РЕАКЦИЯ РОССЕНКО
343 subscribers
918 photos
76 videos
268 links
Пишу о том, что волнует. Учу студентов. Живу жизнь.

Пиарщик и политолог Людмила Россенко. Финалист «Конкурса политологов», член жюри премии «Серебряный Лучник—Приволжье»

#будни_пиарщика #красота_требует_тренировок #будни_эксперта
#будни_политолога
#МНМ
Download Telegram
Министр спорта области Олег Александрович Дубовенко переходит на работу из областного правительства в родной для него Балашовский район. Сегодня предложил ему стать временно исполняющим полномочия главы района. В ближайшее время подпишу соответствующее постановление.

Олег Александрович вырос в Балашове, долгое время работал там в администрации, в том числе в должности заместителя главы по социальной сфере. Отлично знает проблематику района. Имеет солидный управленческий опыт. За время работы в правительстве проявил себя с лучшей стороны, вместе с ним реализовали серьезные проекты по развитию детско-юношеского спорта. Выразил ему благодарность за работу на посту министра спорта.

В правительстве области он также курировал этот район и всегда болел за него душой, прилагал максимум усилий, чтобы на территории реализовывалось как можно больше проектов для жителей. Убежден, что Балашовский район под его началом ждет новый этап развития.

Подписывайтесь на мой канал в MAX
🔥53👏2
Как чувствовала, что день, начавшийся в 8 утра в спортзале, принесет какие-то интересные новости...

И вот — наш министр спорта покидает свой пост и уходит в главы района пока я стою в планке и качаю пресс.

Могу представить, как непросто министерству будет расставаться с Олегом Дубовенко, и как его встретят в Балашовском (родном для него) районе, тоже могу представить.

Удачи в новой должности, Олег Александрович, и добро пожаловать в #ИндексФаворитов
10🔥10👏5😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
3🔥2👏2
Сегодня у меня #будни_пиарщика и день посвящен креативным технологиям!

По приглашению друзей и надёжных партнёров PROFSHOWTECH, с которыми прошли через очень разные по сложности и масштабам мероприятия, пришла поздравить их с 20-летием!

Прекрасно решение — провести презентацию на площадке Креативного кластера в Саратове.

Атмосферно! И все друг друга знают ☺️
👍14👏4😍4
Forwarded from ИНСОМАР
❤️ О состоянии влюбленности или любви признались две трети россиян: 65% рассказали во время опроса ИНСОМАР накануне Дня всех влюбленных, что у них есть возлюбленный или возлюбленная (76% в возрасте 27-50 лет).

👼 День святого Валентина 14 февраля отмечают 22%, а День любви, семьи и верности 8 июля – 32%.

❤️ Среди более молодых возрастных групп оба праздника одинаково популярны: 35% и 33% соответственно, хотя одновременно и тот и другой празднуют только 9% россиян.
❤️ В группе 45+ явное предпочтение отдается 8 июля (31%) и гораздо меньше внимания уделяется 14 февраля (12%), который не отмечался ими в подростковом возрасте, поскольку появился в нашей стране только в начале 90-х.

❤️ Согласно исследованию, мужчины оказались более романтичными: 27% поздравляют в День всех влюбленных своих возлюбленных при 16% среди женщин.

Телефонный опрос населения РФ, 1200 опрошенных.

Ссылка на t.me/insomar обязательна.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3🥰3😍32
⚡️⚡️⚡️ ОФИЦИАЛЬНО: МЕГАминистерсто внутренней региональной и муниципальной политики с 17 февраля возглавит Александр Милованов.

Напомню, в ноябре прошлого года новость о том, что грядет слияние двух министерств Правительства Саратовской области (внутренней политики и общественных отношений и министерства по делам территориальных образований) в одно, облетела все СМИ.

В преддверии серьезной кампании ГД-2026 (да и без кампании "вспышек" хватает), такое событие было воспринято неоднозначно, а вопрос, кто возглавит новое министерство, оставался открытым.

Среди очевидных претендентов на этот пост были руководители «сливающихся» министерств — Александр Милованов, кандидат экономических наук (МинТер) и Денис Попонов, кандидат политических наук (МинВнуПол).

В качестве третьего PR-варианта рассматривался кто-то из кадровой программы «Наши Герои». Вариант, на мой взгляд, сильный с точки зрения информационной составляющей, но в плане рутинной работы — рискованный и преждевременный.

Вот и получается, что в битве за символический портфель министерства, которое будет определять стратегию внутренней политики региона, заниматься мониторингом и отработкой рисков, а также политическим планированием, победил не политолог, и не военный, а экономист.

#будни_политолога
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥44👏2
Каналы в MAX: всё о новой площадке

Команда по развитию госпабликов АНО «Диалог Регионы» подготовила практический мини-курс по работе в мессенджере MAX для администраторов гп и медиаспециалистов.

Гайд сделали в формате клипов – удобно смотреть с телефона и сохранять в избранное.

На просмотр уйдёт менее 15 минут.
➡️ Плейлист: https://vk.cc/cUuNEe
33🤬2👍1😢1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍3👏2😍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
3👏2🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🥰2👏21
#будни_пиарщика сегодня меня привели в Производственную компанию «Виринея».

Это наш саратовский производитель специализированной одежды для различных служб.

Директор компании — Полина Сокка — провела для меня экскурсию, да и вообще, надо сказать, что мы встретились в рамках рандом-кофе нашей ОПОРЫ РОССИИ.

«Виринея» — резидент саратовской ОПОРЫ, предприятие семейное, работает с 1992 года (!!!). Как вы понимаете, за эти годы компания переживала самые разные времена и события, но выстояла, нашла свою нишу и работает с госзаказами по всей стране.

Как же было круто сегодня побывать на швейном производстве, увидеть мастериц за работой — некоторые в «Виринее» уже больше 30 лет!

Есть в цехах и машины, которые помогают кроить, вышивать и конструировать.

Ох, как же меня завораживает вся эта швейная магия!

И, конечно, не могла не рассказать Полине про свои скромные увлечения в швейном деле. С фото, конечно же 🙈
9🔥6👍4
Встретился с мэром Саратова Михаилом Александровичем Исаевым. Предложил ему занять пост вице-губернатора области.

Михаил Александрович имеет огромный опыт работы в органах власти различных уровней – администрации Саратова и Энгельсского района, Саратовской областной думе, Совете Федерации и Государственной думе. Вместе с ним работали в структуре городской власти. Он всегда руководствуется при принятии решений интересами жителей. Считаю, что это самый подготовленный в регионе на данный момент человек для такой серьезной должности. Убежден, что и в правительстве области он также проявит присущие ему трудолюбие и порядочность и сделает все для того, чтобы наша область продолжила развиваться.
👍4🔥2😁2🤔2😱2
Глава Базарно-Карабулакского района Артем Курочкин в ближайшие дни слагает свои полномочия в связи с переходом на другую должность в Саратове.

Артем Дмитриевич – молодой руководитель, но имеющий солидный опыт работы в структурах власти. Он трудился в администрациях Заводского и Октябрьского районов. Прошел путь до заместителя главы, а затем руководил Базарно-Карабулакским районом. Проявил себя как грамотный и ответственный человек. С большим вниманием относится к решению вопросов, которые интересуют жителей. При нем район значительно улучшил свои позиции по многим показателям. Поблагодарил его за работу в Базарно-Карабулакском районе и пожелал ему успехов на новой должности.
👍42🤩2
#будни_политолога

Не успели на выходных проводить масленицу, и вот — провожаем дважды мэра Саратова Михаила Исаева в Правительство, на пост вице-губернатора.

Почти год назад (28 марта) удивлялись «второму пришествию» Михаила Александровича Исаева в Саратов, делали прогнозы, замеряли рейтинги....

Один из вопросов, который витал в медийной тусовке — перезимует ли? Почти.

С интересом буду наблюдать за новым витком карьеры Михаила Александровича. Как и в прошлый раз, пожелаю абсолютно искренне: крепких нервов и выверенных решений.

Провокаций, по-прежнему, будет много...
👍4🔥3👏2