Неочевидный спот для прогулки в Париже 🤫
Если вы видели фильм Перед закатом (2004), в котором герои встречаются в Париже и весь день гуляют по городу, то вы скорее всего помните, как городское окружение в какой-то момент сменяется очень зеленой локацией, похожей на сад, или лес. Это действительно сад, который называется Coulée Verte (Куле верт), чья особенность в том, что это по сути приподнятая над землей пятикилометровая тропа. Раньше этот маршрут был частью железной дороги, а теперь это одно из самых живописных прогулочных мест в городе.
Вы скорее всего в какой-то момент окажетесь на площади Бастилии, именно там и начинается маршрут: можно подняться на него через Viaduc des arts (такой кирпичный виадук, видно на третьем фото).
В выходной и погожий день там может быть немного людно, но удовольствие все равно будет гарантированным. Нынче в Париже еще и розы зацветают, а там так много розовых кустов 💔
P.s: Что нужно учитывать: променад не открыт круглосуточно – его закрывают на ночь и часы работы зависят от сезона, поэтому лучше уточнить заранее.
#рекомендую
Если вы видели фильм Перед закатом (2004), в котором герои встречаются в Париже и весь день гуляют по городу, то вы скорее всего помните, как городское окружение в какой-то момент сменяется очень зеленой локацией, похожей на сад, или лес. Это действительно сад, который называется Coulée Verte (Куле верт), чья особенность в том, что это по сути приподнятая над землей пятикилометровая тропа. Раньше этот маршрут был частью железной дороги, а теперь это одно из самых живописных прогулочных мест в городе.
Вы скорее всего в какой-то момент окажетесь на площади Бастилии, именно там и начинается маршрут: можно подняться на него через Viaduc des arts (такой кирпичный виадук, видно на третьем фото).
В выходной и погожий день там может быть немного людно, но удовольствие все равно будет гарантированным. Нынче в Париже еще и розы зацветают, а там так много розовых кустов 💔
P.s: Что нужно учитывать: променад не открыт круглосуточно – его закрывают на ночь и часы работы зависят от сезона, поэтому лучше уточнить заранее.
#рекомендую
❤14🔥1
Сегодняшние #воскресныекартинки про Верону, в которую я летала на прошлой неделе на съемку ✨
Все чаще убеждаюсь в том, как важно иметь суперсилу нулевых ожиданий для стабильной психики. Я тревожница с очень развитой фантазией, которая очень много времени проводит в своей голове, представляя всякое и нагромождая города из ожиданий и сценариев, как негативных, так и позитивных. Естественно, встреча с реальностью после такого способна привести к непрекращающемся фоновому разочарованию.
Не так давно я поняла, что одни из самых прекрасных моментов в моей жизни случались именно тогда, когда я не ожидала от жизни абсолютно ни-че-го. Так и в эту поездку в Верону: до нее мой мозг был настолько зациклен на тревогах про работу, что места и времени для каких-либо еще тревог и визуализаций банально не оставалось – я даже не успела ничего почитать/посмотреть про сам город и его достопримечательности.
И вот он, момент когда утром в день отъезда домой я встаю пораньше, чтобы успеть погулять. Я одна, у меня даже нет какого-то конкретного маршрута, только эти два часа до аэропорта. На улице еще прохладно, но солнце уже греет, и над городом стоит утренняя испарина. И я не могу поверить в то, какими неповторимо идеальными оказались эти пара часов, от которых я не ждала ничего – Верона предстала весенней, цветущей, уютной, искренней и очень добродушной.
Все чаще убеждаюсь в том, как важно иметь суперсилу нулевых ожиданий для стабильной психики. Я тревожница с очень развитой фантазией, которая очень много времени проводит в своей голове, представляя всякое и нагромождая города из ожиданий и сценариев, как негативных, так и позитивных. Естественно, встреча с реальностью после такого способна привести к непрекращающемся фоновому разочарованию.
Не так давно я поняла, что одни из самых прекрасных моментов в моей жизни случались именно тогда, когда я не ожидала от жизни абсолютно ни-че-го. Так и в эту поездку в Верону: до нее мой мозг был настолько зациклен на тревогах про работу, что места и времени для каких-либо еще тревог и визуализаций банально не оставалось – я даже не успела ничего почитать/посмотреть про сам город и его достопримечательности.
И вот он, момент когда утром в день отъезда домой я встаю пораньше, чтобы успеть погулять. Я одна, у меня даже нет какого-то конкретного маршрута, только эти два часа до аэропорта. На улице еще прохладно, но солнце уже греет, и над городом стоит утренняя испарина. И я не могу поверить в то, какими неповторимо идеальными оказались эти пара часов, от которых я не ждала ничего – Верона предстала весенней, цветущей, уютной, искренней и очень добродушной.
❤21🥰1
Forwarded from Befree brand
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Винтажные принты, игра с объемами, вдохновение Соррентино и вещи вне времени, которые подойдут всем — в новой коллекции Befree Co:Create M_U_R.
Уже успели влюбиться в какую-нибудь вещь?
#BefreeCoCreate
Уже успели влюбиться в какую-нибудь вещь?
#BefreeCoCreate
❤17🔥3
А вот и проект, который мы снимали в Вероне ✨ Это был мой первый фешн проект в качестве видеографа и я, конечно, в полном шоке!
Кстати да, тут я еще ни разу не рассказывала, что опять поменяла профессию, потому что стеснялась. Поэтому официально заявляю, что я снимаю видео в Париже и вообще везде 🙂↕️
Огромное спасибо арт директору Ире и продюсеру Маше за то, что поверили в меня и дали так много творческой свободы – съемка правда получилась волшебной.
Вообще хочу заметить вот что: поддержка бесконечно важна! Она нужна, конечно, всем, но творческим людям она необходима как воздух. Поэтому не берегите добрых слов для своих друзей и близких, которые начинают или даже продолжают заниматься каким-то творческим видом деятельности.
Кстати да, тут я еще ни разу не рассказывала, что опять поменяла профессию, потому что стеснялась. Поэтому официально заявляю, что я снимаю видео в Париже и вообще везде 🙂↕️
Огромное спасибо арт директору Ире и продюсеру Маше за то, что поверили в меня и дали так много творческой свободы – съемка правда получилась волшебной.
Вообще хочу заметить вот что: поддержка бесконечно важна! Она нужна, конечно, всем, но творческим людям она необходима как воздух. Поэтому не берегите добрых слов для своих друзей и близких, которые начинают или даже продолжают заниматься каким-то творческим видом деятельности.
❤26🔥2
Ну какие вы все-таки пуськи, спасибо вам за поздравления! ❤️🩹
Заодно поделюсь несколькими фотографиями с локации и парочкой бэков, потому что это все было как-то ну слишком потрясающе красиво, чтобы я просто взяла и закрыла эту тему!
Снимали на роскошной ренессансной вилле под Вероной, и я так и не поняла, была ли она действительно построена в Ренессанс или это более поздняя стилизация.
Кстати, спальни на фото – это реальные спальни, в которых мы спали в ночь перед съемкой 💅🏼💅🏼💅🏼 После этого почему-то всей команде одновременно пришло осознание, что мы все были рождены для такой жизни, удивительное совпадение
Заодно поделюсь несколькими фотографиями с локации и парочкой бэков, потому что это все было как-то ну слишком потрясающе красиво, чтобы я просто взяла и закрыла эту тему!
Снимали на роскошной ренессансной вилле под Вероной, и я так и не поняла, была ли она действительно построена в Ренессанс или это более поздняя стилизация.
Кстати, спальни на фото – это реальные спальни, в которых мы спали в ночь перед съемкой 💅🏼💅🏼💅🏼 После этого почему-то всей команде одновременно пришло осознание, что мы все были рождены для такой жизни, удивительное совпадение
❤15