Роман печатает…
Если коротко 👆🏼👆🏼👆🏼 Зрителю хочется эмоциональных качелей. А значит подключиться к персонажу и внимать его чувствам. Переживать за него, как за свою любимую кошку! Telega📹YouTube✋ВК
По просьбам трудящихся пишу свое мнение:
Я одновременно согласен и одновременно не согласен.
Во первых: со статистикой не поспоришь!
Во вторых: если мы говорим про беллетристику то да, поворот за поворотом, эмоция за эмоцией - разовое чтиво должно быть увлекательным. (Не разовое тоже).
Однако, это не значит, что все должно идти по этому шаблону!.
Есть жанры, формы и форматы, которые подразумевают более углубленное погружение в персонажа и его драму, в его переживания. Но это не значит, что там не должно быть качелей или поворотов, просто они могут иметь меньшую амплитуду и скорость.
Всегда нужен индивидуальный подход, чтобы сделать что-то стоящее. Если же мы встаем на конвейер - пожалуйста, пользуйтесь.
Я одновременно согласен и одновременно не согласен.
Во первых: со статистикой не поспоришь!
Во вторых: если мы говорим про беллетристику то да, поворот за поворотом, эмоция за эмоцией - разовое чтиво должно быть увлекательным. (Не разовое тоже).
Однако, это не значит, что все должно идти по этому шаблону!.
Есть жанры, формы и форматы, которые подразумевают более углубленное погружение в персонажа и его драму, в его переживания. Но это не значит, что там не должно быть качелей или поворотов, просто они могут иметь меньшую амплитуду и скорость.
Всегда нужен индивидуальный подход, чтобы сделать что-то стоящее. Если же мы встаем на конвейер - пожалуйста, пользуйтесь.
🔥1
Впервые пожалел, что не попал на показ во время фестиваля...
Фильм закрытие фестиваля "Одна шестая" был "Рыжий". Я очень хотел, но людей было так много, что мы с Ромычем просто не смогли попасть. В итоге мы пошли в "Читай-город" искать книжки Рыжего... но не нашли.
И тут авторы фильма говорят, что премьеры 12 сентября не будет... фильму не дали прокатное удостоверение. Это большая трагедия для индустрии... надеюсь, все наладиться и кино выйдет в прокат. Или хотя бы на стримингах.
Фильм закрытие фестиваля "Одна шестая" был "Рыжий". Я очень хотел, но людей было так много, что мы с Ромычем просто не смогли попасть. В итоге мы пошли в "Читай-город" искать книжки Рыжего... но не нашли.
И тут авторы фильма говорят, что премьеры 12 сентября не будет... фильму не дали прокатное удостоверение. Это большая трагедия для индустрии... надеюсь, все наладиться и кино выйдет в прокат. Или хотя бы на стримингах.
Я тут перечитал "Дядя Ваня" Чехова.
Но не просто так. Все это навеяно фильмом "Сядь за руль моей машины", который навеян рассказом "Сядь за руль моей машины".
Ладно, не буду путать. В общем - я фанат Харуки Мураками, если вы не знали, не удивляйтесь, я и сам не знал. Мне в руки попал чудесный сборник рассказов "Мужчины без женщин". Не сказать, чтобы я любил рассказы, но после Довлатова, стал относиться к ним с любопытством.
Сборник японского мастера произвел впечатление. Прочитал, что называется - проглотил. Один из рассказов, как вы уже поняли - "Сядь за руль моей машины" - история режиссера, который теряет возможность управлять любимым автомобилем, еще теряет жену, еще... много чего. 50 страниц - а как круто.
И вот я вспоминаю, пару лет назад фильму с похожим названием дали Оскар. Хм... Думаю, надо посмотреть. Нахожу на кинопоиске. Два с половиной часа. Как так? Рассказ же всего 50 страниц. С опаской посмотрел. Остался в восторге.
Авторы фильма взяли за основу "Drive my car" но в качестве дополнительных сюжетных линий добавили другие рассказы. Получилась не просто солянка, а прекрасный и трогательный фильм. Это шедевр экранизации современной литературы - реально.
А при чем тут дядя Ваня? Спросите вы? А при том, что "Дядя Ваня" - заглавная тема фильма. Режиссер - он же главный герой, ставит в Херосиме спектакль по Чехову. Он постоянно слушает кассету с ролями в автомобиле. И вот, освежив в памяти произведение классика, я в двойном экстазе. Судьба Войницкого (дядя Вани) и судьба главного героя фильма - они пересекаются. А кульминация - уф, ах. Браво!
Короче, всем советую!
p.s.
Кажется, я старею. Начинает нравиться авторское кино. Беда!
Но не просто так. Все это навеяно фильмом "Сядь за руль моей машины", который навеян рассказом "Сядь за руль моей машины".
Ладно, не буду путать. В общем - я фанат Харуки Мураками, если вы не знали, не удивляйтесь, я и сам не знал. Мне в руки попал чудесный сборник рассказов "Мужчины без женщин". Не сказать, чтобы я любил рассказы, но после Довлатова, стал относиться к ним с любопытством.
Сборник японского мастера произвел впечатление. Прочитал, что называется - проглотил. Один из рассказов, как вы уже поняли - "Сядь за руль моей машины" - история режиссера, который теряет возможность управлять любимым автомобилем, еще теряет жену, еще... много чего. 50 страниц - а как круто.
И вот я вспоминаю, пару лет назад фильму с похожим названием дали Оскар. Хм... Думаю, надо посмотреть. Нахожу на кинопоиске. Два с половиной часа. Как так? Рассказ же всего 50 страниц. С опаской посмотрел. Остался в восторге.
Авторы фильма взяли за основу "Drive my car" но в качестве дополнительных сюжетных линий добавили другие рассказы. Получилась не просто солянка, а прекрасный и трогательный фильм. Это шедевр экранизации современной литературы - реально.
А при чем тут дядя Ваня? Спросите вы? А при том, что "Дядя Ваня" - заглавная тема фильма. Режиссер - он же главный герой, ставит в Херосиме спектакль по Чехову. Он постоянно слушает кассету с ролями в автомобиле. И вот, освежив в памяти произведение классика, я в двойном экстазе. Судьба Войницкого (дядя Вани) и судьба главного героя фильма - они пересекаются. А кульминация - уф, ах. Браво!
Короче, всем советую!
p.s.
Кажется, я старею. Начинает нравиться авторское кино. Беда!
❤🔥2🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Завершение франшизы «Веном» ну, надеюсь будет лучше второй части.
🔥3
Не просто слухи, а факт: Лоренцо Ди Бонавентура получил сценарий фильма "КОНСТАНТИН 2"!!!!
Без Киану не обойтись.
Мельком сказали туть
Без Киану не обойтись.
Мельком сказали туть
ComicBook.com
Constantine 2 Producer Confirms He Has a Script He's "Too Scared" to Read (Exclusive)
The script for Constantine 2 has one of its producers too scared to actually read it. The sequel to 2005’s cult-classic film starring Keanu Reeves as the supernatural exorcist John Constantine has been in various stages of development over the years. Several…
🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вот почему реклама Nike впереди планеты всей!🥺
Вместо заевшей пластинки "спорт это круто!", "эгегей как весело бегать!" - они просто показали, что бегать это нифига не просто.
Вообще любой спорт это про преодоление себя.
У кого еще хватит яиц сделать рекламную компанию, чей тезис говорит в противовес продажам?
Нужно понимать, это не продуктовка, это имидж. Он не столько на новую аудиторию, сколько ради лояльных клиентов. "Мы вас понимаем!" - говорит Nike. "Спасибо" - отвечает аудитория.
Однако же, все мы понимаем, что люди "страдают" на тренировках не просто так, у каждого есть цель, мечта, план - и момент, когда цель достигнута - особо ценный. Короче - учимся креативу у Nike.
Telega📹 YouTube✋ВК
Вместо заевшей пластинки "спорт это круто!", "эгегей как весело бегать!" - они просто показали, что бегать это нифига не просто.
Вообще любой спорт это про преодоление себя.
У кого еще хватит яиц сделать рекламную компанию, чей тезис говорит в противовес продажам?
Нужно понимать, это не продуктовка, это имидж. Он не столько на новую аудиторию, сколько ради лояльных клиентов. "Мы вас понимаем!" - говорит Nike. "Спасибо" - отвечает аудитория.
Однако же, все мы понимаем, что люди "страдают" на тренировках не просто так, у каждого есть цель, мечта, план - и момент, когда цель достигнута - особо ценный. Короче - учимся креативу у Nike.
Telega
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9❤🔥3
"8 1/2" Фредерико Феллини
Впервые я добрался до этого фильма в возрасте 32 года!
Ни о чем не жалею. Боюсь, раньше он бы мне не зашел. А тут поймал волну меланхолии и решил пробежаться по классике. Что ж ...
Фильм я смог осилить с третьего раза, но в целом он оставил приятное впечатление. Интересный, не скажу, что увлекательный, в меру глубокий, немного оторванный от реальности, но главное - почему он считается классикой - актуальный.
Он живой, и несмотря на монохромность, вполне понятный даже сейчас. Желаю всем делать неумирающее кино.
Впервые я добрался до этого фильма в возрасте 32 года!
Ни о чем не жалею. Боюсь, раньше он бы мне не зашел. А тут поймал волну меланхолии и решил пробежаться по классике. Что ж ...
Фильм я смог осилить с третьего раза, но в целом он оставил приятное впечатление. Интересный, не скажу, что увлекательный, в меру глубокий, немного оторванный от реальности, но главное - почему он считается классикой - актуальный.
Он живой, и несмотря на монохромность, вполне понятный даже сейчас. Желаю всем делать неумирающее кино.
❤🔥3🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Скоро, все квест-румы в стране вновь начнут хайпить на морепродуктах. Потому что возвращается «Игра в кальмара»
Актерская игра - выше всяких похвал. Операторская работа - загляденье! Режиссура - моё почтение!
Божечки, а сценарий то какой - отменный. А почему фильм кассу не собрал?
Обычно говорят "ну это же авторское" - вовсе нет. Совершенно зрительский фильм, ну подумаешь - европейский.
Это я про "Анатомия падения". Только вдумайтесь - больше 10 наград, в том числе за лучший сценарий (Оскар).
А касса - смешная, да и оценки зрителей весьма посредственные. Что не так?
Я думал об этом 3 дня. И сегодня, греясь под струйками душа, сообразил. А герой то у нас - пассивный! А теперь на пальцах: В один прекрасный снежный день мужчина (по совместительству муж главной героини) оказывается мертвым, с проломленной головой, прямо под балконом собственного дома. У полиции 2 версии - жена убила, сам упал. С этого момента начинается расследование, затем проходит год и мы наблюдаем за судебной драмой.
Адвокат противостоит совершенно гадкому прокурору, судья кудахчет (ну правда в этом фильме судья как курица, все время поддерживает абсурд прокурора), свидетели и психологи дают показания. Все. Главная героиня просто сидит и слушает, затем дает показания и снова сидит и слушает. Она не двигает сюжет, не принимает инициативу, просто ждет. Все делают адвокат (очень блеклый персонаж) и отвратительный прокурор (правда, ужасный персонаж).
В финале - конец. Без шуток. В финале конец. Нет ни***...
Но... Это не единственная проблема фильма. Как я указал выше, в основном действуют отвратительные персонажи, прокурор, судья и адвокат. У них есть четкие позиции, прокурор вызывает отвращение, честно, хотелось выключить (похвала актеру и режиссеру, добились своего). Мне показалось, что судья тоже была предвзята, все время была на стороне прокурора. Свидетели: следователь - овощ, чтоб вы понимали, когда его спросили: а каке у вас факты? Он ответил: "Ну я подумал, это очевидно".... И так почти все персонажи.
Однако, есть еще одна беда - идея. Точнее тема. Если бы меня спросили "о чем фильм?", я бы не смог ответить. В нем нет души. Сюжет не раскрывает истину (кто убийца на самом деле), сюжет не доносит до нас какую-то сверхидею, скорее просто топчется на месте, пытается показать, что судебные тяжбы - это боль, грязное бельё и осуждение (осуждение в суде, браво!).
Но все же есть лучик света. Сын главной героини - отличный парень. И к тому же - активный персонаж. Спойлерить не буду, но его история (а это буквально 10-15 минут экранного времени из 150-ти минут)... короче: его история хороша. Это единственная линия, в которой есть что-то человеческое, что-то живое. В остальном - херня. Не советую, время зря потратите.
Какой вывод? Да все просто - правила драматургии придумали не просто так. Некоторые, конечно, можно нарушить и будет круто. Но пассивный герой - камон.
Божечки, а сценарий то какой - отменный. А почему фильм кассу не собрал?
Обычно говорят "ну это же авторское" - вовсе нет. Совершенно зрительский фильм, ну подумаешь - европейский.
Это я про "Анатомия падения". Только вдумайтесь - больше 10 наград, в том числе за лучший сценарий (Оскар).
А касса - смешная, да и оценки зрителей весьма посредственные. Что не так?
Я думал об этом 3 дня. И сегодня, греясь под струйками душа, сообразил. А герой то у нас - пассивный! А теперь на пальцах: В один прекрасный снежный день мужчина (по совместительству муж главной героини) оказывается мертвым, с проломленной головой, прямо под балконом собственного дома. У полиции 2 версии - жена убила, сам упал. С этого момента начинается расследование, затем проходит год и мы наблюдаем за судебной драмой.
Адвокат противостоит совершенно гадкому прокурору, судья кудахчет (ну правда в этом фильме судья как курица, все время поддерживает абсурд прокурора), свидетели и психологи дают показания. Все. Главная героиня просто сидит и слушает, затем дает показания и снова сидит и слушает. Она не двигает сюжет, не принимает инициативу, просто ждет. Все делают адвокат (очень блеклый персонаж) и отвратительный прокурор (правда, ужасный персонаж).
В финале - конец. Без шуток. В финале конец. Нет ни***...
Но... Это не единственная проблема фильма. Как я указал выше, в основном действуют отвратительные персонажи, прокурор, судья и адвокат. У них есть четкие позиции, прокурор вызывает отвращение, честно, хотелось выключить (похвала актеру и режиссеру, добились своего). Мне показалось, что судья тоже была предвзята, все время была на стороне прокурора. Свидетели: следователь - овощ, чтоб вы понимали, когда его спросили: а каке у вас факты? Он ответил: "Ну я подумал, это очевидно".... И так почти все персонажи.
Однако, есть еще одна беда - идея. Точнее тема. Если бы меня спросили "о чем фильм?", я бы не смог ответить. В нем нет души. Сюжет не раскрывает истину (кто убийца на самом деле), сюжет не доносит до нас какую-то сверхидею, скорее просто топчется на месте, пытается показать, что судебные тяжбы - это боль, грязное бельё и осуждение (осуждение в суде, браво!).
Но все же есть лучик света. Сын главной героини - отличный парень. И к тому же - активный персонаж. Спойлерить не буду, но его история (а это буквально 10-15 минут экранного времени из 150-ти минут)... короче: его история хороша. Это единственная линия, в которой есть что-то человеческое, что-то живое. В остальном - херня. Не советую, время зря потратите.
Какой вывод? Да все просто - правила драматургии придумали не просто так. Некоторые, конечно, можно нарушить и будет круто. Но пассивный герой - камон.
🔥3❤🔥1🖕1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Встречайте!
Сериал от платформы, которая виновна в отвратительной экранизации романа "Американские боги"!
Сериал "Сладкая горошинка"....
Сериал от платформы, которая виновна в отвратительной экранизации романа "Американские боги"!
Сериал "Сладкая горошинка"....
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Встречайте, русская семейка Громовых! А нет, "Громовержцы" от marvel.
❤🔥1
Forwarded from MovieStart.ru
Независимые авторы смогут презентовать свои произведения сценаристам и продюсерам известных кинокомпаний и продюсерских центров.
📌В конкурсе могут участвовать авторы с гражданством РФ, Республики Беларусь и Казахстана, достигшие возраста 18 лет. Произведения должны быть написаны на русском языке, ограничений по жанру нет. Права на произведение должны принадлежать автору. Если книга опубликована только на Rideró и партнерских площадках, вы можете участвовать.
Александр Акопов, заместитель генерального директора НМГ по развлекательному вещанию, генеральный директор СТС:
#moviestart #литературныйконкурс #экранизация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ВНИМАНИЕ!!! Вырезанная сцена из финальной части «Гарри Поттер» - теперь все встало на свои места.
😁9❤🔥1
Кстати, без шуток, Монтега играет темнокожий актер и его реально называют "уголёк". Я не шучу. Тех, кто читают книги (в адаптации) называют угли/угольки....
🔥1😁1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Дамы и господа, встречайте! Спин-офф Джона Уика про персонажа, которого не было ни в одной части фильма.
«Балерина» - в главной роли Анка «пулеметчица» Де Армас
«Балерина» - в главной роли Анка «пулеметчица» Де Армас
🔥3😱1