Роман печатает…
259 subscribers
621 photos
160 videos
27 files
255 links
И никак не может допечатать…
Download Telegram
"8 1/2" Фредерико Феллини

Впервые я добрался до этого фильма в возрасте 32 года!

Ни о чем не жалею. Боюсь, раньше он бы мне не зашел. А тут поймал волну меланхолии и решил пробежаться по классике. Что ж ...
Фильм я смог осилить с третьего раза, но в целом он оставил приятное впечатление. Интересный, не скажу, что увлекательный, в меру глубокий, немного оторванный от реальности, но главное - почему он считается классикой - актуальный.
Он живой, и несмотря на монохромность, вполне понятный даже сейчас. Желаю всем делать неумирающее кино.
❤‍🔥3🔥3
Оскар за лучший сценарий
"Глобус" (2 шт.) за лучший сценарий и лучший фильм на иностранном языке
Приз Британской академии за лучший сценарий.
6 премий "Сезар"
2 ветки в Каннах

Одновременно хочется кричать "За что? ***ть" и "Это круто!"

Нужно собрать мысли и написать более развернуто.
❤‍🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Скоро, все квест-румы в стране вновь начнут хайпить на морепродуктах. Потому что возвращается «Игра в кальмара»
Актерская игра - выше всяких похвал. Операторская работа - загляденье! Режиссура - моё почтение!
Божечки, а сценарий то какой - отменный. А почему фильм кассу не собрал?


Обычно говорят "ну это же авторское" - вовсе нет. Совершенно зрительский фильм, ну подумаешь - европейский.
Это я про "Анатомия падения". Только вдумайтесь - больше 10 наград, в том числе за лучший сценарий (Оскар).
А касса - смешная, да и оценки зрителей весьма посредственные. Что не так?

Я думал об этом 3 дня. И сегодня, греясь под струйками душа, сообразил. А герой то у нас - пассивный! А теперь на пальцах: В один прекрасный снежный день мужчина (по совместительству муж главной героини) оказывается мертвым, с проломленной головой, прямо под балконом собственного дома. У полиции 2 версии - жена убила, сам упал. С этого момента начинается расследование, затем проходит год и мы наблюдаем за судебной драмой.



Адвокат противостоит совершенно гадкому прокурору, судья кудахчет (ну правда в этом фильме судья как курица, все время поддерживает абсурд прокурора), свидетели и психологи дают показания. Все. Главная героиня просто сидит и слушает, затем дает показания и снова сидит и слушает. Она не двигает сюжет, не принимает инициативу, просто ждет. Все делают адвокат (очень блеклый персонаж) и отвратительный прокурор (правда, ужасный персонаж).

В финале - конец. Без шуток. В финале конец. Нет ни***...

Но... Это не единственная проблема фильма. Как я указал выше, в основном действуют отвратительные персонажи, прокурор, судья и адвокат. У них есть четкие позиции, прокурор вызывает отвращение, честно, хотелось выключить (похвала актеру и режиссеру, добились своего). Мне показалось, что судья тоже была предвзята, все время была на стороне прокурора. Свидетели: следователь - овощ, чтоб вы понимали, когда его спросили: а каке у вас факты? Он ответил: "Ну я подумал, это очевидно".... И так почти все персонажи.

Однако, есть еще одна беда - идея. Точнее тема. Если бы меня спросили "о чем фильм?", я бы не смог ответить. В нем нет души. Сюжет не раскрывает истину (кто убийца на самом деле), сюжет не доносит до нас какую-то сверхидею, скорее просто топчется на месте, пытается показать, что судебные тяжбы - это боль, грязное бельё и осуждение (осуждение в суде, браво!).

Но все же есть лучик света. Сын главной героини - отличный парень. И к тому же - активный персонаж. Спойлерить не буду, но его история (а это буквально 10-15 минут экранного времени из 150-ти минут)... короче: его история хороша. Это единственная линия, в которой есть что-то человеческое, что-то живое. В остальном - херня. Не советую, время зря потратите.

Какой вывод? Да все просто - правила драматургии придумали не просто так. Некоторые, конечно, можно нарушить и будет круто. Но пассивный герой - камон.
🔥3❤‍🔥1🖕1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Встречайте!
Сериал от платформы, которая виновна в отвратительной экранизации романа "Американские боги"!
Сериал "Сладкая горошинка"....
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Встречайте, русская семейка Громовых! А нет, "Громовержцы" от marvel.
❤‍🔥1
В "ВК" никто не справился с загадкой...
А в телеге?
Откуда кадр?
ОПА! ШЛЕМ ЗАЯВКИ!
🔥3
Forwarded from MovieStart.ru
🔔Литературный конкурс «Экранизация» открывает прием заявок.

Независимые авторы смогут презентовать свои произведения сценаристам и продюсерам известных кинокомпаний и продюсерских центров.

📌В конкурсе могут участвовать авторы с гражданством РФ, Республики Беларусь и Казахстана, достигшие возраста 18 лет. Произведения должны быть написаны на русском языке, ограничений по жанру нет. Права на произведение должны принадлежать автору. Если книга опубликована только на Rideró и партнерских площадках, вы можете участвовать.

🖱Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 ноября через специальную страницу конкурса на ➡️платформе Rideró, где можно ознакомиться с инструкциями и условиями.

🔥Главным призом в новом сезоне станет договор с генеральным партнером конкурса – холдингом «СТС Медиа» на экранизацию произведения для одного-трех финалистов. Также участников ждут и другие призы.

Александр Акопов, заместитель генерального директора НМГ по развлекательному вещанию, генеральный директор СТС:
🗣️«”СТС Медиа” всегда стремился к тому, чтобы находить и раскрывать новые яркие имена, чтобы радовать зрителей необычными, запоминающимися историями. В том числе когда за основу взят литературный первоисточник. Герои, нашедшие своих читателей на страницах книг, могут ожить на кино и телеэкране, подарив аудитории новый, незнакомый прежде мир. Мы с огромным интересом ждем заявок участников и уверены в том, что среди них обязательно найдутся идеи, достойные экранизации».

➡️Подробнее на сайте.

#moviestart #литературныйконкурс #экранизация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ВНИМАНИЕ!!! Вырезанная сцена из финальной части «Гарри Поттер» - теперь все встало на свои места.
😁9❤‍🔥1
Экранизация ашкудишника....


p.s.
Майкл Шеннон спасает, но даже с его талантом это "Г" не вытащить со дна.
Кстати, без шуток, Монтега играет темнокожий актер и его реально называют "уголёк". Я не шучу. Тех, кто читают книги (в адаптации) называют угли/угольки....
🔥1😁1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Дамы и господа, встречайте! Спин-офф Джона Уика про персонажа, которого не было ни в одной части фильма.

«Балерина» - в главной роли Анка «пулеметчица» Де Армас
🔥3😱1
Пока "Джон Уик" добивал сам себя, появился новый претендент на интересную франшизу "Пчеловод".

Что интересного? Опять Стетхем бьет всех подряд и побеждает?

Джон Уик работал в выдуманном мире криминала и сломался, когда мотивация персонажа потерялась между второй и четвертой частью. А правила мира вообще сломались посередине, как приора на Да Кар. "Пчеловод" же обитает в реальном мире, где есть власти, президенты и прочие.

Сюжет клише на клише. Наш герой работает на пасеке, живет в амбаре у доброй тётушки. Её обваровывают интернет мошенники и она совершает самоубийство. Пчеловод оказывается бывшим супермегагигачад шпионом и отпраляется мстить. Оказывается, что мошенники не простые, а целая сеть, которая ведет в белый дом.

Авторы играют на чувстве острой несправедливости, когда полиция не работает, фбр ведет себя как карапузы в саду.

Все предсказуемо, но эмоции ведут тебя до кульминации. Короче - товарищ Уик, учись!

p.s. Первая часть Уика была прекрасной, но потом все пошло пчелам под жало.
🔥3
Интернет-мошенники - тема, которую в кино еще не "обсосали". Каждый день мы читаем о бабушках, которых заставили поджечь военкомат, о подростках, который жгут вертолёты, о старичках, у которых забрали последние сбережения. Это бич современности. Люди, не знающие что такое совесть оперируют простой логикой - за них никто не вступиться".

"Пчеловод" не просто подёргал нас за эмоциональные ниточки, но и провел по ним и показал, куда они могут вести. Это конечно выдумка, но эта выдумка удерживает интерес и внимание зрителя. Такие фильмы не заставляют нас сопереживать за героя, он, как правило, неуязвим. Мы знаем - он отомстит, а ключевой вопрос: кто еще за этим стоит и как свершится месть?

Крепкая 7 (вообще 5 за клише, но тема +2 балла сразу).
🔥3
А вот и долгожданный (мусорной корзиной) кадр из 4 сезона всеми любимого униженного сериала «Ведьмак»

Это - Регис. Вампир, он был персонажем книги и центральным героем дополнения Иры «Ведьмак 3: кровь и вино» и скажу вам, персонаж это интересный, многогранны, бледный… не белый, а бледный.

Во Вселенной ведьмака, вампиры - это существа из другого мира, где нет солнца. Но авторы сериала даже не читали первоисточника. Да чего уж там, они игру видимо не видели.
😁6💩3😱2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Примерно так должна была выглядеть экранизация "Дракулы", но Коппола переборщил с психотропными.

Чтож, наконец-то мы сможем насладиться нормальным готическим хоррором про саблезубого упыря.

p.s.
NOSFERATU! (ремейк)
🔥4
Оказывается, в Екатеринбурге с 1 по 4 октября проходит крупный строительный форум "100+".

Казалось бы, и что? А то, что вчера я узнал, что принял в нем участие. Точнее созданный мною контент (сценарий, если быть точным).

Сказали - все круто, все отлично, все довольны - приходи посмотреть.
🔥3😁2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
"Быть лучше" - значит быть обезьяной....
Это байопик о музыканте Робби Уильямсе. Но вместо актера, роль Робби исполняет... CG-шимпанзе. И это решение самого артиста....

Работает золотое правило: не можешь рассказать интересную историю - удивляй графикой.
😁1😱1
Друзья, так случилось, что у меня в коллекции появился второй экземпляр прекрасной книжки. Вот я и решил разыграть его в канале. Для участия нужно быть подписчиком и нажать заветную кнопку. Счастливчик будет выбран рандомно.
p.s.
Победителю отправлю по России почтой или СДЕК.

Участников: 41
Призовых мест: 1
Дата розыгрыша: 23:59, 09.10.2024 MSK (завершён)

Победители розыгрыша:
1. Виталий - 1m1fgg
❤‍🔥7
Не в коем случае не злорадствую (хоть я и главный антифанат Джокера) лишь подвожу закономерный итог. "Джокер 2" проваливается. Бюджет вырос с 55 млн. $ до 200 млн.$ - только вдумайтесь, почти в 4 раза. а вот сборы (пока что) ниже почти в 9 раз.

Как мне кажется, актерский перфоманс Гаги и самовоспламеняющейся птицы вышел из под контроля. Ругают и критики и зрители. Интернет хайпует. Безусловно, после релиза в "цифре" - ознакомлюсь с этим чудо...вищем. Все таки, нужно понять как сильно фильм оплошал и где зарыты сценарные дыры (а точнее присыпаны).

Кстати, если трейлер первой части меня интриговал и я даже в кино сходил (но разочаровался), то трейлер второй части отпугнул. Во первых: Гага - совсем не приятно видеть в качестве актрисы, еще со времен ужасного фильма "Звезда родилась". Во вторых: история была как бы закончена, зачем смотреть дальше? Ай донт кнов.
😁5