любому другому принципу. Нет никаких северных, южных, западных и восточных осетин. Нас горстка, которая изо всех сил пытается самоубиться всеми возможными способами на радость нашим недругам.
Не стоит забывать почему и по чьей воле мы вообще оказались разделенными и кто не желает нашего объединения сегодня.
Ne'vzag - næ byndur.
Iudzinad næ tyx.
https://t.me/rajdian/5588
Не стоит забывать почему и по чьей воле мы вообще оказались разделенными и кто не желает нашего объединения сегодня.
Ne'vzag - næ byndur.
Iudzinad næ tyx.
https://t.me/rajdian/5588
Telegram
Rajdian — [ӕ] (Алик Пухати)
Есть позиция депутата парламента Южной Осетии Константина Плиева (а ранее ее озвучил депутат Ацамаз Бибилов), который считает, что не нужно раздавать паспорта Южной Осетии осетинам, не проживающим на территории республики. Его позиция заключается в том, что…
❤17👎5👍3😁1
Forwarded from Uidag
В результате политики принудительного переселения произошло резкое падение численности осетин в Казбегском районе Грузии: с ~3529 человек в 1939 г. до ~2000 в 1959 г.
К 1989 году (последняя советская перепись) осетин осталось всего 445 человек
Сегодня население района составляет примерно 3800 человек из которых грузины 99,2%. Фактически произошло полное замещение осетинского населения на грузинское за последние 80 лет.
К 1989 году (последняя советская перепись) осетин осталось всего 445 человек
Сегодня население района составляет примерно 3800 человек из которых грузины 99,2%. Фактически произошло полное замещение осетинского населения на грузинское за последние 80 лет.
😡10👍1
Алик, лаконично и в точку. То, что наблюдается последние годы на юге Осетии необходимо менять в корне, а деятелей, которые продвигают подобные антиосетинские идеи исключать из политической и общественной жизни.
https://t.me/rajdian/5589
https://t.me/rajdian/5589
Telegram
Rajdian — [ӕ] (Алик Пухати)
Еще один интересный факт по теме: абхазское государство активно участвовало в репатриации представителей своего народа из Ближнего Востока, но при этом все абхазское население активно критиковало власти республики, что они не расширили эту программу на всю…
👍9👎4❤3
Такого разъединяющего текста я давно не читал. У данного "югоосетинского общественного деятеля", кажется, кроме желания поделить осетин на группы и затем отделить одних от других - иных целей нет. Уважаемый Тамерлан, подобных деятелей не стоит вообще пиарить, их необходимо подвергать забвению.
https://t.me/irystonprav/3229
https://t.me/irystonprav/3229
Telegram
irystonprav
📌 Похоже президентская избирательная кампания в РЮО 2027 года началась с опережением графика.
⭐ Югоосетинский общественный деятель Нелли Гогичева, заявившая о своем участии в президентской гонке РЮО- 2027, начала с самых громких и проблемных тем последнего…
⭐ Югоосетинский общественный деятель Нелли Гогичева, заявившая о своем участии в президентской гонке РЮО- 2027, начала с самых громких и проблемных тем последнего…
❤5👎3
Наличные деньги - это один из последних атрибутов истинной свободы. Последний бастион, обрушение которого станет фактом наступления эпохи скрытого рабства. Потому, что тогда, вся наша жизнь, от рождения и до смерти, станет объектом тотального контроля.
P.S. Это не теория заговора, а объективная реальность.
P.S. Это не теория заговора, а объективная реальность.
👍17😢1
Forwarded from Caucasus History
Исторические траектории сложились таким образом, что Османская империя, а затем и Турция, приняли арабо-исламскую цивилизацию в качестве доминирующей культурной основы. Во многом, согласно данным ДНК анализа населения Турции, а особенно Анатолии и всех прибрежных областей - это бывшее византийское население, которое постепенно исламизировалось и арабизировалось в культурном плане под властью относительно небольшой группы тюркоязычных завоевателей.
Если бы турки отошли от этой арабо-исламской основы, то это, вероятно, пошло бы на пользу не только им самим, но и их соседям. Это означало бы освобождение от доминирующего влияния арабской культурной колонизации.
Но, к сожалению, история показывает, что как только арабская культурная сфера укореняется, обратить этот процесс вспять крайне сложно. Египет, Сирия, Ливан, например, в значительной степени утратили свою прежнюю культурную самобытность и цивилизацию в процессе арабизации.
Иран - ещё один пример арабизированной цивилизации, где общество , обладающее огромным интеллектуальным и цивилизационным потенциалом оказалось в рамках арабизированной культурной традиции.
Если бы турки отошли от этой арабо-исламской основы, то это, вероятно, пошло бы на пользу не только им самим, но и их соседям. Это означало бы освобождение от доминирующего влияния арабской культурной колонизации.
Но, к сожалению, история показывает, что как только арабская культурная сфера укореняется, обратить этот процесс вспять крайне сложно. Египет, Сирия, Ливан, например, в значительной степени утратили свою прежнюю культурную самобытность и цивилизацию в процессе арабизации.
Иран - ещё один пример арабизированной цивилизации, где общество , обладающее огромным интеллектуальным и цивилизационным потенциалом оказалось в рамках арабизированной культурной традиции.
❤8👍4
Forwarded from Осетия - [æ]
Мы, защитники Южной Осетии 90-х годов, официально заявляем: Южная Осетия (Республика Южная Осетия — Алания) — это не просто территория южных осетин, а суверенное государство всех осетин мира. Оно объединяет нас как единую нацию, где нет разделения на «южных», «северных», «кахетинских», «тбилисских», «московских», «сирийских» или «американских» осетин.
Есть только один осетинский народ — наследники древней Алании с общей историей, языком, культурой и судьбой.
[...]
Мы сражались не за узкую территориальную идентичность, а за весь осетинский народ. В нашем сознании не было разделения — только одна цель: защитить родной дом, традиции и язык. Разделение осетин — искусственное и вредное. Нет отдельных «южных осетин», «северных осетин» или «американских осетин». Есть один народ с общей историей, языком — иронским и дигорским диалектами — и культурой.
Южная Осетия — Государство Алания — не просто точка на карте. Это символ и центр притяжения для всех осетин, часть древней Алании, колыбели нашей государственности. Она напоминает каждому: наша сила — в сплочённости. Осетины доказали это неоднократно, и мы — живые свидетели.
[...]
Южная Осетия — Алания — дом всех осетин, где бы они ни жили. Наша сила — в общей истории, взаимной поддержке и готовности строить будущее вместе. Пока мы помним, что мы — один народ, мы непобедимы.
Осетины едины. И будем едины всегда. Южная Осетия — Алания — символ нашего национального возрождения, открытый для всех осетин планеты.
Общественное движение «Ӕмбӕстӕгтӕ»
17.03.2026 г., г. Цхинвал, РЮО (@Baeston_official)
Есть только один осетинский народ — наследники древней Алании с общей историей, языком, культурой и судьбой.
[...]
Мы сражались не за узкую территориальную идентичность, а за весь осетинский народ. В нашем сознании не было разделения — только одна цель: защитить родной дом, традиции и язык. Разделение осетин — искусственное и вредное. Нет отдельных «южных осетин», «северных осетин» или «американских осетин». Есть один народ с общей историей, языком — иронским и дигорским диалектами — и культурой.
Южная Осетия — Государство Алания — не просто точка на карте. Это символ и центр притяжения для всех осетин, часть древней Алании, колыбели нашей государственности. Она напоминает каждому: наша сила — в сплочённости. Осетины доказали это неоднократно, и мы — живые свидетели.
[...]
Южная Осетия — Алания — дом всех осетин, где бы они ни жили. Наша сила — в общей истории, взаимной поддержке и готовности строить будущее вместе. Пока мы помним, что мы — один народ, мы непобедимы.
Осетины едины. И будем едины всегда. Южная Осетия — Алания — символ нашего национального возрождения, открытый для всех осетин планеты.
Общественное движение «Ӕмбӕстӕгтӕ»
17.03.2026 г., г. Цхинвал, РЮО (@Baeston_official)
👍11❤4
Сегодня день памяти жертвам Ередской трагедии, произошедшей 18 марта 1991 года близ села Еред в Южной Осетии, которая стала одним из самых жестоких эпизодов грузинской агрессии против народа Осетии.
Грузинские вооружённые формирования остановили грузовик «Урал», перевозивший 25 мирных осетин из села Дменис в Цхинвал: женщин и детей после избиений отпустили, а 12 мужчин осетинской национальности подвергли жестоким пыткам, заживо закопали в общей могиле и утрамбовали место бульдозером, чтобы скрыть преступление. Тела погибших удалось обнаружить лишь спустя два с половиной года, и это бесчеловечное злодеяние до сих пор остаётся незаживающей раной в исторической памяти осетинского народа.
Ruxsag ut🙏
Грузинские вооружённые формирования остановили грузовик «Урал», перевозивший 25 мирных осетин из села Дменис в Цхинвал: женщин и детей после избиений отпустили, а 12 мужчин осетинской национальности подвергли жестоким пыткам, заживо закопали в общей могиле и утрамбовали место бульдозером, чтобы скрыть преступление. Тела погибших удалось обнаружить лишь спустя два с половиной года, и это бесчеловечное злодеяние до сих пор остаётся незаживающей раной в исторической памяти осетинского народа.
Ruxsag ut🙏
😢14
Forwarded from Alanian Space
Технологическое развитие цивилизации приводит к тому, что единственной реальной валютой уже ближайшего будущего станет энергия. Именно энергия выраженная в различных производных будет мерилом всего материального мира. По этой причине вопрос наличия у нации достаточного количества энергии, в большей степени электрической, является залогом ее благополучия.
👍7
Forwarded from Uidag
Если вам кажется, что у вас стало не хватать денег на базовые потребности в виде еды, ЖКХ, одежды, и т.д. то вы не одни такие. Если вам кажется, что рост цен на абсолютно все товары и услуги огромен и загоняет вас в нищету, то не только вам так кажется. Если вам кажется, что обзавестись собственным жильем является такой же фантастикой, как и полет на луну на метле, то не только вам так кажется.
Когда вы находитесь наедине с подобными мыслями, то просто знайте, что вы не одиноки в этом, нас таких огромное число, кому кажется тоже самое.
Когда вы находитесь наедине с подобными мыслями, то просто знайте, что вы не одиноки в этом, нас таких огромное число, кому кажется тоже самое.
😢11👍3😡1
Уже больше 5 лет, как я вернулся обратно в Осетию, а вот этот маленький участок в самом центре города никак не могут привести в порядок. Ну неужели этого не видят власти района, города, республики? Неужели вы никогда здесь не прогуливаетесь? Неужели Духовное управление мусульман во главе с Хаджимуратом Гацаловым этого тоже не видит, чтобы обратиться от своего имени к властям района, города, республики. Беда не в самом этом участке, а в том, что люди, словно зомби, невидящие реальной жизни вокруг. Разруха в головах какая-то, абсолютная. И так ведь везде и во всем.
😡7😁1
За кого будете голосовать на выборах в Госдуму в сентябре 2026?
Anonymous Poll
9%
КПРФ
16%
Новые люди
12%
Единая Россия
6%
ЛДПР
3%
Справедливая Россия
5%
Яблоко
48%
Не буду голосовать
Как желание "сохранить аграрный потенциал республики" соотносится с желанием изъять 265 га земли для строительства "Долины симд"? Или вновь работает принцип "своим - все, чужим - закон"?
https://t.me/ossetiaFB/60977
https://t.me/ossetiaFB/60977
Telegram
Осетия - [æ]
❗️В Северной Осетии ужесточили правила перевода сельхозземель в другие категории. Парламент республики принял закон, который усиливает контроль за использованием земельного фонда и приводит региональные нормы в соответствие с федеральными требованиями.
Теперь…
Теперь…
👍13❤1
Неужели ситуация с демографией в Осетии настолько катастрофична???
https://t.me/krilyatv/24967
https://t.me/krilyatv/24967
Telegram
KрыльяTV Осетия
В Северной Осетии демографический кризис???
Редакция «КрыльяTV» уже более двух недель не может получить от органов ЗАГС обобщенные данные о рождаемости и смертности за 2025 год по Северной Осетии. Ранее такая информация предоставлялась регулярно, в том числе…
Редакция «КрыльяTV» уже более двух недель не может получить от органов ЗАГС обобщенные данные о рождаемости и смертности за 2025 год по Северной Осетии. Ранее такая информация предоставлялась регулярно, в том числе…
Forwarded from Rajdian — [ӕ] (Алик Пухати)
Война с будущим — это проигрышная стратегия. Но к сожалению, что Южная Осетия пытается воевать с будущим, сокращая свой демографический потенциал, что Россия — отрубая россиян от передовых технологий.
👍6