Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Скоро, все квест-румы в стране вновь начнут хайпить на морепродуктах. Потому что возвращается «Игра в кальмара»
Актерская игра - выше всяких похвал. Операторская работа - загляденье! Режиссура - моё почтение!
Божечки, а сценарий то какой - отменный. А почему фильм кассу не собрал?
Обычно говорят "ну это же авторское" - вовсе нет. Совершенно зрительский фильм, ну подумаешь - европейский.
Это я про "Анатомия падения". Только вдумайтесь - больше 10 наград, в том числе за лучший сценарий (Оскар).
А касса - смешная, да и оценки зрителей весьма посредственные. Что не так?
Я думал об этом 3 дня. И сегодня, греясь под струйками душа, сообразил. А герой то у нас - пассивный! А теперь на пальцах: В один прекрасный снежный день мужчина (по совместительству муж главной героини) оказывается мертвым, с проломленной головой, прямо под балконом собственного дома. У полиции 2 версии - жена убила, сам упал. С этого момента начинается расследование, затем проходит год и мы наблюдаем за судебной драмой.
Адвокат противостоит совершенно гадкому прокурору, судья кудахчет (ну правда в этом фильме судья как курица, все время поддерживает абсурд прокурора), свидетели и психологи дают показания. Все. Главная героиня просто сидит и слушает, затем дает показания и снова сидит и слушает. Она не двигает сюжет, не принимает инициативу, просто ждет. Все делают адвокат (очень блеклый персонаж) и отвратительный прокурор (правда, ужасный персонаж).
В финале - конец. Без шуток. В финале конец. Нет ни***...
Но... Это не единственная проблема фильма. Как я указал выше, в основном действуют отвратительные персонажи, прокурор, судья и адвокат. У них есть четкие позиции, прокурор вызывает отвращение, честно, хотелось выключить (похвала актеру и режиссеру, добились своего). Мне показалось, что судья тоже была предвзята, все время была на стороне прокурора. Свидетели: следователь - овощ, чтоб вы понимали, когда его спросили: а каке у вас факты? Он ответил: "Ну я подумал, это очевидно".... И так почти все персонажи.
Однако, есть еще одна беда - идея. Точнее тема. Если бы меня спросили "о чем фильм?", я бы не смог ответить. В нем нет души. Сюжет не раскрывает истину (кто убийца на самом деле), сюжет не доносит до нас какую-то сверхидею, скорее просто топчется на месте, пытается показать, что судебные тяжбы - это боль, грязное бельё и осуждение (осуждение в суде, браво!).
Но все же есть лучик света. Сын главной героини - отличный парень. И к тому же - активный персонаж. Спойлерить не буду, но его история (а это буквально 10-15 минут экранного времени из 150-ти минут)... короче: его история хороша. Это единственная линия, в которой есть что-то человеческое, что-то живое. В остальном - херня. Не советую, время зря потратите.
Какой вывод? Да все просто - правила драматургии придумали не просто так. Некоторые, конечно, можно нарушить и будет круто. Но пассивный герой - камон.
Божечки, а сценарий то какой - отменный. А почему фильм кассу не собрал?
Обычно говорят "ну это же авторское" - вовсе нет. Совершенно зрительский фильм, ну подумаешь - европейский.
Это я про "Анатомия падения". Только вдумайтесь - больше 10 наград, в том числе за лучший сценарий (Оскар).
А касса - смешная, да и оценки зрителей весьма посредственные. Что не так?
Я думал об этом 3 дня. И сегодня, греясь под струйками душа, сообразил. А герой то у нас - пассивный! А теперь на пальцах: В один прекрасный снежный день мужчина (по совместительству муж главной героини) оказывается мертвым, с проломленной головой, прямо под балконом собственного дома. У полиции 2 версии - жена убила, сам упал. С этого момента начинается расследование, затем проходит год и мы наблюдаем за судебной драмой.
Адвокат противостоит совершенно гадкому прокурору, судья кудахчет (ну правда в этом фильме судья как курица, все время поддерживает абсурд прокурора), свидетели и психологи дают показания. Все. Главная героиня просто сидит и слушает, затем дает показания и снова сидит и слушает. Она не двигает сюжет, не принимает инициативу, просто ждет. Все делают адвокат (очень блеклый персонаж) и отвратительный прокурор (правда, ужасный персонаж).
В финале - конец. Без шуток. В финале конец. Нет ни***...
Но... Это не единственная проблема фильма. Как я указал выше, в основном действуют отвратительные персонажи, прокурор, судья и адвокат. У них есть четкие позиции, прокурор вызывает отвращение, честно, хотелось выключить (похвала актеру и режиссеру, добились своего). Мне показалось, что судья тоже была предвзята, все время была на стороне прокурора. Свидетели: следователь - овощ, чтоб вы понимали, когда его спросили: а каке у вас факты? Он ответил: "Ну я подумал, это очевидно".... И так почти все персонажи.
Однако, есть еще одна беда - идея. Точнее тема. Если бы меня спросили "о чем фильм?", я бы не смог ответить. В нем нет души. Сюжет не раскрывает истину (кто убийца на самом деле), сюжет не доносит до нас какую-то сверхидею, скорее просто топчется на месте, пытается показать, что судебные тяжбы - это боль, грязное бельё и осуждение (осуждение в суде, браво!).
Но все же есть лучик света. Сын главной героини - отличный парень. И к тому же - активный персонаж. Спойлерить не буду, но его история (а это буквально 10-15 минут экранного времени из 150-ти минут)... короче: его история хороша. Это единственная линия, в которой есть что-то человеческое, что-то живое. В остальном - херня. Не советую, время зря потратите.
Какой вывод? Да все просто - правила драматургии придумали не просто так. Некоторые, конечно, можно нарушить и будет круто. Но пассивный герой - камон.
🔥3❤🔥1🖕1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Встречайте!
Сериал от платформы, которая виновна в отвратительной экранизации романа "Американские боги"!
Сериал "Сладкая горошинка"....
Сериал от платформы, которая виновна в отвратительной экранизации романа "Американские боги"!
Сериал "Сладкая горошинка"....
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Встречайте, русская семейка Громовых! А нет, "Громовержцы" от marvel.
❤🔥1
Forwarded from MovieStart.ru
Независимые авторы смогут презентовать свои произведения сценаристам и продюсерам известных кинокомпаний и продюсерских центров.
📌В конкурсе могут участвовать авторы с гражданством РФ, Республики Беларусь и Казахстана, достигшие возраста 18 лет. Произведения должны быть написаны на русском языке, ограничений по жанру нет. Права на произведение должны принадлежать автору. Если книга опубликована только на Rideró и партнерских площадках, вы можете участвовать.
Александр Акопов, заместитель генерального директора НМГ по развлекательному вещанию, генеральный директор СТС:
#moviestart #литературныйконкурс #экранизация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ВНИМАНИЕ!!! Вырезанная сцена из финальной части «Гарри Поттер» - теперь все встало на свои места.
😁9❤🔥1
Кстати, без шуток, Монтега играет темнокожий актер и его реально называют "уголёк". Я не шучу. Тех, кто читают книги (в адаптации) называют угли/угольки....
🔥1😁1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Дамы и господа, встречайте! Спин-офф Джона Уика про персонажа, которого не было ни в одной части фильма.
«Балерина» - в главной роли Анка «пулеметчица» Де Армас
«Балерина» - в главной роли Анка «пулеметчица» Де Армас
🔥3😱1
Пока "Джон Уик" добивал сам себя, появился новый претендент на интересную франшизу "Пчеловод".
Что интересного? Опять Стетхем бьет всех подряд и побеждает?
Джон Уик работал в выдуманном мире криминала и сломался, когда мотивация персонажа потерялась между второй и четвертой частью. А правила мира вообще сломались посередине, как приора на Да Кар. "Пчеловод" же обитает в реальном мире, где есть власти, президенты и прочие.
Сюжет клише на клише. Наш герой работает на пасеке, живет в амбаре у доброй тётушки. Её обваровывают интернет мошенники и она совершает самоубийство. Пчеловод оказывается бывшим супермегагигачад шпионом и отпраляется мстить. Оказывается, что мошенники не простые, а целая сеть, которая ведет в белый дом.
Авторы играют на чувстве острой несправедливости, когда полиция не работает, фбр ведет себя как карапузы в саду.
Все предсказуемо, но эмоции ведут тебя до кульминации. Короче - товарищ Уик, учись!
p.s. Первая часть Уика была прекрасной, но потом все пошло пчелам под жало.
Что интересного? Опять Стетхем бьет всех подряд и побеждает?
Джон Уик работал в выдуманном мире криминала и сломался, когда мотивация персонажа потерялась между второй и четвертой частью. А правила мира вообще сломались посередине, как приора на Да Кар. "Пчеловод" же обитает в реальном мире, где есть власти, президенты и прочие.
Сюжет клише на клише. Наш герой работает на пасеке, живет в амбаре у доброй тётушки. Её обваровывают интернет мошенники и она совершает самоубийство. Пчеловод оказывается бывшим супермегагигачад шпионом и отпраляется мстить. Оказывается, что мошенники не простые, а целая сеть, которая ведет в белый дом.
Авторы играют на чувстве острой несправедливости, когда полиция не работает, фбр ведет себя как карапузы в саду.
Все предсказуемо, но эмоции ведут тебя до кульминации. Короче - товарищ Уик, учись!
p.s. Первая часть Уика была прекрасной, но потом все пошло пчелам под жало.
🔥3
Интернет-мошенники - тема, которую в кино еще не "обсосали". Каждый день мы читаем о бабушках, которых заставили поджечь военкомат, о подростках, который жгут вертолёты, о старичках, у которых забрали последние сбережения. Это бич современности. Люди, не знающие что такое совесть оперируют простой логикой - за них никто не вступиться".
"Пчеловод" не просто подёргал нас за эмоциональные ниточки, но и провел по ним и показал, куда они могут вести. Это конечно выдумка, но эта выдумка удерживает интерес и внимание зрителя. Такие фильмы не заставляют нас сопереживать за героя, он, как правило, неуязвим. Мы знаем - он отомстит, а ключевой вопрос: кто еще за этим стоит и как свершится месть?
Крепкая 7 (вообще 5 за клише, но тема +2 балла сразу).
"Пчеловод" не просто подёргал нас за эмоциональные ниточки, но и провел по ним и показал, куда они могут вести. Это конечно выдумка, но эта выдумка удерживает интерес и внимание зрителя. Такие фильмы не заставляют нас сопереживать за героя, он, как правило, неуязвим. Мы знаем - он отомстит, а ключевой вопрос: кто еще за этим стоит и как свершится месть?
Крепкая 7 (вообще 5 за клише, но тема +2 балла сразу).
🔥3
А вот и долгожданный (мусорной корзиной) кадр из 4 сезона всеми любимого униженного сериала «Ведьмак»
Это - Регис. Вампир, он был персонажем книги и центральным героем дополнения Иры «Ведьмак 3: кровь и вино» и скажу вам, персонаж это интересный, многогранны, бледный… не белый, а бледный.
Во Вселенной ведьмака, вампиры - это существа из другого мира, где нет солнца. Но авторы сериала даже не читали первоисточника. Да чего уж там, они игру видимо не видели.
Это - Регис. Вампир, он был персонажем книги и центральным героем дополнения Иры «Ведьмак 3: кровь и вино» и скажу вам, персонаж это интересный, многогранны, бледный… не белый, а бледный.
Во Вселенной ведьмака, вампиры - это существа из другого мира, где нет солнца. Но авторы сериала даже не читали первоисточника. Да чего уж там, они игру видимо не видели.
😁6💩3😱2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Примерно так должна была выглядеть экранизация "Дракулы", но Коппола переборщил с психотропными.
Чтож, наконец-то мы сможем насладиться нормальным готическим хоррором про саблезубого упыря.
p.s.
NOSFERATU! (ремейк)
Чтож, наконец-то мы сможем насладиться нормальным готическим хоррором про саблезубого упыря.
p.s.
NOSFERATU! (ремейк)
🔥4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
"Быть лучше" - значит быть обезьяной....
Это байопик о музыканте Робби Уильямсе. Но вместо актера, роль Робби исполняет... CG-шимпанзе. И это решение самого артиста....
Работает золотое правило: не можешь рассказать интересную историю - удивляй графикой.
Это байопик о музыканте Робби Уильямсе. Но вместо актера, роль Робби исполняет... CG-шимпанзе. И это решение самого артиста....
Работает золотое правило: не можешь рассказать интересную историю - удивляй графикой.
😁1😱1
Друзья, так случилось, что у меня в коллекции появился второй экземпляр прекрасной книжки. Вот я и решил разыграть его в канале. Для участия нужно быть подписчиком и нажать заветную кнопку. Счастливчик будет выбран рандомно.
p.s.
Победителю отправлю по России почтой или СДЕК.
Участников: 41
Призовых мест: 1
Дата розыгрыша: 23:59, 09.10.2024 MSK (завершён)
Победители розыгрыша:
1. Виталий - 1m1fgg
p.s.
Победителю отправлю по России почтой или СДЕК.
Участников: 41
Призовых мест: 1
Дата розыгрыша: 23:59, 09.10.2024 MSK (завершён)
Победители розыгрыша:
1. Виталий - 1m1fgg
❤🔥7
Не в коем случае не злорадствую (хоть я и главный антифанат Джокера) лишь подвожу закономерный итог. "Джокер 2" проваливается. Бюджет вырос с 55 млн. $ до 200 млн.$ - только вдумайтесь, почти в 4 раза. а вот сборы (пока что) ниже почти в 9 раз.
Как мне кажется, актерский перфоманс Гаги и самовоспламеняющейся птицы вышел из под контроля. Ругают и критики и зрители. Интернет хайпует. Безусловно, после релиза в "цифре" - ознакомлюсь с этим чудо...вищем. Все таки, нужно понять как сильно фильм оплошал и где зарыты сценарные дыры (а точнее присыпаны).
Кстати, если трейлер первой части меня интриговал и я даже в кино сходил (но разочаровался), то трейлер второй части отпугнул. Во первых: Гага - совсем не приятно видеть в качестве актрисы, еще со времен ужасного фильма "Звезда родилась". Во вторых: история была как бы закончена, зачем смотреть дальше? Ай донт кнов.
Как мне кажется, актерский перфоманс Гаги и самовоспламеняющейся птицы вышел из под контроля. Ругают и критики и зрители. Интернет хайпует. Безусловно, после релиза в "цифре" - ознакомлюсь с этим чудо...вищем. Все таки, нужно понять как сильно фильм оплошал и где зарыты сценарные дыры (а точнее присыпаны).
Кстати, если трейлер первой части меня интриговал и я даже в кино сходил (но разочаровался), то трейлер второй части отпугнул. Во первых: Гага - совсем не приятно видеть в качестве актрисы, еще со времен ужасного фильма "Звезда родилась". Во вторых: история была как бы закончена, зачем смотреть дальше? Ай донт кнов.
😁5
Мои хорошие знакомые собираются снимать короткий метр. На энтузиазме. Есть команда, техника, огромное желание. Сейчас ищут сценариста, который готов стать частью команды за идею или скромный прайс.
Есть синопсис (откровенно слабый) ищется специалист, который:
а) превратит синопсис в увлекательную комедию
б) предложит свою идею и распишет сценарий
Из плюсов: планируется подача на фестивали, набирается неплохая команда.
Принимать работу будет Алексей Федорченко (тот самый) и Антон Бутаков (главреж ЦСД). Т.е. вы получите обратную связь от очень опытных режиссеров.
p.s.
Антон снимался в одной из первых моих короткометражек "Путешествие". Мы тогда экранизировали историю мужчины, который покорил Эльбрус с... ВНИМАНИЕ... с
p.p.s.
Пишите мне в ЛС или в комментарии.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5😱3