Роман печатает…
259 subscribers
621 photos
160 videos
27 files
255 links
И никак не может допечатать…
Download Telegram
Если коротко 👆🏼👆🏼👆🏼
Зрителю хочется эмоциональных качелей. А значит подключиться к персонажу и внимать его чувствам. Переживать за него, как за свою любимую кошку!

Telega📹YouTubeВК
Роман печатает…
Если коротко 👆🏼👆🏼👆🏼 Зрителю хочется эмоциональных качелей. А значит подключиться к персонажу и внимать его чувствам. Переживать за него, как за свою любимую кошку! Telega📹YouTubeВК
По просьбам трудящихся пишу свое мнение:

Я одновременно согласен и одновременно не согласен.
Во первых: со статистикой не поспоришь!
Во вторых: если мы говорим про беллетристику то да, поворот за поворотом, эмоция за эмоцией - разовое чтиво должно быть увлекательным. (Не разовое тоже).

Однако, это не значит, что все должно идти по этому шаблону!.

Есть жанры, формы и форматы, которые подразумевают более углубленное погружение в персонажа и его драму, в его переживания. Но это не значит, что там не должно быть качелей или поворотов, просто они могут иметь меньшую амплитуду и скорость.

Всегда нужен индивидуальный подход, чтобы сделать что-то стоящее. Если же мы встаем на конвейер - пожалуйста, пользуйтесь.
🔥1
Впервые пожалел, что не попал на показ во время фестиваля...

Фильм закрытие фестиваля "Одна шестая" был "Рыжий". Я очень хотел, но людей было так много, что мы с Ромычем просто не смогли попасть. В итоге мы пошли в "Читай-город" искать книжки Рыжего... но не нашли.

И тут авторы фильма говорят, что премьеры 12 сентября не будет... фильму не дали прокатное удостоверение. Это большая трагедия для индустрии... надеюсь, все наладиться и кино выйдет в прокат. Или хотя бы на стримингах.
Я тут перечитал "Дядя Ваня" Чехова.

Но не просто так. Все это навеяно фильмом "Сядь за руль моей машины", который навеян рассказом "Сядь за руль моей машины".

Ладно, не буду путать. В общем - я фанат Харуки Мураками, если вы не знали, не удивляйтесь, я и сам не знал. Мне в руки попал чудесный сборник рассказов "Мужчины без женщин". Не сказать, чтобы я любил рассказы, но после Довлатова, стал относиться к ним с любопытством.

Сборник японского мастера произвел впечатление. Прочитал, что называется - проглотил. Один из рассказов, как вы уже поняли - "Сядь за руль моей машины" - история режиссера, который теряет возможность управлять любимым автомобилем, еще теряет жену, еще... много чего. 50 страниц - а как круто.

И вот я вспоминаю, пару лет назад фильму с похожим названием дали Оскар. Хм... Думаю, надо посмотреть. Нахожу на кинопоиске. Два с половиной часа. Как так? Рассказ же всего 50 страниц. С опаской посмотрел. Остался в восторге.

Авторы фильма взяли за основу "Drive my car" но в качестве дополнительных сюжетных линий добавили другие рассказы. Получилась не просто солянка, а прекрасный и трогательный фильм. Это шедевр экранизации современной литературы - реально.

А при чем тут дядя Ваня? Спросите вы? А при том, что "Дядя Ваня" - заглавная тема фильма. Режиссер - он же главный герой, ставит в Херосиме спектакль по Чехову. Он постоянно слушает кассету с ролями в автомобиле. И вот, освежив в памяти произведение классика, я в двойном экстазе. Судьба Войницкого (дядя Вани) и судьба главного героя фильма - они пересекаются. А кульминация - уф, ах. Браво!

Короче, всем советую!

p.s.
Кажется, я старею. Начинает нравиться авторское кино. Беда!
❤‍🔥2🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Завершение франшизы «Веном» ну, надеюсь будет лучше второй части.
🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вот почему реклама Nike впереди планеты всей!🥺

Вместо заевшей пластинки "спорт это круто!", "эгегей как весело бегать!" - они просто показали, что бегать это нифига не просто.

Вообще любой спорт это про преодоление себя.

У кого еще хватит яиц сделать рекламную компанию, чей тезис говорит в противовес продажам?

Нужно понимать, это не продуктовка, это имидж. Он не столько на новую аудиторию, сколько ради лояльных клиентов. "Мы вас понимаем!" - говорит Nike. "Спасибо" - отвечает аудитория.

Однако же, все мы понимаем, что люди "страдают" на тренировках не просто так, у каждого есть цель, мечта, план - и момент, когда цель достигнута - особо ценный. Короче - учимся креативу у Nike.

Telega📹YouTubeВК
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9❤‍🔥3
Угадаем фильм по кадру?
"8 1/2" Фредерико Феллини

Впервые я добрался до этого фильма в возрасте 32 года!

Ни о чем не жалею. Боюсь, раньше он бы мне не зашел. А тут поймал волну меланхолии и решил пробежаться по классике. Что ж ...
Фильм я смог осилить с третьего раза, но в целом он оставил приятное впечатление. Интересный, не скажу, что увлекательный, в меру глубокий, немного оторванный от реальности, но главное - почему он считается классикой - актуальный.
Он живой, и несмотря на монохромность, вполне понятный даже сейчас. Желаю всем делать неумирающее кино.
❤‍🔥3🔥3
Оскар за лучший сценарий
"Глобус" (2 шт.) за лучший сценарий и лучший фильм на иностранном языке
Приз Британской академии за лучший сценарий.
6 премий "Сезар"
2 ветки в Каннах

Одновременно хочется кричать "За что? ***ть" и "Это круто!"

Нужно собрать мысли и написать более развернуто.
❤‍🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Скоро, все квест-румы в стране вновь начнут хайпить на морепродуктах. Потому что возвращается «Игра в кальмара»
Актерская игра - выше всяких похвал. Операторская работа - загляденье! Режиссура - моё почтение!
Божечки, а сценарий то какой - отменный. А почему фильм кассу не собрал?


Обычно говорят "ну это же авторское" - вовсе нет. Совершенно зрительский фильм, ну подумаешь - европейский.
Это я про "Анатомия падения". Только вдумайтесь - больше 10 наград, в том числе за лучший сценарий (Оскар).
А касса - смешная, да и оценки зрителей весьма посредственные. Что не так?

Я думал об этом 3 дня. И сегодня, греясь под струйками душа, сообразил. А герой то у нас - пассивный! А теперь на пальцах: В один прекрасный снежный день мужчина (по совместительству муж главной героини) оказывается мертвым, с проломленной головой, прямо под балконом собственного дома. У полиции 2 версии - жена убила, сам упал. С этого момента начинается расследование, затем проходит год и мы наблюдаем за судебной драмой.



Адвокат противостоит совершенно гадкому прокурору, судья кудахчет (ну правда в этом фильме судья как курица, все время поддерживает абсурд прокурора), свидетели и психологи дают показания. Все. Главная героиня просто сидит и слушает, затем дает показания и снова сидит и слушает. Она не двигает сюжет, не принимает инициативу, просто ждет. Все делают адвокат (очень блеклый персонаж) и отвратительный прокурор (правда, ужасный персонаж).

В финале - конец. Без шуток. В финале конец. Нет ни***...

Но... Это не единственная проблема фильма. Как я указал выше, в основном действуют отвратительные персонажи, прокурор, судья и адвокат. У них есть четкие позиции, прокурор вызывает отвращение, честно, хотелось выключить (похвала актеру и режиссеру, добились своего). Мне показалось, что судья тоже была предвзята, все время была на стороне прокурора. Свидетели: следователь - овощ, чтоб вы понимали, когда его спросили: а каке у вас факты? Он ответил: "Ну я подумал, это очевидно".... И так почти все персонажи.

Однако, есть еще одна беда - идея. Точнее тема. Если бы меня спросили "о чем фильм?", я бы не смог ответить. В нем нет души. Сюжет не раскрывает истину (кто убийца на самом деле), сюжет не доносит до нас какую-то сверхидею, скорее просто топчется на месте, пытается показать, что судебные тяжбы - это боль, грязное бельё и осуждение (осуждение в суде, браво!).

Но все же есть лучик света. Сын главной героини - отличный парень. И к тому же - активный персонаж. Спойлерить не буду, но его история (а это буквально 10-15 минут экранного времени из 150-ти минут)... короче: его история хороша. Это единственная линия, в которой есть что-то человеческое, что-то живое. В остальном - херня. Не советую, время зря потратите.

Какой вывод? Да все просто - правила драматургии придумали не просто так. Некоторые, конечно, можно нарушить и будет круто. Но пассивный герой - камон.
🔥3❤‍🔥1🖕1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Встречайте!
Сериал от платформы, которая виновна в отвратительной экранизации романа "Американские боги"!
Сериал "Сладкая горошинка"....
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Встречайте, русская семейка Громовых! А нет, "Громовержцы" от marvel.
❤‍🔥1
В "ВК" никто не справился с загадкой...
А в телеге?
Откуда кадр?
ОПА! ШЛЕМ ЗАЯВКИ!
🔥3
Forwarded from MovieStart.ru
🔔Литературный конкурс «Экранизация» открывает прием заявок.

Независимые авторы смогут презентовать свои произведения сценаристам и продюсерам известных кинокомпаний и продюсерских центров.

📌В конкурсе могут участвовать авторы с гражданством РФ, Республики Беларусь и Казахстана, достигшие возраста 18 лет. Произведения должны быть написаны на русском языке, ограничений по жанру нет. Права на произведение должны принадлежать автору. Если книга опубликована только на Rideró и партнерских площадках, вы можете участвовать.

🖱Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 ноября через специальную страницу конкурса на ➡️платформе Rideró, где можно ознакомиться с инструкциями и условиями.

🔥Главным призом в новом сезоне станет договор с генеральным партнером конкурса – холдингом «СТС Медиа» на экранизацию произведения для одного-трех финалистов. Также участников ждут и другие призы.

Александр Акопов, заместитель генерального директора НМГ по развлекательному вещанию, генеральный директор СТС:
🗣️«”СТС Медиа” всегда стремился к тому, чтобы находить и раскрывать новые яркие имена, чтобы радовать зрителей необычными, запоминающимися историями. В том числе когда за основу взят литературный первоисточник. Герои, нашедшие своих читателей на страницах книг, могут ожить на кино и телеэкране, подарив аудитории новый, незнакомый прежде мир. Мы с огромным интересом ждем заявок участников и уверены в том, что среди них обязательно найдутся идеи, достойные экранизации».

➡️Подробнее на сайте.

#moviestart #литературныйконкурс #экранизация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ВНИМАНИЕ!!! Вырезанная сцена из финальной части «Гарри Поттер» - теперь все встало на свои места.
😁9❤‍🔥1
Экранизация ашкудишника....


p.s.
Майкл Шеннон спасает, но даже с его талантом это "Г" не вытащить со дна.
Кстати, без шуток, Монтега играет темнокожий актер и его реально называют "уголёк". Я не шучу. Тех, кто читают книги (в адаптации) называют угли/угольки....
🔥1😁1