Роман печатает…
259 subscribers
621 photos
160 videos
27 files
255 links
И никак не может допечатать…
Download Telegram
Кстати, без шуток, Монтега играет темнокожий актер и его реально называют "уголёк". Я не шучу. Тех, кто читают книги (в адаптации) называют угли/угольки....
🔥1😁1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Дамы и господа, встречайте! Спин-офф Джона Уика про персонажа, которого не было ни в одной части фильма.

«Балерина» - в главной роли Анка «пулеметчица» Де Армас
🔥3😱1
Пока "Джон Уик" добивал сам себя, появился новый претендент на интересную франшизу "Пчеловод".

Что интересного? Опять Стетхем бьет всех подряд и побеждает?

Джон Уик работал в выдуманном мире криминала и сломался, когда мотивация персонажа потерялась между второй и четвертой частью. А правила мира вообще сломались посередине, как приора на Да Кар. "Пчеловод" же обитает в реальном мире, где есть власти, президенты и прочие.

Сюжет клише на клише. Наш герой работает на пасеке, живет в амбаре у доброй тётушки. Её обваровывают интернет мошенники и она совершает самоубийство. Пчеловод оказывается бывшим супермегагигачад шпионом и отпраляется мстить. Оказывается, что мошенники не простые, а целая сеть, которая ведет в белый дом.

Авторы играют на чувстве острой несправедливости, когда полиция не работает, фбр ведет себя как карапузы в саду.

Все предсказуемо, но эмоции ведут тебя до кульминации. Короче - товарищ Уик, учись!

p.s. Первая часть Уика была прекрасной, но потом все пошло пчелам под жало.
🔥3
Интернет-мошенники - тема, которую в кино еще не "обсосали". Каждый день мы читаем о бабушках, которых заставили поджечь военкомат, о подростках, который жгут вертолёты, о старичках, у которых забрали последние сбережения. Это бич современности. Люди, не знающие что такое совесть оперируют простой логикой - за них никто не вступиться".

"Пчеловод" не просто подёргал нас за эмоциональные ниточки, но и провел по ним и показал, куда они могут вести. Это конечно выдумка, но эта выдумка удерживает интерес и внимание зрителя. Такие фильмы не заставляют нас сопереживать за героя, он, как правило, неуязвим. Мы знаем - он отомстит, а ключевой вопрос: кто еще за этим стоит и как свершится месть?

Крепкая 7 (вообще 5 за клише, но тема +2 балла сразу).
🔥3
А вот и долгожданный (мусорной корзиной) кадр из 4 сезона всеми любимого униженного сериала «Ведьмак»

Это - Регис. Вампир, он был персонажем книги и центральным героем дополнения Иры «Ведьмак 3: кровь и вино» и скажу вам, персонаж это интересный, многогранны, бледный… не белый, а бледный.

Во Вселенной ведьмака, вампиры - это существа из другого мира, где нет солнца. Но авторы сериала даже не читали первоисточника. Да чего уж там, они игру видимо не видели.
😁6💩3😱2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Примерно так должна была выглядеть экранизация "Дракулы", но Коппола переборщил с психотропными.

Чтож, наконец-то мы сможем насладиться нормальным готическим хоррором про саблезубого упыря.

p.s.
NOSFERATU! (ремейк)
🔥4
Оказывается, в Екатеринбурге с 1 по 4 октября проходит крупный строительный форум "100+".

Казалось бы, и что? А то, что вчера я узнал, что принял в нем участие. Точнее созданный мною контент (сценарий, если быть точным).

Сказали - все круто, все отлично, все довольны - приходи посмотреть.
🔥3😁2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
"Быть лучше" - значит быть обезьяной....
Это байопик о музыканте Робби Уильямсе. Но вместо актера, роль Робби исполняет... CG-шимпанзе. И это решение самого артиста....

Работает золотое правило: не можешь рассказать интересную историю - удивляй графикой.
😁1😱1
Друзья, так случилось, что у меня в коллекции появился второй экземпляр прекрасной книжки. Вот я и решил разыграть его в канале. Для участия нужно быть подписчиком и нажать заветную кнопку. Счастливчик будет выбран рандомно.
p.s.
Победителю отправлю по России почтой или СДЕК.

Участников: 41
Призовых мест: 1
Дата розыгрыша: 23:59, 09.10.2024 MSK (завершён)

Победители розыгрыша:
1. Виталий - 1m1fgg
❤‍🔥7
Не в коем случае не злорадствую (хоть я и главный антифанат Джокера) лишь подвожу закономерный итог. "Джокер 2" проваливается. Бюджет вырос с 55 млн. $ до 200 млн.$ - только вдумайтесь, почти в 4 раза. а вот сборы (пока что) ниже почти в 9 раз.

Как мне кажется, актерский перфоманс Гаги и самовоспламеняющейся птицы вышел из под контроля. Ругают и критики и зрители. Интернет хайпует. Безусловно, после релиза в "цифре" - ознакомлюсь с этим чудо...вищем. Все таки, нужно понять как сильно фильм оплошал и где зарыты сценарные дыры (а точнее присыпаны).

Кстати, если трейлер первой части меня интриговал и я даже в кино сходил (но разочаровался), то трейлер второй части отпугнул. Во первых: Гага - совсем не приятно видеть в качестве актрисы, еще со времен ужасного фильма "Звезда родилась". Во вторых: история была как бы закончена, зачем смотреть дальше? Ай донт кнов.
😁5
Во первых - это очень красиво снято!
Во вторых... а всё.
🥺Внимание! 🥺
Мои хорошие знакомые собираются снимать короткий метр. На энтузиазме. Есть команда, техника, огромное желание. Сейчас ищут сценариста, который готов стать частью команды за идею или скромный прайс.

Есть синопсис (откровенно слабый) ищется специалист, который:
а) превратит синопсис в увлекательную комедию
б) предложит свою идею и распишет сценарий


Из плюсов: планируется подача на фестивали, набирается неплохая команда.

Принимать работу будет Алексей Федорченко (тот самый) и Антон Бутаков (главреж ЦСД). Т.е. вы получите обратную связь от очень опытных режиссеров.

p.s.
Антон снимался в одной из первых моих короткометражек "Путешествие". Мы тогда экранизировали историю мужчины, который покорил Эльбрус с... ВНИМАНИЕ... с
👀👀👀КОШКОЙ!

p.p.s.
Пишите мне в ЛС или в комментарии.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5😱3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Пол Атрейдес играет Боба Дилана в байопике про... Боба Дилана.
Выглядит хорошо!
Был такой сериал "Ведьмак" - и был он полнейшим дерьмом. Авторы открыто признавались, что не читали оригинал, особо не питают любви и уважения к адаптации в виде игры. Собственно - результат на лицо - большое коричневое и гнусно пахнущее пятно, от которого даже Кавилл пытается отмыться.

Казалось бы, Netflix показал, как не надо делать. Вот только HBO восприняли это не так.... Большая стриминговая компания решила экранизировать Гарри Поттера (опять) на это раз в виде сериала. И вот на подкасте один из авторов (надеюсь бывших) открыто заявил - "я не люблю прямые адаптации, более того я не дочитал книг, а часть вообще стёрлось из памяти...".

Какой же будет результат? Ставлю 500 рублей на коричневое.

И дело ведь не только в профессионализме. Подобными действиями авторы показывают неуважение не к первоисточнику, а к его фанатам. Это буквально говорит: "Да нам плевать на вас и ваше мнение! Мы не читаем эту ерунду!". 3-2-1 хейт включен.

Вы можете как угодно адаптировать романы, биографии и новостные статьи, но плевать в душу аудитории - нельзя. Интересно, HBO разорвут контракт или продолжат работать с горе-хайпистом?

https://thatparkplace.com/newly-announced-harry-potter-tv-writer-andy-greenwald-does-not-like-the-idea-of-a-rigorous-adaptation-of-the-books-and-said-he-has-not-read-the-books/
🔥1😱1
а стоит ли?
или это?
Во первых - это красиво!
Это отличный фильм для 2024 года. Во первых: он одновременно утёр нос "Прометею" и "Завету", но при этом развил их идеи, не облажавшись перед наследием оригинальных двух частей.

Во вторых: это нечто среднее между первой и второй частью франшизы, не удивительно, ведь и сюжет находиться между ними.

В третьих: прекрасные камэо, но о них не буду. Спойлеры.

Но есть и минус, при чем довольно весомый. Фильм развивает идею оригинальной (самой первой части). Это хорошо, но! Если в "Чужом" 1978 месседж о "корпорации" был аккуратно зашит в подтекст, то здесь все буквально кричит: "Ты всего лишь человек, ничто для корпорации...". Буквально из уст людей.

Больше минусов нет.

Ах да, очень красиво.
❤‍🔥3😁2
"Rolling Thunder" он же "Гремящий гром" - фильм середины 70-х с молодым Томи Ли Джонсом. К - классика.

Я дочитал книгу "Киноспекуляции" за авторством самого Квентина Тарантино. Как оказалось, никаких спекуляций там нет, скорее мемуары Квентина на тему любимых фильмов детства (и их критический анализ).

Один из этих фильмов - собственно на картинке. История проста:

Некий Майор возвращается из Вьетнамского плена (где провел 7 лет). Его встречают как героя, дарят машину, 2.5 косаря серебрянных долларов и любовь фанатов.

Вот только за семь лет - сын вырос, жена влюбилась в другого. А некие бандитос решили, что у ветерана много денег и решают ограбить его. Пытают, выуживают деньги, но майор не лыком шит и молчит. В итоге сын, чтобы их отпустили, рассказывает где деньги, но бандиты всех убивают.

Однако, майор выживает и решает, что нужно мстить. Хорошо снято, прекрасно сыграно, чувствуется дух времени и ощущение актуальности. Советую тем, кто устал от новых.
🔥2
Второе кинооткрытие из Тарантиновской книжки - это фильм "Избавление" 1972 года.

Если предыдущий пост посвящается боевику по мести и справедливости, то "Избавление" - история взросления, обретения мужественности. Это Кино с большой буквы.

Здесь у нас и увлекательная история, и драма, и потрясающие актеры. Когда я смотрю такие фильмы, то удивляюсь, как сильно изменилось кино. Казалось бы - 3 акта, одни и те же поворотные пункты, ну да, цифра вместо плёнки, но подход к глубине истории сильно изменился. По крайней мере в массовом кино.