Роман печатает…
259 subscribers
621 photos
160 videos
27 files
255 links
И никак не может допечатать…
Download Telegram
Когда решил не проверять сегодня домашку у студентов
❤‍🔥11🔥3😱3😁2🖕1
Forwarded from VODоворOTT
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Хочешь больше контента — воспитывай контентмейкеров. "Простор" и "VK Видео" открыли набор на программы по видеопроизводству

Еще один кейс, подтверждающий тренд на поддержку молодых талантов. Коллеги запустили бесплатные программы для специалистов креативных индустрий. Готовы не только учить, но и помогать ярко заявить о себе. Доступны три направления: режиссура, продюсирование и операторская работа.

Что важно, кураторами и наставниками программ станут именитые мастера своего дела, уже успевшие зарекомендовать себя. В проекте участвуют креативное агентство FMT.JETLAG, продюсер Алия Косаева (снимала клипы для Басты и Хаски), режиссер Айторе Жолдаскали (автор известного многим веб-сериала "Шекер"). Под их руководством будущим клипмейкерам предстоит попробовать себя в настоящем продакшне. Во всех его проявлениях, от разработки идеи и создания сметы до съемок клипа, которому предстоит взорвать сеть.

По итогам победители получат полное содействие в создании клипов для Zoloto, nkeeei, uniqe, Artem Shilovets и других артистов. Поддержать новые имена берется "VK Видео", что довольно логично — платформа явно заинтересована в перспективных контентмейкерах. Хорошее начинание — и шоурил с прошлого сезона вдохновляющий.
❤‍🔥2
Сегодня у студентов нового факультета первая защита проектов, а точнее презентация. Ребятушки придумывали fake-рекламу для существующих брендов. Было весело. Тот случай, когда осознаешь, что преподаешь не зря и не кря.

Если что, креативность - мышца, её надо развивать.
Сегодня были тяжелые подходы на такие снаряды как: а давайте отправим HR-ролик кофейни на pornhub с посылом - только у нас вы можете получить перерыв на это и премиум подписку! Круто? ДА!
HR-ролик для Tinder, в котором работодатель приглашает людей на свидание, а предлагает написать пару строк кода.
Вампирские образы в рекламе красной зубной пасты.
И реклама космической коллекции одежды от бренда "Ивановский трикотаж".

Как сказал бы инагент Олег: "Это было не просто смело..." (продолжите фразу в комментах).
❤‍🔥18🔥8😁8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Эксклюзивно (нет). Трейлер нового сезона "Игра в Кал'мара"



Ну ладно, на самом деле уже по трейлеру видно, что история развивается, ставки повышаются, это не выглядит, как сезон ради сезона. Но как говориться, не поваляешь - не поешь!
❤‍🔥4🔥1
я всю неделю....
Forwarded from GurGur
❤‍🔥6
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Снова обещают самый страшный фильм в истории хоррора. На это раз Содерберг снял pov фильм от лица призрака, который преследует жильцов дома. Привет Гаспару Ноэ.

Название: «Присутствие»
❤‍🔥3
Я тут улетел преподавать в Питер. Что сказать - приятно, когда задают вопросы. Самые ценные знания всегда лежат в вопросах. А вообще, Пушкин (и поэт тоже) - прекрасен. Поймали начало питерской зимы, слева зеленые кусты, справа снег.
🔥14❤‍🔥5😱2
Второй день в Питерской вышке. Обожаю, когда студенты задают вопросы, лучшее, что есть в преподавательской деятельности. Все лучшее рождается в диалоге.

Завтра презентации проектов, сегодня видели «дэмо», местами смело, местами умно, местами практично. Главное - ребята горят идеями и хотят создавать контент.
❤‍🔥9🔥1
ОФИЦИАЛЬНО! Я нашел худший российский сериал (ПИЛОТНУЮ серию) за последние 5 лет!

Я даже не знаю с чего начать, это так ужасно, что нет слов. Произведение, которое позиционирует себя как современный драматический сериал, является недоделанной театральной постановкой.

Перед началом просмотра супруга хотела сходить в душ, я в шутку сказал: «Не ходи сейчас, потом отмываться от сериала будешь…» и ведь был прав. Она в душе, а я отмываюсь тут.

Я думаю, вы догадались, что речь о новой экранизации «Преступление и наказание».

Сюжет начинается с диалога двух актеров, которые не совсем хорошо справляются со своей работой, затем появляется Раскольников-Янковский и кажется, что он хорош, но следом появляется персонаж «Тень» в исполнении Бориса Хвошнянского и в этот момент ты понимаешь, кто здесь Актер с большой буквы. (При всем уважении к Янковскому). И это единственное светлое пятно.

Пилот сериала невероятно скучный, скупой на события, более того, Раскольников не убил бабку в первой серии, то есть 45 минут - а катализатора нет. Что это? Да это пиздец!

Автор обмазывается режиссурой, как жена Свидригайлова кремом - это поинт о том, что здесь много авторских сцен, которые не влияют ни на что. Марфа Петровна мажет кожаную сумку кремом, затем обмазывается сама. Зачем? Хер его знает! Спросите авторов.

Действие романа перенесли в 21 век, а диалоги забыли, они весьма неорганичны, как и многое здесь. Я понимаю, когда экранизируешь одно из самых великих произведений русской классики - ты рискуешь. Ожидания высоки, ставки огромны - но это не значит, что мы должны закрывать глаза на ЭТО безобразие. Спасибо, что мы можем просто не смотреть дальше.

В одном уважаемом канале как-то сказали поинт, что авторы не должны критиковать друг-друга, мол это непрофессионально, так делают только завистники. Непрофессионально так издеваться над зрителем и оригинальным романом.

Янковский хорош, его образ (визуально) правда продуман, он яркий, он Раскольников, но Хвошнянский - мэтр, при чем этот актер для меня открытие, как он органичен. Операторски - тоже все прекрасно, красиво, сочно. Остальное - увы.

Конкурс париков Аксеновой (который продолжается уже пару лет) не оценил. Что еще сказать? Классику лучше читать.

P.s.
Не укладывается в голове, как на платформе, которая подарила нам «Нулевой пациент» вышло это….
❤‍🔥10🔥5😱3😁2
День 3 (теперь без спойлеров)👀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7😁3
Что происходит? Степан (товарищ со времен начала работы с УрФУ, вообще Степан - клевый) пригласил нас с Ариной дать пару мастер-классов в Питерской Вышке. 3 дня, мк, лекция, питчинг.

Мы всегда за, во первых - новый преподавательский опыт, во вторых - слетать на историческую родину Пушкина, заодно погостить в Питере - кайф.

Ребята на лекциях были классные, интересные, креативные. Было много вопросов, а вопросы это ключ к знаниям. Короче - респект всем.
❤‍🔥22🔥7😁1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я не фанат фильмов red pepper, но этот тизер правда выглядит многообещающе. Буду ждать подробностей.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Не знаю, что тут с сюжетом, но такое актерское попадание, это жир!

P.s. байопик о Марлоне Брандо. Мы добавили актеров в фильм про актеров, чтобы смотреть на актеров, когда смотрим на актеров.
😁2
https://skekb.ru/afisha/onlayn-bilety/
BBFxГоризонтxСвердловская киностудия - сделали классный док "ДЛЯ СВОИХ" - первый показ будет в рамках фестиваля "Неделя уральского кино".
Ждем всех 17.11.2024 в 17.00 в большом зале Дома Кино.
🔥7
"Любая культура это система ограничений, чем больше ограничений тем легче работать" - такое прекрасное утверждение подслушал на лекции удивительного филолога Арсения Дежурова .

Собственно, с подобным подходом работаю уже несколько лет. Ведь когда ты знаешь, что можно, чего нельзя - ты понимаешь от чего тебе оттолкнуться. Когда дозволено все - ты свободен, но одновременно в тупике.

Вы можете быть не согласны, а можете не быть.
🔥10
однако КП продолжает верить, что все хорошо.
Ничего не знаю, заработал честным топором трудом!

Дрожащие и право имеющие, ждем ваши мемы недели в комментариях 🪓

🔥 «Кинопоиск»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁1