Я: убеждена, что мне не о чем писать и рассказывать, и что в моей жизни ничего особенного не происходит.
Также моя жизнь: настолько насыщенное событиями, открытиями и встречами лето, что я даже не заметила, как из двадцатых чисел мая я переместилась в сентябрь.
Конечно, главным хайлайтом этого лета был момент, когда я снимала Софию Копполу, Киру Найтли и Ренату Рейнсве во время кинофестиваля в Биаррице… Ну, не только их, но именно они впечатлили меня больше всего 💔
Также моя жизнь: настолько насыщенное событиями, открытиями и встречами лето, что я даже не заметила, как из двадцатых чисел мая я переместилась в сентябрь.
Конечно, главным хайлайтом этого лета был момент, когда я снимала Софию Копполу, Киру Найтли и Ренату Рейнсве во время кинофестиваля в Биаррице… Ну, не только их, но именно они впечатлили меня больше всего 💔
❤13
Кстати говоря о Софии Копполе – можете считать мое внезапное включение призывом пересмотреть (или посмотреть впервые!) Девственниц-самоубийц. Он был в программе фестиваля, и София сама представляла его.
Самый трогательный момент был, когда перед сеансом я снимала зрителей, стоящих в очереди у кинотеатра. У некоторых из них мы взяли небольшие интервью – попросили рассказать об их эмоциях и почему они хотят попасть на этот показ. Тогда я поняла, насколько феноменальным на самом деле получился этот фильм.
Одна совсем юная девушка рассказала, что именно он вдохновил ее пойти учиться на режиссера. Другая, уже взрослая женщина, которая как раз была подростком, когда вышли Девственницы самоубийцы, поделилась, как сильно он ее тогда поразил. Следом ее шестнадцатилетняя дочь, посмотревшая его впервые совсем недавно, со слезами на глазах призналась, каким важным открытием он стал для нее, потому что она тоже пошла учиться в киношколу благодаря ему. Мама с дочерью специально прилетели из Англии на фестиваль, чтобы увидеть попасть на сеанс.
То есть, фильму уже почти 30 лет, но он не состарился ни концептуально, ни эстетически, и он до сих пор позволяет девочкам-подросткам и взрослым женщинам почувствовать себя увиденными и понятыми. А теперь представьте, что это был первый фильм Софии 🤌🏼
Один из видосиков, который я сняла можете посмотреть тут (монтаж не мой!) 🙂↕️
Самый трогательный момент был, когда перед сеансом я снимала зрителей, стоящих в очереди у кинотеатра. У некоторых из них мы взяли небольшие интервью – попросили рассказать об их эмоциях и почему они хотят попасть на этот показ. Тогда я поняла, насколько феноменальным на самом деле получился этот фильм.
Одна совсем юная девушка рассказала, что именно он вдохновил ее пойти учиться на режиссера. Другая, уже взрослая женщина, которая как раз была подростком, когда вышли Девственницы самоубийцы, поделилась, как сильно он ее тогда поразил. Следом ее шестнадцатилетняя дочь, посмотревшая его впервые совсем недавно, со слезами на глазах призналась, каким важным открытием он стал для нее, потому что она тоже пошла учиться в киношколу благодаря ему. Мама с дочерью специально прилетели из Англии на фестиваль, чтобы увидеть попасть на сеанс.
То есть, фильму уже почти 30 лет, но он не состарился ни концептуально, ни эстетически, и он до сих пор позволяет девочкам-подросткам и взрослым женщинам почувствовать себя увиденными и понятыми. А теперь представьте, что это был первый фильм Софии 🤌🏼
Один из видосиков, который я сняла можете посмотреть тут (монтаж не мой!) 🙂↕️
❤6
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Если бы я сейчас сидела за партой перед двойным листочком в линейку, на котором отвыкшей от письма рукой накарябано «Сочинение. Как я провела лето.», то я бы рассказала и про то, как почти месяц провела у Атлантического океана – валялась на песке, читала (не из списка летнего чтения, разумеется), ходила на уроки по парусному спорту с моим парнем, ела бриошь с медом и запивала чаем. Но в основном, конечно, ничего не делала.
А потом мы телепортировались в Париж и в осень, которая уже с середины августа настойчиво пыталась выхватить пульт из рук лета – то школьные товары прямо у входа в гипермаркет водрузит, то
сухими листьями улицу застелет. Первое сентября встретило нас торжественными ливнем, мокрыми крышами и холодным ветром.
Тринадцатилетняя я, от такого рассказа бы обалдела: мы проводим лето на океане? мы возвращаемся с него в Париж? у нас есть парень?? Да, дорогая, просто подожди.
Но, к счастью, мне больше не нужно распинаться и расписывать это все, потому что я могу просто приложить фотографии не боясь двойки за содержание.
А потом мы телепортировались в Париж и в осень, которая уже с середины августа настойчиво пыталась выхватить пульт из рук лета – то школьные товары прямо у входа в гипермаркет водрузит, то
сухими листьями улицу застелет. Первое сентября встретило нас торжественными ливнем, мокрыми крышами и холодным ветром.
Тринадцатилетняя я, от такого рассказа бы обалдела: мы проводим лето на океане? мы возвращаемся с него в Париж? у нас есть парень?? Да, дорогая, просто подожди.
Но, к счастью, мне больше не нужно распинаться и расписывать это все, потому что я могу просто приложить фотографии не боясь двойки за содержание.
❤20
Обещанные фото вместо сочинения 🤫
Вообще, ходить на пляж на океане не так просто, как может показаться – это целая наука. Приятнее всего ходить в прилив, когда вода ближе всего к берегу.
Там, где дно песчаное быстрее доходишь до глубины. А на скалистых местностях меньше вероятности обить ноги об камни, а небольшие песчаные закутки между скалами превращаются в маленькие приватные пляжики.
Поэтому умные люди (как я) караулят прилив, чтобы пойти искупаться!
Вообще, ходить на пляж на океане не так просто, как может показаться – это целая наука. Приятнее всего ходить в прилив, когда вода ближе всего к берегу.
Там, где дно песчаное быстрее доходишь до глубины. А на скалистых местностях меньше вероятности обить ноги об камни, а небольшие песчаные закутки между скалами превращаются в маленькие приватные пляжики.
Поэтому умные люди (как я) караулят прилив, чтобы пойти искупаться!
❤12
IKEA для богатых
Представьте, что вы можете выйти вечером с работы и по пути домой заскочить на ярмарку товаров для домашнего декора, но выбирать не из BRIMNES, SKRUVBY, FJÄLLBO и прочих, а из Ива Кляйна, Пикассо, Родена, Майоля, Джакомети и кучи других икон дизайна и искусства, начиная с античности и заканчивая двадцать первым веком.
В Парижском Гран Пале сейчас проходит биеннале FAB и я впервые побывала на мероприятии, где можно реально купить искусство музейного ранга. Удивительное ощущение! Если бы я была богачкой, то я бы спускала деньги на что-то такое. Или, может, не «если», а «когда»?
Представьте, что вы можете выйти вечером с работы и по пути домой заскочить на ярмарку товаров для домашнего декора, но выбирать не из BRIMNES, SKRUVBY, FJÄLLBO и прочих, а из Ива Кляйна, Пикассо, Родена, Майоля, Джакомети и кучи других икон дизайна и искусства, начиная с античности и заканчивая двадцать первым веком.
В Парижском Гран Пале сейчас проходит биеннале FAB и я впервые побывала на мероприятии, где можно реально купить искусство музейного ранга. Удивительное ощущение! Если бы я была богачкой, то я бы спускала деньги на что-то такое. Или, может, не «если», а «когда»?
❤10