безродная космополитка
164 subscribers
534 photos
163 videos
25 links
Про Париж, в котором я живу, и всякие глупости

inst @maisondinara
Download Telegram
А вот и проект, который мы снимали в Вероне Это был мой первый фешн проект в качестве видеографа и я, конечно, в полном шоке!

Кстати да, тут я еще ни разу не рассказывала, что опять поменяла профессию, потому что стеснялась. Поэтому официально заявляю, что я снимаю видео в Париже и вообще везде 🙂‍↕️

Огромное спасибо арт директору Ире и продюсеру Маше за то, что поверили в меня и дали так много творческой свободы – съемка правда получилась волшебной.

Вообще хочу заметить вот что: поддержка бесконечно важна! Она нужна, конечно, всем, но творческим людям она необходима как воздух. Поэтому не берегите добрых слов для своих друзей и близких, которые начинают или даже продолжают заниматься каким-то творческим видом деятельности.
26🔥2
Ну какие вы все-таки пуськи, спасибо вам за поздравления! ❤️‍🩹

Заодно поделюсь несколькими фотографиями с локации и парочкой бэков, потому что это все было как-то ну слишком потрясающе красиво, чтобы я просто взяла и закрыла эту тему!

Снимали на роскошной ренессансной вилле под Вероной, и я так и не поняла, была ли она действительно построена в Ренессанс или это более поздняя стилизация.

Кстати, спальни на фото – это реальные спальни, в которых мы спали в ночь перед съемкой 💅🏼💅🏼💅🏼 После этого почему-то всей команде одновременно пришло осознание, что мы все были рождены для такой жизни, удивительное совпадение
15
Жизнь иногда такая странная. Помню как посмотрела сериал Happy End и осталась под большим впечатлением не только от него самого, но и от смелости и таланта Лены Трониной, сыгравшей главную роль. Я тогда училась на первом курсе магистратуры и не могла бы даже подумать, что через четыре года буду снимать Лену сама, да и еще и для большого российского бренда одежды, в котором покупала себе шмотки еще со школы. Очень-очень странно 💭
💔9🔥1
Forwarded from Befree brand
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Befree Co:Create Лена Тронина

Все принты к коллаборации создала иллюстратор Маша Psilocybe.

Вместе с Леной и Машей у нас случился тройной мэтч и айтемы дополнились животными, словно вышедшими из детских снов. Самыми частыми героями в творчестве Маши стали зайчики, мишки и птички, которых мы дополнили острыми текстами.

#BefreeCoCreate
13
Я: убеждена, что мне не о чем писать и рассказывать, и что в моей жизни ничего особенного не происходит.

Также моя жизнь: настолько насыщенное событиями, открытиями и встречами лето, что я даже не заметила, как из двадцатых чисел мая я переместилась в сентябрь.

Конечно, главным хайлайтом этого лета был момент, когда я снимала Софию Копполу, Киру Найтли и Ренату Рейнсве во время кинофестиваля в Биаррице… Ну, не только их, но именно они впечатлили меня больше всего 💔
13
Кстати говоря о Софии Копполе – можете считать мое внезапное включение призывом пересмотреть (или посмотреть впервые!) Девственниц-самоубийц. Он был в программе фестиваля, и София сама представляла его.

Самый трогательный момент был, когда перед сеансом я снимала зрителей, стоящих в очереди у кинотеатра. У некоторых из них мы взяли небольшие интервью – попросили рассказать об их эмоциях и почему они хотят попасть на этот показ. Тогда я поняла, насколько феноменальным на самом деле получился этот фильм.

Одна совсем юная девушка рассказала, что именно он вдохновил ее пойти учиться на режиссера. Другая, уже взрослая женщина, которая как раз была подростком, когда вышли Девственницы самоубийцы, поделилась, как сильно он ее тогда поразил. Следом ее шестнадцатилетняя дочь, посмотревшая его впервые совсем недавно, со слезами на глазах призналась, каким важным открытием он стал для нее, потому что она тоже пошла учиться в киношколу благодаря ему. Мама с дочерью специально прилетели из Англии на фестиваль, чтобы увидеть попасть на сеанс.

То есть, фильму уже почти 30 лет, но он не состарился ни концептуально, ни эстетически, и он до сих пор позволяет девочкам-подросткам и взрослым женщинам почувствовать себя увиденными и понятыми. А теперь представьте, что это был первый фильм Софии 🤌🏼

Один из видосиков, который я сняла можете посмотреть тут (монтаж не мой!) 🙂‍↕️
6
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Если бы я сейчас сидела за партой перед двойным листочком в линейку, на котором отвыкшей от письма рукой накарябано «Сочинение. Как я провела лето.», то я бы рассказала и про то, как почти месяц провела у Атлантического океана – валялась на песке, читала (не из списка летнего чтения, разумеется), ходила на уроки по парусному спорту с моим парнем, ела бриошь с медом и запивала чаем. Но в основном, конечно, ничего не делала.

А потом мы телепортировались в Париж и в осень, которая уже с середины августа настойчиво пыталась выхватить пульт из рук лета – то школьные товары прямо у входа в гипермаркет водрузит, то
сухими листьями улицу застелет. Первое сентября встретило нас торжественными ливнем, мокрыми крышами и холодным ветром.

Тринадцатилетняя я, от такого рассказа бы обалдела: мы проводим лето на океане? мы возвращаемся с него в Париж? у нас есть парень?? Да, дорогая, просто подожди.

Но, к счастью, мне больше не нужно распинаться и расписывать это все, потому что я могу просто приложить фотографии не боясь двойки за содержание.
20
Обещанные фото вместо сочинения 🤫

Вообще, ходить на пляж на океане не так просто, как может показаться – это целая наука. Приятнее всего ходить в прилив, когда вода ближе всего к берегу.
Там, где дно песчаное быстрее доходишь до глубины. А на скалистых местностях меньше вероятности обить ноги об камни, а небольшие песчаные закутки между скалами превращаются в маленькие приватные пляжики.

Поэтому умные люди (как я) караулят прилив, чтобы пойти искупаться!
12